Ответить в теме

Тема: Кальций и витамин D объявили опасными для жизни

Exclamation Кальций и витамин D объявили опасными для жизни

Одновременный прием кальция и витамина D в виде пищевых добавок повышает риск инсульта на 17%. К такому выводу пришли ученые из Университета Западной Вирджинии на основе проведенных ими 277 клинических испытаний с участием более пятисот тысяч человек. Результаты опубликованы в журнале Annals of Internal Medicine.

Ученые считают, что совместный прием кальция и витамина D способствует образованию атеросклеротических бляшек в сосудах, хотя для подтверждения данной версии могут потребоваться дополнительные исследования.

По мнению авторов научной работы, принимать кальций и витамин D в виде пищевых добавок стоит лишь при их нехватке в организме, например, во время беременности, а не как многие это делают «на всякий случай для дополнительной пользы», и не вместе.

Ранее некоторые ученые уже высказывали сомнения в том, что витамин D в «таблетках» так же полезен, как содержащие его продукты питания. Так, в 2016 году группа Канадских ученых пришла к выводу, что витамин D в виде пищевой добавки не способствует ни укреплению костей, ни профилактике ревматоидного артрита, ни лечению рассеянного склероза и депрессии. Позже группа других ученых подтвердила, что «таблетированный» витамин не наносит организму вреда, но и пользу несет минимальную, в отличие от природных источников.

Что думаете? Всю жизнь врачи назначали кальций вместе с витамином D, потому что отдельно он плохо усваивается.

2. Интересное на cofe.ru
    Задрали они уже!
    Завтра опять что-нибудь новое придумают.
    ...ну что сделаешь, вот такой я человек...

Витамин д из растительных источников? Дальше можно не читать сей «научный» труд. Есть сайт межд. ассоциации по витамину д. Там все исследования по нему.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    Витамин д из растительных источников?
    из природных источников.
    имеется в виду солнце

Цитата Сообщение от Mikaela Посмотреть сообщение
    Что думаете? Всю жизнь врачи назначали кальций вместе с витамином D, потому что отдельно он плохо усваивается.
    мне уже очень давно известно, что сегодня врачи рекомендуют именно то, что вчера строго запрещали и наоборот
    поэтому я все их рекомендации делю на 10
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Ученые считают, что совместный прием кальция и витамина D способствует образованию атеросклеротических бляшек в сосудах, хотя для подтверждения данной версии могут потребоваться дополнительные исследования
    Ахренеть! Нужны доп. исследования, но они уже считают...

Витамин д из растительных источников?
    а вы где это разглядели у тс?

Есть сайт межд. ассоциации по витамину д. Там все исследования по нему.
    Британских ученых? Щас большая часть ученых занимается осваиванием грантов или заказухой, верить нельзя никому, если вы не внутри процесса...
    Последний раз редактировалось Отец родной; 10.07.2019 в 17:38.

К такому выводу пришли ученые из Университета Западной Вирджинии
    А ученые из Университета Восточной Вирджинии, возможно, пришли к прямопротивоположному выводу.))
    Или придут через год или десять.
    Подобные "сенсационные" новости, от каких-либо учОных, публикуются чуть ли ли не каждый день.
    И что о них могут думать обычные люди, без спецобразования?
    когда ко мне брэд питт приедет
    мне скажут это всё грибы
    а я скажу я понимаю
    и положу себе еще

а не как многие это делают
    кто эти "многие"?

Одновременный прием кальция и витамина D в виде пищевых добавок повышает риск инсульта на 17%.
    Ну так не пейте их вместе, учоные!

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    Что думаете?
    Давно пора понять простую мысль.
    Ни один врач не заинтересован в том, чтобы пациент был здоров.

Отец родной, почему Вам везде британские учёные мерещатся? со всего мира

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    з природных источников.
    имеется в виду солнце
    Из солнца достаточную дозу получить в большинстве регионов планеты крайне затруднительно. «Таблетированный витамин» - ни что иное, как рыбный жир. Природный источник. Касаемо совместного приема с кальцием. Пока не встречала запретов на употребление молочки с рыбой.

Отец родной, почему Вам везде британские учёные мерещатся? со всего мира
    мне мерещаца? Да они щас повсюду!

«Таблетированный витамин» - ни что иное, как рыбный жир. Природный источник.
    возможно. хотя на рыбьем жире обычно пишут про омегу.
    но никак не
    Витамин д из растительных источников
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Мой организм отвергает любые витамины. Живу как-то без них, да и хрен с ними, мне от их присутствия-отсутствия ни жарко. ни холодно. Я даже фрукты-овощи ем очень редко, в сыром или маринованном виде желудок бунтует. И ничего, несмотря на все исследования ученых.

почему Вам везде британские учёные мерещатся? со всего мира
    Потому что ученым тоже кушать хочется. Вот они сначала и доказывают, что яйца вредны, а потом - что яйца полезны. И всегда при деле

Цитата Сообщение от Отец родной Посмотреть сообщение
    Ахренеть! Нужны доп. исследования, но они уже считают...
    А главное выбить под это финансирование

Еще насчет ученых - случайно вчера увидела https://avva.livejournal.com/3213961.html , послала ссылку сыну. Ответил - уже видел, да, это моя область, наша главная конференция. Я - жулите, значит? Ответ - я лично нет, но не скажу, что удивлен этой историей

хихих
    я так и думал
    ну про кальций ясен пень но про гормон D все ж как то быстро
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

в западной Виржинии население 1.8 миллиона. То бишь включая детей и стариков над которыми опыты обычно не устраивают. Получается что они все взрослое население жрать кальций с витаминами Д заставили и организовали 17% этого дееспособного населения инсульты, то бишь практически в каждой семье?
    - Do you like yourself?
    - What's not to like? (c)

Мне несколько лет назад после измерения плотности костей прописали кальций. В прошлом году у меня в анализах кальций выше нормы был. Меня послали проверять щитовидку, потому что это как-то связано с другим показателем, если кальций выше, то тот должен быть ниже. Я уже не помню точно, но смысл что это означает, что щитовидка не достаточно фукционирует. Но так и ничего не обнаружили. КОгда я сказала, что может это от таблеток кальция, сказали, что нет, но кальций велели отменить Велели есть продукты с натуральным кальцием. Дали список, я чего-то пыталась, а потом забила.
    Я пью рыбий жир в таблетках. Мне кто-то сказали, что от артрита помогает. А врачи говорят, правильно, это снижает холестерол
    Короче, ничего не понятно.

Raduga, паращитовидные железы Вам проверяли. они вырабатывают паратгормон, который вместе с витамином Д участвует в кальциево-фосфорном обмене. Очень тонкая вещь. Всем старше 45 лет имеет смысл провериться.

Цитата Сообщение от Paw Посмотреть сообщение
    И что о них могут думать обычные люди, без спецобразования?
    Как что? То что надо читать МЕТАанализы, а не единичное исследование.

Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    То что надо читать МЕТАанализы, а не единичное исследование.
    с трудами британских ученых это не канает...

Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Как что? То что надо читать МЕТАанализы, а не единичное исследование.
    Мне лично по боку хоть мета, хоть хренета.

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    ученым тоже кушать хочется. Вот они сначала и доказывают, что яйца вредны, а потом - что яйца полезны. И всегда при деле
    когда ко мне брэд питт приедет
    мне скажут это всё грибы
    а я скажу я понимаю
    и положу себе еще

Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    Raduga, паращитовидные железы Вам проверяли. они вырабатывают паратгормон, который вместе с витамином Д участвует в кальциево-фосфорном обмене. Очень тонкая вещь. Всем старше 45 лет имеет смысл провериться.
    Мне кажется все проверяли, и анализы дополнительные, и всякие узи, рентгены, сканирование, но ничего не нашли. Симптомов никаких тоже нету. Только этот показатель анализа. К какому-то главному специалисту посылали. Велено проверяться регулярно. Жизнь покажет.

Когда же начнут что-то разрешать для здоровья?! Все только запрещают и запрещают...
    У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя