Тема: Аниме-сообщество надо спасать! Оно погибает!

Exclamation Аниме-сообщество надо спасать! Оно погибает!

Возлюбленные братья и сёстры!
    Один японский писатель создал литературное произведение "Дочь Зла". На самом деле это только одна история из цикла "Хроники Эвиллиоса" ("Evillious Chronicles"). Ты можешь "загуглить" эти названия, если хочешь получше всё понять.
    Расскажу кратко сюжет "Дочери Зла":
    - В королевской семье Люцифении родились близнецы - Алексиэль и Рилианна. В ходе интриг на Алексиэля было совершено покушение. Парень испугался и попросил мать отдать его в приёмную семью, а самого объявить погибшим. Таким образом, принц оказался в семье капитана королевской стражи, а Рилианна под влиянием Демона Гордыни забыла своего брата. Вскоре мать умерла (отца уже давно не было). Таким образом, трон достался Рилианне, а капитан стражи решил отдать приёмного сынка слугой для его же собственной сестры.
    Надо сказать, что правление её было тираническим, и почти каждый день казнили людей. В месяц проводилось 20-30 казней. Алексиэль же спокойно на это смотрел и НИЧЕГО не предпринимал, чтобы удержать сестру от безрассудства. Также ничего не предпринимали влиятельные люди, которые знали истину: приёмный отец (капитан стражи), придворная колдунья, глава служанок и даже премьер-министр. Хотя они все были ЗА Алексиэля.

К чему я это говорю? А к тому, что буквально вчера мне приснился сон:
    - Стою я в большой холодной пещере, а посредине расположилось дивное существо - огромный Усатик. Сверху свисали миллионы сосуль. Существо подхватило меня под мышки своими длинными усами и сказало:
    "Я - УСАТИК! Я тысячу лет заточён в ужасной Антарктиде. Я могу дать людям Счастье, но властители много-много лет назад решили запереть меня здесь, чтобы я не смог делать Добро. И спасти меня может лишь одно - если Алексиэль во всём признается Рилианне и встанет на трон!"
    Усатик отпустил меня. Я рухнул головой о ледышку и проснулся.

Я принялся гуглить, откуда эти имена, и нашёл ранобэ "Янтарная гильотина". Ты тоже его легко разыщешь. И да, там действительно всё заканчивается плохо - Рилианна объявляет войну, а Алексиэль до самого конца хранит молчание, и всё рушится.

И тогда я понял, как надо поступить:
    1) Переписать это ранобэ, чтобы Алексиэль признался Рилианне до начала войны;
    2) Нарисовать новую мангу, чтобы она соответствовала новому ранобэ;
    3) Снять по данному сюжету полноценное аниме либо художественный фильм.

Параллельно можно сделать несколько песен, ведь в оригинальном сюжете они есть.
    Эти Три Пункта воскресят Усатика и успокоят мою мятущуюся душу.
    Предлагаю каждому, кто читает это, поучаствовать в оном масштабном проекте.

2. Интересное на cofe.ru
    Linfern, средний возраст кофейника -- 40+.
    на что нам аниме?
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    Linfern, средний возраст кофейника -- 40+.
    на что нам аниме?
    Жюля, ты пойми, дорогуша - аниме - оно для всех! И истории могут цеплять не только подростков, милая моя девочка.

я люблю аниме
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой(с)

Спойлер:
    Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

Жюля, милая моя девочка!
    Если Усатика не спасут - я им всем бошки поотрываю...

Странно, что про аниме - явление японской культуры - вспомнил новичок из Руси Великой.
    Слишком разные культуры...

Мне как-то оно не пошло. Чехов лучше...
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 1 го 10 месяцев! ====

Подскажите плиз хорошие японские анимэ , кроме Миядзаки(его всего видела)- с интересным сюжетом, только не фэнтези