Ответить в теме

Тема: Нелюбимые

Unhappy Нелюбимые

Да, вот так...

Да, друзья мои, когда тебя еще годовалым отдают и вешают ярмом бабушке.
    Да, друзья мои, тебе лет пять - но ты уже грудь матери отсосал и на другую заботу и любовь от нее просто не надейся.
    После трех лет ты уже матери не нужен. Ей, да.
    Но есть отец. Есть батя!
    Именно он был инициатором, был воспитателем, был учителем, был наставником... он еще и сбрызнул что-то там, для моего рождения.
    Но стало ли это радостью? А если и стало - то насколько долго?
    ... ко мне родители быстро интерес потеряли, хотя я не могу сказать о том, что у меня было несчастливое детство.
    Но, они жили для себя. И я прожил полвека, но так и не знаю, что такое любовь родителей...
    А как у вас? Есть что сказать?

2. Интересное на cofe.ru
    Серьезный, большое спасибо за такую искреннюю открытость.
    Тема огромная, мне сейчас уходить, и пока что - просто спасибо.
    Вернусь обязательно
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    Серьезный, большое спасибо за такую искреннюю открытость.
    Тема огромная, мне сейчас уходить, и пока что - просто спасибо.
    Вернусь обязательно
    Я же старый Кофейник. Мне легко новые темы поднять, особенно... когда я тут два года отсутствовал и... когда я так по Кофейне скучал...

Цитата Сообщение от Серьезный Посмотреть сообщение
    они жили для себя. И я прожил полвека, но так и не знаю, что такое любовь родителей...
    Женатые мужчины стабильнее, есть смысл повзрослеть, сойтись с женщиной и стать счастливым, а не гонять бесчисленный раз пьяные мысли.

Серьезный, да ну, как-то это все уже поздно штоли, да и не в одной вы весовой категории сейчас, чтобы предъявлять.
    Все относительно.

Серьезный, шел бы ты спать. поздно уже.
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

Цитата Сообщение от MONACO Посмотреть сообщение
    Женатые мужчины стабильнее, есть смысл повзрослеть, сойтись с женщиной и стать счастливым, а не гонять бесчисленный раз пьяные мысли.
    Это вопрос не ко мне. Эту тему я поднял из Кофемолки, совершенно не считая ее для себя важной.
    И открыл ее для других - свои проблемы я как то еще переживу....
    Но, безразличие отца, вечное недовольство матери...
    Я знаю о чем я пишу. Хотя, никогда бы не создал такой темы...

Цитата Сообщение от Полинка Посмотреть сообщение
    Серьезный, да ну, как-то это все уже поздно штоли, да и не в одной вы весовой категории сейчас, чтобы предъявлять.
    бубубу... не надо скандалить... м?
    Меня попросили закинуть тему - я ее дал. Говорить о ней - мне нет интереса, но вам стоит побеседовать.
    да-да..))

Наверное ужасно себя нелюбимым чувствовать, сочувствую.
    А у вас дети есть? Их умеете любить?

Серьезный, а вот интересно, то, что по вашему мнению вас недостаточно любили родители, это вы всегда чувствовали и знали, или это открытие последних лет?

Цитата Сообщение от Медиана2 Посмотреть сообщение
    а вот интересно, то, что по вашему мнению вас недостаточно любили родители, это вы всегда чувствовали и знали, или это открытие последних лет?
    нет тут ничего интересного. Дети чувствуют что их не любят, но все равно ищут и надеются на любовь. Потом уже во взрослом возрасте понимают , что нет, не любили их и не будет этого у них никогда. "Этого" - любви родителя. Тут как в поговорке - если в детстве у тебя не было велосипеда, то даже если когда ты вырос и купил себе ферари, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.
    - Do you like yourself?
    - What's not to like? (c)

И я прожил полвека, но так и не знаю, что такое любовь родителей...
    пардон, я тут как "старый солдат что не знает слов любви". Это без вопросов ужасно. И тем не менее есть всякие ужасные вещи, не обязательно в сравнении, но в общем и целом ужасные вещи которые происходят с людьми. Надо жить дальше. И потом сами говорите, что был отец. Не так уж все ужасно. Правда ?
    - Do you like yourself?

Цитата Сообщение от Briggite Посмотреть сообщение
    нет тут ничего интересного. Дети чувствуют что их не любят, но все равно ищут и надеются на любовь.
    Ну, у вас так, а у меня иначе. Когда мне было от 3 до 5, я иногда спрашивала маму, кого она любит больше - меня или брата. То есть вроде как сомневалась. Но никогда так не сформулировала что вот, маманя то меня не любит...
    И только сейчас, когда поворот семейных дел заставил нас жить вместе, вдруг сложилась эта праздничная картинка, что тигру мяса не додали. Пересмотрела семейные фотки, перечитала письма.
    Мне кажется, что это все итоговые жизненные мероприятия. Вытащить на свет божий недопонятые проблемы, понять и тыды.

Ну, у вас так, а у меня иначе. Когда мне было от 3 до 5, я иногда спрашивала маму, кого она любит больше - меня или брата. То есть вроде как сомневалась. Но никогда так не сформулировала что вот, маманя то меня не любит...
    И только сейчас, когда поворот семейных дел заставил нас жить вместе, вдруг сложилась эта праздничная картинка, что тигру мяса не додали. Пересмотрела семейные фотки, перечитала письма.
    разве это не то что я написала? Вы чувствовали что вас не любят, но надеялись и искали? Тут вообще не черно-белая картинка, типа все было отлично потом во взрослом возрасте приходит почтальон и оп-па! там такая новость. У всех по-разному, но в общем и целом суть одна. Когда тебя любят, причем не важно кто, ты просто это чувствуешь всем своим бытием, тебя любят. А когда нет, тогда уже идут вопросы, рационализация и тд и тп
    - Do you like yourself?

У всех по-разному, но в общем и целом суть одна.
    Не знаю, может быть и суть разная. Начиная с того, что большинство людей просто слишком многого ждёт от вселенной. Я же такая прелесть, сама доброта, как, ну как можно меня не любить? Или - как можно волочь меня в спортивный зал, когда я так устал и меня надо обнять и плакать? Родители изверги, а я страдалец.
    В общем, оттенков много и это меняет сумму нашего чека.)))

Когда была ребенком и старше, лет до 27, думала, что мама меня не любит и были острые конфликты с ней. Чем я становилась старше и сильней, тем мягче относилась к маме и теперь могу сказать, что она сильно меня любила и любит, просто жизнь сложная была и мама у меня своеобразная.

Дети чувствуют что их не любят, но все равно ищут и надеются на любовь.
    Да. И только дожив до 46 лет, я перестала стараться заработать любовь матери. Потому что дело это бесперспективное. Как ты был для нее плохишом, так и остался. Несмотря ни на что. А другой деть может относиться наплевательски, с потребительским уклоном, а всё равно будет любимым. Эххх... старый больной мозоль, что называется. С годами просто получилось смириться с этим фактом. И просто принять. Хотя осадок всё равно остается, куда же без него!
    Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!

Серьезный,
    Продолжение темы в Кофемолке?
    Мать ваша в пансионате же. Ну так и забудьте там ее. Вообще. Присмотрена, накормлена. Скиньте это ярмо уже.
    Только что то мне подсказывает, что не скинете. Почему?
    Потому что угрызения совести? Перед роднёй стыдно?
    Думаю что причина в другом. И все вы понимаете, вы дяденька большой уже.
    У вас сейчас эдакий посттравматический синдром. Я много подобного наблюдаю, когда родные, ухаживающие за нездоровыми на голову, но крепкими физически близкими родственниками, морально и физически истощаются настолько, что их самих спасать впору. И все эти разговоры про «нелюбила к бабке сбросила жила для себя» я слышу очень регулярно. Как под копирку.
    Вам восстанавливаться теперь. На этом сосредоточьтесь. А матери Бог судья, как и вам и всем нам.
    Я не жалею ни о чем...

и охота вам гондурас чесать
    хоть убейся, ничего ведь не изменится
    Everything is connected.

Начиная с того, что большинство людей просто слишком многого ждёт от вселенной. Я же такая прелесть, сама доброта, как, ну как можно меня не любить?
    В детстве ты (читай я) не считала себя прелестью, ни разу. Скорее наоборот, что опять сделала не так, что мама недовольная, ругает по любому поводу, ты постоянно виноват. И думаешь что сделать и как, чтобы тебя приласкали, обняли, поцеловали. Кстати, у меня этого (обнимашек и т.п.) не было в детстве. Отец был хорошим, любил, по-своему. Но телячьи нежности он не проявлял. Вот поговорить по душам, подбодрить словами- это да. Потому и остались о нём теплые воспоминания. Хотя боялась его больше, когда ругал. Мог в нескольких словах, мог только посмотреть, но ТАК! И только за дело. А мать постоянно, ей поорать, как два пальца.... Знала, что она покричит, обзовёт всяко-разно, можешь и на орехи получить, а потом успокоится. Это было так часто, что уже воспринимаешь без всякого страха. Так, грусть и обида.
    Последний раз редактировалось Music Wind; 03.03.2019 в 12:12.
    Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!

Цитата Сообщение от galagalaxy Посмотреть сообщение
    ну мож у кого-то такие же проблемы.

Любовь мамы я чувствовала, а вот отчим. Но..дело прошлое, я стараюсь забыть. Но при этом был отец еще. Так что все с возрастом гармонизировалось.

Меня попросили закинуть тему - я ее дал. Говорить о ней - мне нет интереса, но вам стоит побеседовать.
    да тема как тема!
    Последний раз редактировалось Shade; 03.03.2019 в 12:47.

ко мне родители быстро интерес потеряли, хотя я не могу сказать о том, что у меня было несчастливое детство.
    может,это казалось? У меня мама работала много,я ее мало видела.Но при этом тоже не могу сказать, что я была несчастна. Вполне себе детство.

И по поводу нынешних переживаний. У меня есть младшая сестра. И есть некий "страдальческий синдром", что мамы нет и какая она несчастная( хотя мамы нет и у меня-умерла), но почему-то младшей ее больше не достает и она чувствует себя более несчастной в отсутствии мамы (сестре 35!)

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от galagalaxy (пост 19)

Говорить о ней - мне нет интереса, но вам стоит побеседовать.
    Сонц, если тема тебе не интересна - то зачем она нам?
    Одно скажу: взрослые люди, выдвигающие претензии родителям, у меня лично вызывают только недоумение. Взрослые потому и взрослые, что сами за себя отвечают. А не мусолят детские обиды.

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    Сообщение от galagalaxy (пост 19)

по мне так чем больше чешешь, тем хуже
    забыть да и все
    Everything is connected.

Ответить в теме
Страница 1 из 56 1231151 ... ПоследняяПоследняя