Ответить в теме

Тема: Чем наполнить тарталетки?

Question Чем наполнить тарталетки?

Ледиз, тут в след. выхи намечается большой сбор разных поколений на даче, родители-дети-внуки и друзья всех. Желают легкого и побольше. Про детей понятно, мамаши написали кому чего можно. Мне по взрослым важно.
    Есть у кого проверенные рецепты как поразнообразнее и повкуснее тарталетки наполнить? девушкам - авокадо с лососем, креветками и кр. икрой ок. А еще?
    И мужикам? какой нить там бекон хамон .. с чем? под водку старшее поколение назначило фарш.яйца (сыр чеснок желток), мол им целовацца не светит )) а тем кому светит? чем бы яйца наполнить?

Выручите, плиз? надо продукты потихоньку выбирать-закупать-возить.. а чего? мозги наберекрень.. в Финл. в четверг за рыбой-икрой метнусь, форель/лосось/икру/сыры привезу.. может еще что захватить? своей зелени на даче уже прилично.. но не буду же я салатами из тазиков, повод у нас важный - мамин юбилей дочкам надо ся проявить, помогайте плиииз
    instead of presents this year i give everyone my opinion.
    get excited (c)

2. Интересное на cofe.ru
    Авокадо+красная икра
    Грибы+груша (грибы не шампиньоны, а лесные, лучше белые).
    Манго+краб+травки
    Тартар никто не ест? Из того же лосеся тартар с каперсами отлично.

Цитата Сообщение от Pink Mashroom Посмотреть сообщение
    Грибы+груша (грибы не шампиньоны, а лесные, лучше белые)
    расскажите! есть замороженые белые. Их что обжарить с луком + груша и все?
    Манго+краб+травки
    отлично! а какие травки? свежие или сухие и что? руколла или базилик?
    Тартар никто не ест? Из того же лосеся тартар с каперсами отлично.
    едят канеш, боюсь, вдруг жара будет как сегодня
    get excited (c)

Творожные мягкие сыры хороши в тарталетках. С чем угодно и с зеленью.
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    Творожные мягкие сыры хороши в тарталетках. С чем угодно и с зеленью.
    типа филадельфии? без ничего? я думала может какой копченой рыбки привезти от финнов или там селедки, а с чем подать? на мягком сыре ок?

Девушки, а еще ананасы у нас сейчас фо Фруктовой лавке свежие замечательные, может их с курицей как то объединить или будет мокро и все будет иметь фиговый вид? просто подать? (меня научили их красиво по шишкам резать, могу и так подать, не?)
    get excited (c)

Цитата Сообщение от Cupcake Посмотреть сообщение
    Тарталетки с начинкой
    не поверите я была на этом сайте с утра.. но хотела бы проверенных рецептов, что со столов улетает, а что остается..
    get excited (c)

Цитата Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
    как поразнообразнее и повкуснее тарталетки наполнить?
    тарталетки- это принципиально? потому что можно и брускетты
    и даже мини пиццы, фокаччи и тд
    В походах за грибами человек развивает свой кругозор, производит наблюдения за уникальностью природных богатств Родины, укрепляет мышцы рук и ног, повышает уровень образования.За исключением, конечно, тех случаев, когда он умирает в тяжких мучениях

Икрой Любым паштетом, в том числе грибным. Сырным салатиком. И ваще - любым салатиком, только помельче нарезать.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

а что остается..
    остается как правило всякая непривычная экзотика
    я тарталетки не люблю, часто дно промокает, верх заветривается, не для свежего воздуха
    В походах за грибами человек развивает свой кругозор, производит наблюдения за уникальностью природных богатств Родины, укрепляет мышцы рук и ног, повышает уровень образования.За исключением, конечно, тех случаев, когда он умирает в тяжких мучениях

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    И ваще - любым салатиком,
    рататуем, мелко рубленный салат из огурцов, сибулета и сметанного соуса

Черный хлеб малюсенькими кружочками или квадратиками, можно чуть подгрилить. Сверху половинка перепелиного яйца, анчоусы и кружочек красного лука, маринованного в лимоне. Гарантирую, что улетит.

но хотела бы проверенных рецептов
    свекла с селедкой хорошее сочетание. я б еще фиолетового лука добавила. или перо сибулета

типа филадельфии? без ничего?
    Да, типа филадельфии. И с рыбой хорошо, и с икрой, и с мясными копченостями.
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

RFM,
    Про грибы: белые разморозьте, отдельно обжарьте, и отдельно груши и можно еще фенхель (ну такой белый корень) мелко порезать.
    Про краба и манго: спрошу мужа когда проснется. Вспомнила что там был красный перец (сладкий) мелко порезанный, мелко порезанный лук красный (не много), и что-то вроде петрушки. Но основное - это хорошее крабовое мясо и манго.
    Проснулся. Сказал "я думаю там кинзу я добавлял".

Можно еще не тарталетки, а если жара то еще проще - эндивы лодочками, у них свежая приятная горчинка, и вот туда хорошо идет все та же лосось с каперсами и мягким сыром (например козий мягкий), тот же тар тар, или всякие паштеты-террины. Даже красную икру можно в них навалить.

Цитата Сообщение от chimaera Посмотреть сообщение
    тарталетки- это принципиально?
    ну да, у нас их сейчас всех фасонов и из бискв.теста и из вонтонного, да и удобно, все же будут бродить туда сюда.. детей много навезут, надо приглядывать.
    потому что можно и брускетты
    думали, но с них же валится все обычно.. хотя канеш чиабату и багеты накупим, спасибо а с чем брускеты то наделать? помидоры-базилик-масло с травками? (чеснок не все будут)
    и даже мини пиццы, фокаччи и тд
    не, на горячее гриль.. хотя детям то наверное хорошо минипицц наделать, вы правы, спасибо!
    Любым паштетом, в том числе грибным
    научите, а? и спасибо что зашли
    get excited (c)

сметанного соуса
    так всё знаю, про соус - научите плиз
    Цитата Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
    Гарантирую, что улетит.
    отлично! мерси
    и отдельно груши
    ими заправлять перед подачей? потекут же.. не?
    Мужу сладких снов, после пробуждения все расспросы спасип!
    get excited (c)

Вам какой паштет?
    Грибной если, то: обжарить лук, грибы свежие или мороженные тоже обжарить вместе с грибами до исчезновения жидкости, при желании и наличии добавить немного соленых грибов. Добавить крутые желтки, пропустить все через мясорубку. Желаемую густоту регулируем количеством желтков. Все посолить, поперчить по вкусу. Охладить, Разложить по тарталеткам, украсите петрушкой.
    Печеночный нужен?
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

ими заправлять перед подачей? потекут же.. не?
    А не, их я с фенхелем тушу отдельно. Потом смешиваются с грибами. Но и то и другое как бы потушеное. Я потом эту смесь обычно или в пирог или в горячие тарталетки поверх плавленного бри. Но можно и просто в тарталетки.

помидоры-базилик-масло с травками?
    классика-помидоры(если нет вкусных мясистых грунтовых, лучше черри), базилик+мелкие листочки на украшения, олив. масло и моцарелла. моцареллы совсем немного, она нужна только для того, что бы скрепить всю массу
    хлебцы на брускетту запекаются в духовке или на грилле, сверху выкладывается смешанные томаты с олив.маслом, моцареллой и базиликом, сверху все посыпается крупной солью и еще немного запекается
    у меня всегда хорошо идут брускетты с артишоками. только я покупаю уже готовые артишоки в масле и уменьшаю время готовки(без тушения в вине). но нужны проверенные качественные мелкие артишоки

А не, их я с фенхелем тушу отдельно
    фенхель- это не корень, а вполне себе овощ. с сильным анисовым привкусом. имхо, сочетание с грибами весьма оригинальное. я бы не рисковала готовить такое гостям в первый раз

Грибной если
    ура!
    Печеночный нужен?
    Ask! из какой печенки все равно или нет?
    Я потом эту смесь обычно или в пирог или в горячие тарталетки поверх плавленного бри.
    отлично, спасибо! Бри мы тоже любим
    get excited (c)

про соус
    густую жирную сметану разбавить по вкусу лимонным соком или любимым уксусом, посолить

Грибной если, то
    просто маринованные грибочки плюс тончайше нарезанный репчатый лук, лучше свежий или фиолетовый. вечный хит застольев
    свежие лесные грибы прекрасно сочетаются с обжаренным беконом, можно даже подкопченным

Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя