Тема: Роботы против людей. Новая реальность

Message Роботы против людей. Новая реальность

Сегодня смотрю ТВ: «Очень высокопоставленный» мило разговаривает с "промоботом" на выставке. Это такая девочка, которая в банке у входа, или за стойкой. Только эта «девочка» была роботом, выставка высоких технологий. «Красива и умна». Чувак был полностью удовлетворен ответами, и получил все нужные услуги.
    Вопрос: а куда теперь девать живых девочек?
    ….
    Тема, которую хочу обсудить, гораздо шире. Мир стремительно роботизируется, а мы с нашими форумами до сих пор висим в мире семейных отношений.
    Например, у нас на Юге сейчас 100 га земли обрабатывает один робот, еще пять — делают из него 2 млн бутылок вина (под присмотром, конечно, десятерых специалистов, которые следят за работой роботов).
    Братья армяне, которые веками шили обувь, сейчас побираются, или жарят шашлыки, которые никто не ест, потому что еду раздают автоматы, типа Макдональдс, а обувь в Ростове шьют китайские автоматы за 5 рублей в минуту туфли (не шучу, я видел смету и управленческий учет).
    Знакомый работает в молочно-товарной ферме у Дерипаски (МТФ), там 500 коров доят и кормят 10 автоматов, доярки на*уй.

И так далее, все что касается сферы производства, услуг — стремительно роботизируется. В моем детстве даже бутылки были сменными, и это было нормально и увлекательно.
    Вопрос: если мы как люди больше не нужны как производительная сила, то кто мы вообще в этом мире? Потребители? Ну да.. Скажем, мужики лежат на диване, пьют пиво и нажимают нужные кнопки. Бабы тоже жмут кнопки (стиралка, соковыжималка, мясорубка). Детей учат школы и детсады, еда по прикосновению карточки к платежному терминалу..
    Бллл****ят!!! А мы кто? Кто через 50 лет все это будет есть/пит/покупать? Эти роботы что ли?
    99% людей сидят в сети с утра до ночи, включая меня и моих детей, и нажимают кнопки, решая простейшие бытовые вопросы: посрать, поспать, поесть, охладиться, поеб*ться, пропердеться!!!!!!!!!
    Это как вообще? Автоматика рулит, а люди зачем? Зачем вообще дети нам нужны? Для чего?
    Кто все это будет покупать, есть пить, рыгать этим через 50 хотя бы лет? Кто станет любить женщин через 50 лет, и главное, зачем? Этот вопрос зададут мне мои сыновья, если не сдохну, а что я им отвечу?

2. Интересное на cofe.ru
    udavson, Не надо столько экспрессии.Если у Вас есть, что сказать - не стесняйтесь. А тащить с другого форума публикацию - не стоит.

Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    udavson, Не надо столько экспрессии.Если у Вас есть, что сказать - не стесняйтесь. А тащить с другого форума публикацию - не стоит.
    Я этим сказать хотел следующее: ЭТО МОИ ЛИЧНЫЕ ТЕМЫ И ТЕКСТЫ.
    И если на других форумах мне не дают их обсуждать, почему бы не поделиться с Вами?
    Вами движет ревность?

Цитата Сообщение от udavson Посмотреть сообщение
    потому что еду раздают автоматы, типа Макдональдс
    Вы в Маке хоть раз были? Какие "автоматы"?
    Словоблудие какое-то...
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Вы в Маке хоть раз были? Какие "автоматы"?
    Словоблудие какое-то...
    Я хорошо знаю, как устроен Мак изнутри. Полагаете, там кто то делает котлеты, как Вы у себя дома? Вы не вчитались в текст и не поняли проблему. А она в роботизации и минус рабочие места. Неужели не чувствуете вокруг себя этого тренда? Ваши дети чем заниматься будут?

Ваши дети чем заниматься будут?
    Один -ракеты проектировать, второй - трубы варить. А что?
    Полагаете, там кто то делает котлеты, как Вы у себя дома?
    Полагаете, что последние лет 80 кто-то делал "микояновские" котлеты руками? И ничего, мир не рухнул.
    В общем, мне бы ваши проблемы...

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Один -ракеты проектировать, второй - трубы варить. А что?
    У нас евреев говорят: хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах. Я тоже мечтал быть машинистом тепловоза, потом - великим ученым химиком, а в результате "переквалифицировался в управдома" (если вам понятен смысл этой фразы).

У нас евреев говорят: хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах. Я тоже мечтал быть машинистом тепловоза, потом - великим ученым химиком, а в результате "переквалифицировался в управдома" (если вам понятен смысл этой фразы).
    А почему химиком не получилось? Роботы составили конкуренцию?

Глупости всё. тему надо начинать заново. Вообще под другим углом надо будет смотреть. Что живее. Биологическая жизнь или виртуальная, кибернетическая. Кто что на что горазд - вот главный критерий чтобы определить жизнь. И это только в начале. Потом мозг синхронизируют и будет уже без разницы. Чистая биологическая жизнь будет восприниматься как жизнь насекомых.

Цитата Сообщение от Irina_s Посмотреть сообщение
    А почему химиком не получилось? Роботы составили конкуренцию?
    Дело в том, что с 3 курса я ушел фактически на биофак, и занимался молекулярной биологией и генетической инженерией. В 90-е годы в МГУ фактически прекратились закупки нужных реактивов (в СССР не выпускались). И народ стал разбегаться. Эксперименты ставить стало нечем. Я лично работал в теме вакцины полиомиелита (сейчас используется повсеместно), и мы смогли ее доделать. Но дальше: либо валить в США (а оттуда были вопли, что мол, парни, нас тут за негров держат, и все такое..), либо торговать игрушками и цветами из Ботанического сада биофака))
    Управдом - это я, с охапкой роз за бешенные по тем временам цены. У метро Университет

На протяжении нескольких тысячелетий пряжу, из которой потом делали ткани для одежды, создавали ручным способом при помощи веретена и прялки. Но однажды прялка упала на пол, по инерции продолжая прясть. Случилось это в доме ремесленника-ткача Джеймса Харгривса из Ноттингема. Джеймс задумался, немного покумекал — и сделал первую в мире прядильную машину, в которой использовал восемь веретен и одно прядильное колесо. Управлял работой прялки всего один человек, то есть производительность труда одним махом увеличилась в восемь раз! Машину изобретатель назвал «Дженни» в честь своей 6-летней дочери, нечаянно уронившей ту самую прялку, с которой всё началось.
    Впрочем, счастья Харгривсу изобретение не принесло. Из-за того, что его машина лишила работы сразу восемь человек, бывшие друзья Джеймса сожгли его дом. Но прогресс было не остановить: уже через несколько лет прялка «Дженни» прочно вошла в обиход. Появились прялки с 80 веретенами, приводимые в действие водяными двигателями, а к концу XVIII века в Англии насчитывалось уже более 20 тысяч самопрялок «Дженни».

К сожалению, или к счастью все подобные вопли прогресс не могут остановить...

Дело в том, что с 3 курса я ушел фактически на биофак, и занимался молекулярной биологией и генетической инженерией. В 90-е годы в МГУ фактически прекратились закупки нужных реактивов (в СССР не выпускались). И народ стал разбегаться. Эксперименты ставить стало нечем. Я лично работал в теме вакцины полиомиелита (сейчас используется повсеместно), и мы смогли ее доделать. Но дальше: либо валить в США (а оттуда были вопли, что мол, парни, нас тут за негров держат, и все такое..), либо торговать игрушками и цветами из Ботанического сада биофака))
    Управдом - это я, с охапкой роз за бешенные по тем временам цены. У метро Университет
    Много знакомых, в том числе, биологов уехало в те годы в США. Про жизнь тяжкую никто не жаловался. Оставшиеся как-то тоже выживали, однако. Кто-то да, ушел торговать. Кто-то сумел выкарабкаться без ухода в торговлю. Вообще МГУ всё-таки грех жаловаться. И в те годы туда денежек больше капало, спасибо, наверное, ректору.
    Впрочем. Тема-то про роботизацию, так? О том что и тут не очень везёт. Страшное дело, роботы могут заменить "управдомов" и что ж тогда им, бедным управдомам, делать.

Цитата Сообщение от Тигра волосатая Посмотреть сообщение
    К сожалению, или к счастью все подобные вопли прогресс не могут остановить...
    Думающие люди прекрасно помнят эту историю, мэм. Но она не тождественна происходящему в наше время.
    Английская промышленная революция (как и все последующие ей) были нацелены на повышение производительности труда.
    Надеюсь, Вы не станете спорить с тем, что в современном мире ЖРАТВЫ И ПРЕДМЕТОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ намного больше, чем потребителей. Это больше не капитализм.
    Проблема в способе распределения.
    Ну поверьте, вот когда это в СССР было достаточно зерна? А сейчас его девать некуда (инсайдерскией источники).

udavson, а Вы правда управдом? А какой у Вас повышающий коэффициент на холодную воду?
    у придурков есть свой мир - придурошный. (с) Читаю

если вам понятен смысл этой фразы
    Да где уж нам уж
    А что, машинисты уже не нужны? Про ученых-химиков даже не спрашиваю.

Надеюсь, Вы не станете спорить с тем, что в современном мире ЖРАТВЫ И ПРЕДМЕТОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ намного больше, чем потребителей
    Сколько детей ежедневно умирает от голода, не припомните?

Цитата Сообщение от За мир! Посмотреть сообщение
    а Вы правда управдом?
    Да балабол он обыкновенный

udavson, а Вы правда управдом? А какой у Вас повышающий коэффициент на холодную воду?
    Я бы Вам даже керосина не налил.

Я бы Вам даже керосина не налил.
    А почему? Чем я провинилась?
    Я задала простой профессиональный вопрос...

Я задала простой профессиональный вопрос...
    Извините, я не услышал вопроса. Можете повторить?

Извините, я не услышал вопроса. Можете повторить?
    А какой у Вас повышающий коэффициент на холодную воду?

За мир!, Извините, но я не водопроводчик. Смысл вашего вопроса мне не понятен

За мир!, Извините, но я не водопроводчик. Смысл вашего вопроса мне не понятен
    Ну как же, это элементарный вопрос для человека, заявляющего, что
    Управдом - это я

ладно, дам вам первоисточник:

Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не получилось. Придётся переквалифицироваться в управдомы.

Тьху! И управдом фальшивый, бейте его, водопроводчики и слесаря!

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя