Ответить в теме

Тема: Чему мы завидуем?

Цитата Сообщение от Тигра Полосатая Посмотреть сообщение
    Это весьма жестокая терапия. А если человеку совсем худо станет? ***Это я сейчас конкретно о самолётах и парашютах, только о них.

Вот верховая езда, например, - тут да. Помогает: сбросила тебя коняка - садись снова и скачи дальше.
    Но и это не всем помогает. На моих глазах двое не сумели преодолеть шок, ушли из клуба. Я их не осуждаю.
    А так ей не худо?Это выматывает, как хвост по частям рубить с перерывами.
    Всем помогает, не только в верховой езде, а во всем этот принцип.2 ушли-не смогли преодолеть себя. Страх можно побороть только тогда, когда идешь навстречу ему с открытыми глазами. При столкновении с ним в упор оказывается.что это иллюзия. Хотя каждый мой страх-казалось. это все., это конец , крах, трагедия, непоправимое.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    А так ей не худо?Это выматывает, как хвост по частям рубить с перерывами.
    Всем помогает, не только в верховой езде, а во всем этот принцип.2 ушли-не смогли преодолеть себя. Страх можно побороть только тогда, когда идешь навстречу ему с открытыми глазами. При столкновении с ним в упор оказывается.что это иллюзия.
    Не вполне уверена в этом, не обессудьте.
    Это долгая работа, и проводить её может и должен только специалист, профессиональный психолог, и только используя индивидуальный подход в каждом отдельном случае.
    Если человека тошнит в самолёте, например, его и с парашютом стошнит. Это ведь уже вестибулярка и прочие "радости".
    - Вы можете говорить серьёзно?!
    - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
    (Рёнго Се)

Не вполне уверена в этом, не обессудьте.
    Это долгая работа, и проводить её может и должен только специалист, профессиональный психолог, и только используя индивидуальный подход в каждом отдельном случае.
    Если человека тошнит в самолёте, например, его и с парашютом стошнит. Это ведь уже вестибулярка и прочие "радости".
    Естественно, такие вещи ведет только специалист, даже спорить не буду) вряд ли даже простой психолог, скажем так, применяется много техник, которыми обычные психологи просто не владеют(я б вам рассказала о психологическом образование постсовкового образца, да не стану, в общем-все печально). лучше таки под присмотром психотерапевта, причем хорошего, их единицы.Да-и это долгая работа над собой. это основное.
    Насчет вестибулярки-это из другой оперы, это физика. к врачам. Психолог или психотерапевт тут не поможет, это просто реакция организма, физика. не путайте.

Medium, я уж было подумала, что вы советуете даме, боящейся летать в самолётах, - немедленно идите и прыгайте с парашютом!

Я не путаю, я как раз и имею в виду, что в случае физики и психолог не поможет. И парашют, соответcвенно, тоже.

Но эта физика часто со страхом сочетается, бывает и такое.
    - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
    (Рёнго Се)

Цитата Сообщение от Emaretta Посмотреть сообщение
    вот абсолютно. я вообще не верю, что глубоко сидящие страхи излечимы.
    Излечимы .
    Есть масса специальных методик у психотерапевтов.
    Лечат и фобии, и панические атаки , и просто страхи.
    Был бы запрос у пациента и желание преодолеть.
    Не нужно меня обижать!
    Я девушка ранимая, чуть что — сразу в слезы.
    А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    Излечимы .
    Да. И деньги еще, вдобавок. И удача попасть на нужного спеца, ибо занимаются все кому не лень, и психолог себя психотерапевтом называет, и обычный психиатр.

Поможет преодоление себя. Подобное лечится подобным.
    Категорически не согласна. Есть то, что можно в себе преодолеть, есть то, что нельзя. И чтоб себя не угробить,желательно знать свою грань между первым и вторым.
    Самое безобидное, что может произойти с аэрофобом в прыжке с парашютом - он обоссытся или обосрется в полете. Стыдно, противно, но это хотя бы не потерять сознание от страха, ну или не умереть от остановки сердца.
    Человеческие возможности вообще ограничены. Это ничего такого, главное вовремя увидеть границу.
    Ёжика покрепче я к себе прижму
    Ну и пусть иголки, страшно одному

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    Излечимы .
    Психотерапия та же фигня, что медицина. Что-то лечится, что-то нет.
    Психотерапевт, как и врач, определяет, где он может помочь и исправить, а где нет.
    Ёжика покрепче я к себе прижму
    Ну и пусть иголки, страшно одному

Цитата Сообщение от За мир! Посмотреть сообщение
    Это иррациональный страх,
    Спойлер:

Бороться с ней можно и нужно.
    100%
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

Психотерапевт, как и врач, определяет, где он может помочь и исправить, а где нет.
    В крайнем случае, психотерапевт научит с этим жить без страданий. Хотя таки почти все прекрасно лечится, не в каменном веке живем. Это ж не психзаболевание какое,а просто аэрофобия.

Категорически не согласна. Есть то, что можно в себе преодолеть, есть то, что нельзя. И чтоб себя не угробить,желательно знать свою грань между первым и вторым.
    у.
    Ну, да, очень удобная позиция, чтоб ничего не менять.

Что-то возможно изменить в себе, а что-то не изменится никогда, я так думаю.
    Я вот летать не боюсь, нет страха высоты, и даже люблю летать. А кто-то - не может.

Но я ненавижу тараканов. Боюсь и ненавижу, убиваю сразу, если эти гады случайно мне на глаза попадаются. В квартире их нет, слава Богу, а в подъезде один раз увидела. Прикончила с садистским сладострастием.

И ночных бабочек боюсь - всё время кажется, что они в глаз как залетят!
    Последний раз редактировалось Тигра Полосатая; 13.06.2019 в 18:51.
    (Рёнго Се)

Самое безобидное, что может произойти с аэрофобом в прыжке с парашютом - он обоссытся или обосрется в полете. Стыдно, противно, но это хотя бы не потерять сознание от страха, ну или не умереть от остановки сердца.
    Человеческие возможности вообще ограничены. Это ничего такого, главное вовремя увидеть границу.
    Согласна. )
    (Рёнго Се)

Да. И деньги еще, вдобавок. И удача попасть на нужного спеца, ибо занимаются все кому не лень, и психолог себя психотерапевтом называет, и обычный психиатр.
    Удача нужна всегда.
    Даже при выборе сантехника для смены унитаза или стоматолога.
    Так, что это как в любой другой сфере деятельности.
    Есть профессионалы, есть дилетанты.

А коммунизм у нас пока не настал, любая работа стоит денег.
    Так, что увы и ах, бесплатно помогут только в ПНД, таблеточками)
    Не нужно меня обижать!
    А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...

А Вы как хотели?
    Волшебную таблетку от всех болезней и недугов?
    Не нужно меня обижать!

Помогает: сбросила тебя коняка - садись снова и скачи дальше.
    С переломанными ногами в лучшем случае
    Не каждый день бывает удачным.
    Не всегда у нас хорошее настроение.
    Но завтра будет новый день, а солнце выглянет, и дожди пройдут, вода в озере потеплеет, все потеплеет....( с)

У нас « обычный психиатр» обязан изучать психотерапию на ординатуре
    Так что не называет себя, а является им
    Психолог не каждый работает психотерапевтом, а только после отдельного курса обучения
    Но завтра будет новый день, а солнце выглянет, и дожди пройдут, вода в озере потеплеет, все потеплеет....( с)

Она права, грань надо знать, баланс
    И надо знать основу этой фобии
    Если это просто обособленная фобия, то ее можно лечить погружением в страшную ситуацию и постепенным! Не парашют
    привыканием
    А если в основе лежит другое заболевание, то нет или очень осторожно

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    С переломанными ногами в лучшем случае
    И с переломанной один человек вновь сел в седло, проехал немного, чтобы страха не возникло, и потом им занялся врач.

Но я говорю об обычном падении. Инструктор по верховой езде первым делом учит, как надо падать правильно, чтобы ничего себе не сломать. )
    (Рёнго Се)

с переломанной один человек вновь сел в седло, проехал немного, чтобы страха не возникло,
    Так делала одна моя коллега после автоаварии, через неделю села и поехала
    Иначе бы потом вообще перестала водить авто
    Это понятно
    Но все же я не понимаю зачем эти неоправданные риски с такими последствиями
    Авто это необходимость
    А лошадь и тем более парашют это уже для адреналинщиков,кмк

fransuaza, лошадь - животное, которое должно слушаться человека. Никакого экстрима в ней нет. ) Наш инструктор обучал как детей, так и пожилых людей и даже инвалидов. Инцидента было всего два за 18 лет работы - мужчина со сломанной ногой, о котором я написала, и ещё однажды девушка упала - мягко скатилась по спине лошади на траву, ничего не сломала и не покалечила. Потому что она упала правильно - как её научили. )

Лошади - у хорошего инструктора - ведут себя спокойно и разумно, они специально выдрессированы для работы с людьми, с новичками, впервые севшими верхом. Они не брыкаются, не кусаются, не несутся куда попало. Таких непослушных животных просто не допускают к работе с людьми, и тем более, с детьми.

Упасть человек со спины спокойного животного может только из-за собственной ошибки, а не по вине разумной дрессированной лошади.

Мы занимались с восьмилетками, отработавшими на ипподроме, они содержались как учебные пособия при академии сельского хозяйства им. Тимирязева, инструктор наш был доцентом, кандидатскую защитил по вопросам обучения инвалидов верховой езде.

Выездки проходили в Кузьминках, на специальной территории. Через барьеры учили прыгать отдельно, по желанию клиентов, обычно ими были молодые спортивные мужчины.

А мы просто ездили рысью, галопом, кентером (вид галопа, облегчённый), выезжали в конный лагерь под Рязанью на неделю и устраивали конные походы. Это было совсем неопасно и очень интересно. )
    (Рёнго Се)

Цитата Сообщение от За мир! Посмотреть сообщение
    Я завидую тем, кто не боится летать на самолете.

Мне предстоит через неск.дней
    Так вероятность самолетной аварии намного ниже, чем автомобильной
    с тем же исходом. Может это вам поможет проще воспринимать
    полеты на самолете.

Цитата Сообщение от Nirs Посмотреть сообщение
    Так вероятность самолетной аварии намного ниже, чем автомобильной
    с тем же исходом. Может это вам поможет проще воспринимать
    полеты на самолете.
    Это может быть связано не с боязнью попасть в аварию, а именно со страхом высоты. )
    (Рёнго Се)

Это может быть связано не с боязнью попасть в аварию, а именно со страхом высоты. )
    Страх высоты имхо обычно проявляется когда человек смотрит вниз с высоты и перед ним открытое пространство, а в самолете этого нет.

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    У нас « обычный психиатр» обязан изучать психотерапию на ординатуре
    Так что не называет себя, а является им
    Психолог не каждый работает психотерапевтом, а только после отдельного курса обучения
    Психолог не может работать психотерапевтом, априори.Для этого он должен иметь высшее медобразование. кроме психологического.
    Обычный психиатр тоже не может заниматься психотерапией только на основе одной ординатуре, его специализация-более серьезные душевные болезни.
    Вот, для ознакомления, читайте тут , кто за что отвечает, долго объяснять:
    http://grinvald.com/stati/chem-otlic...-psiholog.html

Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя