Ответить в теме

Тема: Невролога в Москве подскажите, а?

Все сюда! Невролога в Москве подскажите, а?

Девушки, у меня беда прямо. Несколько лет лечилась у отличного невролога. У меня ВСД с жесткими симптомами - головокружения на ровном месте вплоть до обморочных состояний, руки-ноги ледяные, головные боли и т.д и т.п.... Ну, кто сталкивался, понимает. И вот не могу к ней записаться, второй месяц не принимает, по телефону говорят - то ли выйдет на прием, то ли нет.. Очень и за нее переживаю, что там случилось, врач уже не йуная дева(((

И вообще не представляю, как дальше быть мне. Пошла к другому специалисту - у меня, прям как у психических, все эти прелести по весне обостряются. Так вот, послали меня к психотерапеУту, сказали, все ОК, диагноза ВСД не существует, лечите нервы. Не, ну я как бы в курсе про отсутствие диагноза как такового, но моя-то врач отлично справлялась и с ВСД, и с неврозами всякими (ну, а куда без этого сейчас?)

Может, есть у кого проверенный невролог по ,так сказать, моему профилю,а?

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Мешок со смехом Посмотреть сообщение
    но моя-то врач отлично справлялась и с ВСД, и с неврозами всякими (ну, а куда без этого сейчас?)
    А как она справлялась?

Есть. Спортзал и здоровый образ жизни называется. Все головокружения и всд с неврозами как рукой снимает. Как только кровообращение в деревянных мышцах спины, рук и ног наладится, так все симптомы пройдут. Фамилии врача не помню. К.м.н. В 180 п-ке. Старой закалки дама. Даёт волшебный пендель в правильном направлении.
    Peace, Love and Music Forever (с)

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    Спортзал и здоровый образ жизни называется. Все головокружения и всд с неврозами как рукой снимает. Как только кровообращение в деревянных мышцах спины, рук и ног наладится, так все симптомы пройдут. Фамилии врача не помню. К.м.н. В 180 п-ке. Старой закалки дама. Даёт волшебный пендель в правильном направлении.
    именно так. Это хороший невролог и пропишет. Ну и психолУха, если совсем тяжко.
    Если что, то тоже имела такой "диагноз"))
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

gallada,
    Marikol,

все так и работает у 99% людей, но есть одно но: если нет сопутствующей серьезной патологии. Надо анамнез знать. Я тоже краевед с длииинной историей борьбы с мигренями.

Мешок со смехом, хотите серьезно полечиться и за деньги, то Вам сюда: http://cecilplus.ru/

Но реальный психотерапевт Вам не мог сказать, мол все хорошо. Проблем связанных с головой и не взаимосвязанных с психикой не бывает

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Цитата Сообщение от Apsara Посмотреть сообщение
    но есть одно но: если нет сопутствующей серьезной патологии. Надо анамнез знать. Я тоже краевед с длииинной историей борьбы с мигренями.
    ессно. Но хороший невропатолог поставит диагноз именно по этой патологии и будет в первую очередь её лечить, если это в его области. Либо отправит к психотерапевту/психиатру, если то в их области.
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

В институте Вишневского в отделении сосудистой хирургии работает невролог - Волков С.К.. водила к нему маму с головокруженьями и головной болью. По итогам приема он прописал ей гимнастику утром и вечером и выдал 5 листов с подробным описанием что и как делать. Мама осталась недовольна, она хотела таблетку.

Цитата Сообщение от Apsara Посмотреть сообщение
    Надо анамнез знать
    так анамнез выше указан с диагнозом - ВСД, невроз.
    т.е. серьезных патологий или мигреней не выявлено.

Цитата Сообщение от Фосса Посмотреть сообщение
    Мама осталась недовольна, она хотела таблетку.
    Ну понятно. Гимнастику делать, в спортзал ходить - это тяжело, требует времени и усилий. А таблетки глотать легко и просто.

15 лет назад написали бы - мужыка вам нада )
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

Ответить в теме