Ответить в теме

Тема: Как быть

Лера6
    Guest

Как быть

Я замужем 2 года, мы очень разные люди но нас тоже многое связывает. Проблема возникает когда мы ссоримся. Он на меня повышает тон и орет обидные слова . Я стараюсь быть спокойна но часто слезы наворачиваются от его тона . На что он реагирует ещё больше так как ненавидит когда я плачу. Вчера я к нему вечером подошла и говорю давай налоги сделаем как собирались вместе а он это тебе не нравится что я в компьютерные игры играю и поэтому ты меня надо беспокоишь а я говорю нет, мы вроде бы собирались а он говорит ну или и делай. Я говорю давай вместе как семья сделаем так как может я чего забуду а он говорит я тебе не нужен я потом сделаю . Я говорю но ведь мы же собирались а он ничего не собирались, тебя просто раздражает что я играю и ты меня достаеш и тут начинает на меня голос повышать что все сотрясается и рукой ударяет по столу. У меня наворачиваются слезы так как только вчера он меня тоже что то спросил и я была не согласна но для него это было важно и я хотела уважать его мнение. Я стала плакать и стала выходить из комнаты и он орет вот и иди отсюда , оставь меня в покое. Потом перед сном вторгается в спальню и я думаю может прощения попросит хотя уже много времени прошло но нет говорит ну что готова разговаривать а то я знаю тебя ты мне спать не дашь. Мне ещё больнее стало и так мы ничего и не решили и утром ушли на работу. Как мне быть? Он мне уже обещал не кричать но потом говорит что это он так на конфликт реагирует. Как с ним поладить или кроме терапии ни что не поможет?

2. Интересное на cofe.ru
    Лера6, так на самом деле очень раздражает, когда ты чем то занят, а тут какой нить домочадец прется и требует немедленного переключения внимания.
    С чужими мы более корректны,, я вот когда звоню подруге, зная примерно её занятость, всегда спрошу сначала не оторвала ли я её от дел.
    Вторгается в спальню! Это ведь не фашист с гранатой. Надо было хотя бы чмокнуть, ущипнуть. Эдак вы друг другу пищеварение испортите.

Он не хочет налоги вместе делать, чтобы это не значило.. Много раз Вам об этом сказал, но Вы не хотите слушать, хотите вместе делать налоги. По этому орет. Будете продолжать, начнет бить.

гугл-переводчик -- это сила
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    Тоже подумала, что иностранцы пользуются кофейным разумом для
    написания тех же рефератов, например)))
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Да уж!
    Надо бы тут для эксперимента написать какой-нибудь длинный и неоднозначный для такого автоматического перевода комментарий и посмотреть, как автор его поймет и что ответит.

Просто вы недооцениваете грамотность нынешнюю.

Да не. У нас на таком уровне грамотности налоги не "считают")
    Гугль
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

Цитата Сообщение от Приправа Посмотреть сообщение
    Он не хочет налоги вместе делать, чтобы это не значило.. Много раз Вам об этом сказал, но Вы не хотите слушать, хотите вместе делать налоги. По этому орет. Будете продолжать, начнет бить.
    Именно, и это в близкой перспективе. Сделайте налоги сами и перестаньте плакать и просить, его это бесит. Делайте все сами, потом думайте нужен ли Вам такой муж.
    Все фигня кроме пчел, а если подумать, то пчелы тоже фигня

Насколько я понимаю, вариант: "прекратить доставать мужика" - не рассматривается
    С бабой спорить - что свинью стричь. Визгу много, а шерсти нет. (Народная мудрость)
    Если бы не бабья п---а, жить бы им в хлеву с остальной скотиной (Народная мудрость)

Лераб, если вы в принципе предпочитаете замужество самостоятельности, то у вас только один вариант. Практиковать истинно христианские ценности: смирение, терпение, покорность судьбе. Мужчину вы не переделаете. Они как класс являются тем, что они есть, и навсегда им останутся. Вы выбираете либо принятие их бестолковой природы в свою жизнь, либо отправляетесь в самостоятельное плавание и утилизируете их исключительно с целью оздоровления. Пока молодая, терпите, особенно если хотите родить и вырастить детей. Годам к сорока фсе ф топку и наслаждайтесь жизнью без своего дурака.

Цитата Сообщение от ОлегОлегович Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, вариант: "прекратить доставать мужика" - не рассматривается
    А зря ))
    Было бы здорово поставить себя на его место: он плачет и просит ее посчитать налоги (или еще что то делать), а по ночам его длинные разговоры и упреки. Сама бы на него кричала наверняка.
    А надо то что то посчитать (что все умеют), не вагон с углем разгрузить же
    Все фигня кроме пчел, а если подумать, то пчелы тоже фигня

Цитата Сообщение от Ирина_2008 Посмотреть сообщение
    А зря ))
    Было бы здорово поставить себя на его место: он плачет и просит ее посчитать налоги (или еще что то делать), а по ночам его длинные разговоры и упреки. Сама бы на него кричала наверняка.
    Согласна в принципе
    Всегда надо уметь поставить себя на его место или посмотреть со стороны
    Ну играет он, значит ему надо, он же, наверное устал где-то, работает?
    Человеку надо снимать напряжение: иначе взорвется
    Играть в игру все же лучше, чем пить водку) или бегать за бабами)
    Цените хоть это
    А насчёт налогов, я вот тоже своего прошу эту каку сделать
    Не люблю и не могу я это делать и все
    Но я один раз говорю и все, а он тоже может чем угодно заниматься, что я считаю потерей времени)
    А делает нужное в последний момент, а иногда и забывает тоже
    Но я не ропщу) тк сама их органически не могу считать и вообще всю экономическую администрацию он у нас ведёт
    И часто очень спустя рукава
    Но тут только два варианта: либо самой взять на себя все
    Либо принять его стиль поведения
    Я за второе)
    Надоело все...Возьму веревку, найду ветку покрепче
    И будь, что будет....сделаю качели и буду кататься)))))

Цитата Сообщение от Перекати поле Посмотреть сообщение
    Годам к сорока фсе ф топку и наслаждайтесь жизнью без своего дурака.
    Не все далеко к сорока годам становятся абсолютно самостоятельными
    Вот прямо во всех смыслах)
    Даже, если зарабатываешь больше мужа, совсем не значит, что ты полностью все сможешь сама сама)
    И потом, почему он дурак?
    В игру играет?
    А мы тут на форуме научную работу пишем?)))
    Все развлекаются как хотят

Цитата Сообщение от Лера6 Посмотреть сообщение
    Как мне быть? Он мне уже обещал не кричать но потом говорит что это он так на конфликт реагирует. Как с ним поладить или кроме терапии ни что не поможет?
    Ну если вы сами не справляетесь, то да, идите на семейную терапию, ваш случай пустяковый для терапевта
    Справится

Цитата Сообщение от Ирина_2008 Посмотреть сообщение
    А зря ))
    Да она его специально достает. Подождет, пока он увлечется чем-то. Или когда засыпать начнет. И в этот момент начинает его грузить. Ее цель - выбесить и потом привить комплекс вины и неполноценности. Поэтому слезы, обидки и жажда извинений. Это стандартный трюк тупых куриц, разрушающих семью. Какой ей смысл ставить себя на его место? Ее цель выбесить, поглумиться и получить кайф от своей типа крутости, типа о как я его сделала. Это как садисту или насильнику ставить себя на место жертвы.
    С бабой спорить - что свинью стричь. Визгу много, а шерсти нет. (Народная мудрость)
    Если бы не бабья п---а, жить бы им в хлеву с остальной скотиной (Народная мудрость)

Безотносительно того - есть ли и правда проблема у Лераб (Барель наоборот?), просто порассуждать...
    говорю давай вместе как семья
    У вас может быть разное устояввшееся представление о том, "как семья": у вас - вместе, у него - поодиночке.

Проблема возникает когда мы ссоримся.
    Это вообще показательно для любой пары - как она ссорится, и как потом мирится (все же когда-нибудь да ссорятся).

так мы ничего и не решили и утром ушли на работу
    А какие-то вопросы всё-таки решаются, в принципе - это возможно в данной паре?

Как с ним поладить или кроме терапии ни что не поможет?
    В паре нету любви изначально и уже не будет.
    Сошлись два эгоиста, не готовых к жизни в паре.
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    Не все далеко к сорока годам становятся абсолютно самостоятельными
    Вот прямо во всех смыслах)
    Даже, если зарабатываешь больше мужа, совсем не значит, что ты полностью все сможешь сама сама)
    И потом, почему он дурак?
    В игру играет?
    А мы тут на форуме научную работу пишем?)))
    Все развлекаются как хотят
    Не спорю, и претензий к игре не имею. Мои претензии к неуважению партнера, которое в данном примере выказывает супруг. Дурак он потому, что (надеюсь, пока) не понимает, что без довольной жены нет счастья мужику. Сам рубит сук, на котором сидит. Что же касается самостоятельности, то я совсем не о заработках. Просто уважающая себя взрослая женщина уже не будет терпеть подобное отношение. К сорока большинство людей отличают зерна от плевел и не размениваются на тех, кто их в грош не ставит. (Случаи со-зависимости в результате разного рода психологический проблем в расчет в данном случае не беру.)

Ах да, в догонку по поводу терапии. Терапия помогает только при условии, что ОБА супруга заинтересованы в положительном результате. В противном случае не тратьте ни времени, ни денег.

Ах да, в догонку по поводу терапии. Терапия помогает только при условии, что ОБА супруга заинтересованы в положительном результате. В противном случае не тратьте ни времени, ни денег.
    Это да) но можно попробовать их мотивировать, если они все же не на стадии развода

Дурак он потому, что (надеюсь, пока) не понимает, что без довольной жены нет счастья мужику. Сам рубит сук, на котором сидит.
    Ну и без довольного мужа нет счастья жене)
    Тут все же равенство должно быть
    Ну вот я сейчас сижу в планшете
    Муж хочет сажать цветы, я не хочу, он их сам и сажает
    Если он сейчас придёт и будет требовать сажать вместе цветы « как семья», то я не буду довольна)
    Буду очень недовольна
    Но и муж будет недоволен, если я оторву его от цветов и потащу на шопинг))) или ещё хуже на выставку
    Поэтому каждый делает, что ему нравится, в свободное время
    Я жертвую выставкой, он не привлекает меня к цветоводству)))
    Компромисс, этому можно научиться

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    Ну и без довольного мужа нет счастья жене)
    Тут все же равенство должно быть
    Ну вот я сейчас сижу в планшете
    Муж хочет сажать цветы, я не хочу, он их сам и сажает
    Если он сейчас придёт и будет требовать сажать вместе цветы « как семья», то я не буду довольна)
    Буду очень недовольна
    Но и муж будет недоволен, если я оторву его от цветов и потащу на шопинг))) или ещё хуже на выставку
    Поэтому каждый делает, что ему нравится, в свободное время
    Я жертвую выставкой, он не привлекает меня к цветоводству)))
    Компромисс, этому можно научиться
    Мужчине угодить в тыщу раз проще, вопрос его счастья достаточно прост. С женой сложнее, в этом плане я мужчинам не завидую

Что же касается планшета, то сравнивать заполнение налоговой с посадкой цветов или шоппингом не совсем корректно. Все же финансовые вопросы значительно важнее для благополучия семьи, чем грядки или выставка. Женщина просит помощи, а муж шлет ее далеко и надолго, вместо того, чтобы сказать: "Любимая, если я сейчас не погромлюсь в свою игрушку, я просто сдохну. Давай назначим налоги на завтра, на шесть вечера, все сделаю, потом расцалую." Чего уж проще-то?

Мои претензии к неуважению партнера, которое в данном примере выказывает супруг.
    Ага. то есть если вы никого не трогаете, но к вам, когда вы заняты вашими делами, привязывается некто, и отвлекает вас, то при этом виноваты в неуважении именно вы?

ОлегОлегович, Вам проще дать, чем объяснить, почему не хочу

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя