Тема: Спасти Украинский бульвар в Москве

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Надысь Димочка с бодуна по телеку нёс чушь про четырехдневную рабочую неделю для всех граждан его страны...
    Ну так-то он сказал в стиле "может быть когда-нибудь"... А народ решил, что завтра.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

2. Интересное на cofe.ru
    Олёна, народ у которого семь дней в неделю двенадцатичасовой рабочий день ?)
    Продавщицы пятёрочек рыдали от счастья у экранов телевизоров и целовали образ спасителя в засос.
    Какие вчерашние лица...

БЕРЛОГИН, я вчера тут о том же писала.
    Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    Вот сейчас 4-х дневку обсуждают. Три дня народ будет пить и буйствовать, зп меньше. Это пипец какой-то

три дня будут бухать и повысится уровень преступлений. Если канешна введут, а не бла бла)
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Продавщицы пятёрочек рыдали от счастья у экранов телевизоров
    Лично наблюдали?
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Лично наблюдали?
    Лично целовал.
    Какие вчерашние лица...

*Shade, вы считаете повысится уровень преступлений среди чиновников высшего уровня?
    Или Продавщиц пятёрочек?
    Какие вчерашние лица...

вы считаете повысится уровень преступлений среди чиновников
    поняла сарказм. Да, может и так, что не для всех.

три дня будут бухать и повысится уровень преступлений. Если канешна введут, а не бла бла)
    Почему бухать-то? Я вот на дачу езжу. И куча народа не бухет.

Цитата Сообщение от Тигра Полосатая Посмотреть сообщение
    Да, буду держать в курсе. Жду ответов на запросы, сочиняю новые.

Внимательно рассмотрела ФШ-картинки (ссылка на 1-й странице темы)... там хотят между Киевским вокзалом и ТЦ "Европейский" столики поставить, скамейки, деревья в кадках установить. Смотрится-то всё это красивенько, НО: а к метро-то как через всё это пробираться? Сижу я, допустим, за столиком открытого кафе, а по моим ногам люди в метро торопятся? Или - тороплюсь я в метро, и мне приходится лавировать между столиками, скамейками и кадками с деревьями? Каким-то непродуманным пока что всё это выглядит.
    Во первых,там есть подземный переход со входом в метро прям от Европейского ... а во вторых и думаю тебе важно, площади у Вокзалов принадлежат РЖД ,так что можете в Дирекцию Вокзалов обращаться,с просьбой обсудить проект благоустройства

Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    Балашиха-зло.согласная я. Могу себе представить.каково вам там было после вашего уголка в центре(
    Да нет, как раз тот район был неплохой, называется Южный. Хорошая кирпичная застройка, крытый рынок - торговый центр, очень приличный, большая площадь перед кинотеатром. Квартал, как в Москве, где-нибудь вблизи "Щёлковской", зелени много.

Полчаса на автобусе или маршрутке по Владимирскому шоссе от ст. метро "Измайловская", теперь её в "Партизанскую" переименовали, если я ничего не путаю. И до леса - рукой подать, я грибы там собирала, люблю это занятие. До лесного озера за час можно было дойти.

И до другого озера близко, называется Бобошки, по фамилии некоего купца Бобошкина, жившего в тех местах. Вода там чистейшая, купайся - не хочу, и рыба водится в нём, я там удила рыбку.

Честно говоря, после развода со вторым мужем больше всего жалела, что уже не придётся гулять в том лесу и плавать в озёрах.
    Последний раз редактировалось Тигра Полосатая; 13.06.2019 в 18:47.
    - Вы можете говорить серьёзно?!
    - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
    (Рёнго Се)

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Вообще-то застройщики должны были провести общественные слушания. Проводили?
    Увы, не знаю. Выясню. Если не проводили - мне наши опытные кофейщики-кофевары уже подсказали, как добиться этих слушаний. )
    - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
    (Рёнго Се)

Цитата Сообщение от russ Посмотреть сообщение
    Во первых,там есть подземный переход со входом в метро прям от Европейского ... а во вторых и думаю тебе важно, площади у Вокзалов принадлежат РЖД ,так что можете в Дирекцию Вокзалов обращаться,с просьбой обсудить проект благоустройства
    Да, это важно, спасибо.

Переход есть, НО: он только на одной стороне, выходит к тем домам, что расположены ближе к Садовому кольцу.

А те, кто живут на Б. Дорогомиловской, как я, и на Можайском валу и соседних улицах, переходят по наземному переходу и идут к метро, тогда ТЦ по левую сторону от них (если стоять лицом к вокзалу). В этом месте тоже хотели сделать подземный переход, но пока нет его. Может быть, подземные коммуникации не позволяют его устроить, хотя и сильно сомневаюсь - при разумном подходе коммуникации можно отвести в сторону, переложить трубы и т.п.
    (Рёнго Се)

Цитата Сообщение от Тигра Полосатая Посмотреть сообщение
    Может быть, подземные коммуникации не позволяют его устроить, хотя и сильно сомневаюсь - при разумном подходе коммуникации можно отвести в сторону, переложить трубы и т.п.
    это может золотым сделать переход, запросите в ОПС ,там могут пояснить,хотя это секретные сведения и должен быть допуск ,ЖД узел стратегический объект ... и еще там метро проходит со всеми коммуникациями в общем там все очень непросто ... но попытка не пытка... ответят в любом случае

Цитата Сообщение от russ Посмотреть сообщение
    это может золотым сделать переход, запросите в ОПС ,там могут пояснить,хотя это секретные сведения и должен быть допуск ,ЖД узел стратегический объект ... и еще там метро проходит со всеми коммуникациями в общем там все очень непросто ... но попытка не пытка... ответят в любом случае
    Спасибо большое, так и сделаю.
    (Рёнго Се)

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Тигра Полосатая, а что там у вас сейчас с оптовым цветочным рынком? Помню, коллеги часто туда гоняли за цветами кому-нить на др. Я в Европейском давно уже не была, но помню про ту цветочную точку.
    Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно меня об этом оповещать.
    Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.

Цитата Сообщение от Приправа Посмотреть сообщение
    Я вот на дачу езжу. И куча народа не бухет.
    ну ездите. Не о Вас речь-то.

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Тигра Полосатая, а что там у вас сейчас с оптовым цветочным рынком? Помню, коллеги часто туда гоняли за цветами кому-нить на др. Я в Европейском давно уже не была, но помню про ту цветочную точку.
    Вокруг ТЦ сейчас много цветочных магазинов. )
    На месте того рынка давно возвели высокое офисное здание, похожее на корабль, с острым выступом.
    И ещё несколько высоких зданий возвели, тёмный камень и стекло.
    (Рёнго Се)

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Тигра Полосатая, ясно. Оказывается я пол-жизни уже там не была. Или просто не обращала внимания. Из метро сразу в здание ТЦ попадала, если мне не изменяет мой склероз...
    Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно меня об этом оповещать.
    Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Тигра Полосатая, ясно. Оказывается я пол-жизни уже там не была. Или просто не обращала внимания. Из метро сразу в здание ТЦ попадала, если мне не изменяет мой склероз...
    Да, там есть вход в ТЦ прямо из метро. )

На днях сфотографирую площадь Киевского вокзала, покажу, что там у нас сейчас. А что хотят сделать - картинки откроются по ссылке на первой странице темы. )
    (Рёнго Се)

ну ездите. Не о Вас речь-то.
    А о ком речь?
    О мифических алкашах, которые совсем сопьются? Так и пусть сопьются, кому это интересно.
    А нормальным людям для отдыха и увлечений времени больше.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234