Ответить в теме

Тема: Грипп

Я тоже в шоке от такого мнения, мышцам это очень помогает. Вообще в наше время витаминами проще всего лечиться и не дорого по деньгам получается. Поэтому не слушайте кого попало, пока сами не попробуете и не убедитесь в этом.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от lerun Посмотреть сообщение
    после активных тренировок?
    Это ключевое.
    А не еда с "витаминами" из флакончика.
    Цитата Сообщение от Jerry001 Посмотреть сообщение
    не слушайте кого попало
    Да я уж поняла, что нижняя кофейня другой мир
    и говорить лучше с людьми разумными.
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

Конечно витамины очень важны для профилактики, но как я уже писала ранее Если речь идет о том что ребенок болеет постоянно здесь витамины не помогут

Цитата Сообщение от dok_elena_123 Посмотреть сообщение
    Диагноз грипп ставится только ЛАБОРАТОРНО. Не путайте с ОРВИ. И препараты применяемые для лечения гриппа не = препаратам при ОРВИ!!!!!
    Диагноз ставится на основе ПЦР диагностики, исследуется материал одновременно на несколько подтипов гриппа (например, грипп А (сезонный), В, swine и тд). Иммуноглобулинов нет, это не та инфекция

И вообще, симптомы гриппа несколько отличаются от банального ОРВИ. при гриппе нет насморка. А есть, высокая температура, ломота и боль в мышцах, головная боль. Некоторые, из за заболевших, описывают свое состояние так: "как будто переехал танк". И лечат грипп не кагоцелом и тд.

И вообще, симптомы гриппа несколько отличаются от банального ОРВИ. при гриппе нет насморка. А есть, высокая температура, ломота и боль в мышцах, головная боль. Некоторые, из за заболевших, описывают свое состояние так: "как будто переехал танк". И лечат грипп не кагоцелом и тд.
    При обычном вирусе тоже может не быть насморка. Вон, ребёнок с вирусом рядом сидит без насморка. Температура была 39 с копейками сутки, сейчас покащливает немного. Врач по телефону сказала вирус, сидите дома, больше пить, при необходимости жаропонижающие.

Гость
    Guest
    Цитата Сообщение от Jerry001 Посмотреть сообщение
    Я тоже в шоке от такого мнения, мышцам это очень помогает. Вообще в наше время витаминами проще всего лечиться и не дорого по деньгам получается. Поэтому не слушайте кого попало, пока сами не попробуете и не убедитесь в этом.
    Это как раз вам какой-то "ктопопало" сказал, что витаминами лечатся. Вот и прислушайтесь к своему совету:не слушайте этого кого-попало!

Вы так усиленно на витаминах настаиваете, когда же рекламировать их начнете? Ведь вы именно за этим здесь!

Цитата Сообщение от Aili Посмотреть сообщение
    есть, высокая температура, ломота и боль в мышцах, головная боль.
    Тут стоит сказать, что именно с этого и начинается. Очень резко - температура 40, сильная ломота в теле и головная боль. Без всяких предварительных соплей, боли в горле, кашля.
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

При обычном вирусе тоже может не быть насморка. Вон, ребёнок с вирусом рядом сидит без насморка. Температура была 39 с копейками сутки, сейчас покащливает немного. Врач по телефону сказала вирус, сидите дома, больше пить, при необходимости жаропонижающие.
    По телефону диагноз поставила? а покашливает немного, Вы не прослушивались? Очень печально , что у нас сейчас модно не посещать врачей.....

ОРВИ не может быть без катаральных явлений, в том числе и насморка. Может все же стоит, пригласить доктора на дом? Опасен не сам грипп, а его осложнения, например пневмония

По телефону диагноз поставила? а покашливает немного, Вы не прослушивались? Очень печально , что у нас сейчас модно не посещать врачей.....
    Я не в России, у нас такая система, звонишь врачу, она говорит, сидите три дня дома, потом позвоните, если хуже, то идёшь сдавать анализы. Смысла врача на дом вызывать никакого нет, анализы она не возьмёт, а без них диагноза не поставит. Так что сами на такси в поликлинику едем.
    На самом деле, рабочая система. Но россиянки пугаются. Мы это уже здесь неоднократно обсуждали.

ОРВИ не может быть без катаральных явлений, в том числе и насморка.
    Есть простуда, есть грипп, а есть разные вирусы, которые не являются гриппом, и при них может быть пару дней высокая температура, ломота, а потом все проходит без лечения.

Цитата Сообщение от АннаККК Посмотреть сообщение
    Витамины - это не глупость, они нужны,
    Синтетические не нужны, только из продуктов ( сезонных). Кроме витамина Д3( может еще К2), все остальное - выброшенные деньги, а иногда и вред.

Для профилактики лучше уже пробиотики ( лакто, бифидо и тп) попринимать, они реально укрепляют иммунитет, есть исследования на эту тему.
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    Синтетические не нужны, только из продуктов ( сезонных). Кроме витамина Д3( может еще К2), все остальное - выброшенные деньги, а иногда и вред.
    Может, они и не нужны, но меня реально выводят из простуды-ОРВИ быстрее и без осложнений. Проверено

Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение

Для профилактики лучше уже пробиотики ( лакто, бифидо и тп) попринимать, они реально укрепляют иммунитет, есть исследования на эту тему.
    вы асболютно ничего не знаете в данном вопросе , но делаете такие утверждения. Не стыдно? Чтобы так категорично что-то утверждать по-минимуму необходимо медицинское образование.
    - Do you like yourself?
    - What's not to like? (c)

Briggite, умерьте свой тон, вы уж явно не профессор медицины и специалист.

Это не мое мнение, а мнение немецких врачей и ученых.

Даже действие витамин Д 3 неоднозначно, а вит С вообще неэффективен в качестве профилактики.
    Лучшая защита от вирусов - гигиена рук и пробиотики. Некоторое действие имеет цинк, но это не витамин, а микроэлемент и данные о защитной функции цинка тоже противоречивы. Читайте и переводите, если вам больше сказать нечего.

https://www.focus.de/gesundheit/ratg...id_370467.html
    https://www.deutsche-apotheker-zeitu...2005/uid-14700
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6121423/
    https://www.medizin-transparent.at/v...en-erkaltungen
    https://www.zeit.de/2010/22/E-Vitamine
    Последний раз редактировалось Клевер; 18.03.2019 в 14:25.
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

АннаВВВ
    Guest
    Я не в России, у нас такая система, звонишь врачу, она говорит, сидите три дня дома, потом позвоните, если хуже, то идёшь сдавать анализы. Смысла врача на дом вызывать никакого нет, анализы она не возьмёт, а без них диагноза не поставит. Так что сами на такси в поликлинику едем.
    На самом деле, рабочая система. Но россиянки пугаются. Мы это уже здесь неоднократно обсуждали.
    Не важно...Россия это или нет...если мама опытная, то она никогда тревогу бить не будет, если состояние у ребенка нормальным будет. Сначала все пытаются лечить самостоятельно а не сразу в больницу обращаться)

важно просто вовремя начинать лечение, потому что как бывает потом, лечение затягивается и еще могут быть какие то серьезные последствия

Если думать только о плохом, то так оно и будет. Вы для начала себя настройте как положено и соберитесь с мыслями, потом сходите к врачу, чтобы получить от него какой-то совет. Если не будет от этого толку, то тогда уже в домашних услвоиях попробуешь использовать Цитовир детский порошок и тогда все должно у вас пройти.

Цитата Сообщение от АннаВВВ Посмотреть сообщение
    Не важно...Россия это или нет...если мама опытная, то она никогда тревогу бить не будет, если состояние у ребенка нормальным будет. Сначала все пытаются лечить самостоятельно а не сразу в больницу обращаться)
    Да ну не скажите, я считаю себя опытной мамой, но как только вижу у ребенка насморк, кашель, температуру-сразу думаю за то, что нужо обязательно сходить к врачу! Хотя бы для того, чтобы послушать легкие! Да, в принципе всегда так и делаю.

ОРВИ не может быть без катаральных явлений, в том числе и насморка. Может все же стоит, пригласить доктора на дом? Опасен не сам грипп, а его осложнения, например пневмония
    Вот здесь я с вами согласна. Сама в январе перенесла такую заразу, как ОРВИ. пришлось вызывать скорую, ибо температура 40, которую сбить невозможно...

Цитата Сообщение от Gayane Посмотреть сообщение
    Да ну не скажите, я считаю себя опытной мамой, но как только вижу у ребенка насморк, кашель, температуру-сразу думаю за то, что нужо обязательно сходить к врачу! Хотя бы для того, чтобы послушать легкие! Да, в принципе всегда так и делаю.
    Можно подумать, врач Вас с насморком и кашлем так сразу и примет. Скажет, сидите дома, лечитесь, через три дня позвоните.

нам от постоянных болезней помог только бассейн.

весь учебный год она ходила в бассейн - ее взяли в олимпийскую школу резерва - 3 раза в неделю. За этот год она рассопливилась 1 !!! раз когда зимой были каникулы в том числе на плавании, и то прям скажем не сильно.

Сейчс пытаюсь ее выпереть обратно на плавание по абонименту хоть 1 раз в неделю уже сильно поможет, но в одиночку ей скучно. За то болеть раз с 1,5 месяца - видимо не скучно.
    ☼ ☼ ☼ ☼ Все написанное мной в данной и других темах исключительно ИМХО.

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12