Тема: Роботы против людей. Новая реальность

Цитата Сообщение от ДиКош Посмотреть сообщение
    Нет, я говорил о принципиальной невозможности решения задачи о корректности реплицирования - это великолепный (рекомендую) фундаментальный труд крупного математика Виктора Глушкова (один из создателей советских ЭВМ первых поколений). Который задался вопросом: можно ли сознать сколь угодно сложное устройство сколь угодной (заданной наперед) высокой надежности - из конечного числа элементов конечной (известной) надежности. И пришел к неразрешимой математической неопределенности, Гёдель, в который раз, победил....
    К аналогичному выводу пришли молекулярные биологи, когда попытались просчитать стоимость ТОЧНОЙ копии ДНК размером в 3 млрд нуклеотидов (это у человека)
    И если даже меньше (минимальный объем ныне существующего репликатора - бактерии около 160 млн нуклеотидов.
    Все равно, стоимость точной копии с энергетической и вероятностной оценкой - стремится к бесконечности

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
    Легко. Вы столкнулись на собственном неудачном опыте с судебной системой, можете привести точную статистику в цифрах, сколько в ней задействовано роботов?
    Хотя бы секретарь выполняющая примитивную функцию ведения протокола была роботом?
    Сложный и преждевременный вопрос.
    Секретарь - да, робот ( я проверял, пишет все верно)
    Судья - пока нет. Но система вводит с 1 октября еще 2 дублирующих системы (внешние апелляционные и кассационные суды)

Уверен, что в будущем сообщество людей и роботов уйдет от понятия "духа" закона. Останется только буква.

Забыли дописать
    Я ж не робот, могу и забыть )

Цитата Сообщение от udavson Посмотреть сообщение
    Сложный и преждевременный вопрос.
    Секретарь - да, робот ( я проверял, пишет все верно)
    Судья - пока нет. Но система вводит с 1 октября еще 2 дублирующих системы (внешние апелляционные и кассационные суды)
    Насколько я знаю, введение роботов стенографистов в судах начинается с сентября этого года, 2019-ого. Когда и где вы успели ознакомиться с его работой?))
    Юрисдикция вашего гражданского дела районный суд, насколько я понял, ваши апелляционные жалобы оставили без движения?

Я должен продублировать этот ролик здесь.
    Обратите внимание: он весь на эмоциях. Тут нет критериев. Только "демократия"
    Когда роботы станут принимать решения, такого не будет.

К аналогичному выводу пришли молекулярные биологи, когда попытались просчитать стоимость ТОЧНОЙ копии ДНК размером в 3 млрд нуклеотидов (это у человека)
    И если даже меньше (минимальный объем ныне существующего репликатора - бактерии около 160 млн нуклеотидов.
    Все равно, стоимость точной копии с энергетической и вероятностной оценкой - стремится к бесконечности
    Так физики давно предлагали использовать Энергию как универсальный меновой эквивалент, то есть как деньги. Только я тебя не понял - при чем тут вероятность? Насколько я знаю - все химические реакции строго детерминистичны, там нет вероятностного исхода, как в ядерных реакциях.

Цитата Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
    насколько я понял, ваши апелляционные жалобы оставили без движения?
    Нет. Апелляционная жалоба - оставить решение без изменения. Но вы же понимаете, что все судьи краевого суда Краснодара с 1 октября - безработные!! Им пофиг была моя жалоба

Останется только буква.
    И моментально налетят на неразрешимое внутренние противоречия. Классические труды "Парадоксы идеальной системы власти" читал?

Так физики давно предлагали использовать Энергию как универсальный меновой эквивалент, то есть как деньги. Только я тебя не понял - при чем тут вероятность? Насколько я знаю - все химические реакции строго детерминистичны, там нет вероятностного исхода, как в ядерных реакциях.
    Я знаю о таком предложении физиков. Осталось только все измерить, посчитать, и ограничить. Иначе энергия не будет ничем отличаться от золота. Нужно эмиссию поставить под контроль, бро... Как?
    Химические реакции не детерминированы. Особенно в биосистемах. С чего ты взял? Там такой букет равновесных состояний в клетке например, что лучше вообще не пытаться считать физхимию этих процессов

"Парадоксы идеальной системы власти" читал?
    Нет. Ссыль дай

Нужно эмиссию поставить под контроль, бро... Как?
    Как 2 пальца ап асфальт))). Сумма потенциально доступной для человечества Энергии - конечна и элементарно подсчитывается как:
    - окисления непредельных у/в,
    - запасы первичного урана,
    - солнечная энергия через ветер+водяной столб, ну СБ еще...
    - ну еще приливные силы Селены)))
    Фсе! Других источников нет и не будет, в термояд в пробирке в каждой хате - я не сильно верю)))

Нет. Ссыль дай
    Сходу не найду, еще бы авторов вспомнить...

Там такой букет равновесных состояний в клетке например, что лучше вообще не пытаться считать физхимию этих процессов
    Понял.

Можем даже подняться выше. От уровня множества равновесных химических реакций в замкнутой системе типа клетки до уровня межклеточного.
    Представь себе нейрон.
    Давно понятно, как он передает сигнал по своей поверхности (электрический по сути). Но у него 10000 концов (аксонов), на каждом из которых висит приемник- синапс и новый нейрон (тут уж химический чисто, нейромедиаторы)
    Скажи. Откуда нейрон знает на какой из 10000 аксонов передавать принятый от дендрита (возбудителя) сигнал? Как он принимает решение?

Цитата Сообщение от Фёкла Посмотреть сообщение
    Я ж не робот, могу и забыть )
    Эйнштейн схватился за голову и побормотал: "О, Боже, твой ответ означает - физики могут познать только видимую часть Вселенной"(С)

Можем даже подняться выше. От уровня множества равновесных химических реакций в замкнутой системе типа клетки до уровня межклеточного.
    Представь себе нейрон.
    Давно понятно, как он передает сигнал по своей поверхности (электрический по сути). Но у него 10000 концов, на каждом из которых висит приемник (тут уж химический чисто, нейромедиаторы)
    Скажи. Откуда нейрон знает на какой из 10000 аксонов передавать принятый от дендрита (возбудителя) сигнал? Как он принимает решение?
    А если циркулярным вещанием? Как современные сети связи. Сервант орет на все приемники одновременно, но каждое сообщение имеет индивидуальный "заголовок" по которому его опознает и принимает конкретный адресат.

А если циркулярным вещанием? Как современные сети связи. Сервант орет на все приемники одновременно, но каждое сообщение имеет индивидуальный "заголовок" по которому его опознает и принимает конкретный адресат.
    Пробовали. Сигнал идет избирательно. Пример. У тебя в спинном мозге сидит нейрон, у которого аксоны в твоем пальце левой руки, втором пальце ее же, чуть выше.. И вот, тебя укусил сцуко - КОМАР!!!
    Дендрит передал сигнал нейрону, но ты же потом не чешешь всю свою руку? Ну хотя бы палец, который не кусали...

Нужно помнить, что у нейрона дендритов от 2 до 5 (это приемники информации). А аксонов - до 10 000 (это передатчики).
    Таким образом, нейрон является центром принятия решения. Как?
    И таких центров в твоей башке около 10 млрд.

Даже, чтобы ты почесал свой комариный укус на запястье, нужно задействовать миллионы аксонов, которые приведут в действие все твои конечности.

Пробовали. Сигнал идет избирательно. Пример. У тебя в спинном мозге сидит нейрон, у которого аксоны в твоем пальце левой руки, втором пальце ее же, чуть выше.. И вот, тебя укусил сцуко - КОМАР!!!
    Дендрит передал сигнал нейрону, но ты же потом не чешешь всю свою руку? Ну хотя бы палец, который не кусали...
    Ну а что мешает передать адрес (или координаты) места возбуждения? А сами электрические сигналы на предметы информации анализировали?

ДиКош,
    ты не понял, физик ))
    Вот представь: тебя в плечо лягает лошадь. Ты падаешь на солому. Если даже отключить твою голову (причинность, за что меня так? и почему?), твоя задача - выжить. Ты - потираешь плечо.
    Итак. По моим подсчетам, тебя пнули 5000 раз, а почесал ты плечо 5 миллионов. Это примерно. По нашим скромным подсчетам.

Опять с физиком решил спорить? Ну-ка покажи мне микросхему, процессор, память и т.д. у которой исключены ошибки, в принципе исключены! Помехоустойчивое кодирования и прочего Хемминга мы не трогаем. Вопрос: а что ты с МетаСтатикой будешь делать? А ведь это проклятье электроники - эта гадина редко но возникает! Лично ради интереса проверил.
    Телефон свой прислать?)
    Давно уж все ошибки нивелировали троекратным повторением знака... Это вам не две тысячи шестой).

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Телефон свой прислать?)
    Давно уж все ошибки нивелировали троекратным повторением знака... Это вам не две тысячи шестой).
    Отдаться хочешь? Я привык. Но, таки, предпочитаю мохнаток. Никак не тебя.
    Берлогин, я давно заметил за тобой... Но извини.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя