Тема: О Позиции

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    Я бы с Аяйяйяй поговорила, разложила бы по полочкам ее комменты о " мертвых на фотографиях" и т.п.
    И думаю, что многие те, кто вообще никогда или редко писали в Позиции, тоже бы захотели учавствовать.
    Чтобы что ?

2. Интересное на cofe.ru
    А вот своим равноправным участием вы могли бы внести более широкую манеру аргументировать, как с этим с подключением идей литераторов.

В любой дискуссии нужны медиаторы ( не модераторы), но на равных правах.
    Не хотите попробовать?
    Может, это и наглость, приглашать вас в ваш клуб, но он все равно толком не ваш, так что приглашаю)
    " любуеццо "
    Миииишааа... вот это ты зря сейчас! Вот мы тут все за тебя, мы прямо за тебя — за тебя... но Саааша, он затебее всех нас.(с)

Цитата Сообщение от Джентиль Посмотреть сообщение
    Если дедушка воевал, вернулся с фронта домой, и внукам повезло с ним общаться - про таких дедушек можно рассказывать. А если ваш дедушка или прадедушка погиб на фронте, и вы знаете о нем только из рассказов бабушки - закройте рот и молчите, вам слова не давали. Удобно сделано, чтобы рты позатыкать.
    нет
    посыл должен быть не мы победили, а нас убил сталин хужегитлера и клятый совок.
    причин для насаждения таких идей вагон
    но курочка пытается по зернышку клевать, 90-х этой курочке мало.

насчет латыниной
    видела с ней ролик
    кого-то она там с пеной у рта обвиняла, как у либералов водится, подменяя факты разводкой на эмоции, что вообще довольно нечистоплотное ведение дискуссии.
    ее ведущая, вполне ей сочувствующая говорит, а факты-то факты у вас есть или это ваши предположения?
    она на голубом глазу
    а зачем вам? я что, не могу предположить, что вот так это и было???
    разумеется, витиеватее и как водится у этой братии, с забалтыванием, но кто нынче на это ведется, покажи-))
    и вообще произвела вид пожилой, очень нездоровой ментально тетки
    тем самым удивляет, почему вместо деликатно про эту соратницу и сокорытницу помалкивать, ее предлагают в виде авторитета
    ну нельзя же так.

а быков как-то забыл, что гитлер был освободителем в основном от зильбертрудов, и вся европа в восторге упоенно этим занималась, сама без приглашений от святого адольфа
    судя по последствиям, она таки что-то знала куда лучше нас
    мы только-только что-то начинаем постигать, как всегда с запозданием
    и то
    не открой гюльчатай личико, и не задумались бы никогда.
    так что быкову и прочим большой скифско-азиатский рахмат
    они очень способствуют прозрению
    Нет, почему селезень?(с)

Цитата Сообщение от Медвежут Посмотреть сообщение
    " любуеццо "
    Миииишааа... вот это ты зря сейчас! Вот мы тут все за тебя, мы прямо за тебя — за тебя... но Саааша, он затебее всех нас.(с)
    Медвежута, я только с работы, в тонкости не вникну.
    Вы меня дразните или плюютесь в меня? Или веером меня по носу?

Уж извините, написала как захотела. Вы ж себе позволяете? Ну и я, иногда)
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

Медвежута, я только с работы, в тонкости не вникну.
    Вы меня дразните или плюютесь в меня? Или веером меня по носу?

Уж извините, написала как захотела. Вы ж себе позволяете? Ну и я, иногда)
    Ну неприлично не смотреть День радио
    В таком обчестве ))

Цитата Сообщение от Kedja Посмотреть сообщение
    вообще произвела вид пожилой, очень нездоровой ментально тетки
    тем самым удивляет, почему вместо деликатно про эту соратницу и сокорытницу помалкивать, ее предлагают в виде авторитета
    ну нельзя же так.
    Зашквар же полный , как говорит молодешшшь

Ну неприлично не смотреть День радио
    А то вы не знали о моих неприличиях!

Дайте хоть ссылку, посмотрю, у меня завтра больничный)
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

А то вы не знали о моих неприличиях!

Дайте хоть ссылку, посмотрю, у меня завтра больничный)
    Посмотрите спектакль на ютубе

Зашквар же полный
    мрачно
    причем сплошь
    и каждый раз думаешь, что у них с головой и прочими частями
    на что рассчитывают

был у нас в группе мальчик сын местного профессора
    как-то я высказала мызль, что он над нами просто забредательно издевается ежедневно, таким дураком быть нельзя
    на что мне ответили, это так жестоко издеваться нельзя
    а таки дураком быть как раз вполне можно
    Нет, почему селезень?(с)

а быков как-то забыл, что гитлер был освободителем в основном от зильбертрудов, и вся европа в восторге упоенно этим занималась, сама без приглашений от святого адольфа
    Быковы уверены что если бы адольф освободил Россию от русских зильбертруды работали бы на немцев.
    работали бы.

Мылом.
    Какие вчерашние лица...

учавствовать
    участием
    Учавствие- это, канеш, хорошее слово.

" любуеццо "
    Тебя опять вербуют?

Цитата Сообщение от Зелёнка Посмотреть сообщение
    Тебя опять вербуют?
    Не успеют ))

Не успеют ))
    Пост сдал - пост принял.

В любой дискуссии нужны медиаторы ( не модераторы), но на равных правах.
    Не хотите попробовать?
    эта несмешно
    иба
    и модератором-то не особо чо получается
    напра-налево
    властью данною имеющейся
    а уж медиация
    по теме.....
    средств по омоложению
    максимум
    "Ваш звонок очень важен для нас, не переключайтесь"

"IQ хорош, но мог бы быть трехзначным"

ЛюсьенККК, прям пунктиром по всей теме " паки паки иже херувимы "))
    И ножкой так эть ))

Цитата Сообщение от russ Посмотреть сообщение
    так те кто хает,не считает,что своё...они себя причисляют к какой то исчежнувшей элите,дворянским сливкам у которых все отобрало "быдло" ... ,так что им кажется,что они хают,как раз не своё,а быдлово ...не понимая,что со стороны смотрится,все равно как своё
    вот всегда меня удивляло сколько поналезло дворян нынче)))
    орут-орут, что всех перебили-уничтожили коммуняки и быдло, ну уничтожили, да)) а вы-то откуда тогда вылезли, если ваших предков всех уничтожили? Самим не смешно? Потомки того самого "быдла", лезжего на ворота Зимнего - теперь поголовно все дворяне, причем никак не меньше княжеских кровей, не каких-то там мелкопоместных? Одних Шереметьевых не сосчитать (хотя род пресекся давно уже) или просто фамилий других не знают?))) и такой пиетет перед воспитанием и образованием дворянскими))) а сами хамят и врут, как то самое быдло))
    мерзаффка, ватник и колорад

Цитата Сообщение от Любава_Буслаевна Посмотреть сообщение
    вот всегда меня удивляло сколько поналезло дворян нынче)))
    что значит нынче!
    я училась в 80-х
    у нас та же самая публика уже тогда упиралась про дворянские корни
    еще чета про клуб гусаров
    и еще модно было быть эпилептиком
    наверное, тоже типа признак голубой крови
    ну мабуть с гемофилией путали
    так то были по сути дети
    теперь они же разбавляют реал той же ослиной мочой в наказуемых уголовно количествах

Цитата Сообщение от Любава_Буслаевна Посмотреть сообщение
    Потомки того самого "быдла", лезжего на ворота Зимнего
    задумчиво
    не противоречит
    из местечек понаехали, нарядились в кожанки и стали новой ылитой
    зильбертруд прямо указывал на этот фак, да!
    Нет, почему селезень?(с)

Цитата Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
    Мне нравятся умные и образованные люди. С Латыниной я тоже знаком, кстати. И называть ее жуликом или русофобкой могут только малограмотные и невоспитанные персонажи, для которых под патриотизмом понимается любовь к власти, а не к стране
    Но она глупа и необразованна. Это факт. Ни в философии, ни в культуре, ни в истории, ни в экономике, ни в управлении, ни в человеческой психологии она не разбирается вообще. Отсутствие мозга она прикрывает бесконечным враньем и апломбом. При этом она еще и аморальна. Ее извращенная любовь к бандитам хорошо известна. Ей прямо в радость убийства и грабежи. Дай таким власть - народ кровью умоется. А пользы никакой не будет. Таких людей надо подальше от власти держать. Ну и в политике она как свинья в апельсинах. Сидит с одной извилиной, руки из задницы, но при этом хочет управлять миллионами. Мне кажется Россией достаточно уже науправляли дебилы, почти 30 лет. Хватит уже этих недоумков.
    Воспринимать ее всерьез - себя не уважать.
    А если ты, взяв собачий рот, захочешь лаять для забавы, - так то твой холопский обычай: тебе это честь, а нам, великим государям, и сноситься с тобой - бесчестие,.. а если хочешь перелаиваться, так ты найди себе такого же холопа, какой ты сам холоп, да с ним и перелаивайся.

насчет латыниной
    Вчера по наводке автора темы пробежал текст выступления Латыниной (та которая не лжет) о блокаде Ленинграда. Надо сказать это по сути вольный пересказ старой статьи М.Солонина (еще одного "честного" человека).
    https://echo.msk.ru/programs/code/2363173-echo/
    http://www.solonin.org/article_dve-blokadyi

1. Сталин специально препятствовал снабжению Ленинграда в период осени 41-весны 42 года, при этом "с юга и севера от Ленинграда - необъятные просторы суши. В последних числах августа на Карельском перешейке финские войска вышли на линию, примерно совпадающую с советско-финской границей 1939 года. Фронт стабилизировался, и на этом "фронте" было тихо вплоть до 9 июня 1944 года; никаких попыток продвинуться дальше к Ленинграду финны не предпринимали. Немцы наступали с юго-запада и перерезали одну за другой железные дороги, ведущие к Ленинграду. 29 августа была занята станция Мга, последняя по счету на пути противника к Ладожскому озеру. 8 сентября немцы заняли Шлиссельбург; таким образом Ленинград был отрезан от "Большой земли" с юга. До января 1943 г. фронт стабилизировался по линии реки Нева". И дальше приводится маленькая карта блокады Ленинграда января 1943 года.

Однако Латынина и Солонин умалчивают, что:
    - в начале сентября 1941 года финские войска вышли на берег р.Свирь и перерезали водный путь из глубины страны в Ладожское озеро;
    - связь южного берега Ладожского озера с внутренними районами страны осуществлялась по железной дороге Волхов-Тихвин-Череповец. Тихвин был захвачен немцами в начале ноября 1941 года и освобожден только 9 декабря 1941, т.е. в период с конца октября по начало декабря 1941 года пути снабжения Ленинграда были перерезаны полностью (за исключением воздушных перевозок).

2. "Водными перевозками в бассейне Невы, Свири и Ладожского озера ведала организации под названием "Северо-Западное речное пароходство" (СЗРП)...К началу 1941 г. в составе СЗРП находилось 323 буксира и 960 несамоходных судов общей грузоподъемностью 420 тыс. тонн".

В реальности СЗРП обслуживало обслуживало водные пути рек Нева, Волхов, Свирь, Вытегра, Шексна, Молога, Верхняя Волга до Рыбинска, Луга и Западная Двина, систем Мариинской, Тихвинской, Вышневолоцкой, Березинской, озер Ладожского, Онежского, Белого, Ильмень, Чудского, Тёплого и Псковского, т.е. весь северо-запад.

3. «Шлиссельбург — 8 сентября. Лед на Ладоге встал 7 ноября. 2 месяца было на то, чтобы завезти в город продовольствие по достаточно, скажем так, сильно льготному для войны пути».
    Для того, что бы завезти – надо было сделать самую «малость». Построить 2 речных порта хотя бы с инфраструктурой с объемом перевалки 3 000 тонны в день и при этом, не прекращая уже идущие перевозки.

4. «доставляли 700 тонн во время судоходства в день. Сначала — 300, потом — чуть побольше. Но даже если поделить эти цифры на количество ртов, получилось не по 125 блокадных грамм, а по 400 грамм. Чисто арифметически получается, что размер воровства не поддавался описанию.»

Во-первых, доставлялось не только продовольствие – продовольствие составляло порядка 2/3 грузов, остальное ГСМ, уголь, боеприпасы. Во-вторых, армейский паек был 800/600 грамм, рабочих 400/250 грамм. В-третьих, помимо хлеба выдавалось в день (по самым низких нормам) сахар 20 грамм, мясо и жиры – 20 грамм, крупа 30 грамм. Т.е. про гигантский размер воровства – фантазия автора.

И так по сути любая фраза Латыниной в программе (и Солонина в соответствующей статье) – это по сути вранье, либо искажение реальных фактов.

Цитата Сообщение от СИВ Посмотреть сообщение
    И так по сути любая фраза Латыниной в программе (и Солонина в соответствующей статье) – это по сути вранье, либо искажение реальных фактов.
    +1

Тоже самое можно сказать про Быкова и вообще про подавляющее большинство так называемых "либералов" ( дискредитировавших либеральную идею).

Поэтому в России и нет нормальной, сильной оппозиции.

Нынешняя "либеральная" оппозиция носит откровенно антироссийский характер, за ней никогда не будет большинства, ибо постоянно лгать и обливать грязью свою страну, свой народ - это явное нездоровье, вырожденческий мазохизм и подлость.
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Эх, давненько я не брал в руки шашек. (с)
    Всех приветствую!

По поводу характера дискуссии между "либералами" (в том числе Латыниной) и "охранителями" (в том числе Сурковым... кстати, читали? и как?) позволю себе процитировать Лангобарда (он же Сергей Шмидт, погуглите!) :

...моя позиция неизменна - турбоохранителей с их пафосом и турболибералов с их истериками следует помещать в общих зарешеченных локациях и наблюдать с попкорном, как они там пыжат друг друга. За Путина вы или против - это неважно - но только стиль "старого спокойного парня" делает вас в нынешней ситуации правильным челом. Берите пример с Лукьянова, Баунова, Ремчукова и будет вам, если не счастье, то уважение. Не берите пример с Радзиховского - это подделка. И не берите пример с Венедиктова - это недоделка.
    Солидаризуюсь! И считаю, что данная рекомендация полностью относится и к местным дискуссиям.
    "Тогда Карма разбежалась хорошенько, расправила широкие мохнатые крылья,
    взмахнула ими... И полетела." (Дивов. Мастер собак)

Цитата Сообщение от Буфф Посмотреть сообщение
    в том числе Сурковым... кстати, читали? и как?
    Читали. "Страшно далеки они от народа"(с)
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    Его просвещенчество, глобальный маргинал ДжээфкаДээ специально и злонамеренно не участвовал в этой теме, чтобы посмотреть, к чему она сведется.
    Как и было предсказано в моем первом посте тут, все свелось к борьбе красных против всех, кто "не красный", то есть "синий".
    И вот уже и "сталин" появился, и "плохие либералы" и все остальное.
    Один ник даже тиснул тезис из методички "если не путин, то, кто" (разумеется, ник из эмиграции).
    Причем такое впечатление, что тезис даже не пытались замаскировать, как и откровенную пропаганду в "бессмертном полку".
    Короче.
    Если бы Бегемот завел тему про химический состав яичной скорлупы, результат был бы тот же.
    И еще я заметил, как наполучав красных карточек, некоторые красные стали заискивать перед Бегемотом.
    Особенно тот, слащаво приторный ник, который тиснул тезис про свою любовь к начальству.
    И это объяснимо - далекий "путин" сменился на вполне близкого в сети Бегемота.

В связи с этим я думаю, что вообще ВСЮ позицию можно свести к одной теме.
    Можно просто вот эту оставить.
    Убрать ее из индекса и разрешить вообще все, чтобы "красные" не давили в себе желание "высказываться" (примеры высказываний есть в моем клубе).
    И в этой теме они съедят сами себя, как это сделал один суперкрасный ник, изойдя в злобе в борьбе с его просвещенчеством, глобальным маргиналом ДжжээфкаДээ.

Цитата Сообщение от JFKD Посмотреть сообщение
    Его просвещенчество, глобальный маргинал ДжээфкаДээ специально и злонамеренно не участвовал в этой теме
    ну так и дальше не участвуй))
    И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу — большой, а сердце — справедливым.(с)

Страница 21 из 89 ПерваяПервая ... 1119202122233171 ... ПоследняяПоследняя