Ответить в теме

Тема: Выйти из тупика с минимальными потерями

Lightbulb Выйти из тупика с минимальными потерями

Наблюдаю в темах довольно много дельных советов, посоветуйте тоже, нужен взгляд со стороны, может я не замечаю чего, боюсь своей горячностью испортить жизнь близкому человеку.

Далее, заранее простите, многа букв...

Дама среднего возраста переживала развод с мужем. Расставание затянулось на несколько лет: многое связывало, общий ребенок, сложные финансовые отношения в паре, все на фоне многолетних обид и претензий (в основном от дамы к мужу).

Находясь в стадии разрушения одних отношений дама знакомится с мужчиной, своим ровесником. О мужчине: находится во втором браке, от первого один ребенок, на тот момент 13 лет, второй раз женился на женщине с ребенком, родили общего сына (7 лет) в котором он души не чает. К моменту знакомства свои отношения с женой описывал как критично плохие.

Быстро завязываются сначала приятельские отношения, продержались месяца четыре, потом любовь. Мужчина очень компанейский, легко втирается в доверие. Стали стоить совместные планы на дальнейшую жизнь. Как обоим выйти из браков и как будут жить в дальнейшем, учитывая сложные семейные ситуации друг у друга, финансовые взаимосвязи, детей и прочее. Причем, несколько месяцев длится период, когда он ее уговаривает, даже придумывают имя общему ребенку (сабжевая дама очень хотела второго, это была подстройка под ее мечты). Пик времени обсуждения - ноябрь, декабрь, январь. Потом они вроде как оба входят в стадию исполнения замыслов. В мае планировалось что какой-то период поживут вместе в тестовом режиме, пока законные половины обоих будут заняты кто отпуском, кто дачей. Но у дамы не вышло, что, как мужчина в дальнейшем ссылался, послужило толчком "развала".

Летом по независимым друг от друга причинам почти не видятся полтора месяца (обстоятельства: отпуска, командировки) , потом встречи возобновляются. Дама начинает подозревать мужчину что он собирается уклонится от их общего плана, который включает, помимо расставания с половинками, зачатие осенью общего ребенка (т.к. у дамы возраст и состояние репродуктивного здоровья поджимает). Во время наезда мужчина испуганно дает заднюю, они расстаются и с неделю не видятся.

Потом инициативу проявляет дама, они примиряются и обсуждают возможности отдаленного ЭКО, а также финансовые вливания мужчину в дамину собственность (покупка земельного участка для построения общего дома к старости). На этом и сошлись. Но однако, в процессе расхождения с мужем на ней осталась тяжелая, неудобная ипотека и мужчина разумно предлагает вместо покупки земли в рассрочку (а они уже успели подобрать участок) помогать оплачивать ей ипотеку.

Сентябрь. Условия оговорены, вроде как все наложилась, но тут неожиданная новость - дама беременна. Мужчина резко меняет позицию по общему ребенку и настаивает на аборте, говоря что вообщем-то ничего не обещал. Дама против.

С месяц они не ругаются и не общаются, мужчина резко вспомнил что женат, а про совместные планы "ну поговорили и разошлись". Дама же отселилась от бывшего мужа на съем (ипотечная квартира у черта на куличках и сдается), сидит 2,5 месяца на больничном то с отслойкой, то с сильнейшим токсикозом под капельницами, терпит финансовые проблемы.

После промывки даме мозгов, она начинает общаться с мужчиной и полуугрозами (расскажу твоей жене и знакомым всё-всё-всё) и позитивным реагированием на его"продолжим нашу тайную любовь" соглашается на роль любовницы и ежемесячно получает небольшую дотацию от мужчины.

Но чем дальше время от описываемых событий, тем холоднее становится мужчина к ней, а она все пытается реализовать их бывший совместный план.

Разведка донесла, к декабрю на работе у мужчины складывается полуроман-полудружба с одной особой, другая разведка обнаружила в поле его интересов еще одну свежерасставшуюся, мечтающую о страстном сексе мадам.

Текущий февраль. По моему мнению, мужчина совсем не вариант для нашей дамы, но она не теряла надежды и опять с ним стала поднимать вопрос совместной жизни. Мужчина не говорит нет, но и не обещает ничего.

Кто дочитал, большой молодец, подходим к главному.

Ребенок родится в апреле. Сейчас дама признает, что надо бы отползать огородами, при этом сделать так чтоб вместе воспитывать и содержать ребенка. По этому поводу что будет ежемесячно перечислять энную сумму (на четверть меньше что шлет старшему ребенку), но в его воспитании участие принимать не будет. Официально признавать ребенка не хочет. У нашей дамы финансовое положение сейчас и будет в ближайшем будущем довольно бедственным. Теоретически ей выгодно стать матерью-одиночкой, но чтобы мужчина сдерживал свое обещание финансово помогать, но верить ему... гм.. Как быть?

Важно все в комплексе: какую тактику общения выбрать с отцом ребенка, как убрать чувства к нему, где продавливать, где нет, как побольше оттянуть его финансы на себя, учитывая его нежелание содержать мать ребенка пока она в декрете (что по закону положено).
    Последний раз редактировалось Свееет; 14.02.2019 в 22:48.

2. Интересное на cofe.ru
    Умеют же люди себе жизнь портить...
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Левую женщину в декрете содержать никто не обязан. Может через суд установить отцовство и подать на алименты.
    Все остальное только от желания мужчины зависит. Судя по рассказу - желания нет.

Бабы - дуры, не просто дуры, а редкостные.

Цитата Сообщение от Приправа Посмотреть сообщение
    Левую женщину в декрете содержать никто не обязан. Может через суд установить отцовство и подать на алименты.
    А после установления отцовства подавать на алименты не только на ребенка, но и на себя до 3 лет (если женщина находится в декретном отпуске).
    Но здесь проблема в том что нашей даме, кроме как взаимноотношений с этим мужчиной, в текущей ситуации выгодно было быть матерью-одиночной, т.е. с прочерком в строке отца.

Судя по рассказу - желания нет.
    Да. Я об этом ей твержу минимум с осени и только сейчас начинает сама понимать что так и есть.

Цитата Сообщение от Свееет Посмотреть сообщение
    но и на себя до 3 лет
    для этого необходимо быть официальной супругой по-моему
    хотя бы бывшей
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Не хватило сил дочитать до конца. Дочитал до того места, как плядь трахнулась с плядуном, и они попытались договорится. Естественно, на этом месте начал ржать аки конь над дебилами и одновременно блевать от отвращения. Грешно, конечно смеяться над убогими, но Бог мне простит.
    С бабой спорить - что свинью стричь. Визгу много, а шерсти нет. (Народная мудрость)
    Если бы не бабья п---а, жить бы им в хлеву с остальной скотиной (Народная мудрость)

Чем больше узнаешь таких и подобных этой историй, тем больше убеждаешься в том, что без таких вот "дур" или "умных" мы бы все нафик вымерли, ейбоху..
    Там б...ь Парыж в огне, а вы спите ©

А после установления отцовства подавать на алименты не только на ребенка, но и на себя до 3 лет (если женщина находится в декретном отпуске)...
    Ошибочка. Это только супругов законных касается (Россия).

Цитата Сообщение от MONACO Посмотреть сообщение
    Бабы - дуры, не просто дуры, а редкостные.
    Я была эмоционально вовлечена в происходящее в ее жизни, хочу сказать, в определенной степени понимаю почему она так влюбилась и втянулась. Попался льстец ей не вовремя, бывший муж в это время нещадно критиковал и морально унижал, она повышать самооценку с ним встречалась. И довстречалась. Легкий роман не повредил бы. В какой-то момент все шло хорошо пока она не стала воспринимать его всерьез.

Ошибочка. Это только супругов законных касается (Россия).
    Нет, мы этот вопрос уже прозондировали, есть такое и касается не только супругов, а любых случаев где доказано отцовство.

Нет, мы этот вопрос уже прозондировали, есть такое и касается не только супругов, а любых случаев где доказано отцовство.
    Ну покажите судебную практику тогда. Или что вы там зондировали.

Это только супругов законных касается (Россия).
    И не в России тоже.

Ну покажите судебную практику тогда. Или что вы там зондировали.
    Я не буду ничего показывать, консультацию получали у юриста. Суть не в этом, на данный момент ей целесообразней стать матерью-одиночкой, чем всё остальное (учитывая обстоятельства). Это несколько не связано с темой, не хочу поднимать этот вопрос сейчас. Оптимально выгодно - организовать так чтоб он сам платил, но как это сделать, как вести себя, не разругаться и не наломать еще больше дров к куче имеющихся.

Я не буду ничего показывать, консультацию получали у юриста. Суть не в этом, на данный момент ей целесообразней стать матерью-одиночкой, чем всё остальное (учитывая обстоятельства). Это несколько не связано с темой, не хочу поднимать этот вопрос сейчас. Оптимально выгодно - организовать так чтоб он сам платил, но как это сделать, как вести себя, не разругаться и не наломать еще больше дров к куче имеющихся.
    Нам как бы намекают- не надо отвлекаться на юридические нюансы, а то разгонитесь, потом в правильное русло не вернуть. А правильно тут обсуждать манипуляцию мужиком, чтобы принес всё что имеет и немножко больше. При том, что ему ни женщина эта ни нужна, ни её ребенок. Кстати, ещё не факт что отцовство будет доказано. Дама же отселилась от б.м. уже после того как узнала о беременности?

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Да ладно нагнетать то.
    От мужа избавилась, любоф, ребеночек желанный.
    А трудности преодолеются со временем.

По поводу одиночки - был ли развод и когда?
    Не знаю, как сейчас, а раньше, в течение года после развода муж "автоматом" становится официальным отцом ребенка. Если не придет другой мужык с паспортом и не признает отцовство.
    Не уверена, что ей вообще статус мамы-одиночки светит.

Я не буду ничего показывать, консультацию получали у юриста. Суть не в этом
    То, что обещает юрист, далеко не факт. Доказывать отцовство придется долго и нудно, через суд. И результат вовсе не 100%
    Даме надо на себя в первую очередь надеяться, просчитать, как и за счет чего она сможет пройти первые месяцы, пока не сможет вернуться к работе.
    "Как взрослая, самостоятельная и независимая женщина, я хочу лечь на пол и рыдать, пока всё не станет так, как я хочу" (с)

Бывший муж мог бы крепко влипнуть с этой неожиданной беременностью, но похоже что взять с него нечего, кроме ипотеки, которую он уже отдал
    А что с её первым ребенком? Он уже взрослый и самостоятельный? Или..?

Не знаю, как можно заманить мужика, если он не заинтересован.
    Разве что шантажом, как щас.
    А потом, глядишь, втянется

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    А правильно тут обсуждать манипуляцию мужиком
    Он ей знатно отманипулировал, обещая того чего исполнять не собирался, я видела выдержки из их переписки воочию да и даме верю на 100%. Он там про совместную жизнь в его квартире, про подсчет доходов после всех алиментов, про то как будет заботится о ней беременной и т.д. Морально она имеет право требовать от него исполнения хотя бы части обещаний.

Кстати, ещё не факт что отцовство будет доказано. Дама же отселилась от б.м. уже после того как узнала о беременности?
    Отец точно он, здесь без вариантов, увы.

Свееет, никаких тупиков, просто этап не самый простой.

Ну не развесилаб она ухи - мучилась бы разводом и без желанного малыша.

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Да ладно нагнетать то.
    От мужа избавилась, любоф, ребеночек желанный.
    А трудности преодолеются со временем.
    Это да. Мужа нет, любовь завяла, а второго ребенка она последние минимум лет пять хотела очень сильно. Беременность не получалась, а потом начались проблемы с мужем.

По поводу одиночки - был ли развод и когда?
    Завершился в ноябре.

Не знаю, как сейчас, а раньше, в течение года после развода муж "автоматом" становится официальным отцом ребенка.
    Есть такое.

А что с её первым ребенком? Он уже взрослый и самостоятельный? Или..?
    11 лет, там вкладываться и вкладываться еще.

11 лет, там вкладываться и вкладываться еще.
    кто и чем вкладывается?
    Вот первого ребенка жальче всех во всей этой истории(((
    Все остальные сами себе злобные буратины
    А у ребенка ни кола, ни двора, мама беременная не пойми от кого в преклонных годах, и папа, с которого ничего кроме ипотеки не взять..
    Впрочем, и ещё не рожденного ожидает примерно та же участь.

как убрать чувства к нему
    удивительно, как они еще остались.
    Официально признавать ребенка не хочет.
    черта с два. анализ ДНК и никуда он не денется со всеми вытекающими последствиями.
    так что если вам выгоднее оставаться матерью-одиночкой, вот вам предмет для шантажа.
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Ответить в теме
Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя