Тема: Московские предприятия малого и среднего бизнеса дают работу почти 2,5 млн москвичам

Московские предприятия малого и среднего бизнеса дают работу почти 2,5 млн москвичам

В столице действуют более 800 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса, которые совокупно предоставляют рабочие места 2,49 миллиону столичных жителей. Москва занимает абсолютное лидерство по динамике роста индивидуальных предпринимателей – в минувшем году количество ИП увеличилось на 12,5 %, составив более 35 тысяч человек.
    По итогам того же года налоговые поступления от субъектов малого и среднего бизнеса превысили 473 миллиарда рублей, отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. За три года этот показатель увеличился на 47%.
    Московские власти стремятся оказывать предпринимателям разностороннюю поддержку. Это субсидии и поручительства по кредитам, бесплатные образовательные программы, консультации и др.
    Появляются все новые и новые программы. Так в скором времени в столице может появиться новая программа для предпринимателей, которые работают по франшизе. Департамент предпринимательства и инновационного развития уже подготовил соответствующее постановление, предусматривающее субсидии на приобретение оборудования, погашение лизинговых платежей и процентов по кредитам. Это позволит возместить до 35 процентов всех вложений, если это подтверждено документально.
    Как подчеркнула Наталья Сергунина, данная мера рассчитана, прежде всего, на тех, кто отважился начать свой бизнес, и ищет апробированные работающие схемы. Их и предлагает франшиза.
    Предпринимательская деятельность, как известно, осуществляется на свой страх и риск. Правительство Москвы, помогая как начинающим бизнесменам, так и тем, кто уже твердо стоит на ногах, не только минимизировать риски, но и поверить в свои силы.
    Малый и средний бизнес, несмотря на кажущуюся незначительность, называют становым хребтом экономики, ее первоосновой. Даже в советское время вплоть до середины 1950-х годов сохранялись элементы рыночной экономики в виде различных артелей. В годы войны таким объединениям даже доверяли выпускать автоматы.
    Современная китайская экономика во многом выросла из мелких кустарных предприятий.
    Нынешний опыт столицы в развитии малого и среднего бизнеса отсылает нас к тому времени, когда Москва была купеческой, «ситцевой», то есть одевала в эту ткань всю Россию. И сегодня тем регионам, где недостаточно развит малый и средний бизнес, было бы неплохо почерпнуть московский опыт.

2. Интересное на cofe.ru
    зачем на форуме пересказывать новости? Это что за политинформация?

Из этого можно сделать вывод, что в 2017-2018 годах тенденция, связанная с открытием и закрытием ИП была удручающей. В цифрах эта тенденция выглядит так:

закрылось ИП в среднем 9,1 тысяч;
    открылось ИП в среднем 7 тысяч.
    К большому сожалению, на долю малых субъектов хозяйственной деятельности приходится всего около 20 процентов валового внутреннего продукта. Это незначительная часть на фоне того, что приносят промышленные гиганты. Но потери такого количества ИП также больно бьют по экономике, поскольку именно объекты малого бизнеса определяют благосостояние страны.

Поэтому отвечая на вопрос, сколько граждан предпринимателей решили прекратить свою деятельность, можно ответить, что эта цифра значительная, и за 2017 - 2018 года составляет порядка 9,1 тысяч субъектов.

Важно знать, что большинство закрытых микропредприятий и ИП – это следствие самостоятельного решения предпринимателя прекратить свою деятельность. Однако, по данным того же Росстата, около 30 процентов закрывшихся микропредприятий и ИП прекратили свое существование по причине банкротства. В основном, причиной банкротства стала неспособность ИП справиться с усложнившимися экономическими условиями в стране, невозможность в условиях инфляции исполнять свои обязательства перед кредиторами и государственными налоговыми органами.

Medium, я так полагаю, автор СТ предлагает поговорить о малом и среднем бизнесе в РФ.
    Статья для затравки.
    Не?
    Не нужно меня обижать!
    Я девушка ранимая, чуть что — сразу в слезы.
    А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    Medium, я так полагаю, автор СТ предлагает поговорить о малом и среднем бизнесе в РФ.
    Статья для затравки.
    Не?
    не, потому что врёт. Смотрим статистику на налог-ру, это официальный ресурс, там все ясно и понятно-кто открылся, кто -акрылся. Или, на худой конец, тот же росстат, хотя они те еще счетоводы, но даже они признают, что закрылось большее. Отнимите из этих ИП прачечные еще.

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    Статья для затравки.
    Не?
    Не.
    Статья для статьи.
    Сдаётся мне, что автор больше тут не покажется.
    А поскольку тема соответствует рубрике довольно слабо, то обсуждение скоро уйдет в околополитический слач, и скоро завянет.
    Ой ты, гой еси, добрый молодец! И на кой, еси, тебе это надобно?!

Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    не, потому что врёт.
    Нет.
    Не врёт.
    Врёт первоисточник, а автор всего лишь не читает, что транслирует.
    Ой ты, гой еси, добрый молодец! И на кой, еси, тебе это надобно?!

Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Не.
    Статья для статьи.
    Сдаётся мне, что автор больше тут не покажется.
    А поскольку тема соответствует рубрике довольно слабо, то обсуждение скоро уйдет в околополитический слач, и скоро завянет.
    А почему не покажется?зачем он тогда регился на форуме и для чего новости постит? в чем смысл?

Это материалы с мос.ру
    Собянин пиарится.
    Про помощь - укатайка. Палец покажешь - по локоть откусят "помощники".
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

А почему не покажется?зачем он тогда регился на форуме и для чего новости постит? в чем смысл?
    PR
    Вдруг не протянем до 24го
    Раздача слонов случится раньше
    Народ готовится
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

Цитата Сообщение от ~джинджер~ Посмотреть сообщение
    PR
    Вдруг не протянем до 24го
    Раздача слонов случится раньше
    Народ готовится
    На форумах?а зачем? что им это даст? задолбали эти мумии, реально,и наши, и ваши. Мож, того,в Магадан их всех, промышленность поднимать и инфраструктуру?больше пользы будет с лопатами,чем с пиаром.Пока второй Аляской Магадан не сделают-не выпускать .

. Мож, того,в Магадан их всех,
    Да это вапще моя нэжная греза.
    Но реальность дает серпом по известным пунктам.
    Беня Франклин

Цитата Сообщение от ~джинджер~ Посмотреть сообщение
    Да это вапще моя нэжная греза.
    Но реальность дает серпом по известным пунктам.
    Да? я не одна такая?))

статистика бывает разная. Официальная и неофициальная. Поэтому как относиться к инфе в начале поста- каждый выбирает сам

Цитата Сообщение от Максим Муравьев Посмотреть сообщение
    статистика бывает разная. Официальная и неофициальная. Поэтому как относиться к инфе в начале поста- каждый выбирает сам
    тута читают не тока между строк но и между кликами по клаве написателей таких постов
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой