Ответить в теме

Тема: Казалось — оказалось (1 класс)

~джинджер~, а не может так быть, что одно из заданий как раз исправить ошибки по тексту?
    Тся-ться, местоимения, знаки препинания?

У нас бывают такие задания (правда это 3-4 класс)

Иначе даже не знаю, вредительство какое-то.
    Русский с особым цинизмом

2. Интересное на cofe.ru
    ~джинджер~,
    вшоки.

Напишите, пожалуйста, продолжение, если будете разговаривать с учителем.
    Ну очень интересно!
    Все дураки, а я Белочка!

Цитата Сообщение от Олл Посмотреть сообщение
    ~джинджер~, а не может так быть, что одно из заданий как раз исправить ошибки по тексту?
    У меня промелькнула такая мысль.
    Но там весь текст настолько косноязычный, даже просто стиль...
    Все дураки, а я Белочка!

Исключено, к сожалению. Такое задание отсутствует. Кроме того, этим не об'яснить Красной книги с маленькой буквы, милого оборота "из скольки" (у меня неотвязная ассоциация с "почем"), "ломанной" повторенной несколько раз уверенно, и "являются из одной группы" - т.е. текста самого "задания".

Я уже из любопытства стала искать. Не уверена, но такое впечатление, что учителя методические материалы уроков массово разрабатывают сами и " вылаживают в энторнэт". Встречаются неплохие варианты. Как минимум, к грамоте вопросов нет. Но встречается и полный бред сумасшедшего (
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

Цитата Сообщение от Петрова Посмотреть сообщение
    косноязычный
    Да уж.
    Я о знаках препинания совсем молчу. На фоне чередования Его - Она пунктуация меркнет)
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    ~джинджер~, так надо заострять.
    Если времени жалко, можно прямиком через инет пожаловаться.
    К этому нынче оч ответственно подходят.

А у нормальных учителей неплохая зп сейчас. Неучей терпеть смысла 0.

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    заострять.
    Что характерно. В начале выходных эти листы выложены в родит.ветке. Комментов нет)
    На самом деле, это вопрос рабочих тетрадей. Ооочень конфликтный.
    Беня Франклин

Ayrin,
    Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    Честно, не могу даже представить подобного первого класса.
    это особенности нашего нового НУШа (Нова Украйнська Школа) притягивают, дескать систему максимально к европейской, "с полной лояльностью к подрастающей творческой личности"

Бегут из этих школ в "старые совковые" просто пачками, во всяком случае у меня очень много знакомых мам по итогам обнаруживших что после первого класса ребенок так и не освоил счет до 10 и спрашивающих как же так.

Хотя, то что появился выбор, наверное, неплохо. Дети очень разные и реально есть те, кому не помешало бы еще годик другой попеть и потанцевать. Но повсеместное внедрение такой системы, кмк- ужос.
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (Ц) Марк Твен.

~джинджер~, у сына (2-й класс) были демоверсии по математике, чтению и русскому языку. Все очень солидно, с ответами, с пояснениями, как баллы считаются. Короче, не ксерокс замыленный с безграмотным текстом. Чего-то ваша классная, наверное, где-то сама откопала.

Цитата Сообщение от ~джинджер~ Посмотреть сообщение
    Что характерно. В начале выходных эти листы выложены в родит.ветке. Комментов нет)
    На самом деле, это вопрос рабочих тетрадей. Ооочень конфликтный.
    Я, честно признаться, особого смысла в обсуждении именно не вижу. Принтскрин и электронное письмо куда следует. Пусть пинища дадут.

ЗачЭм конфликтовать)

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Пусть пинища дадут.
    Вопрос, кому)

Была в школе. Классная грит, что матерьялы присылает Центр качества образования
    И, вроде как, учителя даже как то собирались и коллективную жалобу писали. Т.к. случаи неоднократные. То задачи пришлют с недостаточными для решения вводными. То вот такое.
    И учитель НЕ раздать не может.

Сижу, репу чешу.
    То ли не верить.
    То ли верить. И тогда совсем недоумеваю.

Идти к завучу?
    Беня Франклин

Идти к завучу?
    Как минимум - к директору. Но я бы - прямиком в Департамент образования Москвы.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

~джинджер~, идти, конечно. К завучу, потом к директору
    Я видела работы мцко, в том числе демо. Не было там такого ужаса

Цитата Сообщение от ell Посмотреть сообщение
    ~джинджер~, идти, конечно. К завучу, потом к директору
    Я видела работы мцко, в том числе демо. Не было там такого ужаса
    Я предполагаю, все таки, что классная темнит. Поверить не могу, что такое спустить могут. Ну, когда кое где отдельные ошибки, это укладывается в версию "просмотрели". А когда целая работа на уровне 3 класса отстающей школы - это фантастика какая-то.
    Беня Франклин

Идти к завучу?
    Однозначно. Не присылает депобр подобное. Даже если ошибка закрадывается, все отзывается и исправляется.
    К завучу и директору.
    Я не жалею ни о чем...

Я предполагаю, все таки, что классная темнит. Поверить не могу, что такое спустить могут. Ну, когда кое где отдельные ошибки, это укладывается в версию "просмотрели". А когда целая работа на уровне 3 класса отстающей школы - это фантастика какая-то.
    Да. Пытается замять просто
    Идите дальше

~джинджер~,
    Только спокойно, без наездов.
    И не надо сразу пугать департаментом. Сходите и поговорите, заодно посмотрите, что за администрация.
    Ну если еще не знаете.
    У нас в школе директор молодец в этом плане. Всегда внимательно относится к самому пустяку. Ну и родители предпочитают с ней вопросы утрясать, а не с департаментом. Может и ваша такая же.
    Я не жалею ни о чем...

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Как минимум - к директору. Но я бы - прямиком в Департамент образования Москвы.
    Я вот так сразуб и сделала.

Вопрос, кому)

Была в школе. Классная грит, что матерьялы присылает Центр качества образования
    И, вроде как, учителя даже как то собирались и коллективную жалобу писали. Т.к. случаи неоднократные. То задачи пришлют с недостаточными для решения вводными. То вот такое.
    И учитель НЕ раздать не может.

Сижу, репу чешу.
    То ли не верить.
    То ли верить. И тогда совсем недоумеваю.

Идти к завучу?
    Ну яб и не стала с ней разговаривать, если нет отношений.
    Не вижу смысла.

Классная грит, что матерьялы присылает Центр качества образования
    Я бы в параллельном классе ещё постаралась информацию получить.
    Им тоже раздали такое?
    Если да, то учитель, вероятно, сказала правду, и источник общий

Я бы в параллельном классе ещё постаралась информацию получить
    Это я в принципе не представляю, как сделать.
    Вместо работы стоять в холле школы и пытаться отловить "параллельных" родителей? Да большинству или все равно, или не поймут о чем, или уже забыли. Конец года, всем не до всего.

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    ваша
    Наш) И он И. О., молодой. Вроде, адекватный, но у него головняков с администрированием - запредельно. Сейчас же об'единения. Под ним порядка 10 дет.учр-й. Я вообще не понимаю, как можно с этим справляться. Наверное, он не спит. Вообще.

Ну и метод.часть - епархия завуча, кмк.

Жаловаться сразу наверх, в Департамент - последнее дело. Чиновники - им что, главное - доложить и отчитаться. Разнести в пух и прах только дай повод. А вот грамотно скорректировать можно и по месту, не махая шашкой сгоряча.
    Беня Франклин

Сейчас же об'единения.
    Уже давно всех объединили.
    Ну и я например, зная зарплату нашей директрисы, которая тоже является директором всего объединенного холдинга, без зазрения совести иду и ее напрягаю, если надо. Мне все равно, когда она спит. Это ее работа, за которую ей платят баснословные деньги.
    Что касается жалоб наверх- я вас полностью поддерживаю в том, что сначала надо попытаться решить вопрос на месте. Это иногда намного эффективнее и быстрее. Департамент никуда от вас не убежит.
    Я не жалею ни о чем...

У нас, как я выше писала, тоже второй класс, тоже была демоверсия. Текст был про ежиков по Пришвину, это в демоверсии по чтению.

Наш) И он И. О., молодой. Вроде, адекватный, но у него головняков с администрированием - запредельно. Сейчас же об'единения. Под ним порядка 10 дет.учр-й. Я вообще не понимаю, как можно с этим справляться. Наверное, он не спит. Вообще.

Ну и метод.часть - епархия завуча, кмк.

Жаловаться сразу наверх, в Департамент - последнее дело. Чиновники - им что, главное - доложить и отчитаться. Разнести в пух и прах только дай повод. А вот грамотно скорректировать можно и по месту, не махая шашкой сгоряча.
    Не надо ни в какие департаменты жаловаться. Это люди говорят, которые никогда не жаловались. Там такие разборки начинаются, вы сами потом прифигеете.

Цитата Сообщение от Деталь Посмотреть сообщение
    Не надо ни в какие департаменты жаловаться. Это люди говорят, которые никогда не жаловались. Там такие разборки начинаются, вы сами потом прифигеете.
    Да што Вы?))

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя