Ответить в теме

Тема: Как осветлить джинсовую куртку?

Question Как осветлить джинсовую куртку?

Нужна помощь зала(с).
    Вопрос вoзник ( искала тему по подфоруму, ничего не нашла; если модератор знает, где есть такая тема, перенаправит, буду признательна) )
    Есть джинсовая курточка ( без подкладки)...очень тёмного цвета.
    Тёмно-синего ( забыла , как называется цвет; индиго / indigo? )

Как её отбелить? В смысле, чтоб она стала голубой?
    * в ютубе пыталась смотреть, но что-то там так заморочно - весь процесс отбеливания-обголубления*

Можно просто засунуть курточку в машинку, налить отбеливатель и она как бы - постирается и побледнеет до голубого цвета?
    Спасибо за подсказки.

Да. Куртка... скорее - блейзер - такой - хитромудро-уникальныый: рукава - крошет + по вороту - кружева. ( т.е. боюсь ей, вернее им - рукавам-вороту - навредить. )
    (если нужна картинка - помещу; кстати, такие куртки были именно и светло-голубого цвета ( как на картинке) а мне достался тёмно-тёмно синeй )

2. Интересное на cofe.ru
    В 80е джинсы для осветления варили же) В воду добавляли отбеливатель и варили в большой кастрюле. По поводу вещи с кружевами конечно такое сомнительно. Темный цвет может слинять на кружева.

Цитата Сообщение от Ранета Посмотреть сообщение
    В 80е джинсы для осветления варили же) В воду добавляли отбеливатель и варили в большой кастрюле. По поводу вещи с кружевами конечно такое сомнительно. Темный цвет может слинять на кружева.
    Спасибо.
    Я помню "варёнки". Но мне не хочется - "варёнок". Они ж получаются какими-то пятнами, нет?
    *представила себя, "варящей" джинс. куртку. домочадцы бы повертели пальцем самизнаетевкакойчастиголовы *.
    В тюбике смотрела-смотрела. Там таааак долго: берёшь тазик ( у меня алюминиевых нету, дык и тазиков нету; льёшь отбеливатель( хлорку?) и помещаешь туда то одну часть вещи, то другую, потом воду с хлоркой сливаешь, наливаешь новую порцию - и так до бесконечности?
    Умаешься же.

Варенки пятнами, это если их специально заминать и перекручивать. Но вообще да, выглядит это возня с варевом странно)). Да еще и запашок имеется

Цитата Сообщение от Ранета Посмотреть сообщение
    Варенки пятнами, это если их специально заминать и перекручивать. Но вообще да, выглядит это возня с варевом странно)). Да еще и запашок имеется
    ДА они уже выглядят не очень. Простой отбеливатель, в меру поможет я думаю

Марютка, постирать с доместосом в стиральной машине.
    Надоело все.
    Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
    Сделаю качели и буду качаться!

Цитата Сообщение от Марютка Посмотреть сообщение
    Есть джинсовая курточка ( без подкладки)...очень тёмного цвета.
    Как её отбелить? В смысле, чтоб она стала голубой?
    Старым дембельским способом: насыщенный раствор извести - замочить куртку - потом сушить (лучше на солнце), потом полоскать. И так несколько раз подряд до требуемой степени осветления.

Ответить в теме