Ответить в теме

Тема: Счет из советского детства

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Ну так народ с равным успехом переживает и за Ф. Киркорова и за Р.Изауру. За политиков и клоунов, спортсменов и шоуменов. Некоторые даже в этой ветке вздрагивают и возбуждаются.
    Наверное это увлекательно, но к религиозным чувствам по-моему не имеет никакого отношения.
    Ога)
    Да не должноб, конечно...

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    О)
    Берл перешел от осуждения шлюх к осуждению Божественных сущностей
    Жаль, матчасть подучить забыл
    Преступленников в котле сварят после смерти!) И никто не избежит
    Бога нет.
    И загробного мира, тоже.
    Данте постебался.
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Бога нет.
    И загробного мира, тоже.
    ... одно сплошное телевидение.
    Ой ты, гой еси, добрый молодец! И на кой, еси, тебе это надобно?!

Преступленников в котле сварят после смерти!) И никто не избежит
    Убери понятие бизнес-концепта христианства - вера в загробную жизнь и понятие греха - и всё так называемое христианство похерится к чертовой матери.

При этом никаких доказательств потусторонней жизни нету и быть не может.

Гениальный концепт христианства!
    Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Бога нет.
    И загробного мира, тоже.
    Данте постебался.
    Тогда претензии тем более странны

Цитата Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
    Убери понятие бизнес-концепта христианства - вера в загробную жизнь и понятие греха - и всё так называемое христианство похерится к чертовой матери.

При этом никаких доказательств потусторонней жизни нету и быть не может.

Гениальный концепт христианства!
    Ну это для оч ограниченных ток)
    И чем вера в ничего лучче?))

Ну это для оч ограниченных ток)
    И чем вера в ничего лучче?))
    А в том, что ты на том свете никого не увидишь.
    Ни ангелов - ни чертей.
    И будешь разочарована как православная христианка.
    И тебе будет жаль времени когда ты била поклоны в церкви задарма и коту под хвост.

Ни ангелов - ни чертей.
    И тебе будет жаль времени когда ты била поклоны в церкви задарма и коту под хвост.
    Это Вы сейчас мне пишете про возможные сожаления в несуществующем посмертии? Сериозно?)
    Забористая у Вас трава

Аргумент, мягко говоря, так себе)

Ни ангелов - ни чертей.
    А что увидишь?
    Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Тут стоит определиться. Или "разочарование и жаль", или ничего, просто Чик! - и свет выключили.
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

Цитата Сообщение от sunny-side Посмотреть сообщение
    А что увидишь?
    Уверен то же самое, что и червяк или бабочка после отмирания.
    Червячную или бабочную загробную жизнь.

Правда, нужно заметить, что их в этой жизни загробной жизни намного больше натолкано, что и не протолкнуться в силу того что их жизнь наамного короче человечьей.
    А стало быть их значительно больше человеков поумирало.

Цитата Сообщение от ~джинджер~ Посмотреть сообщение
    Тут стоит определиться. Или "разочарование и жаль", или ничего, просто Чик! - и свет выключили.
    Мне как индусу твои рассуждения чужды.
    После смерти меня ждет какая нибудь реинкарнация.
    Буду или червячом или бабочкой.

Ни разочарования , ни сожалений нам индусам не ведомы.
    И тем более разные выключатели света не знамы.

Ни разочарования , ни сожалений нам индусам не ведомы.
    Дык я и грю, не пугайте. Не Хичкок, чай.
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

Ни ангелов - ни чертей.
    Это Вы сейчас мне пишете про возможные сожаления в несуществующем посмертии? Сериозно?)
    Забористая у Вас трава

Аргумент, мягко говоря, так себе)
    Разочарование это один из самых мощных пожирателей энергии человека.

Да как и чувство вины.
    Чем и пользуются манипуляторы человеком.
    Насадил человеку чувство вины и крути им как хочешь.

Откуда взялся первородный грех человека в христианстве?
    Знали толк уже в те времена "отцы христианства" как манипулировать людьми.

А при чем тут первородный грех, он не суть, люди были созданы в том числе для "плодитесь и размножайтесь", грех здесь - непослушание.
    Если на пальцах - ребёнок знает, что нельзя есть снег, но нет, очень хочется.
    Результат - в лучшем случае простуда,
    получил удовольствие, лежи с температурой.
    Мама не разрешала, она видит чуть дальше твоего "хочу", но ты сделал по своему, огребай.

И это, все бизнес проекты от человека, от Бога десять заповедей и молитва Отче наш.
    Все относительно.

Да как и чувство вины.
    Чем и пользуются манипуляторы человеком.
    Насадил человеку чувство вины и крути им как хочешь.

Знали толк уже в те времена "отцы христианства" как манипулировать людьми.
    Особенно посмертное?

Бога нет.
    И загробного мира, тоже.
    Данте постебался.
    Тогда претензии тем более странны
    Чьи претензии?
    Какие вчерашние лица...

а что такое энергия человека?
    где она?
    и откуда брать если надо?
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

Цитата Сообщение от Хочем знать Посмотреть сообщение
    энергия человека?
    где она?
    и откуда брать если надо?
    в берлоге-одеялком с головой укрыцца и как аккумулятор заряжацца
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

температура отношений упала до арктической))
    а хотел как лучше ведь...
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

Цитата Сообщение от Дама Червей Посмотреть сообщение
    ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: тетя 78 лет с сыном 46 лет, безработным в лучших российский традициях "лишь бы куда западло, на мамину пенсию жить ок". Пенсия 20 тыр, дело в мск.

Племянники, мой брат (52 года, бюджетник) и я 47 лет, домохозяйка с 3мя детками.

В СССР мой папа имел хорошую должность и получил 2 квартиры, дверь в дверь. Папа был связан узами нежнейшей любви со своей матушкой и только так видел счастье. Бабушка, которая декларировала всяческую помощь с детьми, на самом деле вздыхала только о своем сыне, его дети уже не могли занять никакого места в ее сердце, там господствовала всепоглощающая любовь к сыну. Сын был роскошен. Дочь же ее, моя тетя, была больше на правах прислуги, неглупая, но со странностями. Она все всегда понимала очень буквально - кодекс строителя коммунизма, например. Все людям, себе ничего. Ей не нравилось жить " в ничего", но она ждала какого-то светлого будущего. Не беря себе даже путевки, не интригуя, не стоя ночами в очередях, где бегала более практичная и менее политизированная жена ее брата. Вообщем, к кризису социализма тетя пришла в хроническом "ничего". При этом человеком она всегда была честным, тонким, ранимым, персонаж однозначно положительный. Чем она пленила в детстве мое сердце: она уважала детей. К сожалению, в моей семье уважение не было ходовым продуктом и я лично без него задыхалась. А тетя была единственным глотком нормы, примером и отдохновением.

Мы были просто брошенными детьми столицы, с ключом на шее и дежурным обедом в школьной столовке. Иногда мы побирались - просили разменять 3 копейки, а многие взрослые просто дарили 2 к - это порция синего пюре в столовой напротив, большая радость и удача. Я вообще не знаю, чем людям нравится ССР, может, у них просто память похуже. Но все взрослые были заняты, нас растила партия, мы учили устав, были постоянно в ссылке лагерей и санаториев, где запдыхались от своей ненужности и необходимости "ходить строем", т е быть среднестатистическими детьми.

А вот в выходные мы болтались у взрослых под ногами, также и в праздники. Никто НИКОГДА не делал с нами уроки, бабушка пыталась обучить меня шитью - это было единственным личным вниманием, но по врожденной моей криворукости было отложено. Я , наверное, всех задолала.. старею. утопаю в деталях. Вообщем, мы бегали из квартиры в квартиру и общались. и радовались детству, как могли. И я мечтала, чтобы тетя была моей мамой или просто любила бы меня. Потом несбыточное ушло, осталась некоторая грусть..

Сейчас тетя звонит моему брату и говорит, что мы ей должны - условно "за воспитание". Она нас "вырастила". Знаете, я, конечно, племянница своей тети и люблю точные формулировки. Я бы сказала, что "она нас не обижала" - никогда, по крайней мере, трезвая. Может, это и стоит каких-то денег, я не знаю. Тетя назвала конкретную сумму, не запредельную для меня, но составляющую примерно 8 месяцев окладов моего брата-бюджетника.

Построить какие-то нормальные отношение она уже не может, ей сложно с сыном, они оба курят и любят "по маленькой", мы не можем устроить ее сына никуда, просто в силу своих уже возрастных ограничений, мы и сами-то никому не нужны, как сотрудники. Помогать продуктами тоже не вариант - тетя четко артикулирует, что ей нужны ДЕНЬГИ - а не кормление с руки - как она воспринимает продовольственную помощь. От еды она агрессивно отказывается. Сын ее, кстати, угощается свободно, ему мамины причуды не указ. Но вылавливать его просто неудобно. Он ночами в тырнете, весь день спит, несветский человек, необщительный, невоспитанный

Вы бы как отреагировали? Есть ли тут сентиментальные личности, готовые оказать тете разовую помощь, чтобы ... ну, потому что она тетя и вообще. Сошла немного с ума, не умеет строить отношения, не может УЖЕ общаться с родственниками без ненависти и - видимо-зависти. У нее все плохо. В таком раскладе, разумно ли оказать ей запрашиваемую финансовую помощь - которая никуда не приведет, кроме накрытой поляны и пьяного тетиного " а они мне , наверное, боооольше должны". Она старая, выжившая местами из ума, безнадега ее жизни не способствует ничему хорошему. Кто бы дал денег, отпишитесь, пожалуйста. Почему ей ничего давать не надо я понимаю, но перед лицом вечности, может, лучше дать? Или прям упереться рогом в справедливость, давать еду, денег не давать из - пожалуй, фальшивого чувства, что пропьют - ибо и самой-то жизни на донышке, а она так некудышно сложилась, что выпить и не грех, наверное. Все равно в будущем только Востряковское кладбище..
    //
    Красава от автора пасквиля в кавычках:
    "Мы были просто брошенными детьми столицы, с ключом на шее и дежурным обедом в школьной столовке. Иногда мы побирались - просили разменять 3 копейки, а многие взрослые просто дарили 2 к - это порция синего пюре в столовой напротив, большая радость и удача. Я вообще не знаю, чем людям нравится ССР, может, у них просто память похуже. Но все взрослые были заняты, нас растила партия, мы учили устав, были постоянно в ссылке лагерей и санаториев, где запдыхались от своей ненужности и необходимости "ходить строем", т е быть среднестатистическими детьми."
    1. Это враньё. Если нет, то в кагом году и где? Так где??? Ты откровенно врёшь!
    2. Да, были дети, оставшиеся без родителей, они жили в интернатах. Но, поверь, да не "поверь", а знаю, эти дети кушали лучше, чем некоторые в семьях. Это тоже - факт.

Сейчас тетя звонит моему брату и говорит, что мы ей должны - условно "за воспитание". Она нас "вырастила". Знаете, я, конечно, племянница своей тети и люблю точные формулировки. Я бы сказала, что "она нас не обижала" - никогда, по крайней мере, трезвая. Может, это и стоит каких-то денег, я не знаю. Тетя назвала конкретную сумму, не запредельную для меня, но составляющую примерно 8 месяцев окладов моего брата-бюджетника.

Извини, а вот это - скотство конкретного человека! Такую... я бы сам... Как-то так...
    //
    За что тебя попрекаю? За то, что ты всё вывернула так, что Россия (читай СССР) во всём виноваты? А это - враньё от первого и до последнего слова:
    1. Кто Вам территории дал? Ась? А не В.И.Ленин случаем? ВЕСЬ ЮГО-ВОСТОК в комплекте? Они что, Украинцами были? Они просто считали: а какая разница? Страна-то одна... Они молчали. Когда дебил Хрущёв ещё и Крым к вам присобачил, тогда и Крым молчал по тому же поводу. Мне продолжить? Крым НИКОГДА не считал себя "украинским", он никогда им не был, и не будет. Про Крым - точка.
    А если хотите Днепропетровск, Харьков, Донецк, Луганск, Мореуполь у себя оставить .... да кто ж вам там поверит??? Ты пойми главное: и у нас Путина снесут на раз, если он сдаст.
    //
    Вывод: всё просто:
    1. Крым - наш. Точка. Это вообще не обсуждается. Ну он просто наш! Чего тут...
    2. Весь (ваш) восток - как минимум (они иначе не соглясятся) на условиях ПОЛНОЙ автономии по отношению к Украине. Да, там ещё отдельно Одессу с Николаевым спросить....
    //
    Не пойму, чем это плохо для Вас: В Крыму Вы отдыхаете, доходы от Донбасса получаете, Харьков с Днепропетровском дружно трудятся на благо ракет и космоса... Что плохого? А помимо прочего - на Крещатике вместе гуляем, горилку с копчёным салом уминаем... Эх...

Цитата Сообщение от S-Mechanic Посмотреть сообщение
    2. Да, были дети, оставшиеся без родителей, они жили в интернатах. Но, поверь, да не "поверь", а знаю, эти дети кушали лучше, чем некоторые в семьях. Это тоже - факт.
    .
    Уржацца
    Еще один припадочный @ТБВ
    Я умею ставить запятые и прочие знаки препинания. Мне лень нажимать Shift

Цитата Сообщение от Sondra Посмотреть сообщение
    Уржацца
    Еще один припадочный @ТБВ
    Ну да, конечно, ещё одна при... о чём тут... её же ПОКА е....

Sondra, ты хоть представилась бы... А то тут чё? Все б... московскими представляются?

Sondra, я помню француженку по имени Sandra , на вид - испанка, чуть курносая, жена Мишеля Крету. Enigma - Это их совместное творчество. Ты под неё косишь? Хреново глаголишь! Придумамай себе что-то попроще, а то "Sondra" знаешь, как переводится?
    Да никак! Пошутил я... Просто ты себе Логотип придумала как-то... Типа, Abibas, вместо Adidas. Только вот за Abibas и отвечать не надо...
    //
    Добра тебе! Да я всем так...
    Последний раз редактировалось S-Mechanic; 15.07.2019 в 13:45.

Ответить в теме
Страница 91 из 91 ПерваяПервая ... 4181899091