Ответить в теме

Тема: Школьная любовь?

Школьная любовь?

Тут такое дело, хотелось бы услышать выше мнение/советы.
    Еще по школе я тесно общался с одной девушкой (ласково называли друг друга, провожал ее до дома, гуляли вместе, кооперировались с выполнением дз), были какие-то чувства, может симпатия, а может любовь - просто я не хотел признавать этого. Многие называли нас парой, говорили, что мы хорошо смотримся вместе, а я как бы пропускал это все мимо, будто бы не услышал. От ее подруги, совсем случайно, я подтвердил свои догадки того, что у нее есть чувства ко мне. Мои друзья говорили, мол, не тупи, она тебя любит, а по тебе видно, что и ты к ней неровно дышишь, начни встречаться с ней. Я же, как всегда, делал вид будто бы не слышал, что мне говорят (до сих пор не могу понять, почему я делал все именно так).
    Так продолжалось несколько лет, пока в один день, из-за моего необдуманного, принятого очень быстро решения, мы перестали общаться. Это случилось в самом начале выпускного класса. Перестали даже здороваться, будто бы, не замечая присутствия друг друга. Сама причина всему этому, как по мне, не такая серьезная. Правда, возможно, для девушки это может казаться серьезным. Только под конец года мы как-то начали общаться и то, только по делу и очень редко просто small talks. За что я до сих пор корю себя – я не обсудил тогда ничего с ней, не поговорил и не попросил прощения.
    Прошло уже около 1,5 года. Мы в разных вузах, в разных странах и вообще не переписываемся. За это время я очень близко общался с еще парой девушек, но все обрывалось в какой-то момент, мы просто переставали друг с другом общаться, видеться. На новогодних каникулах мы (той девушкой о ком и идет речь) были в одном городе, но узнал я это уже когда собирался уезжать. Я услышал ее голос из сториз ее подруг, смотрел, как она улыбается, смеется. С того момента я просто не могу перестать думать о ней, пересмотрел все наши переписки, начал винить себя за то, что я сделал, а точнее не сделал и не договорил в прошлом.
    Теперь же, главное, я начал думать над тем как начать с ней общаться снова, мне кажется, что она – та самая, та, с которой я хочу жить дальше. Теперь целыми днями думаю о том, что будет если я напишу/позвоню ей. Думал над чем-то необычным, тип отправки письма/посылки/заказать подарок(цветы) в ее стране. Все это приводит к одному вопросу – а стоит ли? Вдруг она благополучно забыла обо мне и мне лучше не вмешиваться в ее жизнь, а вдруг совсем наоборот. Я в смятении. Не знаю, что делать, с чего начать, на что надеться. Help me plz⍨

2. Интересное на cofe.ru
    hopeso, Цветы всегда уместно и приятно при любом раскладе. И записку - слышал голос, нахлынули воспоминания.
    Пока ничего не сделаешь, ничего не узнаешь. Пройдёт лет 20, опять жалеть начнешь.

В одну реку не войдешь дважды.
    Автор. Смиритесь и отпустите.
    And now I know how Joan of Arc felt ©

hopeso, исходя из Вашего рассказа, у Вас очень медленная реакция. Кстати, за собою тоже замечаю такое, по жизни больше мешает, чем помогает.

Попробуйте начать с девушкой всё сначала. Цветы, подарок... в общем, что придумаете. Даже, если ничего не получится, то будете знать, что Вы использовали все шансы и не будете потом жалеть, что можно было сделать, а не сделал.

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Похоже, девушке повезло... Будем надеяться, что у нее есть нормальные отношения - в ее стране.
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Эгерия, можете пожалуйста пояснить?
    (не понял почему такой вывод и стало очень любопытно почему)
    Цитата Сообщение от hopeso Посмотреть сообщение
    Прошло уже около 1,5 года
    по названию темы я уж подумал что прошло 15 а то 30 лет
    Инициатором разных починок в доме почти всегда выступает женщина. Когда мужу сообщается о необходимости что-то отремонтировать, он... предоставив свободу действий, надолго (желательно на всё время ремонта) отбывает... (c) биолог Елена Наймарк

Возрождённый, ну Вы заглавный пост читали?

То, значит, ТС "пропускал это все мимо, будто бы не услышал", причем "до сих пор не могу понять, почему я делал все именно так". Потом из-за необдуманного решения ТС они перестали даже здороваться.
    Нынче ТС КАЖЕТСЯ, "что она – та самая, та, с которой я хочу жить дальше", и он в смятении.
    Скажите Вы мне, зачем девушке вся такая противоречивая и внезапная Анна Адамовна (если что, это из фильма "Покровские ворота") мужского пола?
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Сообщение от Возрожденный (пост 6)
    по названию темы я уж подумал что прошло 15 а то 30 лет

Тут скорее парень очень не интересный и эту внешнюю незаитересованность его личностью маскировал для себя собственной не внимательностью. Вроде как ему не предложили, но ему и не надо.

Какие-то розово-голубые сопли 12-летнего возраста. Держу пари, чувак ее даже ни разу не трахнул, а она за это время пропустила через себя целый взвод. И никогда он ее не трахнет. Ибо приперся на бабский форум вместо пикаперского, да еще и надеется на адекватный совет
    С бабой спорить - что свинью стричь. Визгу много, а шерсти нет. (Народная мудрость)
    Если бы не бабья п---а, жить бы им в хлеву с остальной скотиной (Народная мудрость)

Ответить в теме