Тема: «Может повторить»

И кстати. Эта ветка - прекрасное зеркало уровня жизнеспособности, участвующих в ней людей. У играющих в попаданцев и беспамятных - жизнеспособность потенциально ниже.
    Для тех, кто начнёт по этому поводу завывать - поясняю. Жизнеспособность и способность приспособиться, понятия абсолютно разного уровня.
    Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
    Да можно и просто ближе к теме, откуда взялось "можем повторить". Со списком стран, которые ещё недавно были и жили себе нормально. И по России тоже глянуть, как например, 12 ую заставу московского погранотряда уничтожали, и стояли они насмерть. Югославия опять же, Ливия, Чечня, Сирия.
    И все это не где то там и когда то. Это наша реальность.
    Да, Чили, и почему-то повторить бомбардировки в центре Европы - они могут повторить и тихо. И наивные глазки, а че такого. А людям в России заявить о своем отношении к происходящему нельзя. Напали на нашу страну ордой, мы же не против, что бы ОНИ не повторяли.
    Зарекаются - и правильно делают.

... Только цветочек. На мой вкус - весьма неудачное дизайнерское решение.
    Кошки нет, но она умная, смелая и вежливая.

Узники концлагерей встречались с местными школьниками и рассказывали о холокосте. Ну как у нас ветераны встречаются.
    В общем рассказали, потом учитель школьников поднимает и их спрашивает какие они выводы сделали. Те грамотно так отвечают, что мол надо уважать людей, которые такие испытания пережили, ценить мир на земле и все такое.

Седенькая старушка, пережившая то ли Освенцим то ли Майданек, вежливо кивала головой, а потом с горечью улыбнулась и сказала, что это все правильно конечно, но главный вывод должен быть совсем другой.

ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА, сказала она, - что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить - ПОВЕРЬТЕ ИМ. Не рассуждайте как мы тогда, перед холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу СТАНЕТ ПОЗДНО. Верьте тем, кто обещает вас убить. И, если у вас есть силы, берите в руки оружие и убейте их первыми, чтобы защитить себя и свои семьи, если нет - хватайте детей, что можете взять и бегите оттуда, но только не рассуждайте о том, что говорят плохое, а думают хорошее.
    https://isralove.org/load/14-1-0-109

Пятой колонне - на заметку. Хоть и понимаю, что именно им бесполезно.

Владимир Киященко

Пара слов за детство.

Мне было шесть лет, бабушка вела меня в парк Горького, был май и приближался Праздник. Я уже знал, что это Праздник Победы, но еще не знал что такое война. И на перекрестке Дзержинского и Маяковского, у молочного магазина я с ней столкнулся. С войной. Как воспитанный мальчик я с ней поздоровался, и ,как учил меня дед, спросил:"Йося, как поживаешь? Как родители?" Смысл этих вопросов тогда был мне недоступен, пришлось чуть подрасти, чтоб понять. Тот к кому я обратился посмотрел на меня, узнал, и стал рассказывать: как он с мамеле ходил на Благбаз покупать ботинки для школы, что завтра он с папочкой идёт в зоопарк кататься на пони, а летом всей семьей они поедут в Херсон. Ребята, мне было реально страшно! Передо мной стоял высоченный худой еврей лет сорокА, совершенно седой, аккуратно застегнутый на все пуговки как школьник. Он болтал о разной житейской ерунде и плакал. Губы рассказывали о пони и Херсоне, а из глаз текли слезы. Но страшнее всего был чайник. Какой чайник? Латунный чайник, литра на три, наполненный мелочью. Представили картину маслом? Это был знаменитый на весь центр Харькова Йося с Чайником. Порождение войны, совесть нашего района. Каждый Божий день он выходил на перекресток Дзержинского и Маяковского, становился у молочного магазина и смотрел на балкон второго этажа 76-го дома, не выпуская из рук чайника. Чайник служил Йосе и кошельком, и авоськой, и чехлом для документов. Даже у дворовых сявок считалось западло стянуть из чайника хоть копейку, били за это жестоко. Все знали Йосину историю.

История же была такой. Когда немцы первый раз вошли в город, Йосина семья не успела эвакуироваться. Их квартира во втором этаже дома 76 приглянулась двум немецким лейтенантам. И чтоб долго не валандаться, а заодно "окончательно решить еврейский вопрос", Йосиных родителей повесили на их же балконе. Перед смертью мама Йоси положила в чайник немного денег и вытолкала через чёрный ход, якобы за молоком. Много ли понимал шестилетний пацанёнок? За молоком так за молоком. Он стоял у магазина и всё видел, а когда понял что случилось- поседел и сошел с ума. С того дня ему всегда было шесть лет, и он всегда ждал у молочного магазина маму. Йосю прятали по семьям до 43- го года. А после освобождения города он снова занял свой пост. Вы спросите зачем с ним нужно было заговаривать и спрашивать о родителях? Это был единственный способ вывести Йосю из ступора, отвести домой, накормить, привести в порядок. А деньги в чайнике не были милостыней, нет. Мой дед говорил, что это слёзы больной совести.

Последний раз я видел Йосю с Чайником весной 90-го года. Такой же седой и аккуратно застёгнутый он стоял у молочного магазина. И так же приближался Праздник.
    Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Цитата Сообщение от sunny-side Посмотреть сообщение
    приближался Праздник
    Ну теперь 9 мая Пуримом станет.
    И кстати. Эта ветка - прекрасное зеркало уровня жизнеспособности, участвующих в ней людей. У играющих в попаданцев и беспамятных - жизнеспособность потенциально ниже.
    Для тех, кто начнёт по этому поводу завывать - поясняю. Жизнеспособность и способность приспособиться, понятия абсолютно разного уровня.
    Какие слова. Только ничего за ними нет. Не за ваших тогда народ воевал, не за олигархов и Ватикан. И вы это скоро поймете.
    Вы-то и есть предатели. Это вы всех солдат, погибших в ВОв, предали. А теперь их трупами прикрываетесь. Да они с вами побрезговали бы общаться (хотя можно выразиться и по-другому).
    А если ты, взяв собачий рот, захочешь лаять для забавы, - так то твой холопский обычай: тебе это честь, а нам, великим государям, и сноситься с тобой - бесчестие,.. а если хочешь перелаиваться, так ты найди себе такого же холопа, какой ты сам холоп, да с ним и перелаивайся.

Цитата Сообщение от Особая имха Посмотреть сообщение
    Вы-то и есть предатели.
    Вы что ли праведник??? а по сути предателем и являетесь обгаживая все что в Стране делается и пуская слюну на прошлое,которое к вам никакого отношения не имело ...

Цитата Сообщение от russ Посмотреть сообщение
    что в Стране делается
    Чем кровавей родина, тем надрывней слава,
    Чем бездарней маршалы, тем пышней парад.
    Выползла из логова ржавая держава,
    Вызверилась бельмами крашеных наград.

Плещутся над площадью тухлые знамена,
    Нищий ищет в ящике плесневелый хлеб,
    Ложью лупят рупоры: "Вспомним поименно!"
    Склеен-склепан с кляпами всенародный склеп.

Лбы разбиты дО крови от земных поклонов,
    Мы такие грозные - знайте нашу прыть:
    Мы своих угрохали тридцать миллионов!
    Это достижение вам не перекрыть!

Крики заскорузлые застревают в глотках,
    Тянет трупной сладостью с выжженных полей,
    И бредут колодники в орденских колодках,
    И в глазах надсмотрщиков плещется елей.
    Думать не положено, да и неохота,
    Пафос вместо памяти, дули вместо глаз,
    Бантиками ленточки, глянцевые фото,
    Куклы на веревочках, плюшевый экстаз.

Для раба хорошего - свежую солому,
    Для его хозяина - пышный каравай.
    А за свой родной барак пасть порвем любому,
    Так, блин, и запомните! Вольно! Наливай! (с)
    да ямбись оно все хореем, через амфибрахий

Цитата Сообщение от russ Посмотреть сообщение
    а по сути предателем и являетесь обгаживая все что в Стране делается и пуская слюну на прошлое,которое к вам никакого отношения не имело ...
    Ну бабушка моя в армии была, привезла из Германии дорожку, швейную машинку и т.п. Орден отечественной войны 2 степени был.

Только вот в чем проблема.
    В 20-х - 30-х годах прошлого века весь западный мир был охвачен Коммунистическим движением. Так получилось, руководителем этого движения была Россия, т.е. СССР. Существовала огромная вероятность, что с помощью коммунистов Россия распространит свое влияние на всю Западную Европу (а может, и на США). Как могла отнестись к такой перспективе Католическая церковь? Ведь Россия - православная страна и существовала вероятность, что она подчинит себе Ватикан. Риму наступил бы кирдык. Поэтому Ватикан и нашел на какой-то австрийской католической помойке Гитлера, помог ему раскрутить фашистское движением и даже захватить власть в Германии. Англосаксы в то время думали, что они так Европу подчиняют (во дураки!).
    Задачей Гитлера было изгнание коммунистов из Западной Европы. И ему это удалось. Потом война завершила начатое дело, поскольку СССР приходилось сотрудничать с США. В результате Россия не смогла подчинить своему влиянию всю Западную Европу. Да еще и ущерб ей был нанесен огромный.

Теперь глава РФ ездит на поклон к людям, которые и организовали эту кровавую бойню. Вмешивает Ватикан в наши православные дела. И ведь Рим всегда был главным врагом не только России, но и всего славянского племени. По сути Ватикан мечтает о полном истреблении славянского племени. Но Путина это мало волнует. Он уже предал все что можно. И как можно его поддерживать, мне совершенно непонятно.
    Господа предатели, побойтесь Бога, не трогайте Великую Отечественную войну. Иначе Бог вас накажет за подобный цинизм.
    А если ты, взяв собачий рот, захочешь лаять для забавы, - так то твой холопский обычай: тебе это честь, а нам, великим государям, и сноситься с тобой - бесчестие,.. а если хочешь перелаиваться, так ты найди себе такого же холопа, какой ты сам холоп, да с ним и перелаивайся.

Страница 72 из 72 ПерваяПервая ... 2262707172