Тема: «Может повторить»

Message «Может повторить»

Вспомнилась совершенно прямая аналогия ситуации, происходящей в дневниках у г-на руководителя...

Начало века. Сыну 11 лет, 5-й класс. С уроками проблем нет, но однажды пришел и спросил: "Что делать?".
    Пришла стандартная проблема мальчишеского доминирования. Не мозгами, так физикой(не, не той, та только в 7м классе начинается))).
    Нашёлся дебил из 6-го класса, который решил, что ему нужна жертва и он выбрал моего сына. Все в курсе, что год разницы в этом возрасте принципиален и "старшеклассник" почему-то подумал, что он будет помыкать салагой. Понятно, это делалось демонстративно, при девочках.
    Мне до сих пор легко представить себе, что ни обращения в милицию, ни перевода в другую школу, ни помолиться терпению, на ум не пришло.
    Только в лоб!
    "Сынок, надо дать отпор. Даже если ты проиграешь в драке, эта проблема закончится навсегда."
    Проиграешь,..Ха-ха! Он навалял этому шестикласснику прямо в холле школы. Охранник их растаскивает, докладывает директору - меня вызывают в школу.
    "Ваш хулиган избил ученика!"
    ...
    Как же приятно ощущать себя среди подобных уполномоченных...эээ... товарищей
    (которые, впрочем, тоже каким-то образом воспитывают ваших детей определённым образом в определенное время),
    когда твоему сыну снова комфортно в школе, и этого комфорта он добился сам, единственным правильным способом.

- Ваш хулиган избил ученика!
    - А почему хулиган-то?
    - Но он же подрался!
    - А почему он подрался-то?
    - Это неважно! Драться нельзя!

От-такот! Неважно! Нельзя! Пристанет такой фашик в четыре утра, но получит киздюлей без разрешения Улицкой, Виторгана, а ты потом сиди и выслушивай казуистические выверты.
    И ведь правы вроде...в принципе-то драться нельзя. Да, нельзя, Если.
    Если нет другого выхода. Если тебя обложили и прессуют.

- Никакие проблемы нельзя решать дракой!

Да, да,.. в следующий раз мы так и сделаем. Мы напишем в страсбургский суд или в спортлото...

- Вы обещаете, что он больше не будет драться?
    - Да, обещаю. Если. Если ситуация не повторится.
    - Какая ситуация?
    - Ну вам же неважно. Драться-то в любом случае нельзя.

Какой тупой родитель... Как он не понимает элементарных вещей...

2. Интересное на cofe.ru
    Прекрасная иллюстрация обсуждаемого текста. Все таки воспитываем и мальчишек!)))

Можем повторить!
    Многие воспринимают этот лозунг как агрессию и желание повоевать. Но это не так!
    Там, где они видят агрессию, на самом деле присутствуют совсем другие чувства.

Не буду напоминать о том, что подобные лозунги не такое уж частое явление – большинство из нас видело их лишь на фотографиях или читало про них в СМИ. Но они есть – и их не нужно ни стесняться, ни стыдиться. Для того, чтобы увидеть в «Можем повторить!» желание ввергнуть свою страну в войну, нужно быть очень большим фантазером. Кстати, сами слова взяты с надписи на Рейхстаге – «За налеты на Москву, за обстрел Ленинграда за Тихвин и Сталинград Помните и не забывайте А то можем и ПОВТОРИТЬ» – и стали популярны в последние годы.
    В сегодняшнем использовании этих слов каким-нибудь конкретным человеком можно найти пустое бахвальство и претензии на крутость – вот, дескать, ничего не сделал в жизни, а хочет встать в один ряд с поколением победителей. Можно и пожурить за это – и уж тем более за лозунг «На Берлин» на немецком гелендвагене. Но смысл этих наклеек все же совсем в другом.

Это защитная реакция на то внешнее давление, с которым сталкивается Россия. Его можно отрицать или не замечать – как это часто делают наши космополитичные либералы – и даже говорить о том, что это Россия сама угрожает миру. Собственно говоря, критикуя «Можем повторить!» за агрессивность, об этом фактически и говорят. Но если одни люди не замечают или не хотят замечать внешних опасностей и угроз, это не значит, что их нет – и что другие люди не могут их видеть и реагировать на них.

Россия за последние века столько раз воевала и столько раз находилась в опасности, что странно обвинять наш народ в преувеличении угроз, говорить о том, что «у страха глаза велики». Нет никакого страха – есть знание русской истории и понимание происходящих сейчас в мире процессов, которые без особой натяжки можно назвать предвоенными. Это не значит, что завтра или в среднесрочной перспективе Россия будет втянута в войну – но это значит, что мы не надеваем на себя розовые очки.

И готовы к самым разным угрозам и вызовам, и отвечаем на них самыми разными способами. Укрепляя свою армию и внутреннюю безопасность, выстраивая новый миропорядок, защищая свои национальные интересы, ведя активную информационную войну, отражая психологические атаки, нацеленные на дезориентацию и раскол нашего общества. И одной из форм ответной реакции является как раз и «Можем повторить!».

В ней, кстати, нет вообще никакой угрозы, есть просто напоминание о том, чем заканчивается нападение на Россию. Да, нападение – потому что мы тогда, если кто забыл, отвечали на уже третью за полтора века агрессию «европейской коалиции».

Для того, чтобы увидеть в предупреждении возможному агрессору что-то негативное и уже тем более агрессивность, нужно обладать изрядной долей фантазии или непонимания собственного народа. Впрочем, мы же видим, как в словах Владимира Путина про ответно-встречный удар и «зачем нам мир без России» тоже находят доказательства «извечной агрессивности России». Вопрос только в том, кто и зачем «находит».

Даю целиком. Выкинуть нечего...

ГОЛОС МОРДОРА: ПОТОМУ ЧТО ВЫ НЕ НАРОД
    Дата публикации: 11 мая 2019, 13:00

Откуда они все лезут? Какие-то музыкальные критики, модные дизайнеры, прогрессивные режиссёры и прочие представители креативного класса, сытые, с лоснящимися от жира рожами, зарабатывающие огромные деньги, в стране, которую они ненавидят и называют «этой». Да ладно зарабатывали бы себе и лоснились от жира

Ладно были бы оппозиционными к власти. Но им этого мало. Но каждый май, когда вся страна празднует Победу, они начинаю сочиться зловонными биологическими жидкостями, щедро выплёскивая их в различные СМИ и социальные сети.

Один музыкальный критик, Троицкий, уже который год носится с идеей «Бессмертного барака». Ну чтобы нам всем стыдно стало. Его внутри всего переворачивает, что мы гордимся своими предками, победившими нацизм. Так нельзя. Нужно устроить шествие с портретами репрессированных ужасным сталинским режимом. Самое удивительное то, что дедушка это персонажа, в те самые сталинские годы был адвокатом. Мало того одним из основоположников советской адвокатуры. А вы вспомните все громкие процессы против «врагов народа», на которых адвокаты ничем не отличались от обвинителей и точно также топили и обличали тех, кого должны были защищать. Чей портрет вы понесёте, господин Троицкий? Тех, кто возможно и благодаря усилиям вашего дедушки валил лес в Сибири?

Модный дизайнер Лебедев, получающий миллионы за создание всяческих логотипов, над которыми потом в голос ржёт вся страна, задаётся вопросом, а зачем вообще воевали с немцами? Ведь другие страны, которые были завоёваны, они то нормально жили. Кстати в числе завоёванных стран модный дизайнер называет и Италию. Италию, которая стала фашисткой задолго до того, как эта идеология пришла в Германию и которая была союзником Германии во Второй Мировой войне. Буковки то на компьютере рисовать Артемий научился, а историю не выучил. И как объяснить этому персонажу, что если бы не воевали, то скорее всего не было бы никакого Артемия Лебедева, а если бы и был то не в уютном офисе двигал бы мышкой, а в грязи и дерьме вкалывал рабом на какого-нибудь баварского бауэра.

Актёр и режиссёр Виторган, больше известный не своими ролями, фильмами и спектаклями, а именем своего отца и скандальным браком со «светской львицей» Ксенией Собчак, призывает не праздновать День Победы, ибо праздновать уже нечего. Причём делает в тоже самое время, как его отец поздравляет с Днём Победы ветеранов в Израиле. И его это совершенно не коробит, он не видит никаких противоречий. Вы просто осознайте, какой у этого персонажа бардак в голове.

Что заставляет вас, сытых и жирных, год от года в мае сочиться этим мерзким гноем? Неужели так трудно просто промолчать? Какое вам дело до того, что празднует народ? Вы живёте в своём сытом и уютном мирке, пользуясь благами, которые недоступны большей части народа страны на здоровье. Вас никто не трогает. Но и вы не трогайте то, что свято для народа. Потому что вы не народ.

Цитата Сообщение от Annabelle Посмотреть сообщение
    Что заставляет вас, сытых и жирных, год от года в мае сочиться этим мерзким гноем? Неужели так трудно просто промолчать? Какое вам дело до того, что празднует народ?
    Ну как же, они же такие уникальные, высказывают своё мнение. Они имеют право!
    Правда они тут же отказывают в праве другим высказать своё мнение в ответ. Против шёрстки им совсем не нравится, уникальным-то... Визжат-с.

Цитата Сообщение от Annabelle Посмотреть сообщение
    Артемия Лебедева, а если бы и был то не в уютном офисе двигал бы мышкой, а в грязи и дерьме вкалывал рабом на какого-нибудь баварского бауэра.
    не вкалывал бы, его бы расстреляли по национальному признаку сразу же, на месте и в рабы бы не взяли. Идиот, почитал бы как его соплеменников жгли в печках. И Виторган придурок
    У Paкoв нeт вpeмeни, чтoбы нeнaвидeть тex, ктo нeнaвидит иx, пoтoму чтo oни cлишкoм зaняты, любя тex, ктo иx любит.

Папина Дочка, а кто из тех кто призывает скорбеть и каятся 9 мая умный? Я вот ни одного вспомнить не могу.

Annabelle, Придуряются оне, прекрасно понимают все. Пусть хоть захлебнутся от злости.
    У Paкoв нeт вpeмeни, чтoбы нeнaвидeть тex, ктo нeнaвидит иx, пoтoму чтo oни cлишкoм зaняты, любя тex, ктo иx любит.

Мерич, замечательная и очень логичная иллюстрация!
    Надоело все...Возьму веревку, найду ветку покрепче
    И будь, что будет....сделаю качели и буду кататься)))))

Цитата Сообщение от 1000чертей Посмотреть сообщение
    Сообщение от Annabelle
    Что заставляет вас, сытых и жирных, год от года в мае сочиться этим мерзким гноем? Неужели так трудно просто промолчать? Какое вам дело до того, что празднует народ?
    Ну как же, они же такие уникальные, высказывают своё мнение. Они имеют право!
    Правда они тут же отказывают в праве другим высказать своё мнение в ответ.
    шутите
    потому что колеблются с линией партии
    сейчас она такая
    ничем они от комсомольских активистов не отличаются
    посмотрите на какие фильмы и кому выдают деньги сверху
    эта братия нос по ветру держит четко
    сплошь пионэрки голые
    с фондами блаатворительности
    их тапком не убьешь
    Нет, почему селезень?(с)

А у меня вопрос. Кто нибудь читал то, что сказал Максим Виторган?
    Вот именно его текст, дословно? А не очередного дебила интернетного? Который выдрал два слова из контекста, чтобы покрасоваться перед себе подобными?
    На всякий случай скажу, что понятия не имею, с чем носится Лебедев и кто там? Троицкий?
    Вообще хочется заткнуть уже ВСЕХ. И тех и этих.
    Я не жалею ни о чем...

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    Кто нибудь читал то, что сказал Максим Виторган?
    Я читала. Дословно. И что? Что там выдрано из контекста?
    Насчет "заткнуть", обратите эти слова господину, вывесившему в дневнике пасквиль и инициировавшему срач.
    Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Лу-кошка,
    Я с ним согласна. Все эти детки в пилотках, эти стриптизерши, танцующие у шеста в гимнастерках, выстроенные рейхстаги, которые предлагают штурмовать детям, идиотские наклейки на машинах. Это страшно.
    Какая то ацкая вакханалия, чем дальше, тем больше.
    Разве это все имеет отношение к Празднику Победы?
    Я не жалею ни о чем...

детям, идиотские наклейки на машинах. Это страшно.
    Никакой вакханалии, рейхстагов и стриптизерш не наблюдала. Видела людей с портретами погибших родных, видела концерты с песнями военных лет, да, были дети в пилотках. Ничего страшного в этом не нахожу.
    Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Это страшно.
    страшно это победобесие и коли из уренгоя, пускающие слюни по фашистам, которые уничтожили мирного населения в разы больше воевавших
    а остальное безвкусица
    ну так у серебренникова голые пионэрки и крутящие куями жопошники скачут, спасибо не под прощание славянки
    и никто не кричит что это страшно, наоборот, пустите нашего воровайку из турма, вас на запади не поймут
    зато дети в пилотках наклейки на машинах ойвэй
    забыли спросить как им стоять и свистеть один день в году у тех, кто на них гадит постоянно не по одному поводу так по другому
    Нет, почему селезень?(с)

Спойлер:

- хорошие стихи, хотя и не совсем согласен. Например, танцы - тоже бывают хорошие))

Это страшно.
    что в этом страшного??? в чем вакханалия-то??
    В мозгах у вас у всех вакханалия(((
    мерзаффка, ватник и колорад

Вообще, Виторгану бы помолчать с его анамнезом

Цитата Сообщение от Лу-кошка Посмотреть сообщение
    Никакой вакханалии, рейхстагов и стриптизерш не наблюдала. Видела людей с портретами погибших родных, видела концерты с песнями военных лет, да, были дети в пилотках. Ничего страшного в этом не нахожу.
    То, что вы описали, и мне нравится, и вполне достойно. Но если вы чего то не видели, это же не значит, что этого нет?
    Дети, выступающие на сцене в форме и поющие военные песни, не вызовут отторжения. Если они конечно знают, о чем поют. А вот карапуз, сидящий в коляске в пилотке и постоянно эту пилотку швыряющий на землю, у меня вызывает отторжение.
    Бессмертный полк разве может вызвать какие то неприятные чувства?
    Но разве там кто то ржёт и пляшет??? Ни разу не видела за те годы, что хожу.
    Построенный в каком то парке макет рейхстага вызвал у меня шок. Его построили, чтобы дети его штурмовали!!!!
    Вы об этом тоже не слышали?
    Я не жалею ни о чем...

Но разве там кто то ржёт и пляшет???
    На праздниках бывает так, что люди пляшут и веселятся. И, да - люди бывают разные, с разным уровнем культуры. Однако, я что-то не наблюдаю вакханалии. Обычно всё в пределах приличия и вполне культурно. То ли где-то празднуют как-то по-особому, то ли кто-то смотрит на празднование особыми глазами.

Разве это все имеет отношение к Празднику Победы?
    Военная форма тех лет; танцы в гимнастёрках; исторические реконструкции; многие наклейки и символы - имеют отношение к Празднику Победы. Разумеется.

Но некоторых это, почему-то, бесит. Вот так и пишут здесь, в кофейне, что бесят их и парады и марши(хотя и не столько, но - бесят). А потом эти бесячьи люди перевирают замечательное послание победителей - предостережение врагам и заповедь потомкам: "можем повторить", смысл которого вот:

Цитата Сообщение от Любава_Буслаевна Посмотреть сообщение
    что в этом страшного??? в чем вакханалия-то??
    В мозгах у вас у всех вакханалия(((
    У меня в мозгах мои деды погибшие, да и много у меня родственников, по которым война катком проехала.
    Мой последний дед, умерший два года назад, хлебнувший по полной, всегда только одну фразу повторял. Лишь бы не было войны!!!!
    У меня прицелы не сбиты, Слава Богу. А хочется, чтобы люди достойно об этом дне помнили.
    Я не жалею ни о чем...

Цитата Сообщение от Стержень Посмотреть сообщение
    Вот так и пишут здесь, в кофейне, что бесят их и парады и марши(хотя и не столько, но - бесят). А
    Не знаю, кто пишет. Меня ни парад не бесит( смотрим каждый год обязательно), ни Бессмертный полк не бесит ( сами участвуем).
    А вот штурм детьми Рейхстага, выстроенного!!!! специально, вызывает глубокое недоумение.
    Я не жалею ни о чем...

Не знаю, кто пишет. Пня ни парад не бесит( смотрим каждый год обязательно), ни Бессмертный полк не бесит ( сами участвуем).
    Вот и славно. И, да - то я писал не про вас, а про одного известного здесь "хотельщика войны", устроившего гнусность на 9 мая.

А вот штурм детьми Рейхстага, выстроенного!!!! специально, вызывает глубокое недоумение.
    Я не знаю, что там у вас было, но похоже то ли на военную игру, то ли на историческую реконструкцию. В любом случае, да - это имеет отношение к Празднику Победы.

Вот и славно. И, да - то я писал не про вас, а про одного известного здесь "хотельщика войны", устроившего гнусность на 9 мая.
    Имеете в виду Бегемота что ли?
    Очередной либеральный вброс, жаль даже время на это тратить.
    А вот с протоиереем я бы подискутировала.
    Я не жалею ни о чем...

Я не знаю, что там у вас было, но похоже то ли на военную игру, то ли на историческую реконструкцию. В любом случае, да - это имеет отношение к Празднику Победы.
    У меня не было и быть не могло!!!!
    Мои дети никогда не пойдут штурмовать игрушечный рейхстаг.
    Потому что в моем мире это не может иметь никакого отношения к Празднику победы!!!
    Я не жалею ни о чем...

Страница 1 из 54 1231151 ... ПоследняяПоследняя