Результаты опроса: Лучшие рассказы

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Голос мамин спустя бесконечность недель…

3 25.00%
  • Девочка в зеркале

5 41.67%
  • Летний театр

3 25.00%
  • Монолог плохой девочки

2 16.67%
  • Плохая девочка в каждой

3 25.00%
  • Плохие девочки курят и пьют вино.

3 25.00%
  • По следам «НАШЕ ВСЁ»

3 25.00%
  • Потерялся пепельного цвета мастиф с зелёными глазами

3 25.00%
  • Про любовь

3 25.00%
  • Эхо новогоднего портрета

3 25.00%
  • НАКАНУНЕ

2 16.67%
  • Татьянин день

2 16.67%
  • Хорошая девочка Лена

4 33.33%
  • Самая плохая девочка в мире родилась у самой лучшей матери на свете

3 25.00%
  • Туфельки Лили Или Заговор плохих девочек

2 16.67%
  • Её звали Галка. …

2 16.67%
  • Когда остынет первая чашка чая

3 25.00%
  • Мальвина для Синей Бороды

2 16.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Голосование литературного конкурса «Самая плохая девочка»

Даниэла, спасибо

Твои иллюстрации лучший подарок и конкурсу и лично мне!
    Они просто великолепны и как специально нарисованы к рассказу!
    Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой(C)

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Даниэла Посмотреть сообщение
    Для меня "обычно" - это поздравление всех участников и объявление благодарности всем. Я никогда не принимала участия в салюте "Победителю"(можно посмотреть все конкурсы, чтобы это увидеть), а тот, кому это было важно, в этом конкурсе не участвовал. Я только пояснила, почему нет "обычного" победителя. Скорее, те, кто остались и выжили после множества конкурсных боёв, и есть победители - вышедшие по этой общей беде в свободу, равенство и братство.
    Я с тобой полностью согласна!
    И древо хорошо отображает!
    Я шучу про салюты)
    Просто тут так тихо, что надо хоть как-то оживить!
    Но ты уже)
    Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой(C)

Подведя итоги конкурса, хочу поздравить всех победителей, и всех участников. А ещё отдельные поздравления читателям!

Мы все стали свидетелями удивительного действия. Честно сказать я лично не ожидал, что тут на форуме такой высокий уровень мастеров пера.
    Все работы достойные! Но победили те, кто сумел добраться до человеческих сердец и вызвать у них отклик.

"Девочка в Зеркале" ...

Помните как в "Фаусте"?

-Навек погибла!

-Спасена!

...

Прошло... что это значит?
    Всё равно,
    Как если б вовсе не было оно -
    Вертелось лишь в глазах, как будто было...

Мистика ... и вертятся лишь в глазах несуществующие книги, о которых мы только догадываемся... Спасибо, Автор!
    Поздравляю Вас!

"Хорошая девочка Лена"
    В каждом городе таких Лен живут миллионы. И все мечтают попасть в Париж... но ... мечта... тут просто так не зарегистрируешься...
    Спасибо Автор!

Весь этот конкурс ещё раз доказал: "Нет плохих... девочек".
    Нет плохих. В принципе.
    Просто, есть рождённые для одной жизни, а живущие совсем в другой...

А это для всех, кто был здесь!

Цитата Сообщение от Woland Посмотреть сообщение
    Весь этот конкурс ещё раз доказал: "Нет плохих... девочек".
    Нет плохих. В принципе.
    Просто, есть рождённые для одной жизни, а живущие совсем в другой..
    Это так и есть!
    Именно рождённые для одной жизни , а живущие совсем в другой(
    Очень точно подмечено!

Спасибо за поздравления!

Мы все стали свидетелями удивительного действия. Честно сказать я лично не ожидал, что тут на форуме такой высокий уровень мастеров пера.
    Вот и к конкурсным рассказам и стихам в прожитом опыте вполне подойдёт фраза:

Просто, есть рождённые для одной жизни, а живущие совсем в другой...
    Конкурсы рождались для совместной радости, для игры, для вдохновения, а участников конкурсов обвиняли в графоманстве, вытирали ноги и давили, как траву на дороге. Было такое ощущение, что писателем должны родится, а не стать им, доверяясь труду и терпению. Благодарный читатель - очень редкое качество, которое проявляется в той же работе, что и у писателя. Писатель-читатель - это не два, а одно целое. )

Жаль, что Мистейка ушла. Она столько сил вложила, чтобы создать атмосферу доверия, показывая примерами, как надо вчитываться, слышать гораздо глубже, чем это можно выразить словами-намёками.
    Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

Цитата Сообщение от Медиана2 Посмотреть сообщение
    Так ясно, что мэйл отправят не все авторы.
    Ты безошибочно угадала мои рассказы (3 и ?). Потому мне даже незачем отправлять на мейл заявку на "обнародывание". А вот ты забросила "Бенефис", чтобы участвовать в конкурсе. Иде? Где твой рассказ на конкурсе? Иланку угадала, Француазу тоже, на Фёклу в "Плохой девочке в каждой подумала", но не точно. Больше склонялась к "Эхо новогоднего портрета". 6 стих предположила, что это Тапёр. ) А вот Столик не обслуживается не угадала бы ни за что! Очень приятно открывать на конкурсе новые имена.

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    Да неее, я мимо проходила, просто тема зацепила.
    Придумывать сюжеты без темы сложно, а вот писать без живого отклика вообще не стоит.))) Рассказ твой вынут из сердца, из памяти сердца, Он живой, пережитый. А придуманный сюжет очень часто не имеет такого качества. )

fransuaza, я знаю твоё отношение к "салютам". Но всё же не стоит пренебрегать установленными правилами конкурсов. Стимул в условности ни к чему не обязывает. Но перо тебе вручить всё же нужно! Не стоит уходить от этого правила, чтобы конкурсы оставались всё же украшением форума. )

Жаль, что Мистейка ушла. Она столько сил вложила, чтобы создать атмосферу доверия, показывая примерами, как надо вчитываться, слышать гораздо глубже, чем это можно выразить словами-намёками.
    Почему ушла?

Почему ушла?
    Ей стало тут неуютно, мягко говоря
    Мы хотели иметь свою зону комфорта, чтоб было настроение творить
    Выйти из зоны крмыорта сложно, да и зачем? Если можно выйти из форума и пойти, туда где тебе искренне рады
    У нас тут были товарищи, постоянно критикующие, не произведения, это иы только за
    Но нас самих, переходя на личности
    Порой в довольно грубой форме
    Она не хочет в этом участвовать
    Это она организовала Творческую Мастерскую, многие конкурсы
    Да и не только в этом дело, у неё всегда масса идей и она готова ими делиться
    Она с удовольствием прислушивается к идеям других
    Она вдохновляет и с ней просто интересно общаться
    Так, что очень жаль, что ушла(((
    Но м б ещё вернётся
    Если у нас тут устаканится

Woland, Спасибо!!! Здорово написано!

Тоже всех поздравляю, особенно новичков!!!

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    Выйти из зоны крмыорта сложно, да и зачем? Если можно выйти из форума и пойти, туда где тебе искренне рады
    У нас тут были товарищи, постоянно критикующие, не произведения, это иы только за
    Порой в довольно грубой форме
    Она не хочет в этом участвовать
    Это она организовала Творческую Мастерскую, многие конкурсы
    Да и не только в этом дело, у неё всегда масса идей и она готова ими делиться
    Она с удовольствием прислушивается к идеям других
    Она вдохновляет и с ней просто интересно общаться
    Так, что очень жаль, что ушла(((
    Но м б ещё вернётся
    Если у нас тут устаканится
    Да, жаль, любому ангельскому терпению рано или поздно приходит конец...

Ты безошибочно угадала мои рассказы (3 и ?).
    Я третий угадала , но не сразу
    А какой ещё? (3. И ?) я не угадала(
    Признавайся!
    Автор Портрета уже совсем заинтриговал, зачем? Рассказ хороший, многим нравится
    И вот стихи? Оба стихотворения прекрасны, я за них голосовала: да и многие
    Почему не открыть своё личико! Хотя там м б цикл и в финале признается
    Ещё По следам наше все и рассказ про любовь: кто автор?
    А вот Медиана написала Накануне, ее там по ее искрометному стилю нельзя не узнать)

fransuaza, я знаю твоё отношение к "салютам". Но всё же не стоит пренебрегать установленными правилами конкурсов. Стимул в условности ни к чему не обязывает. Но перо тебе вручить всё же нужно! Не стоит уходить от этого правила, чтобы конкурсы оставались всё же украшением форума. )
    Я не против пера! Мне его Мненя нарисовала в Беседке)
    Если ещё кто даст, буду рада)
    И глянь на мою новую подпись под ником в статусе)))

Последний раз редактировалось fransuaza; 02.06.2019 в 09:32.

И глянь на мою новую подпись под ником в статусе)
    Вижу. Маладца! Если админам не нужен конкурс, то мы легко проживём и без знака внимания.

Признавайся!
    Ваще-то я указала цифры. А название: "По следам Наше Всё". )))

Автор Портрета уже совсем заинтриговал, зачем? Рассказ хороший, многим нравится
    И вот стихи? Оба стихотворения прекрасны,
    Зачем-зачем? Сами игру такую придумали, чтобы не называть авторов, а теперь уже и читателей. Всех детей оставили без духовных родителей, как в дикой природе. Никакой культуры!

Почему ушла?
    Чтобы стало совсем грустно. Наказала она нас всех, как и Эльф. За что? За общую боль.

Плохие девочки уходят
    Не в силах больше груз нести
    И бородавки тихо сводят,
    Чтоб красоту свою спасти.

Они находят новых принцев
    И начинают новый круг,
    Не видя даже изменений,
    Где в постоянстве был их труд.

Им так хотелось всем блаженства,
    Когда не нужно всё отдать,
    А потому и совершенства
    Им в этой жизни не догнать.

Что не отдашь, не потеряешь,
    То снова больше не найдёшь
    И в смерти жизнь не наблюдаешь,
    Смиреньем в центр не войдёшь.

И крутят девочки пластинки,
    Меняя песни для души,
    Не постигая механизмов,
    И их девиз: "Всегда спеши".

За далью даль горами всходит,
    За поворотом - поворот,
    И в постоянстве праны-виты
    Всегда заметишь ты исход.

Но девочки бредут за тенью,
    Не различая в ней цветы.
    Плохие девочки уходят,
    А остаёшься просто ты.

Надеюсь, что Мистейк просто вернётся, "не потому" и "ни за что", а просто. )))

Надеюсь, что Мистейк просто вернётся
    Тоже надеюсь
    Хотя не зову, в смысле не тяну за рукав обратно
    А так очень плохо без неё
    Но она сама должна быть там, где ей хорошо,это главное
    В зоне комфорта, без разборок, просто творить, это ее

А стих хороший) спасибо, не со всем согласна в содержании, но хорош!

Даниэла, а у меня были мысли, что Наше все твоё!
    А вот Летний театр я все колебалась между тобой и Медианой
    Ты как Кафка прямо) сперва трудно вчитаться, бросаешь на половине, потом опять возвращаешься и
    бац! Проняло! Ещё как

Проняло! Ещё как
    И это здорово. )))

Почему ушла?
    Потому что здесь становится некомфортно (
    А творить хочется в приятной атмосфере
    Это вы ещё не видели, что за мракобесие на прошлых конкурсах творилось
    В этот раз тихо ещё, т к нас запихали под плинтус)
    Да и остались самые стойкие и умеющие дать отпор
    Вот вы ещё к нам пришли)
    Почему-то форуму не нужен и даже опасен))) именно конкурс творческих
    Если какой там маникюра или фото, то везде будут баннеры и никого это не смущает
    А тут прямо, как заноза в попе)))
    Этому нет логического объяснения))) просто надо принять, как данность

Выйти из зоны комфорта сложно, да и зачем? Если можно выйти из форума и пойти, туда где тебе искренне рады
    Понятно.
    Значит я не один приложил к этому руку.

Последние её обращения были ко мне. Её рассказы про Льва Николаевича, с его "Пойду на поводу" и "Синюю бороду"... Я холодно и с усмешкой отреагировал на них, и это было для неё последней каплей.

Мы так и не смогли найти с ней общих точек пересечения... может быть потому, что их не было? И люди продолжают искать их там, где их найти невозможно.
    К себе в дом 1000 этажей я стал заходить раз в три дня...
    В этом доме - ключ к бессмертию. Но в одиночку в реале это сделать невозможно. Люди не могут воспринять ту информацию.
    Я начинаю понимать Коперника, что пошёл на костёр.

Последний раз, когда врач приехал домой и посмотрел Отца, он сказал:
    -Давайте Вас положим в госпиталь, пройти курс разжижения крови.
    -Нет. Надоело. - ответил Отец.
    -На всё воля Божья. -согласился доктор. А через три дня всё закончилось...

Последние её обращения были ко мне.
    Каждый из нас может о себе сказать тоже самое. Но тайна жизни всё равно останется тайной. Она и только она волнует и вынуждает что-то искать, что-то менять, к чему-то стремиться. Но когда образуется пустота после ухода того, кто занимал "слишком много места и внимания", это всегда шок. А после него реки или речи идут вспять. Это волшебство, которое всегда здесь. )))

А рассказы... это было творение. Я условно в себе различаю рассказы-былины о жизни и рассказы-творение. Если рассказы-былины легко слушать и понимать, то творение - это то, во что нужно вглядываться и вживаться. Для меня очень просто написать рассказ-былину о прожитом. В этом нет никакого искусства. Ты просто что-то вспоминаешь и записываешь, как ведёшь дневник. А в рассказе-творении или стихотворении ты иногда и сам не всё видишь и понимаешь, и он не сразу выходит, как что-то конечное, он выползает и сам ведёт куда-то, куда и автор не знает. В дорогу, короче. Если к былинам не хочется возвращаться, потому как там всё известно и закончено, то " дорога в никуда", как сказки Шахерезады, они уводят от конца, от смерти. Если Француаза начинает идти этой дорогой без конца, то рассказы пишутся один за другим. А если приходит Мистейк и пытается что-то вставить своё, то начинает вертеться волшебный клубок, где говорится ни о чём, не об объективном, что можно пощупать или описать, но света становится больше. А если ещё и Медиана подключится, то случается заворот кишок, катарсис. И мне очень жаль, если эти три Музы в союзе распадутся. Без них для меня Кофейня потухнет, если только кто-то другой не возьмёт на себя смелость - двигать колесо Фортуны.

Даниэла, ничто не вечно под луной. Я вот третий день жалобу мурыжу и не могу дописать. Позор джунглям. Ступор какой то. И главное, не хочется писать. На другом ресурсе уж было встряла в конкурс, и фабула есть, а писать неохота.
    Вот завидую Франсуазе, я знаю это отличительное свойство истинных графоманов, когда у них рука подрагивает от не терпения написать. Увы, увы. Был у меня такой период, это большое удовольствие. Но фсе пропало, шеф, фсе пропало!)))

Понятно.
    Значит я не один приложил к этому руку.
    Вы вообще здесь не при чем)

Цитата Сообщение от Медиана2 Посмотреть сообщение
    Вот завидую Франсуазе, я знаю это отличительное свойство истинных графоманов, когда у них рука подрагивает от не терпения написать. Увы, увы. Был у меня такой период, это большое удовольствие. Но фсе пропало, шеф, фсе пропало!)))
    Ну хоть кто-то мне завидует)))
    На самом деле я вот сейчас совершенно перестала писать стихи
    Раньше я засыпала , нашёптывая новый стих и просыпалась,записывая
    А сейчас нет совсем желания и вдохновения(
    И с рассказами тоже немного выдохлась
    Просто вообще устала
    Скоро отпуск , хотя две недели ещё так доооолго

Если Француаза начинает идти этой дорогой без конца, то рассказы пишутся один за другим. А если приходит Мистейк и пытается что-то вставить своё, то начинает вертеться волшебный клубок, где говорится ни о чём, не об объективном, что можно пощупать или описать, но света становится больше.
    Я заметил.
    Кстати и эта фраза в точку.
    как сказки Шахерезады
    Мне вдруг чётко показалось, что недоговорённость - это и была попытка сочинить сказку в 1000 ночей!)

тысячу ночей... это почти три года...
    Пойду я к себе.

Ещё раз, Поздравляю всех!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя