Ответить в теме

Тема: Как уберечь ребенка от заболевания?

Question Как уберечь ребенка от заболевания?

Привет. Мой муж заболел, ходит по квартире кашляет. А у нас маленький ребенок, как его уберечь от простуды?

И так мужа отправила жить в другую комнату, проветривание делаю каждые 15 минут.

Что вы делаете в таких случаях? Поделитесь опытом!

2. Интересное на cofe.ru
    Берете чеснок, крошите мелко, раскладываете по блюдечкам и расставляете по квартире (дому). Меняете раз в день.
    Чеснок - хороший природный фитонцид.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Согласна на все 100% по поводу чеснока, только мы делаем чуть по другому! В блюдечко ложку чайную растительного масла и натертый чеснок и в каждую комнату такое! Им еще можно нос мазать внутри, но только маслом, следите чтобы чеснок не попал!

Цитата Сообщение от Margogo Посмотреть сообщение
    И так мужа отправила жить в другую комнату, проветривание делаю каждые 15 минут.

ничего. Вы имхо паникуете. Муж не рядом с ребенком и этого вполне достаточно.
    - Do you like yourself?
    - What's not to like? (c)

я бы на вашем месте, на время болезни мужа, отвезла бы ребенка к родителям, но просто организм то еще слабый, может и заболеть

Ничего. Проветриваний достаточно. Маленькие дети много болеют. Это естественный процесс выработки иммунитета на незнакомые вирусы и бактерии. Чем меньше будете изолировать ребёнка от внешней среды, тем быстрее и легче процесс пройдёт. Лучше помочь ребенкиному иммунитету. Общие правила - свежий воздух, питание, здоровый сон и режим.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Проветривание не всегда может привезти к хорошему результату. Вы лучше задумайтесь о том, что стоит принимать, чтобы повысить свой иммунитет, тогда и проблем таких не будет.

Цитата Сообщение от Jerry001 Посмотреть сообщение
    Вы лучше задумайтесь о том, что стоит принимать, чтобы повысить свой иммунитет, тогда и проблем таких не будет.
    ну давайте уже рекламу препарата
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Почему? Мы когда болеем регулярно проветриваем. Так больше вероятность того, что никто из членов семьи не заболеет.

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    неужто, на ТВ еще не все отрекламировали?

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    Не думаю, что так будет.
    Здесь на форуме всегда подозревают в рекламе? Я рассчитывала на дельные советы из личного опыта.
    Я сталкиваюсь первый раз с такой ситуацией, до этого, как-то не было такого и переживаю за здоровье своего ребенка, вполне нормальная ситуация.
    У вас такого не было разве?

Какого "такого"?
    Ребенок маленький - это какой? Маленький 1 мес? Или маленький 5 лет?
    В 5 лет я б давала аскорбинки, месячному не дашь.
    Для конкретных советов нужно знать конкретную ситуацию.
    А в общем случае и правила общие. Руки мыть часто, умываться, промывать нос, переодеваться приходя домой.
    Проветривание, влажная уборка, лук или чеснок нарубить на тарелки в комнатах расставить. Мойку воздуха включить. Эфирные масла на постель набрызгать.
    Ребенка не перекармливать, ромашку давать пить - чай из аптечных фильтр-пакетов.

Мужа отправить в баню, чтобы быстрее вылечить кашель.
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

Ой, чо тока не было только если вы отправили мужа в другую комнату как он ребенка заразит? Через стену что ли? Можно конечно давать из одной чашки пить и одним полотенцем вытираться, но это жеж вряд ли у вас так.

В комнате мужа кроме чесноков можно еще если есть масло чайного дерева накапать и мужу хорошо и заразу оно тоже глушит.

Но главное, не нервничайте ибо иммунка на стресс реагирует, а ничего серьезного у вас не произошло.

Я сталкиваюсь первый раз с такой ситуацией, до этого, как-то не было такого и переживаю за здоровье своего ребенка, вполне нормальная ситуация.
    Ребенок грудной младенец что ли?
    Представьте себе, сколько еще будет таких ситуаций. А уж когда ребенок начнет приносить наоборот из садика и школы все подряд и с вами делиться...
    Дорогу осилит идущий.

просто живем, не паникуя.
    Чего и вам желаем.

Мойте руки почаще.

Цитата Сообщение от морошка Посмотреть сообщение
    Мойте руки почаще.
    Чудно)
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Я в таких случаях просто иду в аптеку, и покупаю лекарства которые посоветуют фармацевт, важно ещё выбрать исходя из возраста ребёнка

Цитата Сообщение от VasilisaUrazova Посмотреть сообщение
    Я в таких случаях просто иду в аптеку, и покупаю лекарства которые посоветуют фармацевт, важно ещё выбрать исходя из возраста ребёнка
    вот это жесть! у Вас ребенка фармацевт лечит? да еще здорового.

Цитата Сообщение от VasilisaUrazova Посмотреть сообщение
    Так они советуют всякую фигню обычно - типа иммуномодуляторов, гомеопатических средств и т.д.

Нашли кого слушать

Вы лучше задумайтесь о том, что стоит принимать, чтобы повысить свой иммунитет, тогда и проблем таких не будет.
    Невозможно выпить таблеточку и "повысить иммунитет".

Такого не бывает.

Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Так они советуют всякую фигню обычно - типа иммуномодуляторов, гомеопатических средств и т.д.

Нашли кого слушать
    Согласна. Правильнее будет первым делом проконсультироваться с врачом. Ему виднее что лучше дать ребенку.

Сходите уже наконец к врачу, зачяем тянуть со всем этим !? Все-таки это до добра не доведет. Поэтому учтите этот факт. Риск может быть не оправдан, если затяните. Только больше проблем себе создадите.

Сходите уже наконец к врачу, зачяем тянуть со всем этим !?
    простите чем тянуть? муж кашляет, а не помирает. Ребенок здоровый, жена тоже.
    - Do you like yourself?
    - What's not to like? (c)

опять парад банальностей?
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от lerun Посмотреть сообщение
    Правильнее будет первым делом проконсультироваться с врачом. Ему виднее что лучше дать ребенку.
    Упреждающее лечение ненаступившей болезни? Сильно

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя