Тема: Переход на цифровое ТВ - несколько вопросов

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Мне придется докупить провод HDMI
    вроде в комплекте к коробке есть провод?
    Нет, почему селезень?(с)

2. Интересное на cofe.ru
    морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Цитата Сообщение от Kedja Посмотреть сообщение
    вроде в комплекте к коробке есть провод?
    Неа. Именно у этой модели нет, есть только тюльпаны. Но я даже не уверена, что мне придется провод hdmi покупать, ибо у нас две коробки с проводами дома скопились. Возможно, что я и в них не один ещё найду. )))
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

меня пнули сюда, как я залетела с теликами в соседнюю ветку не знаю

почитала, мозг закипел... буквы А у меня у логотипов каналов нет, в доме давно Акадо, а телек вот такой:
    https://www.philips.ru/c-p/32PFL7962...specifications

Простое перекл. между циф./аналог. реж

с остальными телеками в доме тоже самое

телики старые 2006/2007 года филипсы и самсунг
    каналы ловлю через автонастройку
    в доме окадо общедомовая

вот
    Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя (c)

Поскольку темы уже запараллелились, оставлю здесь ссылку. А то не знаешь уже где писать.
    https://forum.cofe.ru/showthread.php...1#post17421615
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Ну все. прощай аналоговое ТВ.
    Из 17 каналов осталось 3 - ЧЕ, Ю и Супер в плохом качестве. На них рядом с эмблемой не стояла буква А. По остальным идет разъяснение, что делать, чтобы смотреть цифру.

а у нас в городишке по согласованию с администрацией приняли решение не отключать аналоговое
    будет работать наравне с цифровым
    не знаю, возможно ли такое в отдельно взятом государстве?

с утра телек показывал молоко, щас работает в обычном режиме
    их бин глюклих

То4ка, покупайте приставку. Деньги не велики, а удовольствия в сто раз больше. Будете смотреть не 17, а 50 каналов.

Будете смотреть не 17, а 50 каналов.
    А толку-то?

Как в старой хохме, оказавшейся вовсе даже не хохмой: “Подключил 300 спутниковых каналов. Стало гораздо больше нечего смотреть.”©

Хазанов: Побывал в Европе. Там на витрине 50 сортов колбасы, лежит без очередей... все 50 сортов из бумаги.
    У нас один сорт, ее выкидывают и надо ловить. Зато из мяса...
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 1 го 11 месяцев! ====

Цитата Сообщение от Ёжъ Посмотреть сообщение
    А толку-то?

Как в старой хохме, оказавшейся вовсе даже не хохмой: “Подключил 300 спутниковых каналов. Стало гораздо больше нечего смотреть.”©
    Тоже верно.))) Но есть и те, кто ТВ смотрит. А смотреть 5 любимых каналов в цифре гораздо приятней, чем в аналоге. Щас-то я уже сравнила и оценила разницу.

А смотреть 5 любимых каналов в цифре гораздо приятней, чем в аналоге. Щас-то я уже сравнила и оценила разницу.
    я тут зацепила инфу, что прием увереннее, а для картинки без разницы.
    врут?
    у меня все по-прежнему, не знала бы, что кто-то на что-то переходил, не заметила бы
    Нет, почему селезень?(с)

Kedja, не врут. У нас до Останкино – 5 километров по прямой, но дом стоит так, что из моей норы прямой видимости на башню нет. Аналоговые каналы кухонным телевизором ловились с цветным снегом разной степени интенсивности на комнатную антенну. Новый телевизор, на ту же самую антенну устойчиво ловит все три положенных мультиплекса (28 канало + 3 радио) с абсолютно стабильной картинкой. Так что да. С цифрой дело обстоит так: картинка или есть или её просто нет, промежуточных вариантов с частичным присутствием или помехами не будет.

Так что да. С цифрой дело обстоит так: картинка или есть или её просто нет, промежуточных вариантов с частичным присутствием или помехами не будет.
    восхищенно
    наши ростелекомовские паразиты умудрились сохранить все от и до
    у меня несколько каналов как показывали со снегом, так и показывают
    Нет, почему селезень?(с)

я тут зацепила инфу, что прием увереннее, а для картинки без разницы.
    врут?
    Я не очень поняла вопрос. Я же ловила цифровые каналы стандарта DVB-C, в телевизорах, подключенных к обычной общедомовой антенне. Один телек без приставки настроила, а ко второму подключила приставку и нашла все цифровые мультиплексы. Картинка небо и земля конечно, хотя и аналоговые нормально показывали. Они, собстно, никуда и не делись, просто теперь их нет нужды смотреть.

С цифрой дело обстоит так: картинка или есть или её просто нет, промежуточных вариантов с частичным присутствием или помехами не будет.
    Либо отлично, либо ничего. С цифрой только так.

пришлось в историю залезть
    вот
    с яндексовской ленты переходила
    https://ichip.ru/pochemu-televidenie...zen.yandex.com
    Нет, почему селезень?(с)

вот
    DVB-T2 это не мой случай, ничего не могу сказать о качестве картинки через рога и копыта (комнатную антенну). По идее должна быть хорошей. Это же цифра, а она не может быть плохой. Меня инересовал только стандарт DVB-С, т.е. передача цифрового сигнала через общедомовую антенну. Качество цифровой картинки у меня улучшилось в разы по сравнению с аналоговой. Я там в соседней ветке долго всех мучила, в т.ч. и фото картинки выкладывала после того, как телеки на цифру настроила. Но еще раз повторю - меня интересовала цифра с обычной общедомовой антенной. На комнатную (эфирную) я была не согласна.

Amiga,
    понятно
    а в какой ветке
    Я там в соседней ветке долго всех мучила, в т.ч. и фото картинки выкладывала после того, как телеки на цифру настроила.
    потому что если на меня напрыгнет приставка, то это тоже будет обычная общедомовая, в закладки помещу-)
    Нет, почему селезень?(с)

а в какой ветке
    #329, переходите прям по ссылке и читайте дальше ветку.

А вот тут фотки с уже настроенных на цифру телеков
    тынц
    тынц

Ежа теперь добрым словом все время вспоминаю, если включаю телек.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314