Тема: Куда делись бомжи и тараканы?

Question Куда делись бомжи и тараканы?

Я скучаю по ним. По всем скучаю.

Бомжи, видимо, стали богаче, и предали свой статус.
    А тараканы рыжие следуют биоритмам Вселенной.

2. Интересное на cofe.ru
    Откуда делить-то? Как были,так и есть в крупных городах. Тараканы стали снова появляться спустя 20 лет их отсутствия. Кто-то даже писал о доме-новостойке в Москве с клопами, типа, арендаторы завезли откуда-то, было пару лет на другом форуме.Не уверена. что не вранье, но тараканов сама лично видела пару раз у знакомых, еще учила ее избавляться от них, помню с тех времен.

Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    Тараканы стали снова появляться спустя 20 лет их отсутствия.
    Бастарды мадагаскарских?

Вы же заметили, что пропали.

Прям магия чья-то. Комары тоже делись куда-то. Не может же "раптор" действовать так продолжительно?

Всё как загадал. Надеюсь виноводка тоже испарится при случае.
    Но не сегодня.

Ещё хочу леса густого среди площадки спортивной напротив.

Цитата Сообщение от Ведьмак Посмотреть сообщение
    Ещё хочу леса густого среди площадки спортивной напротив.
    Совесть мучает. Похоже на то.

Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    Как были,так и есть в крупных городах.
    Крупные города для того и крупные.
    Инертные.

какой чудный новичок или чей-то бот. Ну да ладно. В Зелике тараканов тьма (а то жеж часть Москвы, даже не провинциальный городок, к тому же и не старый). Комаров тоже тьма, в некоторых регионах мошки одолевают. Бомжи сидят, никуда не делись, может, только локацию поменяли. Никакой магии не произошло. Если только, не считать за магию (даже, злое колдовство) требования к строительству резиденции патриарха, но, это совершенно другая тема.
    Все тайное рано или поздно становится пьяной исповедью (c)

4 года назад купили родителям квартиру в приличном доме в центре города, с ремонтом, после нормальных (с виду) хозяев. Боже, сколько тараканов там обнаружилось! Провели дезинфекцию, потом ещё какое-то время регулярно раскладывали борную кислоту и прочее. Всё, тараканов больше нет. Но тем кто по ним скучает, ничто не мешает развести себе)))
    Бомжей выгнали с вокзалов, живут по колодцам теплосетей, по стройкам, зимой вламываются в дачи, летом не мудрствуя лукаво смердят на лавочках в парках и скверах.
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Тараканов, да, давно не видела, даже и не вспомню, где в последний раз попадались, а вот насчет бомжей...да куда они денутся?
    Вчера только в новый чистенький автобус вошло чудо-юдо, справляющее нужду не снимая штанов, которые на нём, как и другая одежда, не одно десятилетие. Весь автобус дружно ринулся в конец (чудо было в начале автобуса) от аромата, зажимая платками носы, пока кондуктор высаживал его. Теперь думаю, что одного мытья рук и обеззараживающих салфеток после поездок в общественном транспорте маловато, пожалуй, будет, нужны одноразовые перчатки, чтобы держаться за поручни.
    Не знаю, как в других регионах, у нас около помоек достаточно обитает лиц без определённого места жительства.
    Последний раз редактировалось Руся-2010; 22.05.2019 в 15:59.

Руся-2010, мне кажется тараканов стало меньше благодаря тому, что появилось много доступных средств против них+современные строительные и отделочные материалы препятствуют их миграции между жилыми помещениями.
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Столик не обслуживается, у мамы старый дом, и ремонт уже давно не делали, но тараканов нет давно. Слышала, что на них влияют электромагнитные волны от разных приборов, включая мобильники, а также гмо и консерванты в нашей пище. Интересно, сколько продержится род людской, если даже тараканы не выдержали такого издевательства?

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    летом не мудрствуя лукаво смердят на лавочках в парках и скверах.
    давно не попадались.

Цитата Сообщение от Руся-2010 Посмотреть сообщение
    если даже тараканы не выдержали такого издевательства?
    выдержали
    эти все выдержут)

Цитата Сообщение от Отец родной Посмотреть сообщение
    давно не попадались.
    на днях видела
    амбре ощущается раньше, чем замечаешь сидящего и кучу пакетов со скарбом возле лавки

Тараканов, да, давно не видела, даже и не вспомню, где в последний раз попадались, а вот насчет бомжей...да куда они денутся?
    Вчера только в новый чистенький автобус вошло чудо-юдо, справляющее нужду не снимая штанов, которые на нём, как и другая одежда, не одно десятилетие. Весь автобус дружно ринулся в конец (чудо было в начале автобуса) от аромата, зажимая платками носы, пока кондуктор высаживал его. Теперь думаю, что одного мытья рук и обеззараживающих салфеток после поездок в общественном транспорте маловато, пожалуй, будет, нужны одноразовые перчатки, чтобы держаться за поручни.
    Не знаю, как в других регионах, у нас около помоек достаточно обитает лиц без определённого места жительства.
    Надо же, а у нас, я про район Острова, если что, бомжей уже несколько лет не видела. Интересно было, куда они подевались))
    Таракана в последний раз видела лет 15 назад, даже пожалела убивать - на газете вынесла на балкон и отпустила.

Цитата Сообщение от 1000чертей Посмотреть сообщение
    на газете вынесла на балкон и отпустила
    ручкой вослед помахали?

Цитата Сообщение от Отец родной Посмотреть сообщение
    ручкой вослед помахали?
    газеткой и помахала

Что-то не досчитался своих тем.
    Пожалуй, последую за бомжами и тараканами.

Был рад знакомству.

Надо же, а у нас, я про район Острова, если что, бомжей уже несколько лет не видела.
    Автобус 7 маршрута улица Горького, если что. Сел на Сусанина, удалось высадить на Гайдара.

Интересно было, куда они подевались))
    У рынка центрального в сквере где теплотрасса.

Автобус 7 маршрута улица Горького, если что. Сел на Сусанина, удалось высадить на Гайдара.
    Я такое вот в транспорте встречала только раз, лет 10 уже прошло. Но под впечатлением до сих пор
    Думала уж и не встречается уже такого, а оно вон как...

У рынка центрального в сквере где теплотрасса.
    Я не знаю где там теплотрасса, а скверов вокруг полно. Не пойду искать, поверю на слово

А по теме... Ещё комары пропали, но я знаю почему - подвалы какой-то гадостью специально обрабатывают. Не сказать что совсем нет комаров, но значительно меньше, чем это было раньше.

Я такое вот в транспорте встречала только раз, лет 10 уже прошло. Но под впечатлением до сих пор
    Думала уж и не встречается уже такого, а оно вон как...
    Значит, мне везёт. Периодически встречаю, то с конца московского, то на Горького....

Ещё комары пропали,
    Ага, почесывая укусы, я только с дачи (конец Горького), вампиры, а не комары!!!

Полгода выгоняла бомжа с этажа с полицией и пререканиями в подъезде.
    Затихарился в отсеке мусоропровода, жрал бананы и пил водку и спал на ссаных поролонах.
    Вроде не гадил. Но сильно вонял.
    Встречался на улице и чета пытался предъявить, типа он культурный бомж.
    Но я сиравно его прогнала 2 раза с ментами и 1 раз сама криками.

Где-то он сейчас?...
    Наверно на 6 этаже, соседи говорили, ну если их устраивает, я не при чем.
    Пускай радуются соседушке.
    у придурков есть свой мир - придурошный. (с) Читаю

то на Горького....
    конец Горького
    Я там крайне редко бываю, а теперь вообще ни ногой, данунафиг, страшное место!

Я там крайне редко бываю, а теперь вообще ни ногой, данунафиг, страшное место!
    Я живу в том районе, мне нормально, ну подумаешь, бомжа в автобусе встретила, на Московском, особенно в троллейбусах, встречала чаще. А какая дача без комаров? у нас ещё лягушки квакают, к дождю видно.