Тема: О Великой Отечественной войне без прикрас

Цитата Сообщение от russ Посмотреть сообщение
    вы б не умничали и не несли чушь о том,что не понимаете
    russ, да всё он понимает. Просто включил хуцпу и нагло брешет. И не ленится: за 16 часов уже два раза сбрехал.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Зелёнка Посмотреть сообщение
    У него мышление гимназиста первого класса.

да уж,

однако, мальчик заряжен как зомби "видит цель, верит в себя, идёт сквозь стену (с)
    Все относительно.

Да уж... Изо всех сил пытается нам донести несвятая троица, что подвиги наших героев ВОв были либо случайностью, а не совершены их собственной волей, либо преувеличены, либо тупо исполнялся приказ командования, пославшего на убой. Да и вообще... Ничего себе подвиг - чужое имущество жечь. И даже, ужс, стрелять в оккупантов. Как можно!
    И только фриц, в одиночку захвативший сербский город голыме рукаме, является тем эталоном героизма, до которого конечно же ни один русский солдат не дотягивает.
    Пешите исчо.

Цитата Сообщение от Любава_Буслаевна Посмотреть сообщение
    эс документом не поспоришь и придется крутиться, брызгая ядовитой слюной, как-то по-другому.
    Так и происходит, апологеты Сталина крутятся, брызгают ядовитой слюной и многоточиями, утверждая, что документы фальсифицированы: секретные приложения к пакту Молотова-Риббентропа, катынскся папка и т.п.

Цитата Сообщение от Джентиль Посмотреть сообщение
    Просто включил хуцпу
    Похоже, "хуцпа" - это нечто уничижительное из лексикона нациков-антисемитов, вроде "пулпула", которым Вы здесь недавно козыряли.

Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Похоже, "хуцпа" - это нечто уничижительное из лексикона нациков-антисемитов, вроде "пулпула", которым Вы здесь недавно козыряли.
    У Вас аберрация зрения. Ничего уничижительного в этих еврейских словах нет. Узнайте сначала значение слов, а потом рассуждайте об их унизительности-уничижительности.

У Вас аберрация зрения. Ничего уничижительного в этих еврейских словах нет. Узнайте сначала значение слов, а потом рассуждайте об их унизительности-уничижительности.
    Независимо от значений этих слов, уничижительность возникает, когда эти слова используют нацики-антисемиты, пытаясь приписать своему оппоненту еврейство.

Например, можете объяснить что такое "хуцпа" и что значит выражение "включил хуцпу"? Помогите мне, пожалуйста, справиться с аберрацией зрения.

Ну я понимаю, что вы себя имеете в виду.
    Вы бы хоть как-то попытались скрыть свое превосходство. Смешно же.
    Какое там, к свиньям, превосходство. Превосходство должно серьёзно оплачиваться, а нам с вами, как и большинству присутствующих, тут похвастаться явно нечем.
    А чтобы зарабатывать в этой сфере на хлеб насущный, надо быть равно далеким, как от неопровержимых фактов, так и от искренних эмоций.
    Возможно, хоть с этим вы согласитесь, нет?
    Ой ты, гой еси, добрый молодец! И на кой, еси, тебе это надобно?!

Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    Ничего себе подвиг - чужое имущество жечь. И даже, ужс, стрелять в оккупантов.
    нe напомнитe, что имeнно собиралась жeчь Зоя, когда ee cхватили житeли Пeтрищeва, избили и отдали нeмцам? Какой приказ "эффeктивного мeнeджeра" в лютую зимнюю стужу она собиралась выполнять ? (ни в кого она нe стрeляла)

http://lebed.com/2001/art2469.htmАнтон,

Читаю тебя и вспоминаю Дину Рубину и ее роман " Вот идет Мессия"

Цитата критика, львовянина ( он-то тебе милее должен быть)

"А есть другие мастера патриотического глаголания. Назовем их "коротичи". Они, как библейская полова, несомая ветром. Они тоже готовы вопиять о страданиях евреев, но только если почуют, что на этом можно сделать гешефт. Их еврейство - кажимость. Сущность же в другом: урвать под шумок как можно больше благ для себя лично, а там хоть израильская трава не расти. Они - ряженые. Они согласятся крайнюю плоть пришить обратно, если за это заплатят. Они были коммунистами, прогрессистами, постмодернистами, сегодня стали сионистами, но никогда, заметь, дорогой читатель, не опускались ниже того жизненного уровня, за которым предполагается потеря элитной квартиры, престижной иномарки и двойного гражданства. "Евреи - это я". Когда начался исход советских евреев на Землю обетованную, где сии оказались? Совершенно верно, отнюдь не на Голанских высотах, а в сытой и благополучной Америке, чтобы вешать там лапшу на уши "богатым и добрым евреям" рассказами о страданиях под игом советской тирании. Скажи такому, что он низкий человек - он закричит "евреев обижают!" и будет кричать до тех пор, пока не урвет какую-нибудь льготу, компенсацию, сохнутовский паек. Они любят свою историческую родину - но на безопасном расстоянии."
    Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    нe напомнитe, что имeнно собиралась жeчь Зоя, когда ee cхватили житeли Пeтрищeва, избили и отдали нeмцам? Какой приказ "эффeктивного мeнeджeра" в лютую зимнюю стужу она собиралась выполнять ? (ни в кого она нe стрeляла)
    Вы отрицаете подвиг Космодемьянской?
    Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Так и происходит, апологеты Сталина крутятся, брызгают ядовитой слюной и многоточиями, утверждая, что документы фальсифицированы: секретные приложения к пакту Молотова-Риббентропа, катынскся папка и т.п.
    Ну-ка ну-ка поподробнее о папке Катынской

Антон,

Поясните что такое хупца? Я в первый раз слышу это слово

Цитата Сообщение от Гомер Посмотреть сообщение
    Да,действительно, рассуждать о той эпохе может только тот, только кто жил тогда. Интересно, как-бы вы поступили, если-бы заметили что ваш дом "по акции" некто поджигает?
    Когда бы я поступила?
    Сейчас, зная что у меня страховка оплатит не только новый дом, но и проживание во временном жилье?
    Или вы хотите чтоб я, между спорами о Меган Маркл и болтовней о МПО, мгновенно и качественно представила себя в зимней оккупированной деревне?

Я ни слова не сказала о том, кто перехватил Космодемьянскую и привел к оккупантам.
    Нам невозможно оказаться там и тогда.

Я могу лишь оценить силу человека, оказавшегося в той ситуации, и не предавшего от страха и боли.

Не думаю, что Зоя выбирала между " поджечь коровник или танцплощадку"
    Тактика выжженной земли - это очень страшная, жесткая военная стратегия.
    В 1977 была запрещена Женевской конвенцией.
    Но ведь до 1977 нужно было выжить и освободиться. И наши диванные размышления об эффективном менеджменте в военное время - это лишь повод для уважения тех кому пришлось на себе это вынести
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Какое там, к свиньям, превосходство.
    Как вы о новых хозяевах)
    Пригреть гастролера новым гражданством - нет потребности дополнительно оплачивать, в благодарность гастролер готов сам служить, что здесь и продемонстрировано)

Независимо от значений этих слов, уничижительность возникает, когда эти слова используют нацики-антисемиты, пытаясь приписать своему оппоненту еврейство.

Например, можете объяснить что такое "хуцпа" и что значит выражение "включил хуцпу"? Помогите мне, пожалуйста, справиться с аберрацией зрения.
    Хуцпа — это когда Коломойский заявляет, что его тройное гражданство не противоречит законодательству, поскольку в конституции сказано про двойное гражданство. (с)

Цитата Сообщение от sunny-side Посмотреть сообщение
    что такое хупца?
    Ху́цпа — присущее евреям свойство характера, приблизительно определяемое русскими словами «дерзость», «борзость» или «наглость». У самих евреев хуцпа означает особую смелость и рассматривается как положительное качество...

Носители хуцпы ведут себя так, будто их не заботит вероятность оказаться неправым. Понятие «хуцпа» отсутствует у других народов и его аналогия не встречается в других языках. (с)

Какое там, к свиньям, превосходство
    Я имела в виду этакое вещание якобы со стороны, сверху, над схваткой.
    На деле вы во второй группе д/с, о которой писали.
    А чтобы зарабатывать в этой сфере на хлеб насущный
    Упаси господи. Мне есть чем зарабатывать.

Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    Полная аберрация сознания.

На деле вы во второй группе д/с, о которой писали.
    Вы мне льстите.
    Меня и в первую-то не возьмут.
    Для этого требуется такой совесть такого уровня гибкости, которой мало кто обладает.
    И изрядная смелость, чтобы уметь закрыть глаза на очевидное отсутствие логики.
    Или наоборот, очевидная тупость, чтобы игнорировать доводы оппонентов. Но это уже, судя по всему, заметно дешевле.
    Ой ты, гой еси, добрый молодец! И на кой, еси, тебе это надобно?!

Вы мне льстите.
    Меня и в первую-то не возьмут.
    Для этого требуется такой совесть такого уровня гибкости, которой мало кто обладает.
    И изрядная смелость, чтобы уметь закрыть глаза на очевидное отсутствие логики.
    Или наоборот, очевидная тупость, чтобы игнорировать доводы оппонентов. Но это уже, судя по всему, заметно дешевле.
    А что, обязательно по -крупному?

Ху́цпа — присущее евреям свойство характера, приблизительно определяемое русскими словами «дерзость», «борзость» или «наглость». У самих евреев хуцпа означает особую смелость и рассматривается как положительное качество...

Носители хуцпы ведут себя так, будто их не заботит вероятность оказаться неправым. Понятие «хуцпа» отсутствует у других народов и его аналогия не встречается в других языках. (с)
    То есть антисемит Джентиль обозвал собеседника евреем, применив присущий ему аргумент в споре: ты неправ, потому что еврей. Или иначе: ты со мной не согласен, следовательно, ты еврей.
    В любом случае, аргумент идиотский, но Джентилю к лицу. Как, впрочем, и его сопернику по спору.

То есть антисемит Джентиль обозвал собеседника евреем, применив присущий ему аргумент в споре: ты неправ, потому что еврей. Или иначе: ты со мной не согласен, следовательно, ты еврей.
    Вы так криво меня причитали или сознательно искажаете мои слова? Если не поняли, перевожу, что я сказал: Беркут врет столь нагло, и ему нисколько не стыдно за свою брехню, потому что хуцпа (наглость, борзость) у них не порок.

Национальность значения не имела. Имела значения наглость брехни. Или Вы с ним согласны по поводу бульдозеров в 1943-м в Сталинграде и по поводу деревянного самолета Гастелло? Или всё-таки видите, что он нагло набрехал?

Или Вы с ним согласны по поводу бульдозеров в 1943-м в Сталинграде и по поводу деревянного самолета Гастелло? Или всё-таки видите, что он нагло набрехал?
    Ничего не знаю насчёт бульдозеров, но аргумент насчёт того, что в СССР их не производили, гнилой. Студебеккеры и виллисы в СССР тоже не производили, а они были, удивляюсь что Беркут не назвал Ваши доводы "пулпулом" или "хуцпой".

По поводу Гастелло и других подвигов. Во время войны такие истории необходимы и оправданы, даже если некоторые детали приукрашены.

Разобраться через 75 лет как оно было на самом деле тоже оправданно и не является кощунством. Конкретно начсчёт материала самолёта Гастелло, подозреваю, что Беркут ошибается.

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя