Тема: Что с Google?

Что с Google?

прочла сегодня объявление на Гугл

Прекращение работы Google+ для обычных пользователей (личных аккаунтов) 2 апреля 2019 г.
    30 января 2019 г.
    В декабре 2018 года мы объявили о планах закрыть Google+ для обычных пользователей в апреле 2019 года. Это решение было принято, так как сервис оказался недостаточно популярным и не соответствовал ожиданиям пользователей. Мы благодарим вас за то, что вы участвовали в работе Google+, и предлагаем скачать свои фотографии и другой контент.

2 апреля ваш аккаунт Google+ и все созданные вами +страницы перестанут работать, и мы начнем удалять все данные в них. Ваши фотографии и видео из архивного альбома Google+ и с +страниц также будут удалены. Вы можете скачать и сохранить весь свой контент, но обязательно сделайте это до апреля. Обратите внимание, что резервные копии фотографий и видео, сохраненные в Google Фото, не будут удалены.

Удаление контента из аккаунтов обычных пользователей в Google+, +страниц и архивных альбомов займет несколько месяцев, так что в течение этого времени некоторые данные ещё будут доступны. Например, многие могут обнаружить какие-то элементы своего аккаунта Google+ в журнале активности, а пользователи G Suite увидеть данные из Google+ обычных пользователей, пока те не будут удалены.

Уже с 4 февраля в Google+ нельзя будет создавать профили, страницы, сообщества и мероприятия. Ответы на вопросы и актуальную информацию о закрытии сервиса смотрите здесь.

Если вы являетесь владельцем или модератором сообщества в Google+, у вас есть возможность скачать и сохранить нужные данные такого сообщества. С начала марта 2019 года можно будет скачать дополнительные данные, такие как содержимое, фотографии и информацию об авторе для всех записей в открытом сообществе. Подробнее…

Если вы использовали кнопку "Вход с Google+" на различных сайтах и в приложениях, обратите внимание, что она перестанет работать в ближайшие недели, но в некоторых случаях вместо нее появится кнопка входа с аккаунтом Google. Она будет работать аналогичным образом. Подробнее…

Использовать Google+ для комментирования на своих или других сайтах станет невозможно – функция перестанет работать к 4 февраля на Blogger и к 7 марта на других сайтах. Мы начнем удалять все ваши комментарии, сделанные с использованием аккаунта Google+, 2 апреля 2019 года. Подробнее…

Если вы пользователь G Suite, Google+ по-прежнему можно будет использовать. За подробными сведениями обращайтесь к своему администратору G Suite. В ближайшее время интерфейс сервиса будет изменен, а также в нем появятся новые функции. Подробнее…

Если вы разработчик и используете API Google+ или функцию входа с Google+, изучите эту информацию.

Благодарим вас от всей команды. Именно вы сделали Google+ чем-то особенным! Мы рады, что Google+ стал домом для талантливых художников, основателей сообществ и авторов. Именно благодаря вам здесь было так уютно и интересно.
    Это что?
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

2. Интересное на cofe.ru
    Shade, не Google, а Google +
    Social Network.
    Я с интересом обнаружила, что у меня там был, оказывается, эккаунт
    Лично мне он не нужен. А основной Google никто не собирается закрывать, так же как Gmail, Google Photos, Google Drive
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    Gmail
    ясно) это хорошо) а то я не догнала, видимо.

Shade, не Google, а Google +
    Social Network.
    Я с интересом обнаружила, что у меня там был, оказывается, эккаунт
    Лично мне он не нужен. А основной Google никто не собирается закрывать, так же как Gmail, Google Photos, Google Drive
    Очень надеюсь на это. Но последнее время столько на него гонят наши любезные стражи порядка. Не далее как сегодня в новостях ещё раз по нему прошлись.

Irina_s, ну в моей реальности его закрывать никто не собирается.
    Дорогу осилит идущий.

Irina_s, ну в моей реальности его закрывать никто не собирается.
    Вы счастливый человек. Наша реальность несколько отличается от вашей.
    Я гугл и по работе пользую постоянно и его мне не смогут заменить наши яндексы.
    А на gmail мой основной рабочий почтовый ящик. Более или менее сносный корпоративный появился у нас лишь года 2 назад. Но все коллеги знают меня по gmail. Могут и потерять потом.
    Последний раз редактировалось Irina_s; 11.02.2019 в 10:55.

Shade, мне недавно прислали такое же. Это соцсеть, которая не взлетела. Её закроют.
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Shade, мне недавно прислали такое же. Это соцсеть, которая не взлетела. Её закроют.
    Мне тоже, несколько дней назад.

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    понятно, я подумала про аккаунт gmail

Irina_s, да я понимаю, я с мамой по джимейлу переписываюсь.
    Дорогу осилит идущий.

Почта Gmail стала тормозить до невозможности. Самые мелкие файлы грузятся по 5-10 минут.
    Нам внушали с давних пор
    Про естественный отбор...
    И красиво гады врали,
    Пока всё не отобрали.

Цитата Сообщение от Сильвестр с талоном Посмотреть сообщение
    Почта Gmail стала тормозить до невозможности. Самые мелкие файлы грузятся по 5-10 минут.
    Точно, последнее время есть такое. Точнее, мне письма приходят иногда с опозданием. На несколько часов.

Это Роскомнадзор стал записывать себе все содержание гугло почты... и не успевает
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 1 го 11 месяцев! ====

Раньше нельзя было втиснуть в письмо приложение больше 25 Мб, сегодня пишут — извините, ваше приложение превышает 5 Мб. У них явно проблемы.

Тигра волосатая, у кого у них? У меня лично лимит 25мб.
    Дорогу осилит идущий.

Да, проверил, стали снова разрешать 25.
    Нам внушали с давних пор
    Про естественный отбор...
    И красиво гады врали,
    Пока всё не отобрали.