Ответить в теме

Тема: Основы умеренного ЗОЖа

Не ем сладкое и мучное после 12
    Бокал хорошего вина в неделю в выходные под что-то особенное, т.е. не всегда -больше не пью
    Делаю зарядку
    3 в раз в неделю бассейн, кстати, поздно вечером, за час до сна
    Утром не могу, не успею уложить волосы, с "метлой" на голове на работу и т.д.не придешь)))
    1 раз в неделю LPG

Спать ну хотя бы не после полуночи
    Больше семи часов сна выходит редко

Пожалуй, все
    Полет нормальный, в принципе
    Но из-за гадких колебаний уходящих гормонов - счастья нет и в ближайшее время не предвидится...

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    стакан воды
    а вот зачем нужен этот стакан?
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    а вот зачем нужен этот стакан?
    сравнивают с умыванием, только изнутри)
    Думается - думай. Точка. (с) Доминик

Душ для кишок

встаю в 5.20, но мне не до "вакуума"(((. полу-сплю пока завтракаю, с собакой гуляю...
    зал 2 раза в неделю + растяжка (иногда)
    Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!

Эх. Утром успевают завтракать, зарядку делать. Везет. Я встаю в 5-30 и утро расписано по минутам. Не так что "десять минут туда, пять сюда", а прям вот ".. 6-33 макияж, 6-37 укладываем волосы... и тыды, 7-20 выходим из дома". Ни для завтрака, ни для зарядки времени нет. Не светит мне ЗОЖ.
    Мой ЗОЖ "майонез не жрат, вотку не пит")))
    Я живу в стране, над которой никогда не заходит солнце

Цитата Сообщение от D.Nata Посмотреть сообщение
    Мой ЗОЖ "майонез не жрат, вотку не пит")))
    Водку-то за что?
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

Спрошу про гречку. Удобно, конечно. Легко варится, с мясом вкусно, без мяса тоже не противно.
    Но полезно ли? Правда как-то принципиально полезнее манной каши и макарон?
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

Водка потому самое простое ЗОЖ. )))
    Я живу в стране, над которой никогда не заходит солнце

Я поставила робот-пылесос на автовключение в 21.00.
    Как только он начинает жужжать, я выключаю интернет и телек, включаю музыку неспешную или шум волн/дождя с таймеров на 1,5 часа.
    Убираюсь на кухне, водные процедуры и в 21.50 ложусь спать. Засыпаю практически мгновенно.

Проблема - я просыпаюсь в 4 - 4.30. Не встаю, пытаюсь еще поспать. Может зря и надо вставать, а недостающий час подремать днем...

mariam, я стараюсь уменьшить пищу из пшеницы. Глютен что в манке, что в макаронах. С возрастом ЖКТ все больше с трудом переваривает глютен. Приходится искать еду ( крупы) без глютена.

Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    С возрастом ЖКТ все больше с трудом переваривает глютен.
    А вот кстати, как понять что с глютеном нужно завязывать?
    Без хлебо-булочных изделий живу легко. Если хлеб, то через тостер. Потому как только съем какую-нибудь мягкую булку, сразу начинает болеть живот. Это оно?

Собираюсь в ближайшее время пройтись по врачам. Может заодно какие-то анализы сдать, чтобы проверить?

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Но полезно ли? Правда как-то принципиально полезнее манной каши и макарон?
    манка вроде вообще бесполезный продукт.
    В гречке уникальный состав и микроэлементов и аминокислот и усвояемый белок (тут не точно помню), ну и считается диетическим продуктом.

Пошла читать с начала.

С возрастом ЖКТ все больше с трудом переваривает глютен. Приходится искать еду ( крупы) без глютена.
    Кстати, да. Раньше посмеивалась над новомодными теориями, но без глютена и молочки чувствую себя лучше. Полностью отказаться не получается, вернее, цели такой не ставила, но разницу ощущаю сразу.

Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    сравнивают с умыванием, только изнутри)
    Цитата Сообщение от Бояшка Посмотреть сообщение
    Душ для кишок
    это, видимо, для страдающих запорами

с мясом вкусно
    и брюхо как растет

С возрастом ЖКТ все больше с трудом переваривает глютен.
    а в чем это выражается?
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от ДМБ Посмотреть сообщение
    А вот кстати, как понять что с глютеном нужно завязывать?
    У меня тяжесть в животе появляется. Раньше думала, что производители с составом химичат, пробовала разный хлеб из пекарен - не помогало. Убираю хлеб - все отлично. Макароны я как-то вообще почти не ем.

как только съем какую-нибудь мягкую булку, сразу начинает болеть живот.
    Цитата Сообщение от да уж Посмотреть сообщение
    без глютена и молочки чувствую себя лучше.
    Чтд. От чего плохо себя чувствуем, то и неполезно.
    Но не всегда это навсегда. Бывает, что проблема решается медициной, и опять всё полезно.

Бывает, что проблема решается медициной, и опять всё полезно.
    Бывает. Но зачем вначале лечить, чтобы вскоре ломать?

Потому как только съем какую-нибудь мягкую булку, сразу начинает болеть живот. Это оно?
    нет
    это проблемы с жкт
    в любом возрасте
    Но зачем вначале лечить, чтобы вскоре ломать?
    ломает не хлеб и не глютен, если проблем с ним реальных нет
    ломают как раз всякие нежрания по 15 часов, стрессы, еда перед сном (3-4 часа) и порции больше чем организм способен переварить, это тоже индивидуально
    режим как в санатории, всего понемногу и без метаний
    здоровый чел ест все, входишь в режим больного, организм перестроит реакции на пищу как у больного, он вообще ленив и лишних функций не поддерживает
    Нет, почему селезень?(с)

Народ! Вас какая сила поднимает в пять? Зимой тоже? Я вставала в 5:45 на работу, вспоминаю как адский год в моей жизни, могла как лошадь спать стоя.
    Насчет воды натощак, какие должны быть бонусы? Пью запивая таблетку свою щитовидочную и потом не ем пол часа как минимум, так уже несколько лет, никаких ништяков не заметила, хоть в какую сторону искать радость?
    Хочу ЗОЖ!

Бывает. Но зачем вначале лечить, чтобы вскоре ломать?
    Не ломать. Хлеб не вредит сам по себе. Только сигнализирует, что пора что-то лечить.

Кстати про режим. Моя подруга начала курс весонаблюдателей. На первой же встрече им скомандовали наладить режим питания и план на неделю вперёд, что они будут есть.

именно фруктан (полимер фруктозы), а не глютен, может быть причиной расстройств желудочно-кишечного тракта.
    http://lookbio.ru/vnezapno-2/kto-vin...en-vs-fruktan/

Study Highlights:

Diets higher in gluten were associated with a lower risk of developing Type 2 diabetes.
    Study participants who ate less gluten tended to eat less cereal fiber, a known protective factor for developing Type 2 diabetes.
    http://wiki.glutenlife.ru/wiki/FODMAP

Источники FODMAP
    Фруктаны, галактаны и полиолы (обязательное ограничение)

Источники фруктанов
    Фруктаны содержатся в пшенице, рже, ячмене, репчатом луке, чесноке, топинамбуре, спарже, свекле, цикорие листьях одуванчика, лук-порее, радиккьо, белой части зеленого лука, брокколи, кочанной капусте, брюссельской капусте, укропе, шоколаде и таких пребиотиках, как фруктоолигосахариды, олигофруктоза и инулин.

Источники галактанов
    Бобовые являются основными пищевыми источниками галактанов.

Источники полиолов
    Полиолы находятся в

==их фруктах и ягодах, как ябло и, абрикосы, авокадо, ежевики, вишни, личи, нектарины, персики, груши, сливы, черносливы, арбузы, а также в цветной капусте, грибах и стручковом. Полиолы также используются в качестве искусственных подсластителей (изомальт, мальтит, маннит, сорбит и ксилит).
    Фруктоза и лактоза (необязательное ограничение)

Источники фруктозы
    Продукты с высоким содержанием фруктозы: яблоки, виноград, финики, арбуз, груши, изюм, инжир сушеный, черника, черешня, дыня, хурма, клубника, киви, сливы, смородина, бананы, абрикосы, апельсины, ананас, грейпфрут, персики, мандарины, некрины, клюква, авокадо; помидоры, перец сладкий красный, лук сладкийогурцы, кабачки, цуккини, капуста белокочанная, перец сладкий зеленый, спаржа, капуста красная, салат листовой, салат

очанный, редис, лук репчатый, сельдерей, бобы зеленые, тыква, брюссельская капуста, брокколи, салат красный листовой, морковь, сладкий картофель, грибы, шпинат, кукуру[[ые початки, горох зеленый, картофель.
    Контрольный выстрел Вас бы не испортил (с)

Цитата Сообщение от Michelin Посмотреть сообщение
    Источники галактанов
    Бобовые являются основными пищевыми источниками галактанов.
    ага, попался
    у меня на бобовые кирпич в желудке
    причем вот умять плова вообще без проблем, но если пара горошков нута будет, помираю, как фасоли объелась
    легче всего зеленый горошек, но только если проголодалась и чайную ложечку
    вот тут без сомнений, смерть с косой мне эти бобовые
    Нет, почему селезень?(с)

От чего плохо себя чувствуем, то и неполезно.
    вот.

У меня тут гастрит был. Гастроэнтеролог мне сказала, стараться есть в один прием пищи по 1-2 продукта и смотреть на реакцию организма. И список продуктов в принципе ограничен. Когда понимаешь, что все нормально, добавлять постепенно по 1 новому продукту в несколько дней и смотреть на реакцию. Если что-то меняется в худшую сторону, значить исключать. Есть 5-6 раз в день маленькими порциями. Не запивать еду. Хорошо все пережевывать, а не заглатывать с жадностью. Положил ложку еду в рот и жуй минуту.
    Советовала все записывать даже. Продукт и последствия

То есть тут надо самим разбираться. Очень муторно, но что делать..
    У меня как начинаются проблемы, я сразу начинаю записывать, что я ела. ЧТобы понять, на что реакция.

КОРОЧЕ, НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ САМУЮ ПРОСТУЮ ПИЩУ!

Цитата Сообщение от Kedja Посмотреть сообщение
    здоровый чел ест все
    кто тут здоровый? где они здоровые? надолго ли?

Цитата Сообщение от пихты и кедры Посмотреть сообщение
    Вас какая сила поднимает в пять? Зимой тоже? Я вставала в 5:45 на работу, вспоминаю как адский год в моей жизни, могла как лошадь спать стоя.
    в том и дело, что никакая. никакой работы. чисто нравится так стало.

Цитата Сообщение от Michelin Посмотреть сообщение
    Фруктаны, галактаны и полиолы (обязательное ограничение)
    надо распечатать и на холодильник.
    Одни говорят, что надо есть меньше мяса, больше овощей, зелени и фруктов.
    А другие вон отговаривают от овощей и фруктов.
    Пейте воду.

Ответить в теме
Страница 4 из 149 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя