Ответить в теме

Тема: Чему мы завидуем?

Цитата Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
    Которые безо всяких физических изнурений едят все, что хочется, и не толстеют. Эх, как я им завидую...
    Проходит с возрастом 8)

Конкретно - наверное, никому и ничему. Потому что с возрастом соображать начинаешь. Что за что-то человек чем-то платит. Одному дано одно, другому другое. И состоятельный крот неспроста оказывается нудным и мрачным удаком. А веселая жизнь симпатичного душевного мачи скомпенсирована нищетой. Погруженность возвышенной барышни в сфэры имеет оборотной стороной одиночество. А жизненная оборотистость и бурная активность часто сопровождена громоздким быдлованством.
    Счастливые уравновешенные исключения тоже бывают, и не так уж редко. Вот им, может, и позавидовала бы. Но, скорее, радуюсь и беру пример как пионэр

Цитата Сообщение от Перекати поле Посмотреть сообщение
    Завидую охренительному пассивному доходу. Чтоб жить на островах и не работать Остальное купим
    А так то да. Главное здоровье!
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

2. Интересное на cofe.ru
    ну когда выцепляешь один момент, это ориентиры и где-то целеполагание
    а зависть, в смысле вот хочу оказаться на месте этого чела
    его внешность
    его детей
    его ближних
    его здоровье
    ни разу не хотелось
    как-то в зеркало хочу видеть себя, ребенка только своего и так далее по списку
    а о какая кофтень
    хочу чтобы городовой был моим цы
    это не зависть, это перенимаем опыт
    кстати
    музыкой навеяло
    у обезьян
    если низкоранговый научился каким-то особым способом добывать ништяки, у него их просто отнимают
    а если это делает высокоранговый, у него учатся всей стаей.
    вот и вся зависть
    еще и авторитет нужен и харизма, чтобы кто-то красить забор вслед за тобой захотел
    а не походя пнул ведро с краской
    Нет, почему селезень?(с)

Поймала себя на легком чувстве... чего-то похожего на зависть, наверное. К кофейщикам, каждый день плотно здесь сидящим, и с упоением обсуждающим всякую хрень все подряд что-то им интересное.
    Завидую наличию у них возможностей и времени столько трепаться, - похоже, никто тут не работает, и может себе это позволить.
    Но главное - вот этому неугасшему за многие годы интересу, к темам, по сути, обсосанным уже по сотне раз. Что обсуждающим ничуть не мешает, однако.
    Захожу на пару минут, чтоб проглядеть по диагонали самые популярные темы, и невольно закрадывается мыслЯ - а может мне тоже надо? может что-то клевое и крутое проходит мимо? вон людям, похоже, хорошо-то как... Не понятно, от чего, но хорошо.))
    когда ко мне брэд питт приедет
    мне скажут это всё грибы
    а я скажу я понимаю
    и положу себе еще

людям, проживающим в экологически чистых районах.
    Но уже смирилась, видимо недолго тут жить по годам.Какая разница уже))
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Цитата Сообщение от Paw Посмотреть сообщение
    может мне тоже надо? может что-то клевое и крутое проходит мимо? вон людям, похоже, хорошо-то как... Не понятно, от чего, но хорошо.))
    Точняк.
    Я, бывает, неделями не захожу. Но начинаю скучать. Загляну, не затягивает раз, другой.
    А потом понимаю на бегу, что башка перегружена, колесо вертится все быстрей и все равно всего не успеть. Соскакиваю сюда и пасусь. Бывает вечер, бывает, дня три. Как отпуск для головы 8)
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

каждый день плотно здесь сидящим
    сидят, вцепившись в мышку и вперившись в экран не мигая?

наличию у них возможностей и времени столько трепаться, - похоже, никто тут не работает, и может себе это позволить.
    это обычная многозадачность
    было у меня, я выполняла работу за себя и за коллегу
    она была медленная и однозадачная, и делала ошибки, которые мне же крыжить
    единственное, на что у нее было время в параллель, смотреть, как я в ста окнах пасусь и осуждать мое пизделье
    что я при этом и ее работу выполняю, ее не парило
    а вот моя легкость бытия очень
    Нет, почему селезень?(с)

Цитата Сообщение от Kedja Посмотреть сообщение
    сидят, вцепившись в мышку и вперившись в экран не мигая?
    Мне, чтоб писать такое количество постов, так бы и пришлось.) Вцепившись и вперившись. Мигать может и стала бы.)
    Хорошо, что у других иначе.

а вот моя легкость бытия
    Во! Та самая формулировка! Которая вертелась среди извилин, но так и не довертелась. Спасибо.
    "Легкость бытия" - вот то, чему я завидую.
    И возможности совмещать работу с "пиздельем" (с) У меня так не получится
    когда ко мне брэд питт приедет
    мне скажут это всё грибы
    а я скажу я понимаю
    и положу себе еще

И возможности совмещать работу с "пиздельем"
    и еще с закупами!
    и с семьей связь в чате
    но это же целый рабочий день
    полно работ с лакунами времени
    и не рыпнешься никуда
    у приятельницы запарка начиналась с середины дня
    в ногах валялась сократить ей рабочий день
    нет сиди, а вдрук понадобишься
    пасьянсы раскладывай
    Нет, почему селезень?(с)

нет сиди, а вдрук понадобишься
    пасьянсы раскладывай
    когда у меня работы по специальности не было, я тоже в офисе на подобной сидела, чтобы не заниматься тупизмом типа пасьянсов, я была внештатным переводчиком на сайте инопрессы. Прекрасно сочетала)Потом резюме по специальности как ненормальная рассылала- в итоге нашла по душе.Занять себя можно не только пасьянсами, а с пользой!

Поймала себя на легком чувстве... чего-то похожего на зависть, наверное. К кофейщикам, каждый день плотно здесь сидящим, и с упоением обсуждающим всякую хрень все подряд что-то им интересное.
    Завидую наличию у них возможностей и времени столько трепаться, - похоже, никто тут не работает, и может себе это позволить.
    Но главное - вот этому неугасшему за многие годы интересу, к темам, по сути, обсосанным уже по сотне раз. Что обсуждающим ничуть не мешает, однако.
    Захожу на пару минут, чтоб проглядеть по диагонали самые популярные темы, и невольно закрадывается мыслЯ - а может мне тоже надо? может что-то клевое и крутое проходит мимо? вон людям, похоже, хорошо-то как... Не понятно, от чего, но хорошо.))
    Не завидуйте, ибо по разным причинам тусим тут. Я вот тусуюсь, чтоб убить время ожидания документов. А мне его безумно жалко тратить, но я ничего не могу с этим поделать. Уже дома все что можно, делала-переделала, не знаю, чем еще заняться. Ждать и догонять-не очень приятно. До этого я тусила тут же. когда сидела с отцом , а чем там еще заняться? Выйти погулять можно было совсем ненадолго, максимум на пару часов поздно вечером.

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    людям, проживающим в экологически чистых районах.
    Но уже смирилась, видимо недолго тут жить по годам.Какая разница уже))
    Так переезжайте в экологически чистый район. Это ж целая цель и поле для деятельности.

Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    Так переезжайте в экологически чистый район.
    легко сказать

Цитата Сообщение от Нурбану Посмотреть сообщение
    Тогда завидуйте мне
    Мерси, но не хочется)))
    На вкус и на цвет - фломастеры разные

Занять себя можно не только пасьянсами, а с пользой!
    речь вообще-то не о пасьянсах
    а о возможности присутствовать в ста местах в рабочее время
    тупизмом типа пасьянсов
    тупизм дело относительное
    для кого-то наш нетупизм все равно уровень пасьянсов и лучше не начинать мериться
    Занять себя можно не только пасьянсами, а с пользой!
    терпеливо
    речь именно об не только.
    Нет, почему селезень?(с)

Цитата Сообщение от Перекати поле Посмотреть сообщение
    Завидую охренительному пассивному доходу. Чтоб жить на островах и не работать Остальное купим
    Не завидую, но пытаюсь понять. почему у мну не получается прикупить штук 10 квартир в столице и сдавать, чтобы так жить? Ну. или почему не удалось это сделать моим предкам? Что не так с нами?
    Хотя, все равно бы работала. Я б нашла чем заняться на доходы рантье. За эти 7 месяцев вынужденного безделья у меня уже крышечку сносит.

легко сказать
    Глаза боятся-руки делают. Не бойтесь что-то менять.

"Легкость бытия" - вот то, чему я завидую.
    И возможности совмещать работу с "пиздельем" (с) У меня так не получится
    Да этому я завидую очень
    ничего не могу с собой поделать))
    легкость бытия мне не светит
    но вот вторая часть: надо стараться)))
    и, конечно -рантье, лотерея, наследство от дальних предков из Новой Зеландии, хоть помечтать)
    больше ничему не завидую
    Не каждый день бывает удачным.
    Не всегда у нас хорошее настроение.
    Но завтра будет новый день, а солнце выглянет, и дожди пройдут, вода в озере потеплеет, все потеплеет....( с)

тупизм дело относительное
    для меня пасьянсы -тупизм. Но это лично мое мнение,я не призываю с ним соглашаться

Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    эти 7 месяцев вынужденного безделья у меня уже крышечку сносит.
    Эх, мне бы побездельничать полгодика.... (возможно, это тоже зависть. )
    Конечно, при условии что финансы не свищут романсы. Если дело в финансовом доходе - бездельничать изматывающе. Если не каплет - то наверное могла бы годами))) как-то так получается, что всегда есть себя чем занять
    На вкус и на цвет - фломастеры разные

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Конечно, при условии что финансы не свищут романсы. Если дело в финансовом доходе - бездельничать изматывающе. Если не каплет - то наверное могла бы годами))) как-то так получается, что всегда есть себя чем занять
    Не смогли бы вы бездельничать. просто поверьте. Я вынужденно, я с отцом дежурила, ток позавчера отвезли на дачу, НДБ вам такого безделья. пытаюсь адаптироваться и жду доки., поэтому сорваться что-то делать не имеет смысла.Финансы поют романсы, конечно, после такого, иначе бы я на эту неделю ожиданя уже умотала давно куда-нибудь сменить обстановку.

Пробовали меня друзья научить бездельничать - ничего не получилось. Как редактировать рукописи разных авторов перестала, так вышиванием увлеклась. Понимаю, что это мелко по сравнению с классическим валянием на диване, но без вышивания я на этом диване валяться совершенно не умею.

Трудоголики - оне сумачечие, ясен пень.
    - Вы можете говорить серьёзно?!
    - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
    (Рёнго Се)

Цитата Сообщение от Тигра Полосатая Посмотреть сообщение
    так вышиванием увлеклась
    это разновидность бездельничанья)
    Но завтра будет новый день, а солнце выглянет, и дожди пройдут, вода в озере потеплеет, все потеплеет....( с)

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    это разновидность бездельничанья)
    Разновидность - возможно. Но это не оно в чистом виде! Маме подарки сделала, подругам. Это - труд, труд и труд. С моими минус 8 это вообще этот... как его... подвиг, да!
    - Вы можете говорить серьёзно?!
    - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
    (Рёнго Се)

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Тоже самое
    абсолютно )

Цитата Сообщение от Тигра Полосатая Посмотреть сообщение
    Разновидность - возможно. Но это не оно в чистом виде! Маме подарки сделала, подругам. Это - труд, труд и труд. С моими минус 8 это вообще этот... как его... подвиг, да!
    Конечно это труд, но никто же не заставляет-вот в чем дело
    от души работать это хобби

Ответить в теме
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя