Ответить в теме

Тема: Чему мы завидуем?

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Это одно и то же. Зависть к обладанию вещами, ревность людьми.
    Аа, вот оно что! а я не понимала. что ощущаю от них и откуда ревность чувствуется! Спасибище вам огромное. я вот не поняла до сих пор, никогда в этом направлении не думала.

2. Интересное на cofe.ru
    Medium, на иврите тоже одно слово ревность и зависть.
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    Но тебе ж было приятно, да? "Мне завидуют"!- полные штаны ЧСВ))
    Лично мне мерзко было и хотелось скорей избавиться от этих людей, не видеть,и не слышать. был еще инциндент, не буду вдаваться в подробности, но прижала подругу на очень нехорошем поступке. Спросила:ка к ты могла?зачем ты это сделала, для чего тебе это было нужно? Я мало тебе помогала?
    Знаете,что она мне ответила? Догадываетесь,да? Что ей неприятно,что я лучше её устроилась, она всю жизнь первая была, а тут получилось так,что я она на дне оказалась и я её спасаю. Открыто призналась, что я всегда была бледной тенью ее в юности, никогда не лезла на первое место и ее обожала, она ж такая красивая и юморная была, звезда настоящая,с ней было так весело.всегда компания вокруг.А тут вдруг я ее вытаскиваю, так получилось. И она мне этого простить не могла, вот и сделала гадость. Причем, не скрывая-мол, а чего это все тебе. на тебе все женятся, все ,что требуется-ты быстро находишь., работу, связи, нужных людей и т.п. Вот и отомстила. А я в тот момент звезд с неба не хватала, я их, вообще, никогда по жизни не хватала, обычная работа, в меру геморройный муж, ну, просто так карта легла, что у неё были проблемы, она была беспомощна и не могла этого простить,свою слабость и что я это видела.

Medium, люди часто не умеют прощать близким друзьям свои собственные недостатки. Собственные! )
    - Вы можете говорить серьёзно?!
    - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
    (Рёнго Се)

Цитата Сообщение от Тигра Полосатая Посмотреть сообщение
    Medium, люди часто не умеют прощать близким друзьям свои собственные недостатки. Собственные! )
    Скорее. то, что их видели слабыми, не в лучшее время. Но одно проистекает из другого, люди сами приводят себя к такой ситуации неправильным выбором и непониманием событий ,ну.в 99% точно.

Цитата Сообщение от Перекати поле Посмотреть сообщение
    Наверное, если меня не колышет, что у соседа вдвое больше, то я не завидую. Жадничаю немного
    Я смотря в какой ситуации: если сосед выиграл миллион в лотерею, я завидую слегка и думаю: везёт же дураку,
    почему не мне?) но при этом продолжаю к нему хорошо относится, если до этого хорошо относилась и ничего
    плохого о нем не думаю и даже тоже рада за него

А если сосед заработал два горба, потому что жизнь борьба(с) и за это получил миллион, я совсем ему не завидую
    Но уважаю

А если человек ( как в 90 е было) тебя же обокрал и всех обдурил и у него миллион, я его ненавижу, но не завидую

Как то так)
    Не каждый день бывает удачным.
    Не всегда у нас хорошее настроение.
    Но завтра будет новый день, а солнце выглянет, и дожди пройдут, вода в озере потеплеет, все потеплеет....( с)

Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    не могла этого простить,свою слабость и что я это видела.
    Ну это вообще типично
    Часто мужчины меняют старых жён на новых, когда изменился их статус
    Не потому, что новая лучше, а потому что старая видела его слабым и бедным
    А новая вся в восхищении)
    Не каждый день бывает удачным.
    Не всегда у нас хорошее настроение.
    Но завтра будет новый день, а солнце выглянет, и дожди пройдут, вода в озере потеплеет, все потеплеет....( с)

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от fransuaza (пост 382)
    Часто мужчины меняют старых жён на новых, когда изменился их статус
    Не потому, что новая лучше, а потому что старая видела его слабым и бедным
    А новая вся в восхищении)

Я завидую тем, кто не боится летать на самолете.

Мне предстоит через неск.дней, я вся извелась, сплю только под фенозепамом.
    А если без - то не сплю, или урывками, вскакиваю, стуча зубами натурально.
    Это иррациональный страх, его не победить, хоть скока таблеток перед вылетом прими. Знаю уже.
    Прибивает драмина, срубаюсь, иначе я неуправляемая буду, позорище...

А некоторые веселые такие в самолете сидят! Пля....
    Дальше не могу. Пойду фенозепаму хряпну.
    у придурков есть свой мир - придурошный. (с) Читаю

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Именно этого человека я понимаю. Обидно, переезжать дорого.
    Когда-то под 90е мама подружки говорила: "бъёшься из последних сил и всё равно загнана в угол. Что делать, как выживать, непонятно".
    Если человек всерьёз переживает за метро, это не только в голове. Объективно внизу социальной лестницы.
    Это была вполне обеспеченная дама. Она не бедствовала и не голодала. У нее не случалось никакого глобального горя. Дело было только в том, что в голове. (И до ближайшего метро ей было 15 минут пешком )
    Ёжика покрепче я к себе прижму
    Ну и пусть иголки, страшно одному

Цитата Сообщение от Emaretta Посмотреть сообщение
    Это была вполне обеспеченная дама. Она не бедствовала и не голодала. У нее не случалось никакого глобального горя. Дело было только в том, что в голове. (И до ближайшего метро ей было 15 минут пешком )
    Может, она просто нытик, и там не завить? а просто повод выразить недовольство?

.А тут вдруг я ее вытаскиваю, так получилось. И она мне этого простить не могла, вот и сделала гадость.
    люди слабы. Нужно привыкнуть к этой мысли и не ждать от них благородства.
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Цитата Сообщение от За мир! Посмотреть сообщение
    Я завидую тем, кто не боится летать на самолете.

А некоторые веселые такие в самолете сидят! Пля....
    Дальше не могу. Пойду фенозепаму хряпну.
    Прыгните с парашютом назло себе.Идите навстречу страху, он сдувается. А вы бежите от него.
    Любой страх-страх смерти, остальное-нюансы. Смысл бояться именно самолета, если это всего лишь страх смерти? Смерть может настигнуть везде. с подъезда выйдешь=кирпич на голову шмякнется и ау.Но вы ж кирпича почему-то не боитесь? А почему? Почему именно самолет?

Medium, если это связано со страхом высоты, прыжок с парашютом вряд ли поможет. )
    - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
    (Рёнго Се)

Может, она просто нытик, и там не завить? а просто повод выразить недовольство?
    Сейчас я уверена, что это вообще была какая-то психиатрия, которую нааерно надо было лечить. проявлялось это как перманентная злоба " ну почему на моей улице опять не перевернулся грузовик с пряниками" и как упертая вера, что есть люди, перед которыми пряники вываливаются ежедневно.
    мне знакомо это состояние, и я знаю, что эту гадость нужно душить в себе на корню, причем не гнушаясь никакими средствами.

Medium, если это связано со страхом высоты, прыжок с парашютом вряд ли поможет. )
    вот абсолютно. я вообще не верю, что глубоко сидящие страхи излечимы.

вот абсолютно. я вообще не верю, что глубоко сидящие страхи излечимы.
    Думаю, неизлечимы. Это тоже с генетикой связано. )
    (Рёнго Се)

Сейчас я уверена, что это вообще была какая-то психиатрия, которую нааерно надо было лечить. проявлялось это как перманентная злоба " ну почему на моей улице опять не перевернулся грузовик с пряниками" и как упертая вера, что есть люди, перед которыми пряники вываливаются ежедневно.
    мне знакомо это состояние, и я знаю, что эту гадость нужно душить в себе на корню, причем не гнушаясь никакими средствами.
    Это ещё и заштампованное мышление - насчёт того, что для кого-то другого грузовики с пряниками переворачиваются.
    Где-то. На другой планете, скорее всего.
    (Рёнго Се)

Это ещё и заштампованное мышление - насчёт того, что для кого-то другого грузовики с пряниками переворачиваются.
    Где-то. На другой планете, скорее всего.
    это воспитание. Фигня, внушенная родителями. Бороться с ней можно и нужно. Потому что если не бороться, будет еще хуже.

это воспитание. Фигня, внушенная родителями. Бороться с ней можно и нужно. Потому что если не бороться, будет еще хуже.
    Думаю, только в детском возрасте можно бороться, то есть, просто воспитывать нормально изначально. А взрослому человеку ничего не "перевнушишь", если над ним в детстве так уже поработали и воткнули в мозги всякую ахинею.
    (Рёнго Се)

Думаю, только в детском возрасте можно бороться, то есть, просто воспитывать нормально изначально. А взрослому человеку ничего не "перевнушишь", если над ним в детстве так уже поработали и воткнули в мозги всякую ахинею.
    Наоборот, ребенок не может сопротивляться программам и установкам, заложенным взрослыми.Он не может осознать, истины слова взрослого или нет, для него любой взрослый-авторитет. А взрослый как раз может осознать и проработать ошибки, проанализировать, понять, что то,что ему внушили-заблуждение, что он живет по чужим лекалам.

Поможет преодоление себя. Подобное лечится подобным.

Поможет преодоление себя. Подобное лечится подобным.
    Это весьма жестокая терапия. А если человеку совсем худо станет? ***Это я сейчас конкретно о самолётах и парашютах, только о них.

Вот верховая езда, например, - тут да. Помогает: сбросила тебя коняка - садись снова и скачи дальше.
    Но и это не всем помогает. На моих глазах двое не сумели преодолеть шок, ушли из клуба. Я их не осуждаю.
    (Рёнго Се)

Хм, тогда это не зависть ни разу.Это вредоносная программа, правильно писали выше, внушенная родными с детства. например. кто-то приговаривал, как гвозди вколачивал: ты у меня невезуха, у всех дети,как дети.а тебе вечно облом. даже этого достаточно бывает. чтоб ребенок потом всю жизнь на себя примеривал все, что угодно, даже левые события, что где-то там провели метро, чтоб еще раз подтвердить подсознательно,что ему не везет(правильно бабушка говорила, вот еще одно подтверждение).

Medium, да, иногда такая программа внушается с голубого детства, калечат люди сознание и даже подсознание собственным детям. (
    (Рёнго Се)

Ответить в теме
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя