Тема: Вокруг света с кофейком

Coffee cup Вокруг света с кофейком

Кофеяне, хотите пофантазировать ? Предположим, у вас есть деньги, время и здоровье в неограниченном количестве. И вам пришло в голову объехать вокруг света, хоть за 80 дней, хоть за несколько лет. При этом вам можно использовать любые средства передвижения, параходы, вертолеты, самолеты, велосипеды - что угодно. Допустим, у нас не будет проблем с ночевками, безопасностью, обменом валюты, с кровожадными или любвеобильными местными.

Если бы вы отправились в такое путешествие, то наверняка не захотели бы посетить действительно все без исключения страны, правда ?

Но некоторые из них вы посетили обязательно. Какие страны были бы в вашем личном списке, что именно вы хотели бы увидеть ? И почему ?
    А может быть кто-то из кофейщиков уже делал подобное путешествие ? Не хотите поделиться впечатлением ?

Можно рисовать карты, вставлять видео, стихи, прозу, картинки, все, что угодно. Юмор приветствуется. Возможно у нас получится забавная и познавательная ветка. Ну или нет.

В какую сторону будем двигаться для начала, на восток или запад ? Саквояж упакован. Поехали ?

2. Интересное на cofe.ru
    Лично я отправилась бы на восток и оказалась бы в Польше. Думаю, что много времени на Польшу не понадобится ? День во Вроцлаве, день в Кракове и два дня в Варшаве ? Или есть еще что-то, без чего нельзя сказать, что видел страну ?

Что надо есть и пить из местного ?

Из Википедии: "Самые популярные польские блюда — это вареники, каша, галушки, голубцы, отбивная котлета, котлета из мясного фарша, бигос, галантин (мясное желе), свиная рулька; супы: журек, щи, куриный бульон, томатный суп, рассольник, грибной суп, холодник или холодный борщ"...

Наполеона, это моя мечта: объехать весь мир. Фантазирую: на старости отправиться путешествовать на все, кровно заработанные деньги, а потом.... можно и в лучший мир.
    Польшу знаю достаточно хорошо, очень люблю. Насчет питья не могу посоветовать, ибо люблю хорошие региональные вина, а вот еда у них вся хороша, хотя жирновата , на мой взгляд. Журек вкусен, очень люблю рыбу, которая в изобилии в польских озёрах, на мой взгляд, толк в еде поляки знают как никто другой.

На далекой Амазонке не бывал я никогда
    Вот хочу, а так же во все другие места, где я не была. Я, например, не была нигде в Азии.
    Еще хочу посмотреть новые чудеса света, которые не видела, их 4.

Еще лирическая песня:
    Кажется будто давно меня ждет край где ни разу я не был

Во многих странах хотелось бы побывать, но есть и такие, где ни за что не появлюсь. Например, Индия, Бразилия, Китай. Вот в Новую Зеландию прямо хоть сейчас!

Цитата Сообщение от Наполеона Посмотреть сообщение
    параходы, вертолеты, самолеты, велосипеды
    лодок боюсь, вертолётов боюсь ещё больше, летаю на таблетках на самолётах, на велосипед не сяду - родственница разбилась на нём 7 лет назад.
    как я путешествую?
    Цитата Сообщение от Наполеона Посмотреть сообщение
    не захотели бы посетить действительно все без исключения страны, правда ?
    очень хочу в африку, НО!!! мне не хочется пить таблетки от малярии.

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Я, например, не была нигде в Азии.
    как там классно у меня за плечами 10 азиатских стран.

А теперь моя мечта - я хочу приземлиться в Лукле, Непал. Это ближайщий аэропорт к Эвересту. Нанять портеров(носильщиков) и подняться до Намче Базар, от туда полюбоваться Эверестом и обратно в Луклу и от туда в Катманду.
    Живу, как нравится...

дорогие форумчане, очень посоветую цикл передач Дмитрия Комарова "Мир наизнанку"

я у него посмотрела все 15 серий про Непал и загoрелась желанием прилететь к Эвересту. так же посмотрела его передачи про Боливию, Кубу, Индонезию и Японию хотя уже там была.

очень рекомендую

https://www.youtube.com/channel/UCdI...GihEQKYxzSlFaQ
    Живу, как нравится...

Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение
    лодок боюсь, вертолётов боюсь ещё больше, летаю на таблетках на самолётах, на велосипед не сяду - родственница разбилась на нём 7 лет назад.
    как я путешествую?

как там классно у меня за плечами 10 азиатских стран.

А теперь моя мечта - я хочу приземлиться в Лукле, Непал. Это ближайщий аэропорт к Эвересту. Нанять портеров(носильщиков) и подняться до Намче Базар, от туда полюбоваться Эверестом и обратно в Луклу и от туда в Катманду.
    Мне казалось что от Намче Базара до Эвереста ещё достаточно далеко?
    И вроде носильщики там звались шерпами, нет?
    Но по-любому это должны быть интересным путешествием. Разве только может быть(?) попробовать посмотреть на другие горы, где не такое обилие туристов, а высота и все, так сказать, прочие причиндалы такие же как и рядом с Эверестом.

на велосипед не сяду - родственница разбилась на нём 7 лет назад.
    На машине знакомые не бились?

Я бы хотела пожить по 6-12 месяцев в каждой стране Европы. Пожить в разных городах и на природе. Бывшие страны СССР не считаем. Потом в Японии и Ю.Корее. Можно по паре лет. Потом поехала бы уже в С.Америку и пожила бы там в США и Канаде. В Африку и прочую экзотику не хочу. На 2-3-5-7-14 дней никуда не хочу. Хочу пожить и приобщиться.

Цитата Сообщение от Руся-2010 Посмотреть сообщение
    Фантазирую: на старости отправиться путешествовать на все, кровно заработанные деньги, а потом...
    Воот, и я фантазирую.. А потом.... потом можно повторить на бис, съездить в те места, которые особенно понравились, куда бросили монетку, чтобы обязательно вернуться.

Я, например, не была нигде в Азии.
    Даже в средней Азии нет ?

Еще хочу посмотреть новые чудеса света, которые не видела, их 4.
    Осталось всего четыре, надо спешить !

Кажется будто давно меня ждет край где ни разу я не был
    *мурлыкает мелодию вместе с Радугой

Цитата Сообщение от User Посмотреть сообщение
    Вот в Новую Зеландию прямо хоть сейчас!
    Вносим НЗ в план. А что там хорошего ? Мне кажется, там только зелень и барашки ?

Я бы рванула сразу в Перу, смотреть Мачу-Пикчу. Ну и в принципе бы посмотрела все насчет инков и майя.
    А потом на Палао, жить и серфить у окнана, пока не надоест.
    Ну а потом - старушка Европа. Ездить из городка в городок, любоваться замками и соборами и есть все, чем они гордятся)))
    На вкус и на цвет - фломастеры разные

От малярии есть вроде прививки, правда их надо делать заблаговременно перед путешествием.

цикл передач Дмитрия Комарова "Мир наизнанку"
    Спасибо за рекомендацию !

Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    Я бы хотела пожить по 6-12 месяцев в каждой стране Европы. Пожить в разных городах и на природе. Бывшие страны СССР не считаем. Потом в Японии и Ю.Корее. Можно по паре лет. Потом поехала бы уже в С.Америку и пожила бы там в США и Канаде. В Африку и прочую экзотику не хочу. На 2-3-5-7-14 дней никуда не хочу. Хочу пожить и приобщиться.
    Это классная концепция, мне бы тоже очень понравилось. Если повезет родиться еще раз, так и поступлю. До того времени, когда обзаведусь семьей и потомством, поживу год в Лондоне, год в Париже, год в Риме... Выучить язык на приличном уровне, разобраться в жизни и местных особенностях..

У нового поколения есть такая возможность, но мало кто хватается за этот шанс. Когда все доступно, ничего не хочется.

Знаю два случая из ближайшего окружения, когда взрослые дети, молодые люди были отправлены на год зарубеж, в Канаду и в Новую Зеландию, работать, учиться, познавать мир. Такие программы совсем не дешевы, родители поднатужились. Были устроены пышные проводы. А детки вернулись буквально через полтора - два месяца домой.
    Девушка устроилась в Канаде по программе ворк эвей работать в прачечную. Странно, но зарплаты от этой работы хватало только на базовые потребности, а времени наслаждаться страной и свободой от родителей оставалось очень мало.
    В Новую Зеландию поехали брат с сестрой, планировалось, что на год. Вернулись с объяснением: мы уже все осмотрели, что там еще делать ?
    Последний раз редактировалось Наполеона; 07.02.2019 в 10:27.

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Ну а потом - старушка Европа. Ездить из городка в городок, любоваться замками и соборами и есть все, чем они гордятся
    Когда соберешься, маякни! Расскажу какие замки и соборы возле меня обязательны к посещению ! ))

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от Irina_s (пост 8)
    И вроде носильщики там звались шерпами, нет?

Я после Варшавы отправлюсь на север, через Данциг и Гдыню (смешное название, надо посетить) приеду в Калининград. Посмотрю там на могилу Канта, на ратушу, искупаюсь на куршской косе. (ага, летом надо ехать)

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    По теме отвечу попозже.

Наполеона, мне почему-то в Японию хочется
    Риск дефолта отдельных эмитентов и волатильности доходности портфеля решайте путём диверсификации портфеля активов. (с)

Цитата Сообщение от galagalaxy Посмотреть сообщение
    Наполеона, мне почему-то в Японию хочется
    Поедем обязательно ! Что будем там смотреть ? Туда к весне надо добраться, когда вишня зацветает. Еще там купаются обезьяны в горячих источниках, надо на них глянуть.

Попробуем, какими должны быть настоящие суши, хлебнем сакэ.
    Последний раз редактировалось Наполеона; 07.02.2019 в 11:10.

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    Шерпы - это название народа, который там живет
    Спорить не буду. Вообще-то я лет 15 занималась альпинизмом и читала достаточно много о Гималаях и истории восхождений, в том числе, на Эверест.

А я бы начала с Исландии.... Первым делом искупалась в Голубой лагуне:

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя