Тема: Дом в тысячу этажей

Надо же... уснул...спал плохо, на заказ - спать не получается.
    но 5 часов урывками прокантовался.

Бегемот: -Первый этаж!

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Даниэла Посмотреть сообщение
    Завтра начинается христианский пост. Можешь влиться в коллективный разум
    Меньше всего я хочу сейчас присоединиться к христианам и к любым группировкам из других религий.

Был я там.

Это ужасно, когда в одном строю вы идёте на бой с противником, а среди них уже 99,99% предателей.
    То есть, они даже и не подозревают, что они уже выступают на стороне противника...

Я потому и в команде в горы не хожу. Так, на равнине ещё можно, а там... наверху ...

Но интересно, что наши цифры совпали.
    снова случайность? ...

Бегемот: -Заодно ещё два задания:
    -три дня не пей пива
    -не ешь этих дурацких конфет! В них димедрол вместо кофеина!

Цитата Сообщение от Woland Посмотреть сообщение
    Бегемот: -А теперь второе задание: попытаться уснуть!
    1.Холодный душ.
    2.Расслабляющая зарядка
    3.Если не уснёшь, то хотя бы медитация.

приступить!
    После холодного душа уснуть непросто.
    Принимай горячий душ и будет тебе счастье.
    Какие вчерашние лица...

Бегемот: -Слушай первое задание! Отказать себе закурить сигарету три раза!
    Проходящий мимо новой многоуровневой постройки из трёх аккордов Укупник весело пропел:

- Ты отказала мне два раза, не хочу - сказала ты, вот такая вот зараза девушка моей мечты..

Султан Сулейман, занятый пересмотром законов для располневшего исламского государства, вгляделся в поднимающуюся вновь волну на море сознания в попытке достичь твёрдого берега и встать обелиском памяти в виде скалы.

- Пожалуй, в брачном контракте мы ничего менять не будем. Если христиане в непрестанных сомнениях "Быть или не быть, жить вместе иль не жить"" установили опору волнам знания в непоколебимом вердикте: "Брак, заключённый на земле и освещённый церковью держится нерушим на небесах", то мы пойдём своим путём, тропою наших предков. Для равновесия свободы должен быть баланс в гармонии. Если брак в его священной крепости невозможно расторгнуть ничем, нам придётся выполнить волю Аллаха и освободить ум, который бьётся в невозможности пройти через закон. На другой стороне невозможного должна стоять возможность. Посему трижды повторённое: "Развожусь!" - будет считаться приговором к бесповоротному разводу и полной свободе от брачных оков. Если христианин в нашем царстве попал в ловушку христианских установок ума, мы тем же умом готовы предложить ему ислам, чтобы мечущаяся душа обрела покой.

Наблюдая разводы на воде с пустой без записи законов скалы Б.Г. спел свою песню на всё тот же мотив:

- Я, признаться, совсем не заметил
    Как время ушло, унося с собой всё, что я выбрал святым
    И оставив меня в пейзаже, где всё как всегда
    Но на ощупь непрочно, как дым
    И со мной компаньон – неизвестный мне кто-то
    Точно такой же, как ты, но не ты
    Безупречно и дерзко изящен
    И прикуривает от пустоты.

Три камня встали прочно на дороге Воланда. В христианской любви он уже плавал и не собирается в ней оставаться. Для него семья не стала святыней и опорой, ради которой можно продолжать строить храм-дом. Он хочет развода. Развода с женой, развода с сигаретой, развода с ловушкой. Потому он трижды прокричал: "Развожусь!" и тут же обернулся мусульманином. Это снова смутило и озадачило Воланда. Он не хотел принадлежать в своей любви никому, никакой секте. Он не собирался отдаваться на службу мощным религиозным укладам, а потому мечети и минареты, упирающиеся в медовый месяц оставили его равнодушным, а приземистые репки-купола православных построек породили желание выдернуть репку с помощью любви к мышкам и кошкам. К БГ он тоже не пошёл. Океаническое сознание в его неустанных волнах то и дело что-то строило и тут же разрушало. Сидеть и созерцать их собой, то есть бесконечностью, он не собирался. Его душа жаждали борьбы и только борьбы с чем-то основательным и бесповоротным. Потому он продолжил врезаться во все три скалы с завидным упорством, не признаваясь в себе в любви к океанской свободе. Самой любовью он продолжал строить трёхэтажные и пятибальные постройки для преодоления невидимого препятствия. Эти препятствия он быстро находил в самом море, в океанской памяти. Он много раз слышал, что курение вред и с ним надо бороться, но ни разу серьёзно за это дело не брался. Это был не его "вред", потому он не строил трассу Е 95 рядами упорства и терпения, чтобы достичь желанного острова свободы, на котором можно делать что угодно, но только не курить. Этот остров желания продолжал появляться сухим, без воды и волнения, на пять минут, на день, на неделю. Но растущий в нём вулкал страсти продолжал делать своё чёрное дело - курить и дымить, разбрасывая повсюду пепел и лаву, зализывающие страдания. Так начинала и продолжала возводится скала небоскрёба, скала отказа. Она часто уходила на материк, где пустыня и горы говорили, что всё возможно. Возможно остановить волнение и выйти из моря сомнений в вековую твёрдость, где будут и цветочки, и песочки, и пастбища козочек, не умеющих курить и дымиться и бегущие потому от вулкана прятаться в ожидании его усмирения.

- Да стоят ли козочки того, чтобы им было место, чтобы пастись?! - кричал вулкан в Воланде. - Я засею все поля табаком, а потом покрою эти поля смрадом и дымом. И никаких козочек!

Но любовь зла, полюбишь и козла. Воланд с удивлением заметил, как вместо босой подошвы у него появились ботинки-копыта и полезли рога, которые снова начали бодаться с законом о вреде курения. Руки всё ещё оставались с пятью пальцами. Потому он взял флейту, как древний сатир, и стал усмирять волны страсти пастушьими песнями.

Жизнь продолжалась и творение в метаморфозах тоже. )))

А мне пора приниматься за дело, за старинное дело своё. Ушла колдовать над превращениями одного вида материи в другую под зазывающие звуки Чарли-стона про какое-то "пи-пи", которые покрывались сверху волнами песней про двойной отказ вечных Академиков. )))

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Принимай горячий душ и будет тебе счастье
    Лучше в кипящем молоке. )))

Лучше в кипящем молоке. )))
    В теплом.
    Пусть смотается в Италию.
    Там термы.
    После них спишь как младенец.
    Какие вчерашние лица...

Спал ещё 12 часов.
    Наверное собака соседская разбудила.
    так бы ещё 12 часов спал.
    ...
    наверное это я отсыпаюсь за все годы недосыпания?
    С 2000-го по 2015 спал по 1-2 часа в сутки... ну и пол часа- час днём, в машине, если получалось.

Отказал себе три раза в сигарете.

Бегемот: -Второй этаж!

И сейчас будет проще. Откажи себе, не кури один раз. Это будет один этаж.

Профессор Преображенский: -Так! начинает что-то проясняться через абстрактное мышление, которое уводит ум вглубь знания.
    Есть энергетика пассивности. Она, как запасной вариант, остающаяся на подхвате. Чтобы пробудиться и влиться в активность, люди ходят в концертные залы, на стадионы, на фуршеты или ищут какой-то другой праздник для поднятия тонуса. И в этой стороне в качестве стимулятора к поднятию тонуса служат грибы или травка, вызывающие яркие видения.
    В активной части энергии наблюдается обычно обратное. Люди не высыпаются, идёт перенапряжение. Отсюда идёт желание пойти на перекур, убить активность или немного поспать, отдохнуть. Это "самоубийство" просто один из способов регулировки стабильности напряжения. Но есть и другой - медитация-релаксация. Это тоже уход от напряжения. В практике медитации ум отдыхает, как и ночью. Достаточно 15 минут для выравнивания дисбаланса. Работает, как альтернатива к сигарете. Если во время сна медитация проходит произвольно, освобождая ум от мыслительного процесса, то "добровольная" медитация - это уже осознанная цель. Ум в ней остаётся чистым, но незасыпающим. )))

Профессор Преображенский: -Так! начинает что-то проясняться через абстрактное мышление, которое уводит ум вглубь знания.
    Недавно меня спросил друг:
    -На что ты готов пойти ради своего учения?
    -Я не думал об этом. - растерянно ответил я.
    -Но вот Коперник, к примеру пошёл на костёр!?- сказал он.
    -Коперник пошёл?- я неопределённо пожал плечами.- мне известно, что ему заказали разработать навигационный прибор для мореплавателей. В то время такого прибора ещё не существовало и моряки не могли попасть в одно и тоже место дважды.
    Вот Коперник, изучив труды астрологов, составил карты звёздного неба и только потом вышел на то, что земля вертится вокруг солнца.

Возможно. что его просто убрали. Убрали не заинтересованные в этих знаниях.

Меня к стати тоже, психологи ненавидят всем своим существом. Моя теория полностью разрушает их ошибочную систему. Чтоб не потерять свой заработок, они могут просто подослать ко мне загипнотизированного человечка, чтоб тот просто убрал меня с дороги.

-А на костёр, ради того, чтоб люди узнали про эту теорию энергетического взаимодействия людей, я пошёл бы.
    Прямо сейчас...

А на костёр, ради того, чтоб люди узнали про эту теорию энергетического взаимодействия людей, я пошёл бы.
    Прямо сейчас...
    Профессор: - Сходи. (и запел, выходя из дома в тысячу этажей) Взвейтесь кострами, синие ночи...

И сейчас будет проще. Откажи себе, не кури один раз. Это будет один этаж.
    Вы думаете, что это действительно было проще?
    ...
    Знаете, что я сделал первое, написав это?
    Правильно.
    Взял сигарету и выкурил её.

Выкурил и заснул.
    И снится мне кошмар.

Где-то на горной базе собрали всех лучших музыкантов и хотят сделать из них оркестр.
    Мы все приехали со своими инструментами, и потихоньку разминались, пока ждали остальных и дирижёра. Звукооператор профессионально и чётко вывел звучание каждого инструмента и оставил возможность каждому музыканту самому регулировать свой звук.
    мы сидели и кайфовали, играя Монка "Около полуночи". Мягким, красивым звуком. Таким, каким никто никогда не играл это произведение.

Отдыхающие и работники пришли в зал и боясь дышать слушали каждую нашу ноту...

Но вот пришёл дирижёр.
    Вернее- дирижёрша.
    Её нам расхвалили, как самую лучшую, и самую опытную в своём деле.
    Она взошла на дирижёрскую тумбочку и взмахнула руками. Мы все, музыканты разом попытались взять нужный аккорд. Профессионализм каждого дал эффект, что сыграли мы все одновременно и неподготовленный слушатель и не заметил бы, ляпа.
    Она продолжила. Ещё раз взмахнула руками, и мы все снова в разнобой сыграли нужный аккорд.

-Извините. Обратился я к дирижёру. Не могли бы Вы продирижировать только мной? У меня почти ударный инструмент, поэтому, так как сыграю я -сыграют и все остальные.

Она посмотрела на меня и махнула руками.

-Вы забыли взять дыхание. - начал я. И не показали с какой скоростью нужно брать звук. Вы не не показали мягкий звук или жёсткий, тёмный или светлый. Можно ещё раз?

Она снова взмахнула руками и ... в её жесте ничего не изменилось.

Странно.
    Её рекомендовали, как опытного и знающего дирижёра.
    Впрочем... последний раз с таким дирижёром я работал в 2015 году... но его больше нет... Учеников он после себя оставил только двоих. Но один уехал во Францию, другой в Америку.
    Да и, честно сказать, он сам не умел дышать... брал только талантом...

А я сказал, что у меня срочное дело. Взял инструмент и пошёл к выходу.

Я мог бы её научить дирижировать. За неделю, со средними способностями, любого можно научить.
    Но она не хотела учиться. Иначе она повторила бы всё с первого раза.

В реале происходит тоже самое.

Приходит студентка после консерватории и начинает дирижировать... Я у неё, наедине, чтоб не опозорить перед всеми спрашиваю:

- А как мы начнём играть? В каком характере? В каком темпе? каким звуком?*

Она смотрит на меня, как на барана и говорит:

-Ну об этом всегда вначале договариваются.

-Стоп, стоп! Договариваются, это литераторы, судьи, бандиты, психологи... все те, кто связан с человеческой речью. Музыка - это совсем другое! Если мягко коснулся струны- то и звук мягким будет. Ударил по струне - струна зазвенела.

Если дирижёр покажет мягко - то оркестр и вступит мягко.

Музыка очень точная наука.

В музыке нет мистики!

Музыка сама и есть - мистика.

...

А выпускница консерватории смотрит на меня и в глазах её читается: "Тэ братан, не говори так. Ну её на ххх* млять!"

А сейчас я хотел бы выкурить свою последнюю сигарету.
    Командуй, Бегемот.

Бегемот: -Смирна!
    Выкурить последнюю сигарету!
    Начинаем подъём!

Дай, Босх, не последнюю!
    Какие вчерашние лица...

Да-да, по последней и под воду, смотреть морские пейзажи.

А выпускница консерватории смотрит на меня и в глазах её читается: "Тэ братан, не говори так. Ну её на ххх* млять!"
    А в глазах её читается недоверие,
    Ласка только начинается в безверии,
    И не чувствуется нить связующей,
    И оркестр без любви тоскующий.

Дирижёрская рука - волшебная,
    Спит морозная река в движении,
    Разделяет её лёд, как панцирем,
    С тем, что рядом с ней живёт за карцером.

Выйди, девица на свет морковкою!
    Её делает гуру неловкую,
    Оттого все чувства вмиг прячутся,
    И ругается язык, плачется.

"Ах, зачем мне эта воля завидная,
    Я такая нескладушка постыдная,
    Мне и парня не найти, зря стараешься,
    При народе надо мной измываешься.

Не продолжить чувство мне ни капелями,
    Не зовущими, ни мягкими трелями,
    И играть в него во мне не получится,
    Потому что не успела соскучится.

Мне не выразить себя без раскрытия,
    Полюби же ты меня без прикрытия.
    Дирижировать в любви не посмею я.
    Но в неё меня зовут междометия". )))

Да, консерваторки, они такие! Неприступные! ))) Ты им - про любовь, а они тебе - про соблазн и совращение, объявление в кулуарах о домогательстве тела. Они всё понимают, но играют свою игру, в настоящее, а не в какую-то отдельную от души-тела музыку. Это сама искренность, которую учитель должен видеть, чтобы вести туда, куда нужно. )

Да, консерваторки, они такие! Неприступные! ))) Ты им - про любовь, а они тебе - про соблазн и совращение
    Любовь?
    Даниэла, Вы очень хорошего мнения о людях. Те с кем я работаю сейчас. у них любовь ... в лучшем случае измеряется в сантиметрах.

А стихи хорошие.
    Я редко прибегаю к таким мерам. Начинаю проводить разъяснительную только тогда, когда вижу, что эти горе музыканты начинают портить своих учеников, не подозревая при этом, что они совсем не правы.
    Пока не покажешь им, что мяч с другой стороны синий - они так и будут жить в уверенности, что мяч красный.

Выйди, девица на свет морковкою!
    Её делает гуру неловкую,
    Оттого все чувства вмиг прячутся,
    И ругается язык, плачется.
    Бывает и такое. Таким нельзя говорить плохих слов. Их нужно учить. И они с удовольствием учатся. когда видят искренность и желание.

...
    а скольких профессоров, доцентов надо учить!?
    некоторым из них помогут уже только розги... или поездка в багажнике, ночью... за город...

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Дай, Босх, не последнюю!
    ))))

Приснится же такое!?

Я оказался в центре города, где празднуют победу какого-то человека забравшегося на пик Хан-Тенгри.

-Это должен был быть я! Мне нужно идти в горы. - говорю я присутствующим.
    -Не торопись. - вдруг слышу знакомый голос. -Есть информация, что он с гор не спустится.

Бывший спецназ. Бывший банд... Короче верить ему можно. Если сказал, то так и есть.

-Нужно срочно уехать подальше. Ну или хотя бы в другую часть города, в восточную часть.- сказал он и мы приехали в многоэтажку какого-то офиса.- Здесь будет всё хорошо видно. А сейчас - спать. Завтра нужно будет много сил.

Он расположился на каком-то диване и уснул.
    Я же, долго ворочался, и думал, пока сон не сморил и меня.

...

-Вставай! Вставай!!!... Сейчас будут взрывы! Мы должны увидеть всё собственными глазами!- будил он меня.
    -Не хочу!-отталкивался я. - Какие взрывы!? Ничего не будет! мы живём в цивилизованном обществе!
    -Вставай! Вставай!!!... Уже почти утро! Сейчас светать начнёт!
    -Дай поспать!...

Я хотел перевернуться на другой бок, открыл глаза и взглянул сквозь стеклянные стены офиса.
    Где-то вдали появилась маленькая красная вспышка. И огонь с дымом после неё. Горело какое-то здание.

-Началось. - обречённым голосом сказал друг.

Я встал и смотрел на разрастающийся огонь. И понимал, что это не шутка.

-Началось.-повторил он, стоя рядом. Я чувствовал. что он так же, как и я стоит и не шевелится, не в силах оторвать голову от картины, на горизонте.

В это время, вдали прогремел ещё один взрыв. И на горизонте с правой стороны уже вспыхнул пожал не меньше того, что был слева.

-Бля. - сказал я вслух и подумал, что это была не шутка-розыгрыш моего друга-спец... И мы действительно увидели это собственными глазами.

Я рано подумал. что всё закончилось.
    Огонь на горизонте разгорался всё больше.
    Горело уже не пару домов.
    Горел какой-то комплекс заводов!

Полоса огня соединилась по всему горизонту. С юга и до севера, вдали уже было всё в огне. И огонь поднимался выше и выше от земли.
    Всё ближе и ближе стали слышны выстрелы и разрывы снарядов. Загорались и рушились дома, постройки, железная дорога с поездами и грузом.
    Всё в огне.

-Это пизде#!
    -Это просто пиз...ц!

-Уходим!-крикнул друг-спец.
    -Уже не успеем. -первый раз за всё время посмотрел я на него. Но его опыт выживания подсказывал, что ему можно верить.

Но спуститься вниз мы уже не успеваем, и остаётся ждать, когда дом взорвётся изнутри.
    Да... похоже было, что все дома, все объекты были начинены взрывчаткой изнутри. И просто кто-то включал нужные кнопочки...

Я вдруг услышал автоматную очередь недалеко. В рассвете, на соседней крыше, и на всех крышах рядом стоящих высоток стояло по несколько автоматчиков и снайперов.
    Движения моего друга привлекли внимание одной девушки-снайпера, она подняла оружие и направила ствол на моего друга.

-Прыгай за бардюр! Ты под снайпером! - крикнул я ему.

Он автоматически, как кошка изогнувшись метнулся за бардюр!
    -Я заметил! Спасибо! Нам надо выбираться отсюда!
    -Как?...Куда?...-я показал ему на огонь, что уже горел на пол неба, и приближался ближе и ближе. Слышались взрывы и воздух состясался от ударных волн.
    Стеклянные стены офиса уже дали трещины просто от сотрясений воздуха. Остаётся только догадываться, сколько секунд осталось нам...

...
    Всё прекратилось неожиданно...

-Всё. - сказал он.
    -Почему так думаешь?
    -Посмотри на крыши. -он показал мне рукой на крыши соседних домов.
    Автоматчики и снайперы, зачехлили оружие и покидали свои посты.
    ...
    Взрывов больше не было...
    Просто недалеко горел огонь... в котором никто не мог уцелеть...
    ...
    Мы стояли и смотрели...
    ...
    Люди с других этажей так же... просто стояли и смотрели...
    ...
    Друг-спец сказал:
    -Я спущусь ниже, узнаю что там.
    -...

Я видел, как он подошёл к группе молодых людей, ... взял какую-то девушку и скрылся за дверями...
    Я вышел в коридор, увидел брюнетку с грустными глазами... Она тоже хотела этого и подошла ко мне.

В это время всё утихло. И все оставшиеся в живых заминались ... сексом? ... нет ...
    это нельзя было назвать сексом...

Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 39474849