Ответить в теме

Тема: «Этих отмыть или новых сделать?» Ремонт эконом

Question «Этих отмыть или новых сделать?» Ремонт эконом

Нужен эконом ремонт в большой двушке, 62 кв. Электрика, сантехника, двери, окна, полы, потолки. И присоединить два балкона с утеплением. Визуализирую я очень плохо, в электрике и сантехника не разбираюсь совсем, поэтому думаю о том какого специалиста привлечь. Дизайнера? Архитектора? Или отдельных проектировщиков на электрику и сантехнику?
    И почём сейчас опиум для народа в Москве, какой бюджет заложить?
    Поскольку нужен эконом, хочу попытаться обойтись с черновыми работами по минимуму - стены не ровнять, обои потолще под покраску, ламинат на подложку потолще и тд. Реально? Локти потом кусать не буду?
    Поговорите со мной, пожалуйста, на эту тему. Что-то я растерялась и не знаю с чего начать просчёт и планирование.
    Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.

2. Интересное на cofe.ru
    прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Цитата Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
    Нужен эконом ремонт в большой двушке, 62 кв. Электрика, сантехника, двери, окна, полы, потолки. И присоединить два балкона с утеплением. Визуализирую я очень плохо, в электрике и сантехника не разбираюсь совсем, поэтому думаю о том какого специалиста привлечь. Дизайнера? Архитектора? Или отдельных проектировщиков на электрику и сантехнику?
    И почём сейчас опиум для народа в Москве, какой бюджет заложить?
    Поскольку нужен эконом, хочу попытаться обойтись с черновыми работами по минимуму - стены не ровнять, обои потолще под покраску, ламинат на подложку потолще и тд. Реально? Локти потом кусать не буду?
    Поговорите со мной, пожалуйста, на эту тему. Что-то я растерялась и не знаю с чего начать просчёт и планирование.
    Стены я не ровняла, обои флизелин скрывают неровности). Потолки натяжные.
    Это просто у меня все кривое. Не пожалела.

А вот на электрика бы денег не жалела.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    А вот на электрика бы денег не жалела.
    Вот да. Забыла сказать, на сантехнике, электрике и внутренней начинки кухни-шкафов, экономить не буду точно.
    Балконы хочу присоединить, чтобы улучшить вентиляцию в квартире. Сейчас очень душно, считаю что во многом из за того, что балконы эффект парника создают, застеклены от застройщика. Думаю, что если снести балконно-оконные блоки, и поставить нормальные окна вместо остекления застройщика, решится проблема нормального проветривания.

gallada, вот по натяжным потолкам вопрос. У меня очень душная квартира, линейка, в первой половине дня солнце шпарит. Натяжные потолки духоты не прибавят?

Балконы хочу присоединить, чтобы улучшить вентиляцию в квартире
    тут не скажу. Но мне кажется это уже перепланировка и надо узаконивать, если дальше что-то планируется с квартирой делать официально.

Но мне кажется это уже перепланировка и надо узаконивать, если дальше что-то планируется с квартирой делать официально.
    Нет, если не трогать балконные пороги, не переносить батареи, а просто убрать балконную дверь и оконный блок - это не требует разрешений,стенки не трогаются.

Нет, если не трогать балконные пороги, не переносить батареи, а просто убрать балконную дверь и оконный блок - это не требует разрешений,стенки не трогаются.
    тогда да, только у вас наверное лоджия)))
    Мне так во всю предлагали, я отказалась Честно говоря, на вентиляцию кажется не влияет. Но она у нас в принципе в доме плохая. Я сквозняки устраиваю

Чили,
    Если перепланировка не планируется, то архитектор вам не понадобится.
    Ищите декоратора, у них можно заказать проект с визуализацией. Нарисует пару тройку вариантов, даст рекомендации по мебели.
    Что касается ремонта. Ищите прораба. То есть человека, который будет отвечать и за сантехнику, и за электрику, и за обои, и за плитку. Очень утомительно общаться с каждым из них по отдельности, лучше общаться и душить кого то одного.
    Я не жалею ни о чем...

Бюджет зависит от такого количества факторов, что его сложно даже приблизительно вам озвучить. Понятие эконом очень растяжимо.
    В любом случае, к просчитанной смете обязательно прибавьте минимум 30 процентов.
    Я не жалею ни о чем...

Разброс по ценам :
    https://rating-remont-kvartir.ru/prices/
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Ayrin,
    Олёна, спасибо!

Дизайнера? Архитектора? Или отдельных проектировщиков на электрику и сантехнику?
    Что такое проектировщик на электрику? Электрика протягивается первой, но "проектируется" последней по расположению в помещении всего остального.

После всех дизайнеров тупо пройти по плану квартиры. Посчитать розетки отдельно для маленьких и больших приборов. По результату электрик спланирует панель и проводку.

на сантехнике, электрике и внутренней начинки кухни-шкафов, экономить не буду точно.
    Ну и отлично, главное заложено.
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Что такое проектировщик на электрику?
    Сама не знаю предполагала, что по электрике и сантехнике нужны отдельные расчёты-проект. Узо, автоматы, гребенки, выводы под технику и тд. Я делала на старой квартире ремонт ванны, и обожглась на том что просто вызвала сантехника, и показала на пальцах чего хочу. В итоге, и на деньги развёл, и на выходе пришлось переделывать. Сейчас хочу поступить по другому, чтобы один профи нарисовал подробный план работ, другой исполнил. Мне кажется, что так удастся избежать грубых косяков и неожиданно вдвое выросшего ценника.

Сейчас хочу поступить по другому, чтобы один профи нарисовал подробный план работ, другой исполнил. Мне кажется, что так удастся избежать грубых косяков и неожиданно вдвое выросшего ценника.
    Тогда оптимальный вариант найти дизайнера. После него не надо будет проходить по всей квартире и самой розетки высчитывать.
    Но это будет уже не эконом.
    И самое главное!!! Дизайнер с прорабом должны друг друга понимать))). Это вообще ключевое))
    Я не жалею ни о чем...

Чили, обрисую порядок цен, так как сам делал ремонт.

Дизайн проект:
    Проект интерьера от 5000 руб/метр - если площадь от 100 метров
    Подбор всех чистовых материалов и мебели 3000 руб/метр
    авторский надзор отдельно - 10-15 тр. за выезд.

Расценки выпускников вузов и новичков от 2000 р/метр, ничего хорошего не ждите.

Ремонт:
    10 тр/метр - простой ремонт без коммуникаций силами приезжих
    25 тр/метр - дизайн ремонт без коммуникаций силами специалистов

Сантехника, остекление/утепление балконов отдельная категория расходов.

У Вас площадь небольшая и ремонт нужен бюджетный. Хорошие дизайнеры не возьмутся, выпускники вузов наделают кучу ошибок, которые обойдутся вам недешево.

Рекомендую вам самой пройтись по квартире и набросать примерный план. Спальня, гостиная, уборные - накидать план розеток и освещения. Проект кухни рассчитать в любом салоне, по нему сделать план розеток рабочей поверхности и выхода проводов для подключения плиты, д/ш, пмм, вытяжки.
    Желательно промерить все рулеткой, с размерами по экспликации помещения. С этим наброском обращаетесь в профильную контору по расчету электрики и заказываете электропроект. 20-30тр рублей со всеми чертежами и расчетом комплектующих. То же самое с сантехникой.

Скорее всего, они предложат вам услуги своих мастеров и гарантию на выполненные работы. Все оформляется официально, это плюс, есть с кого спросить.
    Все остальные отделочные и черновые работы можете доверять гастарбайтерам. Плиточника рекомендую искать отдельно.
    Последний раз редактировалось Гражданин; 06.06.2019 в 16:56.

Двери тоже рекомендую устанавливать не силами гастеров, а от мастеров салона в котором приобретались двери. Так как предоставляют гарантию. Очень пригодилось, когда через пару месяцев расшатался механизм дверной ручки из-за косяка мастера, который вырезал отверстие большее по диаметру. Позвонил в контору, которая устанавливала двери, приехали все исправили по гарантии и бесплатно.

Узо, автоматы, гребенки, выводы под технику и тд.
    Поняла только "выводы под технику". Я бы выводы делала все, какие можно, даже если не сразу всё покупать. Пмм например нужен вывод, чтобы потом как только, так сразу.

Главное в том, что с прорабом или дизайнером всё равно надо контролировать весь процесс и вникать.
    - Но не все думают так!

Цитата Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
    Желательно промерить все рулеткой
    Обязательно. В двушках 5 см играет роль.
    - Но не все думают так!

авторский надзор отдельно - 10-15 тр. за выезд.
    За выезд на объект??? Сверх лимитированных в договоре?
    Вам главный архитектор Москвы осуществлял авторский надзор?
    Я не жалею ни о чем...

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    За выезд на объект??? Сверх лимитированных в договоре?
    Вам главный архитектор Москвы осуществлял авторский надзор?

Авторский надзор всегда оговаривается отдельно, по цене и количеству выездов. Может людям он вообще не нужен, а досточно визуализации в картинках.
    О каких лимитированных выездах на объект прописанных в договоре идет речь?
    Это средние цены озвученные мне в московских конторах по дизайну, которые меня устраивали. Время хороших специалистов стоит денег.
    Мне тут психолога порекомендовали 4тр/час, запись к нему возможна только через полгода. Вы считаете труд дизайнера, который тратит несколько часов своего рабочего времени стоит дешевле?
    Главный архитектор Москвы, это Уборевич-Боровский? Так у него порядок цен намного выше))

Мне тут психолога порекомендовали 4тр/час, запись к нему возможна только через полгода
    Линде? 4000 это сейчас средняя цена по Москве. Гражданин, огромное Вам спасибо! Потихоньку начинаю понимать кто на ком стоять будет с этим ремонтом. Особенно ценно - понимание, куда за электрикой и сантехникой идти. По замерам - икею вызову, у них же планирую потом и кухню заказать и пакс. Т. е и расстановку какую никакую тоже можно в Икее для затравки спланировать, а фасады заказать у апгрейдщиков икеи.

Для проветривания и прочего можно бы и кондиционер купить, если бюджет позволяет.
    - Вы можете говорить серьёзно?!
    - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
    (Рёнго Се)

Цитата Сообщение от Тигра Полосатая Посмотреть сообщение
    можно бы и кондиционер купить, если бюджет позволяет.
    Два уже есть, в каждой комнате. Кислорода они не добавляют,вот в чем беда. По дорогому варианту думаю за бризер или рекуператор, по дешёвому- клапаны в окна, канальник в стенку.

Цитата Сообщение от Тигра Полосатая Посмотреть сообщение
    Для проветривания и прочего можно бы и кондиционер купить, если бюджет позволяет.
    кондей никаким образом е делает воздух свежее. Прохладнее, но не свежее.

кондей никаким образом е делает воздух свежее. Прохладнее, но не свежее.
    Но как-то страшновато окна-то ломать.
    Впрочем, если вокруг много свежего воздуха, может, и стоит их сломать.

Мы-то специально лоджию застекляли как раз, потому что окна на улицу выходят, загазовано всё...
    - Вы можете говорить серьёзно?!
    - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
    (Рёнго Се)

Ответить в теме
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя