Закрытая тема

Тема: Полюбила алкаша

Сумкина
    Guest

Bow Полюбила алкаша

Здравствуйте, дорогие сокофеяне. У меня назревает сложная ситуация, влюбилась в человека, а он оказался алкоголиком, запойным, после новогодних праздников это выяснилось. Потом примерно месяц он держался и недавно сорвался и снова запил. Проблему понимает, обещает вылечиться и бросить совсем. Сама я тоже выпиваю, но с ним пить перестала и озвучила ему, что если он хочет семью пить мы не будем совсем. Один раз были на собрании в АА. Я то есть несколько раз ходила и один раз его привела. Человек он очень хороший, яркий и талантливый, обустраивает дом, говорит, что хочет жить со мной, чтобы я к нему переехала. Но я боюсь пока переезжать из-за этой его проблемы. Мы вместе ещё недавно - третий месяц. Влюблены в друг друга. Но мне страшно, не знаю, что делать. Конечно есть надежда, что и правда бросит... Он когда трезвый вообще прекрасный и мне с ним очень хорошо и никакой допинг не нужен... Извините за сбивчивый рассказ, не сплю вторую ночь, он пока лечится на дому, лежит под капельницей... Я не знаю, что мне делать. Я и бросить его на данном этапе не готова и в то же время понимаю, что шансов на семью счастливую у нас мало... А с другой стороны - может это испытание специально мне послано свыше, чтобы и самой бросить пить и пересмотреть свои взгляды на жизнь? Я давно одинока, мне 38 лет и ни семьи ни детей у меня нет. В работе я успешна и выгляжу молодо и хорошо, но вот такая я закоренелая холостячка с бутылочкой винца по вечерам. Когда встретила его он первое время был всегда трезвый, потом новый год вместе отметили и я остановилась и вышла работать, а он фрилансер и вскоре впал в запой из которого долго и болезненно выходил, потом у нас был затяжной период трезвости очень счастливый... Но вот очередной срыв и я в смятении...

2. Интересное на cofe.ru
    Сумкина, если вы, при обоюдной алкозависимости, умудрялись какое то время быть счастливыми по трезвяне, это странно.
    И если это правда, то в этом видится шанс. Походить в анонимные алкоголики пару лет, авось попустит. Знаю такую пару, оба очень творческие, ну и дети взрослые, тоже сдерживающим фактор. Никаких признаков, что могут сорваться.

Сумкина
    Guest
    Да, мы оба творческие, он в большей степени. И нам правда хорошо вместе и трезвыми. Он открытый и весёлый, нет той зажатости, которая бывает у трезвых алкашей часто и секс замечательный. Когда пьем вместе тоже весело, пока он не входит в запой с жуткой абстиненцией. У меня такого нет, я не запойная. А у него все это приобретает хроническую форму. В профессии при этом он востребован и зарабатывает прилично. С анонимными начал общаться, но на группы пока ходить не хочет после того раза, не проникся пока их идеологией. Я боюсь очередного его срыва, хоть и предупредила, что пьяного его терпеть не буду и уйду, раз мы договорились не пить. Проблема в том, что он все делает запоем, работает тоже до изнеможения и не умеет расслабляться, спит мало, холерический темперамент. Он сорвался и я тоже сорвалась, мне это передается. Я уже сказала, что мы либо сопьеммя вместе либо вылезем из этого. Но мне-то проще, у меня стадия другая. Детей мы хотим, но конечно не будем их заводить в текущей ситуации.

Сумкина
    Guest
    Цитата Сообщение от Медиана2 Посмотреть сообщение
    Сумкина, если вы, при обоюдной алкозависимости, умудрялись какое то время быть счастливыми по трезвяне, это странно.
    И если это правда, то в этом видится шанс. Походить в анонимные алкоголики пару лет, авось попустит. Знаю такую пару, оба очень творческие, ну и дети взрослые, тоже сдерживающим фактор. Никаких признаков, что могут сорваться.
    Вместе нам трезвыми хорошо, потому что интересно время проводим, а не бухаем и потом болеем. И всё помним и ощущения ярче... И веселиться мы оба в состоянии по трезвости, особенно он. Я не всегда, бываю молчаливо спокойной, а он вообще болтун и юморист. Как напьется, мычит, тупит и бесит конечно. И ещё больше бесит, что непредсказуемо это все, начинает задвигать планы... Последний раз приехала к нему в дом, а он косой... У меня сил не хватило взять и уехать и ругать я его не стала... Но утром так паршиво было мне... Плохо ему, а выть хочется мне

Сумкина, а травки не думали подобрать от алкоголизма?

Мнение специалиста по теме.
    Только осознать и смириться.

"Всего два факта я постараюсь до вас довести. Первый — алкоголизм неизлечим. То есть, заработав его однажды, человек уже никогда не станет прежним. С ним навсегда сохранится готовность сорваться в штопор. И даже если, крепко завязав, он до конца своей жизни больше не выпьет ни капли спиртного, такой случай можно рассматривать не как выздоровление, а как стойкую длительную ремиссию. Поскольку, если бы на каком-то этапе начал снова по чуть-чуть себе позволять — быстро бы догнал прежние свои параметры, и снова начались бы злоупотребления и запои.

Второй факт — не существует надёжного средства или метода, который позволил бы этой самой ремиссии добиваться. Иначе давно бы остановились именно на нём и придерживались такого стандарта, лишь слегка модифицируя и доводя до ума."(С)

Сумкина
    Guest
    Пока не думала, ему какие-то таблетки сейчас прописали, надо выяснить, что за таблетки. Вообще мой страх ещё в том, что я не хочу его спасать и нянчить... Это их ещё больше провоцирует пить. Хочу чтоб он знал, что это неприемлемо и что я уйду без скандалов и упрёков, просто уйду.

Сумкина
    Guest
    Цитата Сообщение от LaLoca Посмотреть сообщение
    Мнение специалиста по теме.
    Только осознать и смириться.

"Всего два факта я постараюсь до вас довести. Первый — алкоголизм неизлечим. То есть, заработав его однажды, человек уже никогда не станет прежним. С ним навсегда сохранится готовность сорваться в штопор. И даже если, крепко завязав, он до конца своей жизни больше не выпьет ни капли спиртного, такой случай можно рассматривать не как выздоровление, а как стойкую длительную ремиссию. Поскольку, если бы на каком-то этапе начал снова по чуть-чуть себе позволять — быстро бы догнал прежние свои параметры, и снова начались бы злоупотребления и запои.

Второй факт — не существует надёжного средства или метода, который позволил бы этой самой ремиссии добиваться. Иначе давно бы остановились именно на нём и придерживались такого стандарта, лишь слегка модифицируя и доводя до ума."(С)
    Спасибо, я это всё знаю. От того и боюсь

что-то мне кажется, была уже такая тема
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Нельзя это. Запрещена у нас такая травка
    Автору считаю не надо ничего менять. Столько лет бухала одна по вечерам, теперь в компании. Красота.

Сумкина
    Guest
    Цитата Сообщение от Приправа Посмотреть сообщение
    Автору считаю не надо ничего менять. Столько лет бухала одна по вечерам, теперь в компании. Красота.
    Ни фига не красота. Боль, мрак и стыд

Сумкина
    Guest
    Цитата Сообщение от Приправа Посмотреть сообщение
    Ни фига не красота. Боль, стыд и мрак. Красота была вначале, когда НГ отмечали, он пил нормально тогда в компании, веселил всех, а потом понеслась душа в рай. Водочка вечером и в течение дня в одно лицо. Бррр... Я так не могу напиваться до состояния варана, мне плохо сразу. А ему плохо потом. Синдром отмены, ломка. И без очередной рюмки уже никак. Страшненько это всё. Я с такой формой алкоголизма раньше не сталкивалась в своем окружении.

Цитата Сообщение от Сумкина Посмотреть сообщение
    Полюбила алкаша
    Плюнь каку!
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    что-то мне кажется, была уже такая тема
    Так сколько их, неприбранных к рукам алкашей, ходит на просторах. Тема вечная.
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Цитата Сообщение от LaLoca Посмотреть сообщение
    Всего два факта я постараюсь до вас довести. Первый — алкоголизм неизлечим. То есть, заработав его однажды, человек уже никогда не станет прежним.
    Алкоголизм - не заболевание.
    Генетическая предрасположенность.
    Либо можно пить - либо нельзя.
    Заработать алкоголизм невозможно.
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Ещё как возможно.
    Всего-то надо пить регулярно и помногу.
    Всё случится само собой.

Я не знаю, что мне делать. <...>
    вот такая я закоренелая холостячка с бутылочкой винца по вечерам.
    Как что? У вас есть человек, с которым можно бухать. Чего ж еще желать-то? Всё складывается как нельзя лучше.
    А с другой стороны - может это испытание специально мне послано свыше, чтобы и самой бросить пить и пересмотреть свои взгляды на жизнь?
    да-да, у вас оптимальная ситуация для того, чтобы "бросить пить", вы на верном пути. И конечно это все исключительно СВЫШЕ, иначе и быть не может.

Конечно есть надежда, что и правда бросит...
    Верить в сказки никто не сможет вам помешать, но пить он не бросит.

он пока лечится на дому, лежит под капельницей...
    т.е. по-простому говоря, его за плату выводит из запоя частный нарколог, это распространенная коммерческая услуга. Странно, что это у вас называется "лечением".

У меня назревает сложная ситуация, влюбилась в человека, а он оказался алкоголиком, запойным, после новогодних праздников это выяснилось.
    Чего там у вас НАЗРЕВАЕТ? У вас все давно созрело. Лечитесь, пока не поздно. Женский алкоголизм гораздо злокачественнее мужского.
    ===

Ранняя весна, начались межсезонные обострения?
    Ax, этот неистребимый аромат мармелада.

Либо можно пить - либо нельзя.
    ваше представление об алкоголизме несколько отличается от общепринятого.

Сумкина
    Guest
    Цитата Сообщение от морошка Посмотреть сообщение
    Как что? У вас есть человек, с которым можно бухать. Чего ж еще желать-то? Всё складывается как нельзя лучше.

да-да, у вас оптимальная ситуация для того, чтобы "бросить пить", вы на верном пути. И конечно это все исключительно СВЫШЕ, иначе и быть не может.

Верить в сказки никто не сможет вам помешать, но пить он не бросит.

т.е. по-простому говоря, его за плату выводит из запоя частный нарколог, это распространенная коммерческая услуга. Странно, что это у вас называется "лечением".
    У меня есть человек, с которым НЕЛЬЗЯ бухать как раз. Что я и делала в последний месяц. НЕ БУХАЛИ мы, выходили из этого вместе. С предыдущими партнерами я пила, ничего не мешало, а тут вижу, что это днище и что трезвым нам действительно лучше.
    Насчет лечения - он снял синдром отмены, абстиненцию, дальше исключительно его воля и выбор, предстоит большая работа над собой. Я могу только помочь и поддержать какое-то время и посмотреть, что будет. Мотивация жить полноценно у него есть - он занимается любимым делом и востребован, у него есть я, друзья, да всё есть, черт возьми есть, нужно только искреннее желание бросить пить и не прикасаться к алкоголю совсем.

Автор, вот Вы вцепились в дядьку. Аж несколько раз к АА ходили! И все "мы" да "мы". А он может лежит там и думает "закрутилось по пьяни и не выберешься". И название темы "Полюбила алкаша", так и веет любовью и заботой..

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    Так сколько их, неприбранных к рукам алкашей, ходит на просторах. Тема вечная.
    да нет, тетка там тоже была любительница пропустить стаканчик
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Смотрите на его семью внимательно - родители, братья-сестры, тети-дяди. Особенно на мужчин.
    Была знакомая семья, очень плохо всё закончилось.
    Муж, жена, сын и дочь. Муж по молодости бухал как не в себя, один раз дочь из садика забирал пьяный и потерял её зимой на улице. Слава богу, закончилось всё хорошо в тот раз, дочку нашли, не замерзла. После этого бросил пить совсем, абсолютно. Я уж не знаю, кодировали ли в советское время, или к бабке какой обращался. Жена непьющая у него кстати была. Муж работает дальнобойщиком, зарабатывает очень хорошо, квартиру шикарную купили, всё есть, не пьет вообще ни капли. Дети выросли, смешанная кровь, оба красивые до невозможности. Старший сын прибухивает, понимает, что это проблема, бросает - может год не пить, потом срывается. В период просветления познакомился с девушкой, поженились, тут умирает отец от инсульта где-то далеко, поехал забирать тело, забухал, завязал, родили дочку, стал бухать много, развелись, спился, попал в тюрьму, там заболел туберкулезом, освободился, бухал, умер у мамы на руках. Дочь-красавица, за ней бегает парень, уж не знаю как он её уговорил, в общем, залетела она от него, поженились, родили девочку (внучка уже получается). Дочь своего мужа не любит, вся страдает, он её любит, тоже страдает, на этой почве начинают бухать, спиваются до такой степени, что мама паренька приезжает, чуть не силой их разводит и увозит его лечится, что с ним дальше стало, я не знаю. Дочь с внучкой (внучке уже лет 10 было, наверное)возвращается к маме, бухает вместе с братом. В общем, жила женщина хорошей жизнью, дом полная чаща, а потом муж умер, дети спились, живут с ней, пьяные гоняют её по квартире, еще и внучка на руках. Внучка в семнадцать лет со своим парнем едет кататься на машине, оба под веществами, парень за рулем, на скорости влетает куда-то, внучка погибает.
    Короче, буквально вот в последние 3-4 года умер сын от тубика, потом погибла внучка, осенью вот дочь умерла.
    К чему я это всё? У главы семейства были два брата, оба спились - ни кола, ни двора, ни семьи - побирались по родственникам. Они не смогли остановиться, он смог, но детям его всё передалось. Так что соглашусь с Берлогиным:
    извините за сумбурность, просто всё на глазах происходило

Заболевание
    Да, генетическая предрасположенность
    Одно другое не исключает, а наоборот
    Надоело все...Возьму веревку, найду ветку покрепче
    И будь, что будет....сделаю качели и буду кататься)))))

дошло блин, кто рерайтит и почему привилегии
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

В работе я успешна и выгляжу молодо и хорошо, но вот такая я закоренелая холостячка с бутылочкой винца по вечерам
    Хм, да вы же тоже алкоголичка.

Стоите друг друга, совет да любовь, как говорится. Вместе покатитесь вниз, все веселее.

Закрытая тема
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя