Тема: Приглашаю почитать про мои путешествия

Rainbow Приглашаю почитать про мои путешествия

Все они в левой синей колонке.

Тут не мону перепечатать, там оченьтмногот старан и сного текста с фотками

http://www.zharov.com/liza/afganistan.html

2. Интересное на cofe.ru
    Спасибо большое! Очень интересно почитать вас о тех странах в которых я была сама!

Я лечу во Вьетнам и Камбодию, можете порекомендовать какое либо мааааленькое местечко с красивым пляжем для пляжного отдыха? Или в Тайланд улететь на пляжный отдых?
    Живу, как нравится...

TTTTT, Тайланд сейчас как проходной двор.
    Во Втетнаме и Камбодже пляжи очень узенькие и никак не райские.
    Самый лучший вариант- летите в Малайзию. Это недорогая страна.
    Летите самостоятельно в Куала /Лумпур,, там на месте или заранее купите местный рейс на остров Тиоман, билеты вообще дешевые.
    Вот там действительно РАЙСКИЕ пляжи и народу мало.
    Ныряние с масками, разные кораллы, разноцветные рыбы.
    Покупайте билеты вот как- Куала- Тиоман. Основной багаж оставте в отеле в Куале.
    Из Тиомана летите в Сингапур- проведите там 2 дня, интересный город. Оттуда снова возвращаетесь в Куалу, там еще пару дней, а потом домой

На Занзибаре тоже пояжи райские, но такое путешествие получится намного дороже.Это надо сначала лететь в Дар Эсс Салаам, столицу Танзании. потом на параходе плыть на /Занзибар
    Мальдивы не советую. Море прекрасное, но это и все. Ничего другого там делать нечего.
    Об Индии даже забудте.Да и о Шри Ланке тоже, пожалуй.
    В Кении хорошие дикие пляжи, но никакой инфраструктуры чтоб поехать самостоятельно.
    В Калифорнию- дорого лететь и Тихий океан там довольно холодный.
    В заливские страны тоже не советую, из-за жары днем там на пляже находиться невозможно, да и вообще на улицах- только перебежками из одного магазина в другой, где есть клим
    И на Филиппины тоже не советую- свят свят!
    +

В Камбодже самое близкое пляжное место от Пном Пеня это Cиауквилль.
    Договоритесь чтоб вас туда свез нга машине какой-нибудь водитель. Прямо на улице договоритесь.ю На это стоило 30 долларов в одну сторону.
    А как предете в Сиануквилль, то пусть водитель вас завозит в разные пляжные отельчики, какой вам понравится, там и селитесь.
    Места есть всегда.
    А во Вьетнаме на пляж вообще не советую.
    Езжайте лучше в дельту Мекогна, там в речушках можно купаться. и там буйные настоящие джунгли, очень экзотично.
    Вольмете там напракат мотобайки и будете ездить по замляным дорогам в джунглях.
    Смотрите вот это мой сын там едет. а мы с мужем за ним и снимаем его одновременно

https://www.youtube.com/watch?v=Szrg...&index=30&t=0s
    Последний раз редактировалось Нурбану; 29.05.2019 в 16:50.

Цитата Сообщение от Нурбану Посмотреть сообщение
    А во Вьетнаме на пляж вообще не советую.
    Я нашла Вьетнамский остров Phu Quoc на который добираться из Камбодии.
    Живу, как нравится...

TTTTT, вы просмотрите внимательно по интернету заранее какой он -этот остров.
    Почитайте про него на форуме Винского.
    Мы в очередной раз когда были в Тайланде- искали там САМОЕ безлюдное пляжное место.
    Пошли в местное турбюро и они нам продали на неделю на острове Ко Чанг(проезд и проживание)/
    Так вот на том Ко Чанге было не протолкнутся от народа!
    О Паттаи или же Пхутете я даже не говорю.
    Вообще правильно делаете, что совмещаете Вьетнам и Камбоджу.
    Мы тоже всегда соединяем насколько стран в дальних путешествиях, одна из них- это обязательная остановка на несколько дней в стране транзита

Нурбану, попробуйте в дневник писать. Там очень удобно: и в большом объеме копипастить, и фотки, и видео цеплять. Многие больше одного заводят, на разные темы.
    я веду в основном один, но добавляю разные тэги и потом легко находить что нужно.
    поиграйтесь, уверена, вам понравится.
    Sapere aude!

Приглашаю почитать про мои путешествия
    Со всех стран приличные фотки, и только российские унылые. Неужели красоты в России не увидели? Засняли одни дома обшарпанные.

Все они в левой синей колонке.

Тут не мону перепечатать, там оченьтмногот старан и сного текста с фотками

http://www.zharov.com/liza/afganistan.html
    Пожалуй напишу автору сайта этого. Может его заинтересует. У него там ссылка на авторские права.

Zmeyka-Elen, Я знаю Питер как мои 5 пальцев.
    Понятно, что Зрмний дворец и так далее.
    Но пишу свои рассказы спонтанно и всегда пишу то, что думаю, очень искренне.
    Не надо думать из-за этого рассказа, что я- русофобка.
    Вовсе нет.
    Но это тако вот впечатление на меня произвел Питер в то путешествие.
    И как меня там люди спрашивали про злые выражения лиц людей на улицах., - я не придумала и не наврала.
    Никогда не скажу, что все русские такие.
    У них масса хороших качеств, едут в ОТ- читают книги, это очень показательно.
    Но поеззка была именной такая- от и до.
    Я ы своих рассказах пишу только правду.

Цитата Сообщение от Zmeyka-Elen Посмотреть сообщение
    и только российские унылые.
    Нормальные фотографии

Цитата Сообщение от Приправа Посмотреть сообщение
    Пожалуй напишу автору сайта этого. Может его заинтересует.
    делеать нечего некоторым

Нурбану, Как давно вы были в Афганистане? И как давно вы были в Камбодии?
    Живу, как нравится...

чарлея, Я не умею и не знаю как писать дневник.
    И может туда никто не пойдет писать.
    И вообще это э то эгоистично. Получиться, чито я там в цен тре внимания.
    Я аишуту тему.
    Может, что-то расскажет про свой диван на кухне и люди начнут отвечать ему и тогда разговор не будет вертеться вокрун меня
    Понимаете. я в форумах изу общий разговор на предложеннуб мою тему.
    Не зочу быть в центре а таким же участником разговора как другие
    Тему может уйти в сторону- генеризовать другие сюжеиы, я думаю это вовсе не флуд, а свободный разговор

Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение
    Нормальные фотографии

делеать нечего некоторым

Нурбану, Как давно вы были в Афганистане? И как давно вы были в Камбодии?

TTTTT, Сейчас посмотрю на альбомы с фотками. там даты написаны

В Афганистане в 2004,один раз, а первй раз в Камбодже в 2007, но потом я была там еще 2 раза в другие годы- совмещала с путешествиями в другие азиатские страны, это мне лень искать даты

Нурбану, Спасибо!

После списка стран в которых вы были, я думаю что вам понравилось бы на Мадагаскаре и в Бутане. Если соберётесь, и там и там у меня хорошие гиды/травел компании с машинами есть и до сих пор общаюсь с ними.
    Живу, как нравится...

а первй раз в Камбодже в 2007, но потом я была там еще 2 раза в другие годы- совмещала с путешествиями в другие азиатские страны
    Вот ваш совет мне б пригодился - как совместить Камбодию и Вьетнам вместе? Как сделать круг с наибольшим профитом там? Прилёт/улёт в/из Ханоя
    Живу, как нравится...

Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение
    я думаю что вам понравилось бы
    И в Гватемале б вам понравилось! А сколько там всяких разных тканей! Европейские кутерье ездят туда за тканями. А так же Боливию и остров Пасхи рекомендую
    Живу, как нравится...

TTTTT,
    Что во Вьетнаме, что в Камбодже- там на кажом углу местные турагенства, они вам и визу сделают и перевозку преложат, до самолета до автобуса и гостинницу в соседней стране. Все вам организуют
    В Гватемале- ткани?????
    Удивили, если честно.
    Может это какие*- местные вязанные теплые ткани?
    Вообще-то из всех стран самые волшебные ткани я покупала только в Индии и Дубае

В Гватемале- ткани?????

И в Бутане охренительные ткани в Паро на центральной улице в магазинах. Нас туда гид завёл ткани потрогать
    Живу, как нравится...

там на кажом углу местные турагенства, они вам и визу сделают и перевозку преложат, до самолета до автобуса и гостинницу в соседней стране. Все вам организуют
    Это уже конечный результат.
    Живу, как нравится...

TTTTT, сколько дней у вас между прилетом в Ханой и удетом из Ханоя?
    Лучше б летели а Пном Пень- оттуда быстро и легко поехать на машине+ катеп в Сиэм Риап, там Ангкор.
    Ну это если вы чстаринные развалины любите.

Все там дешево- и машины с водителями и ресто и отели с кондиционером, санитарным помешением в номере, везде чисто.
    И там на каждом углу турагенства, которые вам организуют поездку во Вьетнам, визы сделают.
    Во Вьетнам можно ехать на машине мс шофером, но можно и на автобусе- они очень комфортабельные, кресла откидываюьмя назад в почти лежачее положение, туалет есть в автоьбусе.
    Можно во Вьетнам ехать в таком автоьбусе, ночь туда и ночь обратно. в Хошимин
    Из Хошимина предусмотрите нескольк дней в дельту Меконга,это почти рядом, туда поедете на машине с водителем и там на месте выберите отельчик на несколько дней.
    Там буйные павльмовые джунгли.
    Меня в вашей программе смущает только то, что вы в Ханой прилетаете- улетаете.
    Я не знаю сколько нужно времени, чтоб из Ханоя поехать на юг, в Хощимин.
    Если на машине это доьлшл, летите туда-обратно на местном самолете, самолеты там тоже очень дешевые

сколько дней у вас между прилетом в Ханой и удетом из Ханоя?
    3 недели
    Живу, как нравится...

TTTTT, 3 недели это много
    Тогда советую осмотреть спокойно Ханой и лететь местным пейсом на юг, в Сайгон-Хошимин.
    Город там тоже не представляет особого интереса, но оттуда поедете в дельту Меконга и в Камбоджу- на ночном автобусе

У них масса хороших качеств, едут в ОТ- читают книги, это очень показательно.
    Давно уже не вижу в ОТ людей с книгами
    Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами.

TTTTT, 3 недели это много
    Тогда советую осмотреть спокойно Ханой и лететь местным пейсом на юг, в Сайгон-Хошимин.
    Город там тоже не представляет особого интереса, но оттуда поедете в дельту Меконга и в Камбоджу- на ночном автобусе
    На севере Вьетнама хочу посмотреть рисовые террасы где они возделываются местной народностью в национальных костюмах, потом в залив Холонг на 2 дня на лодке. А потом... а потом я ещё не знаю что я буду делать дальше

На ночном автобусе я не поеду Две недели назад я ехала в бизнес классе на автобусе из Зальцбурга в Прагу и это всё на что я способна. Мне было не удобно в этом автобусе. Единственное из того что мне понравилось - там был Интернет. Я боюсь автобусов в бедных странах, да ещё ночных. Стандарты рабочего дня там другие у тамошних водителей. Я или приватную машину найму или полечу самолетом.
    Живу, как нравится...