Ответить в теме

Тема: Две вечных подруги — любовь и разлука — не ходят одна без другой

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    Сообщение от Медиана2 (пост 38)
    Мне всегда сомса было жаль.

2. Интересное на cofe.ru
    Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от Медиана2 Посмотреть сообщение
    Ирэн у всех вызывала любовь . а сомс по настоящему был несчастен. Хотя сейчас может и по другому бы прочла.
    А люлей не ей ли отвешивал муженек то?

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    ))) что-то мы тут все слишком сентиментальные
    Видимо из-за недостаточного жизненного опыта, вы всё больше скатываетесь на обсуждение литературных произведений и их героев, вместо того, чтобы говорить, о не столь красивой, но настоящей, реальной жизни.
    Этот феномен трудно обьяснить, ведь некоторые дамы уже и замужем побывали не один раз, не говоря о мимолётных связях и увлечениях, а всё изображают из себя невинных тургеневских девушек.
    " На шестом десятке, дети, я кладу на всё на свете"
    / А. Розембаум /

Цитата Сообщение от штольц Посмотреть сообщение
    Видимо из-за недостаточного жизненного опыта, вы всё больше скатываетесь на обсуждение литературных произведений и их героев, вместо того, чтобы говорить, о не столь красивой, но настоящей, реальной жизни.
    Этот феномен трудно обьяснить, ведь некоторые дамы уже и замужем побывали не один раз, не говоря о мимолётных связях и увлечениях, а всё изображают из себя невинных тургеневских девушек.
    Здравствуйте) я тут целый рассказ про себя выложила ( в ТМ) вы же не хотите читать
    А там реальная история любви)))
    А вы тоже стихи Симонова выставили
    А где ваша история?
    А то дамы, дамы)))
    Надоело все...Возьму веревку, найду ветку покрепче
    И будь, что будет....сделаю качели и буду кататься)))))

А если о настоящей реальной жизни, то она сурова.
    Дожидаются обычно невостребованные.
    Нормальная реакция для молодых, живущих активной социальной жизнью именно что с глаз долой из сердца вон.
    Это - абсолютно нормальная реакция.

По-моему особую актуальность теме придаёт тот факт, что через неделю исполняется ровно 30 лет со дня вывода Советской Армии из Афганистана. Там практически все отношения между людьми были построены на разлуках и ожидании встреч, кому повезло и они дождались, а с кем-то судьбе было угодно распрощаться навсегда.
    А это вовсе печальнейшая страница нашей истории в реальной жизни, из-за которой многие женщины моего поколения остались одинокими.
    И не зря их номинально называли вдовами.
    Потому что потери лучших представителей в той компании перекосили статистику в ущерб женщинам.
    А вернувшиеся тоже ее не улучшили и не сохранили.
    Ибо вернулись долбанутыми, нормальных семей тоже не создав или растеряв.
    Невозможно сохранить нормальную психику, участвуя в неправедных военных действиях.
    С ветеранами ВОВ даже не стоит сравнивать. Те, пережив более тяжелые испытания, в большинстве своем сумели сохранить человеческий облик именно благодаря сознанию, что дело их было правым.
    Такова суровая реальность. Лучше ее не упоминать.

А Ирэн не жаль?
    А Ирэн по какому поводу жaлеть?

Цитата Сообщение от LaLoca Посмотреть сообщение
    Дожидаются обычно невостребованные...
    Я даже больше скажу, востребованная и ждать не станет.

Случай из жизни. В юности ко мне парень подошел в ночном клубе и предьявил, что я его не дождалась из армии. А я его и не знала вообще, в принципе. Мне подруга потом сказала, что когда у нас в школе выпускной был, у него что ли проводы в армию были и мы в ресторане познакомились. Видно я что-то наговорила ему. И он думал, что я его ждала 2 года. Это же неадекват полный.

Невозможно сохранить нормальную психику, участвуя в неправедных военных действиях.
    Ни в каких невозможно сохранить, увы
    Вон югославы ( сербы) участвовали в праведной и все с посттравматическим синдромом
    И у ветеранов ВОВ он был, просто кто тогда это понимал(

И у ветеранов ВОВ он был, просто кто тогда это понимал(
    Совсем без него никак, но, судя по всему, последующая адаптация к мирной жизни произошла глаже.
    Поскольку, дело было правым и общим.
    Так или иначе, принимали участие все.
    Ужас афганской компании в том, что посреди мирной и относительно благополучной жизни "зачем-то стучалась похоронка в панельный дом"(С)
    У меня и в те времена, и сейчас от этих слов из малоизвестной песни Валерия Леонтьева неизменные мурашки.

А еще была жуткая песня, просто гимн вдовушек моего поколения.
    "Белый танец, белый танец,
    Как же это, так нечестно,
    Где ты, русский мой афганец,
    Ждет тебя твоя невеста.
    Возвращайся, возвращайся,
    От обугленной границы,
    Не могу я в белом танце
    Со своей бедой кружиться!"

И не надо здесь Симонова...
    Он тут совсем не к месту.
    Это совсем иная боль и проблема.

Ужас афганской компании в том, что посреди мирной и относительно благополучной жизни "зачем-то стучалась похоронка в панельный дом"(С)
    Это да((( в нашей школе забрали сразу после окончания многих, и многие не вернулись, а другие вернулись
    калеками(((
    Я их помню ещё детьми, так это ужасно

Цитата Сообщение от Медиана2 Посмотреть сообщение
    Ирэн у всех вызывала любовь . а сомс по настоящему был несчастен.
    Хотя сейчас может и по другому бы прочл
    С Карениными та же петрушка со временем))
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    С Карениными та же петрушка со временем))
    Как говорил мой дружок Фрейд, сублимация (защитный механизм психики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество) - это опасная штука.
    Задумайтесь об этом.
    / А. Розембаум /

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от Медиана2 (пост 51)
    а сомс по настоящему был несчастен.

Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    А Ирэн не жаль?

Сообщение от Приправа (пост 56)
    А Ирэн по какому поводу жaлеть?

Ну да, а сорганизовал ему это несчастье кто-то другой, наверное.
    И жену Сомс изнасиловал тоже от большого несчастья.
    Он ее купил как вещь и она с радостью ему себя продала.
    Хотя нет. Продала себя она грустно, натужно. За это и получала.
    Представляю приходить домой каждый день с работы и видеть кислую рожу.

Сообщение от Приправа (пост 65)
    Он ее купил как вещь и она с радостью ему себя продала.

Эффект Зейгарник — психологический эффект, заключающийся в том, что человек лучше запоминает прерванные действия, чем завершённые
    Это, наверное, правда. У меня есть семейный пример.
    Одна из моих бабушек очень недолго была замужем - мужа отправили после войны в Германию (он был военным), а беременная жена поехала в деревню, ожидать вызова. Вместо этого пришло извещение о его смерти. Там он и лежит до сих пор, немцы за могилами ухаживают.
    Он ни разу не увидел свою дочь, мою маму. А бабушка так и жила с его портретом на стене. Замуж больше не вышла,знакомств не заводила.
    Кто знает, как бы дело было, если бы она прожила с ним лет 10-15 - может быть, осточертел бы он ей. Но тут случилось вот так.
    против лома нет приема

Наверняка каждый не один раз убедился в истинности утверждения, вынесенного в заголовок темы. Так как же разлука влияет на любовь, чему она способствует: её укреплению или наоборот, она её разрушает?
    проверяет на прочность
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Дожидаются обычно невостребованные.
    Нормальная реакция для молодых, живущих активной социальной жизнью именно что с глаз долой из сердца вон.
    Так рассуждают сопливые, безотственные девчонки, а нормальные женщины ждут и верят. Моя жена рассказывала, что пока я геройствовал в Афгане, она почти каждый день ходила в церковь, ставила там свечки и молилась. Может только поэтому я вернулся целый и почти совсем невредимый.
    А это вовсе печальнейшая страница нашей истории в реальной жизни, из-за которой многие женщины моего поколения остались одинокими.
    И не зря их номинально называли вдовами.
    Потому что потери лучших представителей в той компании перекосили статистику в ущерб женщинам.
    Не выдумывайте, не пытайтесь желаемое выдать за действительное и обьяснить свои личные неудачи внешней политикой тогдашнего руководства СССР.
    В автокатастрофах, из-за нарушения техники безопасности на производстве, ежегодно погибает в разы больше людей, чем за 9 лет войны в Афганистане и никто не обвиняет ГИБДД в неудачной личной жизни.
    / А. Розембаум /

Так рассуждают сопливые, безотственные девчонки, а нормальные женщины ждут и верят. Моя жена рассказывала, что пока я геройствовал в Афгане, она почти каждый день ходила в церковь, ставила там свечки и молилась. Может только поэтому я вернулся целый и почти совсем невредимый.
    Может, и только поэтому. Не спорю.
    Повезло с женой.

Но и дело в том, что именно с женой.
    Жена - это иное дело.
    Жена знает на что и с кем пошла.
    Ждать и молиться именно обязана.

А сопливые, никому не обязанные девчонки, зацикливаться и не обязаны.
    В молодости год идет за десять и каждый дорог.
    Попадется кто поинтересней - нечего теряться.
    Потому как и парнишки тоже не теряются. Тем более не теряются.
    Про ваши личные подвиги мы тут тоже все наслышаны.

Не выдумывайте, не пытайтесь желаемое выдать за действительное и обьяснить свои личные неудачи внешней политикой тогдашнего руководства СССР.
    Ожидаемый ответ.
    На личные неудачи, кстати, не жалуюсь.
    Очевидны общие.
    Демографический перекос в молодом поколении пагубно сказывается на поведении оставшихся в живых мужских особях.
    Они обретают сверхценность и ведут себя хамски.
    Вы лично тому примером.
    Вашей жене завидовать в страшном сне не придет в голову. Истинно героическая женщина.

Недавно знакомая, находящаяся в активном поиске, говорила, что в активе у нее полно афганцев, все неженаты.
    О чем это говорит?
    Подорванная психика, в быту невыносимы.
    Это воистину трагедия.
    И нечего трепать ее всуе глупыми лозунгами.

Это воистину трагедия.
    Да, наши югославы тоже
    У меня один есть пациент, он сам все прекрасно понимает, хочет уйти из семьи, потому как у него вспышки агрессии и семья
    не может это терпеть
    Но ему некуда уйти, спит на кухне, во сне кричит(((

Недавно знакомая, находящаяся в активном поиске, говорила, что в активе у нее полно афганцев, все неженаты.
    О чем это говорит?
    Это воистину трагедия.
    Да, какая, нафиг, трагедия, где и в чём она? Самым молодым из тех, кто побывал а Афгане сейчас уже за 50, а разве мало их ровесников нигде не побывавших, но таких же придурков?
    Где ваша знакомая их находит и склеивает, на кой хрен они ей такие нужны? Ведь, как потенциальные женихи-это полный отстой, не на что уже пригодный.Как говорится ни Богу свечка, ни чёрту кочерга.

Теперь о психике, где она могла подорваться, если реально в боевых действия участвовало чуть более 30% личного состава, были даже такие, что оружия, за время службы там и в руках не держали - это военные строители, ведь там строили духам дома, дороги, школы и больницы. Не даром духи до сих пор тоскуют по шурави (советским), американцы хрен им чего строят.
    Так, что не нагнетайте и без ваших " глубоких знаний" тошно.
    Последний раз редактировалось штольц; 10.02.2019 в 11:40.
    / А. Розембаум /

Это воистину трагедия.
    Как и у тех, кто прошел чеченскую войну.
    Я работала с двумя "чеченцами". У одного жена поистине святая женщина, очень тихая и спокойная, второй быстро развёлся и постоянно в "активном поиске", но никто с ним больше года не уживался. Хотя мужик интересный и неплохой, но психика....

Да, это трагедия. Почему-то мне кажется, что такого не было у тех, кто воевал в Великую Отечественную, поколение было более здоровым?.

Цитата Сообщение от Руся-2010 Посмотреть сообщение
    Почему-то мне кажется, что такого не было у тех, кто воевал в Великую Отечественную, поколение было более здоровым?.
    Нет, то поколение было сплоченным в общей беде и борьбе.
    Поэтому быстро и сами восстановились, и подорванное хозяйство страны восстановили ударными темпами.

А частная беда при общем благополучии действует подрывающе.
    Как бы символичны заключительные кадры фильма Курьер, где обожженый афганец смотрит на беззаботно брейкующих ровесников.
    И последующее отношение к ветеранам локальных конфликтов тоже отличается от к ветеранам ВОВ.
    К ним зачастую настороженно - брезгливое. Что тоже психике не способствует.

Цитата Сообщение от Руся-2010 Посмотреть сообщение
    Как и у тех, кто прошел чеченскую войну.
    Я работала с двумя "чеченцами". У одного жена поистине святая женщина, очень тихая и спокойная, второй быстро развёлся и постоянно в "активном поиске", но никто с ним больше года не уживался. Хотя мужик интересный и неплохой, но психика....

Да, это трагедия. Почему-то мне кажется, что такого не было у тех, кто воевал в Великую Отечественную, поколение было более здоровым?.
    Может, более закаленное. Все таки были и репрессии. Неожиданно приходят ночью, хватают патриота и все. Как корова языком слизала. После таких непоняток война с фашистами хоть и тяжела, но нравственно и идейно обьяснима.
    Другие эффекты для психики.
    А кто нить смотрел фильмы " нога", "мусульманин"? - может неправильно название запомнила, там Миронов играет. Очень своеобразное кино.

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя