Ответить в теме

Тема: Чем наполнить тарталетки?

Цитата Сообщение от chimaera Посмотреть сообщение
    густую жирную сметану разбавить по вкусу лимонным соком или любимым уксусом, посолить
    понятно ну вот с фенхелем муж например уважает, но может и написать у каждого блюда что там? у меня есть красивые фигни на подставочках высоких с прищепкой, куда можно вставить бумажку с ингридиентами, будет как флажок
    instead of presents this year i give everyone my opinion.
    get excited (c)

2. Интересное на cofe.ru
    фенхель- это не корень, а вполне себе овощ. с сильным анисовым привкусом. имхо, сочетание с грибами весьма оригинальное. я бы не рисковала готовить такое гостям в первый раз
    Он выглядит как корень. Конечно овощ. Это не мной придуманный рецепт. Изначально это был французский рецепт, в котором вместо грибов была утка, и именно утка размешивалась с фенхелем и грушей и потом готовилось все это 5 минут в тарталетках поверх бри.
    Потом я попробовала сделать отдельно с уткой и отдельно с грибами. Грибы причем брала самые грибные:белые, сморчки. И оказалось что с грибами вкуснее даже. А потом я стала делать не тарталетки, а прямо такой пирог: застилается емкость тонко тесом, наваливается бри, и потом сверху эта адская смесь фенхеля-груш-грибов. Потрясающая закуска и очень правильное сочетание. Но в оригинальном рецепте этих грибов не было.

Цитата Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
    из какой печенки все равно или нет?
    Лучше из говяжьей. Или куриной.
    Вариант первый: на растительном масле обжарить лук и тертую морковку. Добавить печенку, нарезанную кубиками. Жарить до готовности. Охладить, пропустить через блендер. Добавить взбитое сливочное масло, перемешать. Посолить, добавить свежесмолотый перец и тертый мускатный орех.
    Вариант второй: обжаривать печенку с луком, без морковки, добавить крутые яйца. Все остальное - точно так же.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от Pink Mashroom Посмотреть сообщение
    Это не мной придуманный рецепт.
    я уверенна, что сочетание хорошее. я сама фенхель очень уважаю и люблю в любом виде. но у него реально весьма специфический вкус.
    В походах за грибами человек развивает свой кругозор, производит наблюдения за уникальностью природных богатств Родины, укрепляет мышцы рук и ног, повышает уровень образования.За исключением, конечно, тех случаев, когда он умирает в тяжких мучениях

свежие лесные грибы прекрасно сочетаются с обжаренным беконом, можно даже подкопченным
    и? как их? грибы обжарить с луком, бекон покрошить или на дно тарталетки выложить?
    Олёна,
    а еще на этой жаре клубника ударными темпами спеет, ее может чуть в блендер и с чем нить? кроме сливок ничего в голову не идет.. но наверное есть что то с чем она сочетается?
    get excited (c)

а еще на этой жаре клубника ударными темпами спеет, ее может чуть в блендер и с чем нить?
    С клубникой Сделать клубничный кули (протертая клубника с сахаром), сверху уложить ягоды (целые или половинки) и полить фруктовым желе.
    Для экзотики - с черным перцем.

и? как их?
    обжаривается лук, лучше бросать в хорошо разогретое масло и тут же убавлять огонь. так лук не пропитается маслом и не подгорит. когда лук станет мягким, добавляем бекон или панчетту, грудинку, etc, все это ображиватеся так же на среднем огне. потом грибы, когда вся влага из грибов выпарится, добавляем мелко порубленную петрушку и немного белого вина. увеличить огонь, выпарить вино
    В походах за грибами человек развивает свой кругозор, производит наблюдения за уникальностью природных богатств Родины, укрепляет мышцы рук и ног, повышает уровень образования.За исключением, конечно, тех случаев, когда он умирает в тяжких мучениях

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Сделать клубничный кули (протертая клубника с сахаром)
    ягоды лучше взбивать с сахарной пудрой плюс немного лимонного сока

Все остальное - точно так же.
    класс! спасибо
    а прямо такой пирог: застилается емкость тонко тесом, наваливается бри, и потом сверху эта адская смесь фенхеля-груш-грибов
    уточню, он открытый как киш?
    увеличить огонь, выпарить вино
    крышкой не накрываем?
    Для экзотики - с черным перцем
    фига себе попробую сегодня же!

зы. девы, извините что так подробно пытаю, но нельзя просто лицом в грязь ударить никак! маме ж надо дочками и их уменьями похвастать, а у нас есть весьма ехидные родственницы сестрица по горячему и маринадам молодца, а я по красивости стола букетики, салфеточки всякими способами, такое.. но вот не по вкусовым сочетаниям ни разу, упс ((
    get excited (c)

уточню, он открытый как киш?
    Именно так. То есть просто покупаю тесто листом, замороженое (размораживаю, конечно), в стеклянную форму по дну и краям, туда сыр кубиками, потом смесь, потом края слегка загибаю (это можно не делать). На 20 минут примерно, чтобы тесто подрумянилось. Потом это поедается вилкой и ножом. Под какое-нибудь бордо не слишком тяжелое.

Некрупные баклажаны разрезаются пополам вдоль, лодочками. Обмакиваются в оливковое масло, запекаются на гриле.
    Выкладываем на блюдо с салатными листьями. Некрупные, но обязательно сладкие вкусные помидоры кольцами по 3-4мм кладем сверху чуть внахлест.
    Сметану, лучше деревенскую пожирней погуще, смешиваем с порубленным базиликом. Поливаем сверху помидоры, без фанатизма.
    Чистим гранат. Горстью зерен посыпаем сверху.

Еще отличная закуска хумус. Вполне есть вкуснейшие готовые. В тарталетку, сверху насыпаем кедровых орешков.
    Но лучше не в тарталетку. А на гренку..)
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

Недавно кабачок молоденький делала, маринованный быстрым способом. Красиво подаётся.
    Нарезать его надо овощечисткой, которая режет тоненькой длинной лапшой. И маринады - оливковое масло, лимонный сок, перец, соль, сахар. И в маринад пару горстей порезанной зелени - укроп, петрушка, кинза можно. Через полчасика можно маринадом залить кабачок. И подумать, чем ярким украсить - тонкое перышко красного перца или половинки черри. Вкусный кабачок получается, остренький и хрустит.

RFM, надеюсь, получится у меня скопировать правильно ссылку
    https://forum.cofe.ru/showthread.php...1#post17550504

Любава_Буслаевна в теме похуденцев в подвале давала рецепты соусов, которые можно подать к свеженарезанным овощам.
    Все эти тарталетки питательный и тяжёлые для желудка, на природе летом народ будет с удовольствием хрумкать овощами.
    Последний раз редактировалось Aili; 09.06.2019 в 22:31.

RFM, а Вы не думали заказать тарталетки, фаршированные яйца и другие закуски в проверенно кулинарии или кафе. Это же убиться их делать, сами начинки не сложно делать, но их же надо красиво разложить, украсить. В холодильнике ори занимают уйму места, без холодильника сейчас никак.

Так что советую закуски где+то заказать, а основное блюдо, гриль уже самим делать.

Я б положила буженинки кусочек, кружок(колечки) оливки(разрезать на кружки), с другой стороны-выдавить кондитерским пакетом зеленый творог или сыр мягкий, смешанный с измельченной зеленью(укроп. петрушка, зубчик чесночка туда, соль, каплю горчички, хотя можно без него).

На 20 минут примерно, чтобы тесто подрумянилось. Потом это поедается вилкой и ножом. Под какое-нибудь бордо не слишком тяжелое.
    о как! спасип
    Цитата Сообщение от ~джинджер~ Посмотреть сообщение
    Чистим гранат. Горстью зерен посыпаем сверху.
    интересно как.. надо спробнуть на неделе
    Цитата Сообщение от Медиана2 Посмотреть сообщение
    Вкусный кабачок получается, остренький и хрустит.
    а его в чем подавать? на лодочках цикория или в креманках? на чиабату то не положишь наверное?
    Цитата Сообщение от Aili Посмотреть сообщение
    Все эти тарталетки питательный и тяжёлые для желудка, на природе летом народ будет с удовольствием хрумкать овощами.
    там многие будут целый день, оголодают на свежем воздухе, всё пригодится.. овощи канеш вариант, спасибо! пошла читать - учицца наконец
    Цитата Сообщение от Aili Посмотреть сообщение
    а Вы не думали заказать тарталетки, фаршированные яйца и другие закуски в проверенно кулинарии или кафе
    мы думали конечно, но это все делается руками, мы дома когда для большого сбора и то в перчатках стараемся (много медиков в семье), чтобы все были здоровеньки а тут неизвестно кто сделает, да пока до дачи довезем, да если по жаре, да если пробки.. и нервяк и рискованно. Лучше сами поколдуем нас там неск. будет, ну и припашем кто пораньше приедет, поэтому продукты-рецепты поточнее надо. Чтоб ты по манго, ты по авокадо, ты по грибам ))
    Из заказанного у нас легкие фруктовые торты и сорбеты подъедут..

Девушки, большое всем спасибо! если у кого еще что то вспомнится, не поленитесь написать, а? мы вот сейчас сделали немного на пробу с копч. курицей и апельсином, че т не очень получилось наверное надо туда что то еще или просто не с апельсином.. раскисло все быстро (( вобщем пока есть время все перебробуем и решим чем изумлять станем )) осподи, только бы не облажаться!
    get excited (c)

а его в чем подавать? на лодочках цикория или в креманках? на чиабату то не положишь наверное?
    :
    В креманке большая порция получится. В аккурат будет в розетках, мелких блюдечках для варенья.

А копченая курица лучше с ананасом. Если салатик. Вообще же её вполне можно в мясную тарелку пристроить. Хорошо собранные мясные, рыбные и сырные тарелки довольно презентабельно выглядят, и позволяют выбрать кусочек по вкусу. На сырную можно какой нить экзотический сыр, на пробу. Я люблю парадные обеды за возможность че нить интересное попробовать.)))

Мужикам - чёрной икрой.
    Какие вчерашние лица...

Фаршированная щука выгодное блюдо. Можно накануне с ней возиться и подать холодной.

изумлять станем )) осподи, только бы не облажаться!
    нельзя просто лицом в грязь ударить никак! маме ж надо дочками и их уменьями похвастать, а у нас есть весьма ехидные родственницы
    Вы прям озаботились не на шутку

Ехидных родственниц надо как-то нейтрализовать. Коньяком?..

Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Ехидных родственниц надо как-то нейтрализовать.
    лучше всего - привлечь к процессу. пусть "класс показывают"

все перебробуем и решим чем изумлять станем
    из моего опыта на летний обед в качестве закусок хорошо идут мясные нарезки, оливки, сыры, маленькие брускетты с овощами, слабо соленная, а лучше копченная красная рыба, или какая другая, типа хорошей сельди, палтуса, etc. И лучше избегать подавать то, что может быстро испортится.

Ну прямо кремлёвский банкет задумали...
    На даче "шашлычок под коньячок вкусно очень", картох наварить с маслом и зеленью, селёдочки под водочку, намариновать кабачков, огурцов малосольных, запечь овощей и свежих, окрошки сделать ведро...
    И гармошку с песнями и танцами.
    Кому не понравицО, пусть грядки полют и газоны стригут. Ножницами маникюрными))
    Катаю на метле. Дорого.

Я согласна с Баранкиной - жара , лето , природа просто обязывает к столу простому , летнему.
    С нарезками , сырами , овощами, рыбой. Питья -крюшона вволю.
    И лежанки кругом.

ко всем советам - клубника хорошо сочетается с листьями базилика. Гостей удивит .

Года три назад Шапокляк гостей закусками мелкими угощала , много советов давали дельных. Но не найду.
    Главное- подача и размах.
    наблюдаю за наблюдающими

в Финл. в четверг за рыбой-икрой метнусь, форель/лосось/икру/сыры привезу..
    Оу, RFM сегодня, наверно, закупает санкционку... не на неделю - а на месяц

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя