Тема: Токсикоз и работа

Arrow Токсикоз и работа

Как только узнала о Б, начался у меня токсикоз и тошнит капитально. Прочла, что до 14-ой недели запросто может такое быть. Как же на работу ходить в таком состоянии?

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от ImbeRA Посмотреть сообщение
    Как только узнала о Б, начался у меня токсикоз и тошнит капитально. Прочла, что до 14-ой недели запросто может такое быть. Как же на работу ходить в таком состоянии?
    Спросите врача может какое-то средство от тошноты посоветует. Мне не в России прописывали очень давно. Но у меня был в первой раз жуткий токсикоз что с капельницей лежала 2 недели. Я врача предупредила об этом и он дал какие-то капли.
    И с собой носите перекусить что-то. Я прям с куском хлеба ходила, иногда от голода тошнить начинало, вот сразу ела немного. Ещё помню на работе были запахи ужасные. Может вам с собой иметь что понюхать приятное.
    Вообще сочувствую. Вы главное отдыхайте побольше.

Как же на работу ходить в таком состоянии?
    Я не смогла. Где-то в 8 недель сдалась и ушла на больничный. Слабость, тошнота, головокружение, сердце скачет, в глазах мухи. Какая работа?
    Звали лечь на сохранение, не пошла. Как представила, что меня вот так выворачивает в палате, где другие сохраняются, было жалко уже других.
    Не помогало ничего, просто лежала и в потолок смотрела, надеясь, что это скоро пройдет. Месяца полтора - два колбасило, потом отпустило. И весна началась, дышать легче стало.
    На втором заходе было легче - то ли организм адаптировался, то ли нагрузок было меньше - еще продолжался отпуск по уходу с первой дочкой. Думаю, и то, и это.

Так, в целом - высыпаться, есть грамотно - часто и понемногу. Умеренно, но часто пить. Понимать, что это отравленный организм болеет и ему надо существование облегчить: еда диетическая, минимум "тяжелого" типа колбас, жареного мяса, консервов, соли, сладостей и т.п. Ну, и привыкать к режиму для кормления потом тоже )
    Я во втором заходе ела Лактофильтрум несколько раз в день, не знаю, это помогало. Или то, что рацион стал стабильным как никогда: утро - овсянка на воде, днем до вечера - тазик овощного салата с куском слабосоленой семги и сыром.
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

ImbeRA, проси у доктора больничный, если уж сильно плохо

Так в том то и дело, что она говорит, что если рвоты нет, тонуса нет и т.д., то ничего страшного нет. Типа это и не токсикоз, а так небольшая тошнота. Но иногда она так накрывает, что аж голова кругом идет(.
    Raduga, а что за капли, не помните названия?

ImbeRA, не помню совсем, больше 20 лет прошло

А народные методы не помогают, типа чаечков, огурчиков, боржоми? Надо найти свое средство. Мне помнится курага помогала, и сухое печенье, часто ими на работе завтракала)

ImbeRA,
    Капли я не рискнула. Они далеко не безобидны.
    Мне предлагали. Действующее вещество ондансетрон. Пьют онкобольные при химиотерапии, мама принимала. Это же вещество в драмине, которую пьют при укачивании в транспорте.
    Беременным назначают. С оговорками. И при жесткой рвоте с сильным обезвоживанием и истощением.

Мне советовали не вставая утром сгрызть печеньку, что то сладкое или кисленькое. Днем подтачивать то, что мне вкусно.
    Но это мне было как мертвому припарки. Рвало все равно 2-3 раза. Но т.к. истощений не наблюдалось, я не заморачивалась, терпела и все.

Надо свое найти, действительно. Я стала не выносить пельмени, лавровый лист.

И стала аж трястись от дешевой заварной куриной лапши)))
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

Слава богу у меня рвоты нет, тьфу-тьфу... Стараюсь как проснулась, прям не вставая съесть хоть что-то, тогда от еды меньше тошнит. Но вот что с запахами делать?! Все вокруг пованивает и мгновенно тошноту вызывает(

Дык, от токсикоза попейте что-то. Пусть доктор назначит

Так она говорит, что это не токсикоз, а типа токсикозно подобное состояние

Слава богу у меня рвоты нет, тьфу-тьфу... Стараюсь как проснулась, прям не вставая съесть хоть что-то, тогда от еды меньше тошнит. Но вот что с запахами делать?! Все вокруг пованивает и мгновенно тошноту вызывает(
    мне помогал мятный чай, прям в постели с утра
    выпивала, ждала немного, и потихоньку вставала

Еще есть аптечные "ингаляторы карманные". Такие маленькие карандаши с эфирными маслами. У меня один от насморка, он резковат. А второй от мигрени, там мята мелисса цитрус - вот такой помогал от дурноты.

Еще рекомендуют гулять на свежем воздухе, спать при открытом окне, одеваться в комфортные свободные хлопковые вещи без ремней, резинок и т.п., чтобы кровообращение не нарушалось.
    Беня Франклин

Я бы беременных в декрет отправляла с первого дня беременности. У меня мед асситентка беременная. Божечки... ходит вся в себе, работник никакущий. То ей плохо, то психует... то шоколадки тоннами поглощает, то рвет ее. Спрашиваешь что-то, как не слышет, о своем о девичьем думает.
    Так что если есть возможность посидеть дома и не работать, сидите, не мучайте ни себя ни окружающих.
    иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарысок насыплю

Но вот что с запахами делать?! Все вокруг пованивает и мгновенно тошноту вызывает
    У меня так было. Помню я тогда везде с апельсином ходила, апельсин почему-то помогал.

Цитата Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
    У меня так было. Помню я тогда везде с апельсином ходила, апельсин почему-то помогал.
    +++++
    апельсин - вееееещь!

Цитата Сообщение от ~джинджер~ Посмотреть сообщение
    И стала аж трястись от дешевой заварной куриной лапши
    Систра. Меня от шавермы перло. Ни до беременности не ела, ни после не ем.
    Рядом с домом ларек с ней был. Без удобств. В смысле совсем, даже воды не было. Как-то раз видела, как мальчик, изготовляющий этот деликатес, вышел за угол, пописал (пардон за натурализм ), вернулся, продолжил изготавливать.
    Вот вообще не остановило. Сожрала за милую душу.
    И шаверма - это единственное, что спасало меня от лютой изжоги. Пока не съем аж позвоночник выворачивает. А съела - жизнь налаживается.
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    И шаверма - это единственное, что спасало меня от лютой изжоги. Пока не съем аж позвоночник выворачивает. А съела - жизнь налаживается.
    счастливая, меня от неё не спасало ничего(( Так 8 месяцев и прожили вместе.

От мутоты помогала ненадолго мята, потом цитрусовые. Но меня мутило от изжоги и воздуха внутри. С едой это связано и с запахами не было особо.

И мне казалось, что больничный как-то легко дают при беременности сейчас? Не так что ли?
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

больше спать - из личного опыта. И воду пить.
    - Do you like yourself?
    - What's not to like? (c)

ИМХО это должно быть в Здоровье....
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    Систра. Меня от шавермы перло. Ни до беременности не ела, ни после не ем.
    Рядом с домом ларек с ней был. Без удобств. В смысле совсем, даже воды не было. Как-то раз видела, как мальчик, изготовляющий этот деликатес, вышел за угол, пописал (пардон за натурализм ), вернулся, продолжил изготавливать.
    Вот вообще не остановило. Сожрала за милую душу.
    Дьюла, это и был "тот самый секретный ингредиент" в шаверме

А по теме... Меня как только начинало тошнить, я сразу же начинала думать, чего бы мне хотелось. И организм сразу же подсказывал. (У меня это был холодный борщ, зеленые яблоки, грейпфруты, слава Богу не черная икра). Пока ждете, готовите, идете в магаз за желаемым, отгрызайте по чуть-чуть яблоко. Пусть оно будет у вас всегда наготове.
    А такая вот сильная тошнота, когда просто тошнит и от всего - один раз была, в самом-самом начале... Меня замутило от запаха жареной курицы в кафе. Я просто убежала и пересидела скрючившись. Курицу не любила потом до конца беременности, кстати.
    Из необычного: в середине беременности мне однажды захотелось бутерброд со сливочным маргарином. Ну что. купила, намазала и съела с чаем

Так она говорит, что это не токсикоз, а типа токсикозно подобное состояние
    Тю, странная доктор. Моей сестре недавно назначили прегинор, и ее тоже просто мутило и все. Сейчас ей получше, на работу по крайней мере точно ходит.

gallada, думаю на весь первый триместр беременности никто больничный не даст(, тем более что по мнению врача состояние у меня вполне норм(.
    Mela, это ее личная инициатива или врач назначал?

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    думаю на весь первый триместр беременности никто больничный не даст(, тем более что по мнению врача состояние у меня вполне норм(.
    так там получается так - 2 недели, на один день выход на работу и еще две недели и т.д. У меня коллега так месяцев пять провела на больничных.

Мне то как раз на работе было полегче, поэтому я не брала больничные и даже не спрашивала про них.
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Тошнота,к сожалению, ещё не причина для больничного. У нас во всяком случае. Ходила с токсикозом на работу,а работаю в операционной со всеми сменами . Не спасало ничего. Просто перетерпеть. Сложно , конечно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя