Тема: Ума палата или очумелые ручки

Smile Ума палата или очумелые ручки

Предлагаю писать о самых глупых поступках в быту.

1) Вчера подклеила истершееся дно чемодана медицинским клеем. Диалог с малым:
    -у тебя клей есть?
    -нет,а что?
    -о, нашла, медицинский, уже все.
    -у меня есть гемостатик, надо?порезалась?
    -нее, все ок.
    Выхожу на балкон к малому:
    -Хм, фиговый клей.
    -я ж предлагал тебе гемостатитик, что тебя все время тянет на дотопные совковые методы?
    -да мне дно чемодана подклеить, ткань отошла, где-то зацепила.
    - Штааа?и ты медицинским клеем его налепила???
    2) стала прилипать сковородка, читаю в инете, что надо пожарить соль и все будет ок.
    Насыпаю пол-пачки соли, прокаливаю, сковородка загорается по периметру,соль полыхает, как гигантский факел. Хорошо,что кухня в кафеле вся. Все вчерном дыму, реально.валит, как из трубы, залить водой боюсь-или треснет, или взорвется. Открываю окна, входную дверь, балкон, соседи повыбегали, что, мол случилось, пожар?
    Не. говорю,сестра пришла. решила ее блинами угостить. Систер ругается, мол,вся прокптилась, соседи ржут, мол,,вы нас так не пугайте.
    В ншем домике одни комики.
    Советы из интернета, ога.

2. Интересное на cofe.ru
    "малой" это кто?

И про сковородку - их сейчас тьма с разными покрытиями, кмк не всякая соль полезна

Цитата Сообщение от rayo Посмотреть сообщение
    "малой" это кто?

И про сковородку - их сейчас тьма с разными покрытиями, кмк не всякая соль полезна
    Ыыы, это была блинная бабушкина сковородка.Не чугун, но толстая и увесистая, совковая. В квартире жили арендаторы до недавнего времени, у них или свои сковородки, или наши старые. Она, реально,классная и вечная, но что-то случилось.

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Medium, похоже, сковородку просто не мыли как следует, остававшееся масло образовало пленку. Были, кстати, советы еще в "Работнице", мол, чугунные сковородки не мыть, а только протирать (!) от избыточного масла после жарки, может, квартиранты так и делали.
    Водой тушить, конечно, нельзя, только крышку или какое-то и.о. сверху. Это не просто совет из интернета, моего ребенка так в школе учили
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    Medium, похоже, сковородку просто не мыли как следует, остававшееся масло образовало пленку. Были, кстати, советы еще в "Работнице", мол, чугунные сковородки не мыть, а только протирать (!) от избыточного масла после жарки, может, квартиранты так и делали.
    Водой тушить, конечно, нельзя, только крышку или какое-то и.о. сверху. Это не просто совет из интернета, моего ребенка так в школе учили
    Мыла лично, дно чисто серебристое прям, наверное, перестаралась, поэтому и стала прилипать. Ух ты, до крышки не додумалась. Но соль не помогла, она все так же липнет. Есть еще тефлоновая, но не то, совсем не то. Сковородки с толстым дном лучше жарят и тушат, особенно если что-то надо большими кусками, оно аж разомлевает. Ну. это такое, расскажите свои истории про очумелые ручки.

Цитата Сообщение от rayo Посмотреть сообщение
    "малой" это кто?

Малой-это племянник, сурьезный мужчина. Мы сейчас все на 2 дома живем, с папой дежурим, поэтому на той квартире, где папа, периодически точка пересечения для всех, перевалочный пункт, таскаемся с вещами туда-сюда.

Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    расскажите свои истории
    Знакомый показывает - рука разъедена чуть ли не до кости. Говорит - заболел зуб. Вычитал в интернете, что надо примотать на запястье чеснок. Ну и примотал.
    Жгло, говорит, ужасно. Но думал, так и надо.

Цитата Сообщение от Романтика Посмотреть сообщение
    Знакомый показывает - рука разъедена чуть ли не до кости. Говорит - заболел зуб. Вычитал в интернете, что надо примотать на запястье чеснок. Ну и примотал.
    Я лечила сустав похоже. Стал болеть сгиб правой кисти от мышки. Посоветовали водочный прогревающий компресс на ночь. Примотала на голую руку.
    След от ожога на запястье держался года два.

Пробовала китайский лайфхак, прогреть помидор в микро 1 минуту, чтобы шкурка легко снялась. Помидор пропёкся снизу, а сверху остался как был.
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

Цитата Сообщение от Романтика Посмотреть сообщение
    ого, обычный чеснок может так разъесть ткани?

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Я лечила сустав похоже. Стал болеть сгиб правой кисти от мышки. Посоветовали водочный прогревающий компресс на ночь. Примотала на голую руку.
    След от ожога на запястье держался года два.

Пробовала китайский лайфхак, прогреть помидор в микро 1 минуту, чтобы шкурка легко снялась. Помидор пропёкся снизу, а сверху остался как был.
    Первое печально.
    Второе смешно.
    По поводу водки-замечательно ожоги с волдырями лечит. Совет не с инета, дал мне его один человек в реале.я боялась, но волдырь ббыл огромный, а работать надо было. Теперь всегда так делаю,сразу поливаю водкой, если обожгусь. Не сказать,что прям сразу убирает, но волдыря или нет, или он сдувается и отходит через несколько дней,, когда там внутри уже пленкой все затянется, где открытая рана.

Хорошо, моя история.

В духовке бумага для выпечки загорелась, то есть когда я пошла на запах, и открыла духовку, там такой дым повалил! А у нас теперь предписаны датчики с тревожными сигналами, что интересно, не в самой кухне ))))). Короче, сработал датчик в коридоре, прямо перед входной дверью, выключить его невозможно... приходил встревоженный сосед, к счастью, поверил объяснениям.
    Вот какая зараза придумала пищащий сигнал тревоги, который нельзя выключить, типа, я в курсе???

А еще у меня ребенок как-то раз намазал лицо морковкой - что-то где-то ухватил насчет масок. Оранжевенький он был... ))))))))

Хорошо, моя история.
    .
    Вот какая зараза придумала пищащий сигнал тревоги, который нельзя выключить, типа, я в курсе???
    Оо, дааа)помню я ,как -то квартиру показывала в роли агента потенциальному покупателю, чувак под 2 метра ростом был. Показала, все понравилось,он вперед,я сзади, выходим. отзваниваюсь хозяину, а там тамбур между двумя дверями входными, дом царский еще. Пока я закрываю первую дверь,чувак закуривает, срабатывает пожарный датчик. Дальше срабатывает отчего-то сигналка,я не понимаю,что происходит, прилетает вневедомственная , дальше пожарка. Нас забирают в отдел, хозяин ехал с пригорода в центр Мск часа 2) ну,откуда я могла такое предусмотреть?

Medium, ну хорошо, что у нас хоть никто не прилетает ))))))

А чувак небось передумал квартиру покупать....

А еще у меня ребенок как-то раз намазал лицо морковкой - что-то где-то ухватил насчет масок. Оранжевенький он был... ))))))))
    Когда-то в юности моя подруга купила механическую соковыжималку и стала пить морковный сок , добавляя туда пару ложек сливок.И меня подсадила, утром и вечером. Примерно через недели 3 мы пожелтели, пошли в больницу. сдавали анализы на биллирубин.Думали, желтуха, ну. кто мог знать.что от морковного сока можно пожелтеть? Только потом врачи еле разобрались.

Medium, ну хорошо, что у нас хоть никто не прилетает ))))))

А чувак небось передумал квартиру покупать....
    Так у вас. наверное, сигнализации не было. А там была, причем весьма хитрая.Ключи-то мне дали, но ,прежде чем я могла войти , хозяин звонил на пульт, там снимали, потом я выходила, закрывала, и видимо, он опять звонил, называл пароль и как-то опять они ее ставили.Вот я ему отзвонилась, замешкалась. анверное, они поставили, а вторую дверь я не успела закрыть. Ну. это я так думаю, не вникала,как получилось. Квартира-то чужая , на продаже. я могла показать ее только с разрешения хозяев,а без него даже с ключами зайти не могла, и это правильно. Квартирка была очень ылитная, скажем так, на Сретенке. И покупатель тоже дядька не простой, но таки купил ее. Она года 3 продавалась,наверное.

Medium, чем вы так обжигаетесь до волдырей?
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

Водкой)
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Свечками, воском, плойками.

Цитата Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
    Водкой)
    я даж пива никогда не пила. не то.что водку. Но в заначке всегда есть бутылка, на год-два хватает. Обувь растянуть, краску для волос и бровей отмыть с кожи, ожог полить. Еще я добавляю её иногда в тесто песочное, для хвороста или для рогаликов, иногда мясо мариную-водка с соевым соусом+ чайная ложка сахара, если жесткое-шикарно смягчает, попробуйте-нереальная штука.

даж пива никогда не пила. не то.что водку.
    Это тоже поступок, подходящий для темы....)))
    Или отсутствие поступка..
    На вкус и на цвет - фломастеры разные

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Это тоже поступок, подходящий для темы....)))
    Или отсутствие поступка..
    Так жива вроде бы без спиртного. Мне кофе и сигарет хватает за глаза.

Мне кофе и сигарет хватает за глаза.

Тогда понятно.
    "Тогда Карма разбежалась хорошенько, расправила широкие мохнатые крылья,
    взмахнула ими... И полетела." (Дивов. Мастер собак)

в юности моя подруга купила механическую соковыжималку и стала пить морковный сок
    моя мама, будучи молодой и рьяной мамашей, тёрла и отжимала с утра каждый день до своей работы полстакана морковного сока руками и через марлечку.
    Чтобы я оздоравливалась в мои 6 лет.
    Я пожелтела , потащили искать желтуху. Не нашли.
    наблюдаю за наблюдающими

Старая история.
    У меня знакомая лет десять назад решила волосики народными средствами подлечить.
    Начиталась по луковые маски.
    Натерла лук, намазалась, одела чепец полиэтиленовый и легла спать.
    Даже представить нереально, как она воняла гнилым луком на протяжении месяца))
    Это уму непостижимо.
    Думала даже Доместосом голову помыть от отчаяния, еле остановили)
    Не нужно меня обижать!
    Я девушка ранимая, чуть что — сразу в слезы.
    А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя