Тема: Как выгнать квартирантов?

Question Как выгнать квартирантов?

Подскажите, как выгнать квартирантов, которые не платят ни аренду ни за воду/свет. Ходили к участковому, но он сообщил что это не в его компетенции. Сказал, что надо подавать иск в суд. Но во-первых для этого надо будет сначала оплатить адвоката+судебные издержки. И во-вторых сколько по времени можно ждать решение суда? Ведь с каждым месяцем долг все больше. Какие меры можно предпринять или только через суд?
    Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже нах*й не надо".

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Fresca Посмотреть сообщение
    Ходили к участковому, но он сообщил что это не в его компетенции.
    А что вы хотели-то от участкового? И принципиальный момент, есть у вас с квартирантами договор аренды, или вы сдаете без оформления?

Fresca, участковый в Испании? Или откуда вы их выгоняете?
    - Do you like yourself?
    - What's not to like? (c)

если Испания-дело швах.
    Эеффочка рассказывала кошмарики...Очень трудно выпереть жильцов
    You, Sir, are a swine. And you ain't mah nigga

Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    есть у вас с квартирантами договор аренды
    Есть конечно. Разве можно пустить жильцов без договора?

Цитата Сообщение от Briggite Посмотреть сообщение
    участковый в Испании? Или откуда вы их выгоняете?
    Нет, дело в России, в Москве.
    Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже нах*й не надо".

Fresca, в договоре какие-нибудь сроки указаны?
    Если нет, то я бы въехала сама и тут же поменяла замки.

Fresca, у меня была такая же ситуация с квартирантами, после смены замков они съехали уже на след.утро, и жильё другое нашли и машину для переезда.

У нас соседка выставила вещи квартирантов за порог и все. Когда они начали договором махать, она его просто из рук выхватила и порвала. Никаких проблем.

Цитата Сообщение от Приправа Посмотреть сообщение
    У нас соседка выставила вещи квартирантов за порог и все. Когда они начали договором махать, она его просто из рук выхватила и порвала. Никаких проблем.
    Лучшее решение. Им и в суд не с чем пойти. Главное синяков не оставлять на бандитских рожах.

Даже если и есть договор. Пойдут с ним с суд, там плечами пожать, сказать, что сами съехали, чего теперь хотят не знаю. Ну может акт составить о порче имущества, если залог был.

Цитата Сообщение от Га-Га-рин Посмотреть сообщение
    в договоре какие-нибудь сроки указаны?
    Если нет, то я бы въехала сама и тут же поменяла замки.
    Договор на 11 мес. Залога нет. Поменять замки скорее всего не получится, в квартире всегда кто-нибудь находится.

Цитата Сообщение от Приправа Посмотреть сообщение
    Я узнавала, мне сказали что если их вещи украдут или ещё хуже они их увезут и заявят о краже то спрос будет с хозяина.
    Выставить их силой не получится, хозяйка пожилая женщина со слабым здоровьем.

А вариант вызвать наряд полиции? Они на такой вызов поедут?

Поменять замки скорее всего не получится, в квартире всегда кто-нибудь находится.
    Заходите и меняете замки
    Вызываете наряд милиции а не участкового , и говорите что вашу квартиру захватили неизвестные
    " развалинамм Рейхстага удовлетворен "(с)

узнавала, мне сказали что если их вещи украдут или ещё хуже они их увезут и заявят о краже то спрос будет с хозяина.
    Пусть заявляют
    Вещи их забираете себе в счёт оплаты долга
    В суд тоже напишите заявление
    Решение будет не долгое

Fresca, начните ремонт.
    Заглушить все краны.
    Демонтируйте умывальники, унитаз, электросчетчик.
    Наймите бригаду на пару дней.
    Пусть повозятся в квартире.
    Потом - прикрутить, убрать, сменить замок.
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Fresca, начните ремонт.
    Заглушить все краны.
    Демонтируйте умывальники, унитаз, электросчетчик.
    Наймите бригаду на пару дней.
    Пусть повозятся в квартире.
    Потом - прикрутить, убрать, сменить замок.
    Да

Fresca, Тебе нужно лететь к маме. Она одна не справится.

Подскажите, как выгнать квартирантов, которые не платят ни аренду ни за воду/свет. Ходили к участковому, но он сообщил что это не в его компетенции. Сказал, что надо подавать иск в суд. Но во-первых для этого надо будет сначала оплатить адвоката+судебные издержки. И во-вторых сколько по времени можно ждать решение суда? Ведь с
    У вас официальный договор ? Налоги платили ?
    Это в суде могут спросить, там ответственность предусмотрена за неуплату - как минимум сдерут налог для начала и штраф . Как оплачивали - есть факт передачи денег ? Вобщем не все так радужно
    Надо продумать линию поведения.

Я за вариант Берлогина : перекрыть все что можно ,
    И вести переговоры.
    Правда не ясно как попасть в квартиру при живущих арендаторах , они там могут забаррикадироваться.
    Еще вопрос - у них дети есть? С детьми большая проблема выселить .
    Я с детьми сразу отказывала.

И не забывайте, что они перед отъездом могут так изгваздать квартиру, что жить там будет невозможно без ремонта.

Цитата Сообщение от Omez Посмотреть сообщение
    И не забывайте, что они перед отъездом могут так изгваздать квартиру, что жить там будет невозможно без ремонта.
    Да, если вдрызг разругаться .
    Мои при хороших отношениях втихую поломали полку в холодильнике , оторвали плинтус - может и случайно
    Но осадочек остался .
    Я когда принимала квартиру они тяп ляп подклеили, я не заметила , а то бы удержала из залога .

Вообще, нельзя ничего посоветовать, не видя договора. Из того, что я прочитала, надо рассчитывать на худший вариант: денег вы не получите, выселять будете долго (если только они не найдут какой-то другой выгодный для себя вариант). Поэтому начните с малого: напишите им письмо-уведомление с перечислением всех фактов нарушения ими пунктов договора и потребуйте заплатить задолженности + съехать.

И, кстати, я совершенно не уверена, что в этом случае можно перекрыть воду/электричество. Подозреваю, что хозяйка это оплачивала из своих средств, т.е. формально задолженности нет и перекрывать нет причин. Насчет начать ремонт - ну такое себе, с какой стати начинать ремонт в сдаваемой квартире? Закончится срок аренды - ремонтируй.

Т.е. законно будет долго и с потерями, незаконно - быстро, но риски и не все на это способны.

Подскажите, как выгнать квартирантов
    участковый милицонер, которому нужно заплатить, конечно! договориться

Цитата Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
    Fresca, Тебе нужно лететь к маме. Она одна не справится.
    да, это правда

Цитата Сообщение от Медвежут Посмотреть сообщение
    Вызываете наряд милиции а не участкового , и говорите что вашу квартиру захватили неизвестные
    Я тоже уже начинаю думать о вызове полиции, но только дежурный наряд. Я говорила со знакомыми, то что они думают почему участковый не хочет судится я не могу писать в о крытую, но можно догадаться.

Цитата Сообщение от мия Посмотреть сообщение
    У вас официальный договор ? Налоги платили ?
    Договор официальный, подписан обоими сторонами. Налоги не платились, потому что оплата не производилась, были только обещания и первую часть перевели в феврале. С одной стороны это отговорка, но на налоги денег действительно не было.
    Цитата Сообщение от Omez Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что хозяйка это оплачивала из своих средств, т.е. формально задолженности нет
    Это так, она платила за воду и свет. При том, что они начинали свет в индустриальных количествах.

Цитата Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
    Она одна не справится.
    Я только что от туда. И при мне он и заплатил часть. И я дурища поверила, что после моего отьезда он заплатит. Поняла уже что обманул как сопливую дуру.

И я дурища поверила, что после моего отьезда он заплатит
    Дурища, да. Мама не сможет разрешить этот вопрос в одиночку.
    Есть у вас там кто то из "взрослых"?

Налоги не платились, потому что оплата не производилась
    то есть они живут один месяц? звоните участковому - падайте в ноги, обещайте денег ...
    ищите помощь, нужен мужик

Цитата Сообщение от Джони Дори Посмотреть сообщение
    ищите помощь, нужен мужик
    Да.

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя