Тема: ЖСК поставило 2 шлагбаума, не выдают брелок и отказывают в парковке

Цитата Сообщение от заяц бо Посмотреть сообщение
    вы же понимаете, что обычный гражданин вызвать эвакуатор не может
    нужно обратиться в гибдд
    Да, понимаю.
    Вопрос нескольких минут.
    Какие вчерашние лица...

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
    Originally Posted by БЕРЛОГИН
    Муся, поменять квартирку - не вариант?
    нет
    Тогда вы обречены на муки.
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Да, понимаю.
    Вопрос нескольких минут.
    пробовали сами?
    самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча

пробовали
    Перекрытие в'езда выезда на придомовую территорию - гибдд приезжает мгновенно. Парковка в месте проезда = 100% эвакуация. Тоже сразу примчацца, во первых, гибддун вызвал, во вторых, это их хлеб, щас эвакуация столько стоит, что они как стервятники кружат..
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

А наш ЖСК повадился из той же системы брать данные из других ЖСК и закидывать опять в систему.
    А иначе как по нашему ЖСК лежат файлы совершенно других организаций и по адресам, совершенно не имеющих к управлению ЖСК никакого отношения
    Ну так и сообщите этот замечательный факт в ГЖИ
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от ~джинджер~ Посмотреть сообщение
    это их хлеб, щас эвакуация столько стоит, что они как стервятники кружат..
    Угу. Вона в сегодняшних новостях история про то, что эвакуатор не пропустил "скорую" с пациентом, пока неправильно припаркованную машину не погрузили.

Позвонила еще раз дежурным.
    Говорят, не вопрос, мы тебе откроем, если ты на своей машине придешь
    Но тебе же нужно будет разгрузиться и уехать, ты же не сможешь парковаться.
    Говорю это как ? если я останусь, меня эвакуатором эвакуируют с придомовой территории ?

Да нет говорит, ты заедешь, но тебя потом никто не выпустит.
    У них оказывается система не брелков, а моб тел тех, кто оплатил шлагбаум и платит за обслуживание зарегистрированы в системе, и с этих моб посылают код на короткий номер и шлагбаум открывают.

(т.е именно то, что мне Председатель рассказывала, когда собирала деньги на 1 шлагбаум. Что и у неимеющих машины будет возможность на короткий номер сообщение посылать для того, чтобы шлагбаум открылся).

Других пропускать нельзя, иначе моб номер исключат из списка.
    Для экстреных служб есть спец. кнопка на шлагбауме, в нее звонят, по камере видят, что это скорая /полиция и тп и пропускают. Такси не пропускают, считают, что и сами дойдут.

По поводу "ответственного". Сказали что он сам в строит. компании работает типа начальником.
    К чему я это.

Позвонила 2 раза, ответа нет, включен автоответчик.

Потом смс - по какому вопросу ?

Пишу добрый день, ИМЯ, позвоните мне пожалуйста или напишите удобное время, я сама вам позвоню по поводу шлагбаума.

По вопросу установки ?

- по вопросу шлагбаума в нашем доме, адрес

В ответ тишина.

Т.е чел решил, что я звоню по вопросу установки шлагбаума по др. адресу, видимо имеет отношение к установке..

А по нашему действующему ему говорить не интересно

Но тебе же нужно будет разгрузиться и уехать, ты же не сможешь парковаться.
    То есть? А если вам, например, холодильник привезут и Эльдорадо? Тогда как?

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    То есть? А если вам, например, холодильник привезут и Эльдорадо? Тогда как?

они имели в виду, что если я на своем личном авто приеду, то если меня нет в списках, то я должна буду "разгрузиться и уехать".

Доставку тоже пропускают, но чтобы проехать надо целый квест пройти.

как раз на 1 странице про холодильник писала,

Недавно заказывала холодильник, и чтобы открыть въезд, нужно было дождаться звонка от водителя, что он стоит на въезде, прибежать из квартиры вниз на 1 этаж, попросить дежурных чтобы они вызвонили тех лиц, которые имеют право открывать шлагбаум, побежать посмотреть где стоит машина, на 1 шлагбауме или на втором. А когда машина выезжает сделать тоже самое. Спуститься с водителем вниз, дождаться пока он развернется и подъедет к шлагбауму, снова побежать к дежурным и просить их позвонить тем, кто уполномочен. Тогда они пошлют код со своего моб.
    И мало того дежурные говорят по телефону .- такая-то из такой-то квартиры холодильник привезла. Пропустишь ее ? как будто я не к себе домой иду а стою на бюро пропусков без документов и они решают, пропустить меня или нет.

Муся, т.е. ваш двор превратили в частную парковку?
    они платят налоги?
    самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча

Муся, т.е. ваш двор превратили в частную парковку?
    они платят налоги?
    чтобы сделать парковку, надо получить разрешение
    придомовая территория принадлежит всем собственникам на праве общедолевой собственности и выделить свою долю в натуре (чтобы там себе машиноместо обозначить) нельзя по закону

А у нас больше похоже на " рейдерский захват территории группой лиц" т.к Председатель говорит "я не при делах", обращайся К НИМ (к группе лиц, которая собирала деньги и занималась поиском фирмы по покупке и установке шлагбаумов, они же между собой скидиваются на обслуживание по 200 р в мес, что-то около 50 или 60 тыс в год ), но знаю, что У НИХ ТАМ МЕСТ НЕТ. (и на звонки не отвечают)
    Кто хотел, тот и сдал деньги. Кто не хотел, то досвидос.
    А те кто успел, видимо сговорились между собой кто куда парковаться будет и гордо открывая шлагбаум со своего мобильного едут парковаться, зная что его место не занято. Других не пускают и со слов дежурных (которые у нас все про всех знают) собираются "свои машиноместа по наследству передавать"

и также со слов дежурных после того, как поставили шлагбаумы
    "многие к ответственному лицу подходили, и людям отказывали, мест нет."
    Последний раз редактировалось Муся; 05.02.2019 в 15:07.

Муся,
    Ну, нечего тут думать. Я б писала Председателю ЖСК. Жестким требованием.
    После отказа - в Прокуратуру.

добрый день, ИМЯ, позвоните мне пожалуйста или напишите удобное время, я сама вам позвоню по поводу шлагбаума
    Я, если честно, вашей мягкости не понимаю. Человек вам на голову гадит демонстративно, а вы ему "добрый день, пожалуйста".
    И вообще, вы знаете, кто это? Какая у человека должность? Полномочия?
    Вы не можете ничего у него просить или требовать, не зная этого.
    Он просто хрен с горы на птичьих правах.
    А вам обращаться нужно к официальным лицам, представителям организации, которая ИМЕЕТ ПРАВО управления данной территорией.
    Организации, с которой у вас ДОГОВОР как у собственника, а не просто так - какие-то люди.
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

Да нет говорит, ты заедешь, но тебя потом никто не выпустит.
    Это гонево. Выпустят, точно так же, как выпускают ту же скорую. Ну а если из какой-то особой вредности не выпустят сразу, то выпустят, как только вы встанете на выезде, и начнет скапливаться очередь . И вообще, дежурные могут говорить, что угодно, их дело заднее. Но сам факт, что они готовы вас впустить - это хорошо.
    А вам обращаться нужно к официальным лицам, представителям организации, которая ИМЕЕТ ПРАВО управления данной территорией.
    Организации, с которой у вас ДОГОВОР как у собственника, а не просто так - какие-то люди.
    В принципе, да. А если в конкретике, то организация, которая имеет право управлять - это то самое правление, которое отправляет к всяким странным чувакам. Я думаю, автор темы человек хороший, и в общении вежливый, а это сильно затрудняет бюрократические разборки .
    Но, конечно, все равно другой схемы, кроме как общаться письменно и планомерно долбать заявлениями вначале правление, потом Роспотребназдор или даже прокуратуру (смотря, какие будут ответы от правления), тут не придумаешь.

Муся,

Я, если честно, вашей мягкости не понимаю. Человек вам на голову гадит демонстративно, а вы ему "добрый день, пожалуйста".
    вы правы,
    просто сегодня когда в очередной раз звонила дежурным, они сказали, что у него у жены родители очень сильно болеют, совсем плохие, живут в деревне, он к ним срочно поехал, типа 3 часа в одну сторону на машине

Подумала чел не может ответить на звонок именно сейчас. Поэтому спросила созвониться когда он сможет.

Если ничего не ответит, то буду в ЖСК официально писать.

Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Но сам факт, что они готовы вас впустить - это хорошо.
    впускать готовы дежурные. Но они сами не пускают, они лишь звонят со словами "пропустишь ? , а на волшебную кнопку "впустить" жмет ответственный или Председатель.

Подумала чел не может ответить на звонок именно сейчас.
    Понимаете, быть может все. И что родители болеют.
    Вы впервые обращались? Нет. Он уже не взял ваш телефон.
    Нормальный ответственный человек, который, взяв на себя обязанность, не имеет возможности ее выполнить, что делает? Передает другому. В данном случае вас тупо игнорируют, заставляя бегать, звонить, просить. С каких?

Он вам УЖЕ не ответил.

Чего вы боитесь-то?
    Писать надо было уже вчера.
    Беня Франклин

впускать готовы дежурные. Но они сами не пускают, они лишь звонят со словами "пропустишь ? , а на волшебную кнопку "впустить" жмет ответственный или Председатель.
    Вряд ли. Никакие ответственные, и уж тем более председатели, не готовы круглые сутки жать на кнопку )). Кнопку жмет, скорее всего, та же централизованная диспетчерская, которая пропускает скорые и т.п. Короче, слова дежурных не надо брать на веру на 100%

Вряд ли. Никакие ответственные, и уж тем более председатели, не готовы круглые сутки жать на кнопку )). Кнопку жмет, скорее всего, та же централизованная диспетчерская, которая пропускает скорые и т.п. Короче, слова дежурных не надо брать на веру на 100%
    при мне звонили Председателю и просили открыть.

Кстати "Ответственный" мне ответил SMS

"Открывание шлагбаума через консъержку"

Кнопку жмет, скорее всего, та же централизованная диспетчерская, которая пропускает скорые и т.п.
    по этому поводу сказали так. Скорые/полицию и другие службы пропускают с кнопки на шлагбауме. Если стоит обычная машина, и ее номер не зарегистрирован у них в базе, то сама диспетчерская шлагбаум не откроет.

при мне звонили Председателю и просили открыть.
    Ну ОК, в этот раз звонили. Ночью что они делать будут? Если председатель не ответит, а там кого-то в больницу надо везти, что будут делать? Вы все-таки, попробуйте фильтровать то, что вам рассказывают люди, у которых так или иначе есть цель, чтобы вы от них... ммм.... отвязались )).

UPD. Тогда уточняйте у своих "ответственность" вопрос про ночное время. Потому что опыт показывает, что все ответственные на ночь свои телефоны тупо отключают. Иначе у них никакой личной жизни не будет )). Во многих магазинах, кстати, ночная доставка дешевле. Той же мебели.

UPD. Тогда уточняйте у своих "ответственность" вопрос про ночное время
    Если ночью приедет скорая, пропустят. Вопрос с ночной доставкой да, но на этом не обоснуешь письмо в прокуратуру

тут вопрос в другом. В том, что я хочу не "Открывание шлагбаума через консъержку", а посредством мобильного телефона. А это доступно только ограниченной группе автовладельцев.

ведь по сути "открыванием шлагбаума через консъержку" доступ мне не блокируют, пультов у них нет. Как доказать, что у группы автомобилистов, собравших деньги на шлагбаум есть доступ открывать его посредством мобильного.

Предположим я напишу в ЖСК с просьбой обеспечить мне беспрепятсвенный доступ на придомовую территорию, являющейся общедолевой собственностью.

Они мне ответят - на основании решения ОСС "Открывание шлагбаума через консъержку. При обращении за разрешительной документаций шлагбаумом предусмотрен проезд 24/7 машин скорой и др экстренных служб.

Дальше что?
    Последний раз редактировалось Муся; 05.02.2019 в 17:56.

В том, что я хочу не "Открывание шлагбаума через консъержку", а посредством мобильного телефона.
    напишите смс в ответ, что вы собственник такой-то квартиры и хотите открывать через моб.телефон.
    переписку сохраняйте всю.
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Если ночью приедет скорая, пропустят. Вопрос с ночной доставкой да, но на этом не обоснуешь письмо в прокуратуру
    Конкретно про шлагбаум и брелки мне вообще кажется, что адресат должен быть Роспотребназдор. Но не знаю.
    ведь по сути "открыванием шлагбаума через консъержку" доступ мне не блокируют, пультов у них нет. Как доказать, что у них есть доступ открывать шлагбаум посредством мобильного.
    Вам не надо доказывать, какой доступ есть у других. Вам надо требовать возможность открывать шлагбаум таким-то образом, потому что сама установленная система такое позволяет, вам этот способ наиболее удобен, и так было обещано собственникам на собрании. Впрочем, опять-таки темы для прокуратуры я тут не вижу. Надо добиться письменного ответа, что ваш мобильный не будут вносить в какой-то там список, потому что... и вот от указанной причины и будет зависеть, что делать дальше.
    Но вы правы в том, что глобально доступ у вас есть (через консьержку), и правление тоже будет на это напирать. Возможно, на этом этапе придется привлекать юриста какого-нибудь для грамотной формулировки, почему вас это не устраивает. Хотя по большому счету тут все зависит от формулировки ответа правления на ваше заявление/претензию. Пока ответа нет - непонятно, какие будут следующие шаги.

Как доказать, что у них есть доступ открывать шлагбаум посредством мобильного.
    Зачем вам кому-то что-то доказывать?

Пусть они доказывают, что у них есть право ЛЮБЫМ образом регулировать въезд на территорию: протоколы, уставы, сметы и прочее - копиями вам в ответ на запрос.
    Беня Франклин

Хотя по большому счету тут все зависит от формулировки ответа правления на ваше заявление/претензию.
    +1
    Поэтому я б охватила существенно больше вопросов к Правлению, таким образом заставив задуматься: не проще ли удовлетворить беспокойную жительницу в малом, а то ведь можно и по-серьезным вопросам начать отвечать. Поэтому всяческие протоколы и надо запрашивать. И на скрытность давить. И на отсутствие фин.отчетов.
    Беня Франклин

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя