Тема: Рояль в беседке

Цитата Сообщение от Тапер Посмотреть сообщение
    но сексуальные отношения у нас с тобой сложились,
    ))))) вот почему мне такое наснилось)))
    Надоело все...Возьму веревку, найду ветку покрепче
    И будь, что будет....сделаю качели и буду кататься)))))

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    ))))) вот почему мне такое наснилось)))
    да, конечно!
    ты ведь отгораживаешься от меня, крестясь, отвергая все "неподобающее" , и оно, как водится, настигает тебя во сне..)
    не будь меня в твоей жизни - плохая девочка в тебе дремала бы, изредка пробавляясь супружеским интимом.. а мы с тобой ее будим, она смотрит на меня с пониманием и подмигивает по секрету от тебя.. и потом идет "выгуливаться" в доступных формах..
    это самая изысканная форма соблазнения - когда не для себя стараешься..)

Ilanka, а мы с тобой на вы?
    или ты просто не можешь на ты с психологом?
    тогда еще месяц у меня есть, можешь ты-кать )
    Это у меня уже клин, посттравматический, на работе куча мальчишек со мной на ты разговаривала, я их перевоспитывала, высылала этикет (который сама особо не знаю), но всех научила, что с незнакомыми людьми и без их разрешения на ты не переходить теперь сама боюсь на ты переходить

fransuaza,
    да, загадочный какой сон! давай рассказ, эротический

да, конечно!
    ты ведь отгораживаешься от меня, крестясь, отвергая все "неподобающее" , и оно, как водится, настигает тебя во сне..)
    не будь меня в твоей жизни - плохая девочка в тебе дремала бы, изредка пробавляясь супружеским интимом.. а мы с тобой ее будим, она смотрит на меня с пониманием и подмигивает по секрету от тебя.. и потом идет "выгуливаться" в доступных формах..
    это самая изысканная форма соблазнения - когда не для себя стараешься..)
    Эта теория по Фрейду звучит логично)
    Но нет
    Банан оказался просто бананом) как часто и случается
    Красный цвет символизирует в данном случае не страсть)
    Сон оказался вещим
    Тока шо получила смску) от начальства
    Срочно переговоры
    И я уже знаю о чем будет речь
    Коллега, с которым у меня во сне конфуз случился, уходит в декретный отпуск
    Не смейтесь, у нас мужчины тоже выходят, это Швеция
    Его место предложат мне)
    И сон подсказывает, что надо отказаться
    Дешёвый вариант, в смысле для меня
    А так это очень высокая позиция, но мне она не надо ( бабка сказала не брать)
    Вот и весь роман)))
    Красный цвети это власть и революция
    Я пассионарная, но я не буду в этом участвовать)
    Фрейд ушёл курить)()
    Надоело все...Возьму веревку, найду ветку покрепче
    И будь, что будет....сделаю качели и буду кататься)))))

А мне сегодня форум приснился. Ничего особенного, просто сидим здесь и пишем, болтаем, как обычно. А я сну говорю: Никаких форумов, я еще сплю!
    Как такое можно сну говорить? Мозг живет какой-то своей отдельной жизнью и показывает мне во сне что захочет.
    Говорить-то мы умеем, - ответила Лилия. - Было бы с кем!

Цитата Сообщение от Lillith Посмотреть сообщение
    Как такое можно сну говорить?
    такое бывает. ты управляешь своим сном.
    Мозг живет какой-то своей отдельной жизнью и показывает мне во сне что захочет.
    какие-то подсказки даёт тебе. а вот какие - догадайся сама
    «Не бойтесь стремиться к совершенству, вы его все равно никогда не достигнете» © Сальвадор Дали

думаю, тут допустимо расширительное толкование )
    Я только уточняю. ) На последних конкурсах не было привязки к формулировке темы, как танцу вокруг шеста или бутона, которым раскрывает характер заданного персонажа или обрисовывается образ, типа "зима", "колесо" и т.п. Мы вроде пришли к единому мнению, что тема задаётся для создания полной свободы ассоциаций. Только в таком случае никаких оценок быть не может. Оценки идут из сравнения с выбранным эталоном, типа как в школе: есть Базаров, как эталон описания, а есть сочинение, в котором раскрывается твоё понимания и твоё видение героя. В школьном обучении оценки ставятся за обучение. Сначала ты учишься подражать авторитетному мастеру слова, признанного временно служить эталоном. Потому оценочная относительность плавает вокруг готового образа или единой привязки для всех обучающихся. Конкурс по сути это и есть - раскрыть суть единой темы. Тогда и оценки идут за раскрытие.

А в "свободной системе координат" оценки за раскрытие или привязку темы бессмысленны. Оценками выявляется только читательский вкус, сформированный общеобразовательным обучением или сложившейся склонности предпочтения в данный момент в уме. Потому "читающая" аудитория делится на две стороны и оценивает рассказ одной из выбранных сторон, смещением то есть. Образец школьной программы почти никому не интересен. Взрослый хочет освободиться от ученика. Потому его оценка идёт себе любимому, как учителю. И это часто высказывается, как "мне ничего не понравилось", "муть", чревовещание "насекомых" и т.п. И это к произведениям не имеет никакого отношения. А вторая половина читающих - чаще сами авторы. Потому им, разумеется, больше нравится то, чем они на данный момент и увлечены, то есть своим же рассказом. ) Но когда постепенно выходишь из своего рассказа и начинаешь вчитываться в другие, то тогда выбора тоже нет. Каждый рассказ начинает просто втягивать внимание и раскрывать внутреннюю красоту своего индивидуального построения. И в этом случае все рассказы автоматически становятся бесценными, то есть нет возможности выбора голосования. Индивидуальность не с чем сравнивать. Это как Булгакова с Толстым сравнивать. Они просто разные.

Проведением множества конкурсов мы выявили эту закономерность оценок, потому от них ушли. Но если они снова предлагаются, я не против, но в них участвовать не буду. Была зацепка для меня - это название темы. Тогла я могла бы хоть от названия темы в оценочном туре принять участие. А когда ты предложил другую тему, то для меня уже нет "старта", то есть от чего отталкиваться в оценках.

конечно, имеется в виду девчонка, лучше других написавшая про плохих девчонок..
    Если все с этим согласятся, то оценивать придётся по этим выбранным критериям, а не по личным соображениям и полностью свободным выбором. ) Я только ставлю это на вид для потенциально-оценивающих. )))

учитываешь, что там будут рассказы тех, кто возможно вообще совсем не девчонка? ))
    Сразу видно - новичок в конкурсах! ))) Рада, что иллюзия обмана играет роль навигатора, заманивая внутрь конкурса. Так держать курс! )))
    Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

Даниэла, со всем согласен, что написала..
    только добавлю - даже без всяких оценок интересно.. может, потому что в первый раз )

только добавлю - даже без всяких оценок интересно..
    Вот именно! )))
    Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

Мдя... Как неграмотно устроен раздел конкурсов! Никто не может видеть в общем меню - есть там что то новое или нет.
    А баннер в кофемолку - визга не оберешься....
    Ну, пусть им будет хуже)))) останутся без рассказиков на сон грядущий.
    Пойду, почитаю не спеша...

Оказывается, все могут видеть, когда в разделе конкурсы появляется новая реплика)))))
    Люди, не поминайте только сами знаете каво, а то налетят...

Цитата Сообщение от Мненя Посмотреть сообщение
    какие-то подсказки даёт тебе. а вот какие - догадайся сама
    Если мозг это только компьютер, то было бы здорово научиться им управлять. А то по большей части он нами управляет.
    Вот если к мозгу подключить монитор на котором показано состояние мозга, тогда человек может управлять даже своим настроением. Был такой эксперимент уже.
    Нам всего лишь нужны понятные инструменты для управления, а у нас их нет. Ну "мышка", монитор, клавиатура... Наверняка какие-то другие инструменты есть, но нас не учили ими пользоваться и мы не знаем как.

Нам всего лишь нужны понятные инструменты
    кому - нам?..)
    мы
    1. запустили игру
    2. отключили память юнитам
    3. находимся сейчас в самими собой спланированном ощущении погружения в юнита без права вспомнить, откуда производится управление.

мы как бы во сне, который запустили сами без права проснуться до будильника.. и хотим из процесса сна начать управлять собой, запустившим сон и установившим время пробуждения на будильнике.
    может быть, это в наших силах, да..)

мы не знаем
    20 интересных фактов о мозге человека

1. В головном мозге нет болевых рецепторов, так что мозг не может чувствовать боль.

2. Человеческий мозг – самые жирный орган в вашем теле и может состоять из не менее 60% жира.

3. Нейроны развиваться со скоростью 250000 нейронов в минуту на ранних сроках беременности.

4. Люди продолжают создавать новые нейроны на протяжении всей жизни в ответ на умственную деятельность.

5. Алкоголь мешает работе мозга, так как ослабляет связи между нейронами.

6. Нахождение на высоте позволяют мозгу видеть странные видения. Многие религии включают видения, которые произошли на больших высотах. Например, Моисей слышал голос, исходящий из горящего куста на горе Синай, а Мухаммеда посетил ангел на горе Хира. Об аналогичных явлениях сообщают альпинисты, но они не думают, что это что-то мистическое. Многие эффекты обусловлены снижением поступления кислорода в мозг. На высоте 8000 футов и выше, некоторые альпинисты видят невидимых спутников, свет, исходящий от самих себя или других, видят второе тело, как свое. Причина этому- кислородное голодание, влияющее на работу мозга.

7. Информация передается с разной скоростью внутри разных типов нейронов. Не все нейроны одинаковы. Есть несколько различных типов нейронов в пределах тела и передача информации, согласно этих различных видов, может быть и медленной, как 0,5 м/сек. и быстрой, более чем 120м./сек.

8. Способность испытывать такие эмоции, как радость, счастье, страх и робость уже присутствует при рождении. Определенный тип воспитания ребенка влияет на то, как эти эмоции будут развиваться.

9. Левая часть мозга (левое полушарие) управляет правой стороной тела, а правая часть вашего мозга (правое полушарие) контролирует левую сторону тела.

10. Дети, которые обучаются двум языкам в возрасте до пяти лет, изменяют структуру своего мозга, и во взрослом возрасте имеют гораздо более плотное серое вещество.

11. Во время бодрствования, ваш мозг генерирует от 10 до 23 Вт энергии, которой достаточно для питания лампочки.

12. Изучение одного миллиона студентов в Нью-Йорке показали, что студенты, которые ели обеды, которые не включали искусственные ароматизаторы, консерванты, красители, сделали на 14% лучше тесты по IQ, чем студенты, которые ели обеды с этими добавками.

13. Каждый раз, когда мы моргаем, наш мозг работает и держит вещи освещенными. Таким образом весь мир не погружается во тьму каждый раз, когда мы мигнем (около 20.000 раз в день).

14. Смех над какой-нибудь шуткой не такая уж и простая задача, так как требует деятельности в пяти различных областях мозга.

15. Среднее число мыслей, которые проносятся в нашей голове каждый день 70000.

16. Примерно 85000 нейронов коры головного мозга теряются каждый день в вашем мозгу. К счастью, это незаметно, благодаря встроенной избыточности, и даже после трех лет эта потеря составляет в целом менее 1% от общей суммы.

17. Различия в весе мозга и размере не равны различиям в умственных способностях. Вес мозга Альберта Эйнштейна был 1230 грамм, что меньше, чем средний вес мозга человека.

18. Живой мозг настолько мягок, что его можно разрезать с помощью столового ножа.

19. В мозге находится около 100.000 миль кровеносных сосудов.

20. Мозг может жить от 4 до 6 минут без кислорода, а затем он начинает умирать. Отсутствие кислорода от 6 до 10 минут приведет к необратимым повреждениям мозга.
    «Не бойтесь стремиться к совершенству, вы его все равно никогда не достигнете» © Сальвадор Дали

1. запустили игру
    2. отключили память юнитам
    3. находимся сейчас в самими собой спланированном ощущении погружения в юнита без права вспомнить, откуда производится управление.
    Сомневаюсь что это сделали прям мы. Вот прям лично я или ты. И про будильник тоже - а если цунами или землетрясение? Тысячи людей гибнут без всяких будильников. Чума может быть или потоп всемирный. Майкл Ньютон погружал людей в регрессивный гипноз, и они находясь на той стороне тоже не знали что происходит, только описывали происходящее и некую "школу". Совсем молодую душу помещают в маленькую девочку, которая смотрит как солдаты убивают её родителей и брата. Зачем? Для чего это нужно?
    Если вспомнить Иисуса опять же (люблю я его вспоминать)) он говорил о Жатве. А перед жатвой что бывает? Посев. Землю засевают, а потом собирают урожай. Это какой-то парник, йолы, грядка)) А если посмотреть фильм "Восхождение Юпитер", то там как раз показывают для чего эта Жатва.
    А ты вот взял понравившуюся теорию, что мы тут в игре играем, а на другое не хочешь обращать внимание.
    Цитата Сообщение от Мненя Посмотреть сообщение
    1. В головном мозге нет болевых рецепторов, так что мозг не может чувствовать боль.
    Хорошо ему))

А ты вот взял понравившуюся теорию
    эта теория мне "понравилась" 40 лет назад, а сейчас ее уже наперебой предлагают то Илон Маск, то ...
    и не потому, что это божественное прозрение..
    просто не сегодня так завтра мы создадим каждому ровно такую же реальность, которую сегодня считаем единственной реальной..
    сначала погрузимся в нее "на поиграть", потом зависнем капитально.. а потом, очевидно, захотим острых ощущений и на время как бы перережем связь между "реальной" реальностью и игровой..
    либо поставим будильник на возвращение - либо, как ты говоришь, любая случайная смерть в игре будет возвращать нас обратно за пульт игрового ноутбука..
    это не гениальное прозрение - это ощущение точной аналогии с теми мирами, которые мы уже почти создали..
    если мы видим, что вот-вот из пятого класса перейдем в шестой - разумно предполагать, что до этого учились в четвертом..
    конечно, можно предполагать и наличие шестнадцати непонятных нам измерений, и совокупность "темных планет", но буквально перед нашим взором лежит готовая модель матрицы, в которой часто упоминаемое тобой информационное напряжение движет "юнитами", а сами юниты силятся понять, что ими движет, но уже близки к созданию своих собственных юнитов..
    когда мама меня родила - я с трудом мог догадаться, как я появился на свет.. но когда я родил свое чадо - меня пронзила догадка - а не так ли точно родился я сам? )

Я тоже часто школу вижу. И родных и близких там. Мы сидим на школьной территории, но мы не родственники там, а просто знакомые. Вот так сидим, разговариваем, а мой брат с нами не разговаривает а пытается позвонить домой на Землю. Явно не понимает где он находится. А телефон не звонит, разумеется. И он под нос себе бурчит что надо сим-карту другую купить. Даже жалко его стало... Но его никто не отговаривает, не переубеждает.

эта теория мне "понравилась" 40 лет назад, а сейчас ее уже наперебой предлагают то Илон Маск, то ...
    и не потому, что это божественное прозрение..
    просто не сегодня так завтра мы создадим каждому ровно такую же реальность, которую сегодня считаем единственной реальной..
    Мы может и создадим, но не мы с тобой. Это кто-то делает. Зачем-то. Почему-то. И наверняка не забесплатно.
    Есть мнение, что владельцы всего этого собирают психическую энергию. Поэтому условия такие созданы, чтобы энергии этой было больше.

Lillith, насчет того что нашими мучениями кто-то питается - вполне можно согласиться, но скорее всего это наша вечная подозрительность.. те, кто все это задумал (мы это или не мы - вопрос относительности границ, вообще-то мир скорее всего един, а раздельность включена в программу для остроты ощущений), очевидно больше классов закончили чем мы, так что вряд ли ищут питание в эмоциях нижестоящих, но если "интерес" принять за психическую энергию, то да, ты права наверняка..
    только вот пути искания в программистах врага, мне кажется, отдаляют от решения, как любая неприязнь.. управляющими новых миров будем именно мы с тобой, а не фирма, которая напишет для нас оболочки.. так что когда твоя Лара побежит по твоей же планете, все вампирские аппетиты на нее будут в твоей власти и на твоей совести..
    Лара, конечно, будет думать, что это не она и звать ее никак, а ей кто-то злобно питается..)

Lillith, насчет того что нашими мучениями кто-то питается - вполне можно согласиться, но скорее всего это наша вечная подозрительность.. те, кто все это задумал (мы это или не мы - вопрос относительности границ, вообще-то мир скорее всего един, а раздельность включена в программу для остроты ощущений), очевидно больше классов закончили чем мы, так что вряд ли ищут питание в эмоциях нижестоящих, но если "интерес" принять за психическую энергию, то да, ты права наверняка..
    только вот пути искания в программистах врага, мне кажется, отдаляют от решения, как любая неприязнь.. управляющими новых миров будем именно мы с тобой, а не фирма, которая напишет для нас оболочки.. так что когда твоя Лара побежит по твоей же планете, все вампирские аппетиты на нее будут в твоей власти и на твоей совести..
    Лара, конечно, будет думать, что это не она и звать ее никак, а ей кто-то злобно питается..)
    А что от человека остается, если забрать его инстинкты, разорвать все нейронные связи? Не с каждым человеком после смерти можно просто поговорить. Потому что они неадекватные. Некоторые и вовсе как овощи. Многим требуются проводники чтобы вернуться назад. Нужно чтобы их кто-то встретил и проводил.
    Это то, что я сама видела. Так что я никак не могу согласиться с твоей идеей что мы проснемся у монитора как ни в чем не бывало.
    Раньше людей переправлял паромщик. А сейчас возвращаются на самолетах или автобусах. Это зависит от того в какое время живут люди и к чему привыкли как к норме. Но ясно что путь не близкий. И больше половины пассажиров неадекватны.
    Так же и тоннель есть. Только у меня тоннель был в облаках. Я не знаю что это, может это провода по которым сознание перемещается. Это всё интерпретации мозга, он рисует знакомые ему объекты. Хотя на самом деле это может быть что-то другое совсем.
    Мне лучше поговорить об этом с тем, у кого есть личный опыт, конечно. Но таких людей немного.

Хорошо ему))
    это неизвестно. но то что
    мозг — повелитель боли и великий обманщик
    это факт.
    --------------------
    и сама
    боль — это не объективное ощущение, а вольная интерпретация мозга. боль рождается именно в нём.
    -------------------
    -------------------

новый тест

Что это за птица? Определите по клювику!
    (Птице в бане - прювет

https://lifehacker.ru/quiz-birds/

--------------------------
    --------------------------
    мой результат
    очень случайный!

в видео на 10:40 интересный вопрос

Страница 118 из 143 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120128 ... ПоследняяПоследняя