Ответить в теме

Тема: Диван без подлокотников. Удобно?

Question Диван без подлокотников. Удобно?

Выбираем сейчас дочери диван в комнату. Она на нем будет спать. И на нем же будет тусить с подружками.
    Мне понравились и подходят по размерам диваны без подлокотников. Но я засомневалась, а удобно ли на таком сидеть, когда он сложен? Просто обычно полуложишься на диван и упирается на подлокотники, или вообще кладешь на них подушку и лежишь читаешь или в телефоне тупишь. А если нет подлокотников, то как в сложенном виде на таком диване поваляться?
    У самой никогда не было диванов без подлокотников, поэтому не знаю насколько они удобны.
    Расскажите пожалуйста
    Или лучше все же взять хоть с узкими, но подлокотниками?
    Не подумав-скажу одно,
    Подумав-скажу другое,
    Ещё лучше подумав-ничего не скажу

2. Интересное на cofe.ru
    Я бы взяла с подлокотниками.
    - Вы можете говорить серьёзно?!
    - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
    (Рёнго Се)

Только с подлокотникамм
    Без них в любом виде подушки с дивана сваливаются

Цитата Сообщение от Медвежут Посмотреть сообщение
    Только с подлокотникамм
    Без них в любом виде подушки с дивана сваливаются
    Иногда и люди сваливаются, особенно дети. )
    - Вы можете говорить серьёзно?!
    - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
    (Рёнго Се)

Участник Кофевар 10+
    +1 к подолкотникам, как краевед. У меня диван гостевой без подлокотников. Покупала чисто визуально, понравился внешне и идейно, о функциональности не задумалась. А надо было. После ремонта пришлось спать на нем, пока не купила кровать. Каждую (!) ночь по несколько раз поднимала подушку с пола.
    Protect Me From What I Want. (с) Jenny Holzer

Подлокотник должен быть один, чтобы подушки не сваливались. С другого края надо иметь возможность свешивать ступни, когда спишь на животе. При желании, разумеется. Но такое желание обязательно появится, это очень удобно, люди просто не знают об этом.
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

Нафик подлокотники.
    Ретроградство.
    Если под кровать и прочее - лучше без них.
    Сваливаться они будут)!
    Пить надо меньше!
    Какие вчерашние лица...

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от Юшка Посмотреть сообщение
    Выбираем сейчас дочери диван в комнату. Она на нем будет спать. И на нем же будет тусить с подружками.
    Мне понравились и подходят по размерам диваны без подлокотников. Но я засомневалась, а удобно ли на таком сидеть, когда он сложен? Просто обычно полуложишься на диван и упирается на подлокотники, или вообще кладешь на них подушку и лежишь читаешь или в телефоне тупишь. А если нет подлокотников, то как в сложенном виде на таком диване поваляться?
    У самой никогда не было диванов без подлокотников, поэтому не знаю насколько они удобны.
    Расскажите пожалуйста
    Или лучше все же взять хоть с узкими, но подлокотниками?
    Клик кляк хорош. И подлокотники есть и место максимально используется)

Юшка, поваляться неудобно.

Но я хотела гостевое спальное место в одну комнату. По размеру встал только диван-двойка без подлокотников, раскрывается вперёд.
    Я очень довольна. Диван удобный и хорошо смотрится. И гостей приятно посадить.
    Подушка не падает, потому что у стены.

А валяться неполезно для спины и глаз.
    Не грусти ни о чем. Телевизор включен.
    А наскучит кино, можно глядеть и в окно, но (с)

Цитата Сообщение от инструктор Посмотреть сообщение
    Подлокотник должен быть один, чтобы подушки не сваливались. С другого края надо иметь возможность свешивать ступни, когда спишь на животе. При желании, разумеется. Но такое желание обязательно появится, это очень удобно, люди просто не знают об этом.
    Согласна со всем. Плюс подход свободный с одной стороны. Еще диван можно не собирать, а только убирать постель в шкаф или в ящик дивана, а подушки для поваляться прислонять к стене.

У меня сначала были без подлокотников, потом с ними. Я за вторые - удобно садиться с трёх сторон, тем более - с подружками тусить. А подушка не сваливается, если она лежит горизонтально , а не упирается по диагонали, дело привычки и вкуса, как лежать.

У меня вместо подлокотников вот такие подушки как на картинке. Которые как треугольные Они жесткие. Мешают - можно скинуть с кровати. Или под спину положить.

Без подлокотников подушки сваливаются.

диван надо покупать только с подлокотником

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Нафик подлокотники.
    Ретроградство.
    Если под кровать и прочее - лучше без них.
    Сваливаться они будут)!
    Пить надо меньше!
    без подлокотника неудобно

Цитата Сообщение от eula Посмотреть сообщение
    У меня диван гостевой без подлокотников
    для гостевого - самое то!
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

Цитата Сообщение от Фёкла Посмотреть сообщение
    У меня сначала были без подлокотников, потом с ними. Я за вторые - удобно садиться с трёх сторон, тем более - с подружками тусить. А подушка не сваливается, если она лежит горизонтально , а не упирается по диагонали, дело привычки и вкуса, как лежать.
    Оказывается, я написала с ошибкой, наоборот, прошу прощения.

На самом деле: У меня сначала были с подлокотниками, потом без них. Я за вторые - БЕЗ: удобно садиться с трёх сторон, тем более - с подружками тусить. А подушка не сваливается, если она лежит горизонтально , а не упирается по диагонали, дело привычки и вкуса, как лежать.

Удобнее всего кровать, и спать и тусить.
    Диван без подлокотников плюсы тоже имеет - его можно зимой вплотную подвинуть к батарее вместо подлокотника.))) Очень уютно.)

Короче у моего дивана можно менять угол крайних секций. От плоского положения до 45 градусов несколько фиксированных положений.
    Это удобно, но я этим не пользуюсь.

хорошую сочную отбивную.

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от Стадо Посмотреть сообщение
    Короче у моего дивана можно менять угол крайних секций. От плоского положения до 45 градусов несколько фиксированных положений.
    Это удобно, но я этим не пользуюсь.

Вот у нас такой ужэ цать лет.
    Чинили правда разок один боковой механизм.

Ответить в теме