Ответить в теме

Тема: Основы умеренного ЗОЖа

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    А для здоровья - железо .
    не обязательно. Разные боевые искуссва, скалолазание и тп. Эт тем кому как мне скучно просто в зал ходить.
    - Do you like yourself?
    - What's not to like? (c)

2. Интересное на cofe.ru
    Лучший аргумент за или против ЗОЖ-а это фото собственной тушки...Неплохой лакмус на проверку у кого ЗОЖ, а у кого обычный звиздеж...

Foma, чтобы что?
    Обмен мнениями не означает по умолчанию необходимость это мнение доказывать.
    Каждый выбирает, как ему жить.
    Дорогу осилит идущий.

Хочу поделиться своим неудачным челенжем.
    3 года назад я сломала ногу. Упала с последней ступеньки. С тех пор у меня страх перед лестницами. Для меня больно видеть, как кто-то в кино сбегает по большой лестнице.
    Ну и решила я начать бороться со своей фобией. Пошла на степ класс с утра. Инструктор была ровестница моей мамы, больше стояла и болтала, чем показывала. Пульс выше 115 не поднялся. Хотя на беговой у меня 145. На элипсе на 10 меньше и это мой жиросжигающий пульс.
    В общем, я разозлилась и ушла с класса. Но 40 минут этой тягомотины выдержала. Очень напомнило мне Зумбу, которую ненавижу.
    иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарысок насыплю

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    осталось не есть после 18.00 и пресс. Месяц.10 дней гипса.
    Ходить можно или только лежать?
    Вообще возьми гантели и занимайся верней частью тела. Я так делала, когда ногу сломала и лежала 8 недель.

Арабика, я обожаю степ и зумбу. Вот йогу не люблю. А все силовые упражнения просто ненавижу

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Арабика, я обожаю степ и зумбу. Вот йогу не люблю. А все силовые упражнения просто ненавижу
    все правильно)) все мы разные)
    У меня две близкие подруги - одна инструктор по Зумбе, другая по Йоге. Нет в мире справедливости)) мне бы подругу бодибилдера))

Цитата Сообщение от Арабика Посмотреть сообщение
    Ходить можно или только лежать?
    Вообще возьми гантели и занимайся верней частью тела. Я так делала, когда ногу сломала и лежала 8 недель.
    спасибо) гантели есть . Мне прессуху бэ))
    да я ниче не сломала, мениск. Бегаю на работу еще.

Арабика, в меня страх только перед той, с которой я упала. Обошлось, правда, общим ушибом, ссадинами везде и трещиной в кисти.
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    Арабика, в меня страх только перед той, с которой я упала. Обошлось, правда, общим ушибом, ссадинами везде и трещиной в кисти.
    для меня мой перелом стал каким-то переломным моментом. Я после него спортом занялась всерьез. Когда гипс сняли, когда я посмотрела на свою ногу - она была меньше другой. Мышцы усохли. Ни нормально пройтись, ни на носочки встать. Я еще год с лишним не могла встать на левый носок. Я бегать не умела!!!! Да и куча всяких других неприятностей после 8 недель гипса.
    Прошла курс физиотерапии, наняла себе персонального тренера, помимо его начала ходить на групповые.
    Распечатала себе протокол: как начать бегать после 40. Следовала очень строго. Колени не болели никогда. (ТТТ)
    Сейчас разницы в ногах не ощущается вообще.
    Но у меня пунктик: лестницы

Арабика, поделюсь своим опытом. Я была в аварии. Мудозвон трепался по телефону, уронил его и полез искать. Руль вывернул и вылетел навстречку под улом почти в 90, прямо в нас. Я была пассажиром, сидела на переднем сидении. Машину нашу аж подбросило, а это крупный спорт ютилити был, огромная вмятина где он влетел, слава Богу, машина гораздо ниже нашей, а то бы водитель и без ног остаться мог. Сработали ремни, в результате оба живы, но оооочень сильные синяки. Месяца 3 заживало, могла либо прямо сидеть, лежать или стоять. Повернуться не могла. Но дело не в этом, было очень страшно садиться в машину. Все машины на встречке казалось что вдруг вырулят прямо на меня. Взяла курс вождения что полицейские проходят чтоб с сиреной по улицам гонять. Прикольно и страх основной сняло. Но вот совсем он ушел только после какого-то времени. Короче, чтобы пунктик убрать это только ходить по лестницам.
    Последний раз редактировалось Briggite; 16.03.2019 в 05:20.
    - Do you like yourself?
    - What's not to like? (c)

Я после ДТП достаточно быстро «забыла». Вот с лестницами у меня все хреново уже 15 лет. Летала со стремянки с переломом головки лучевой кости и травматическим шоком. С последующей операцией. Нет, я хожу по лестницам, но с опаской. А вот стремянка - в исключительных случаях, вцепляясь в устойчивые объекты рядом.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Цитата Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
    Лучший аргумент за или против ЗОЖ-а это фото собственной тушки.
    Владимир Турчинский много занимался с железом, умер в 46 лет от инфаркта.
    вид тушки и здоровье это разные вещи.

С детства нас приучали делать наклоны до касания руками пола как часть физических упражнений.

Недавно увидел инфо от врачей - наклоны создают большое усилие в районе поясницы,
    поэтому рекомендуют не делать такие наклоны, т.к. могут вызвать проблемы с позвоночником.

Ну да, он в натураху мясо нарастил, без экзогенного соматотропина и прочих чудес фармакологии.

Наклоняться надо с прямой спиной в тазбедренных суставах. Это азы работы с железом
    Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.

Насчет накачанной женской попы вспомнил бегуний на 100 метров.
    у них с этим всё хорошо. как альтернатива штанге.

Цитата Сообщение от Хельга67 Посмотреть сообщение
    Наклоняться надо с прямой спиной в тазбедренных суставах.
    Как может быть прямая спина в тазобедренных суставах ??

Nirs, давайте не будем валить все в одну кучу. Профессиональные спортсмены - это одно. Там никто не готовится без "витаминок". И просто любители. Много у Вас знакомых, бегающих 100 метров? И какие у них попы?

сгибаться в тазобедренных суставах, сохраняя при этом прямую спину.
    Хватит троллить

Много у Вас знакомых, бегающих 100 метров?
    Нет у меня таких знакомых. Но сильное воздействие на ягодичные мышцы бега на короткие дистанции и так ясно.
    Впрочем людям после 40 рывковые нагрузки тоже не рекомендуются. Так что кофейщицам это не подойдет)

ага, только кино, вино и домино + витамин С: пивце, винце, сальце, маслице. Попа будет большая и жирная.

сгибаться в тазобедренных суставах, сохраняя при этом прямую спину.
    Хватит троллить
    Какой угол наклона спины от вертикали предлагаете?

Я собрала себе тренажерку дома, грифы, скамья, перекладина, гиперэкстензия да три кардио тренажера.
    А зачем ТРИ кардио тренажера?

Цитата Сообщение от Nirs Посмотреть сообщение
    С детства нас приучали делать наклоны до касания руками пола как часть физических упражнений.

Недавно увидел инфо от врачей - наклоны создают большое усилие в районе поясницы,
    поэтому рекомендуют не делать такие наклоны, т.к. могут вызвать проблемы с позвоночником.
    Создают ввиду деревянных бицепсов бедра. Растягивать их надо, а не поясницу в наклоне.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    Foma, чтобы что?
    Обмен мнениями не означает по умолчанию необходимость это мнение доказывать.
    Каждый выбирает, как ему жить.
    Чтобы наглядно было видно насколько человек компетентен в своих утверждениях...

Ответить в теме
Страница 44 из 47 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя