Закрытая тема

Тема: Когда взрослый ребенок - неудачник

Цитата Сообщение от Flower Посмотреть сообщение
    а вот эти вот интерьеры с коврами на стене - это Франция, да?
    Это, между прочим, хороший дом, не чета Рублевки.

У меня в таких интерьерах спившаяся одноклассница живет, тоже во Франции, небось.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Нурбану Посмотреть сообщение
    Я не зводила эту тему специально
    Хотела рассказать что происходит у них во Вьетнаме теперь.
    Это меня тут уто-попопросил рассказать предысторию, вот я и рассказала.
    Нурбану, вы можете радоваться, раз так ненавидите бывшую невестку...
    Ее дочь - ваш клон.
    А значит еще пара лет, и ее ждет домашний ад.

Мне очень жаль эту вьетнамку. Нереально глупая она и невезучая.

Цитата Сообщение от Приправа Посмотреть сообщение
    Это, между прочим, хороший дом, не чета Рублевки.

У меня в таких интерьерах спившаяся одноклассница живет, тоже во Франции, небось.
    Домишко жутко депрессивный...
    Тоска смотреть на чахлый замусоренный садик и старушечий интерьер. Зато главная артистка - в синтетических шелках сияет, как дешевая кукла. Но красивая и любимая!))
    В бусинках, бантиках, перышках и тесемках! С оборками из капроновой сетки на голове.
    Звезда.

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Да ладна-ка.))) За неполные 20 лет кофейня помогла уж и таким, и растаким, и эдаким. Да и историй тут каких только не было. Даже суицид с репортажем в прямом эфире был, если кто еще помнит. А люди и через несколько лет возвращались и говорили кофейне спасибо, что тогда в критической ситуации не сюсюкала, а как следует мозги прочистила. Так штаааа... в кофейне всё лечится, даже если режут по-живому, не дожидаясь перитонита. Не каждый только готов к такому радикальному методу лечения. Но тут уж - либо шашечки, либо ехать.

Так что, Нурбану, если вам действительно нужны дельные советы, то придется продираться сквозь неприятное, наступая на горло собственным эмоциям. Здесь по-шерстке никто никого гладить не будет. За поглаживаниями - это вам на какой-нибудь форумОчек надо было идти, а не в кофейню.
    Еще раз выражаю глубокую благодарность кофейщицам лично от себя.
    Мне очень помогло!
    Вчера осознала, что прошло всего два месяца с небольшим, а от моей драмы не осталось и следа!!!!!! Да давно уже! целый месяц я живу, как нормальный человек, крыша встала на место и прочно осела, выдавив все наносное и лишнее...

Мозги прочистились резко и качественно!
    Спасибо всем, девушки, я очень за это благодарна.))))

Цитата Сообщение от Акапелла Посмотреть сообщение
    Домишко жутко депрессивный...
    Тоска смотреть на чахлый замусоренный садик и старушечий интерьер. Зато главная артистка - в синтетических шелках сияет, как дешевая кукла. Но красивая и любимая!))
    В бусинках, бантиках, перышках и тесемках! С оборками из капроновой сетки на голове.
    Звезда.
    Я сразу поняла, что это психически больной человек. Просто думала, что она фото больной женщины в сети украла и стебется. Но после описания таблеток, что принимает, думаю, она это.

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    это вам на какой-нибудь форумОчек надо было идти, а не в кофейню.
    ага.
    Если честно/, я рассказала все это поплакаться, чтоб люди меня подбодрили и сказали теплые слова.
    Вот на что я надеялась и только на это.
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Кто там муж автора, француз? Вы это серьезно? Это ж наш русопятый славянин, вы чего. гляньте на него, вы где таких хранцузов-то видели? Типичный дядя Коля или дядя Ваня, с добрым круглым курносым лицом и светлыми глазами, в каждом русском и украинском городе утром на работу мужики идут-примерно 5 из 10 так выглядят. Скулы, глаза, улыбка, дядька добрый и бесхитростный, однозначно, все для семьи, вот и вьют веревки из него.

Внучка красавица, между прочим, на бабушку похожа, но , поскольку там смешение кровей, то красота ярче и выразительней будет. Огонь девка будет, гроза садов и огородов, во на ком надо сосредоточиться сыну, на дочери, пока не поздно, а то натворит делов с таким-то генами-что мать. что бабка по отцу те еще артистки погорелого театра. А мама ему вместо совета срочно заняться дочерью-подростком невест пытается впарить с чужими детьми, ибо ж ипотека!

Все врут, дооо, а что мешает съездить на место и посмотреть, в каком там колледже учится или не учится девочка? Или в какой школе? А как она могла выехать во Въетнам с мамой, если она гражданка Франции, без разрешения отца? зачем вы ее выпустили туда с бывшей женой-то, добрые вы мои? Во Франции с этим весьма строго. И если у мамашки там грязный бизнес, девочку было 3 секунды забрать на проживание с отцом. Но о девочке никто не думает, главное-свои амбиции и тыкать, какая она плохая, вся в невестку.
    Насчет интерьеров-ничего не поняла, первый какой-то деревянный сарай совковый, второй-дорохо-бохато, колхозный китч. Не быть.а казаться. называется, стрем какой-то. Как и дурацкие наряды бабушки. Ей бы платье приличное вместо этого маскарада и прическу вместо макаронной фабрики на голове, была бы красивая женщина.

Нет, все это происходило лет 20 назад тут во Фпанции.
    Вьетнамская семя невестки проживала во Франции
    ьНо я же уже рассказывала чем там в реале занимается невестка. Новый муж у нее на побегашках.
    Да, ездили прошлым летом ьтуда, когда были Хошимине то один вечер провели с ними в рестоане, вот фотки
    да какоее вам дело ,что там происходит во Въетнаме? Какое ва дело, кто там у кого на побегушках у бывшей невестки? вам самой проблем в своей семье разгребать и разгребать. Ибо есть театр , то,что вы выставляете в сеть, и есть реальность-куча навоза в отдельно взятой семье , который было бы неплохо вычистить. Какой поддержки и сочувствия вы хотите. если вы-агрессор? Сломали жизнь старшему сыну, теперь злорадствуете, что с внучки ничего хорошего не вырастет.Вы токсичны и опасны. Больше всего-для младшего. Вам занятсья нечем, вам работу неплохо было бы найти, вместо ерундой в сети страдать и жрать домочадцев.

Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    А как она могла выехать во Въетнам с мамой, если она гражданка Франции, без разрешения отца?

согласна. тем более при разводе смотрят на состоятельность родителей

первый какой-то деревянный сарай совковый, второй-дорохо-бохато, колхозный китч

давайте не будем отвлекаться в сторону, не сарай обсуждаем, это в другую тему- типа мои интерьеры

если учесть что АТ глотает кучу отравы-- это печаль

Нурбана копайтесь в себе. тогда лучше поймете сына
    Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience (M.T)

Всей правде обо мне прошу не верить (с)

Нурбану следует заняться собой, и срочно, пока младшего не поломала. Психотерапия в помощь.
    Сыну срочно заняться дочерью, пока не поздно,её учебой.
    Всем помириться и понять, что они в одной системе, родню не выбирают.

Прозак--"тяжелое психотропное"? Не смешите. Его прописывают как карамельки для поднятия настроения

Автор, если Вы серьезно про суицид, то Вам нужна помощь специалиста. То, что Вы рассказываете, конечно, тяжело, но с точки зрения психически здорового человека, далеко не самоубийственно. Ваши реакции на ситуацию, на комментарии гипертрофированные, болезненные. Не надо так. Поговорите с кем-нибудь, попробуйте лекарства. Не хватало еще самоубиваться на пустом месте!

У меня множество примеров этого парадокса. А точнее бессовестности.
    Недавно встретилась с приятельницей и получила еще один пример в эту же тему.
    Тема - агрессор настолько лишен рефлексии (и совести), что часто считает себя жертвой, и вполне искренне.
    Эта моя приятельница - мощный агрессор. Она настолько сильна и страшна, что малознакомые люди инстинктивно ее боятся, даже не зная о ее реальных возможностях. А знакомые бледнеют и молчат при ее появлении.
    Жуткая баба, риэлтор.
    Прет по жизни, как танк, по трупам, не считая значимым никого, кроме себя. Подавила всю свою семью, решает за всех, грабит своих клиентов, как разбойник с большой дороги.

Но при всем этом совершенно искренне считает себя божьим одуванчиком и творческой личностью!
    Она ... помогает людям !!!!!!!!!))))))
    Увлекается всякой изотерикой, йогой, медитациями и пр. Регулярно ездит в Индию надолго - повышает свою духовность.
    Тоже любит нацепить на себя что-нибудь экзотическое - шелковую чалму, африканский балахон и тому подобное. Но выходит при этом из огромного черного джипа, так что насмешек о нелепой одежде не получает.

Так вот в нашу последнюю встречу она пыталась впарить мне очередную психологиню с лекциями о том, как решить свои проблемы с ...оправданием своих грязных поступков (для улучшения своего здоровья).
    Это я суть лекций так определяю. Официальное название цикла, конечно, другое - приличное и наукообразное. Зачем ей эти лекции?
    У этой женщины проблема, которую она озвучила так: "Я часто не контролирую то, что я говорю или делаю с людьми. И поэтому я всегда - жертва."

Вот честное слово - она это совершенно искренне сказала!!!!!! Она уверена, что она, плять, - ЖЕРТВА !
    Последний раз редактировалось Акапелла; 29.05.2019 в 11:38.

У меня множество примеров этого парадокса. А точнее бессовестности.
    Вот честное слово - она это совершенно искренне сказала!!!!!! Она уверена, что она, плять, - ЖЕРТВА !
    Знакомо, те еще кровососы, при этом свято уверены, что сами жертвы. Я их вижу за километр. Вчера одна такая звонила, ночью. Эзотерик, млин. Как выпьет, так периодически мне звонит, всегда ночью,чтоб врасплох застать, пытается что-то доказать. Воин добра, вся белая-белая аж до тошноты, а копнешь-мало не покажется. Я её никак не касаюсь, дружу с ее клиенткой, клиентка вчера была с мужем у меня в гостях, вот и рвануло, ревность какая-то странная ко мне, а мы просто дружим. Типа, вот , вчера ты жестко работала с А., ты помягче с ней, она чувствительна. Грю, что ты несешь, я с ней не работала, я никого не принимаю, мы просто дружим, и тебя это не касается. Жестко оборвала и сказала не звонить больше. Через пару недель опять позвонит,уверена. Или раньше. После таких звонков состоянии обесточки.

Вы все вещаете в стену:

агрессор настолько лишен рефлексии (и совести), что часто считает себя жертвой, и вполне искренне
    + 100500

(что, впрочем, не отменяет того факта, что от всех этих вьетнамок, цыганок надо держаться подальше, а не думать, что нашелся более несчастный/слабый, кого получится "облагодетельствовать").

Воин добра, вся белая-белая аж до тошноты, а копнешь-мало не покажетс
    обычно да.. лицемерие -их черта

Почитал.
    Классно живете.А где про неудачника то?
    Все довольны, счастливы.
    Вьетнам - вообще райское место.
    Париж - почти не хуже...
    Вам надо шкалу объективной оценки поправить.
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    обычно да.. лицемерие -их черта
    У меня такая же была знакома и тоже риэлтор . Я даже ее некоторые письма сохранила, такой дурдом: "...я для вас всё и только добро, а вы не цените, зачем вы всё портите, не делайте этого делайте то, вы плохая а я ангел, дайте аванс, я лучше знаю я закончила МГИМО...". Естественно, сейчас всем рассказывает, что я её "обманула".

Цитата Сообщение от Omez Посмотреть сообщение
    л, дайте аванс,
    ключевое

Закрытая тема
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819