Тема: Управляющая компания сменила юр. лицо. Что делать?

House Управляющая компания сменила юр. лицо. Что делать?

Жили-были мы несколько лет с одной ук-шкой средней паршивости, которая единственное что делала исправно- это собирала деньги на содержание дома.
    И платила худо-бедно дворнику-пенсионеру, который любит шкрябать метелкой под окнами в 5 утра, и неизменно исчезает во время снегопада и гололедицы.
    А также уборщице сильно азиатской внешности, которая проходит по подъездам раз в несколько недель, поливает ступени водой и сметает мусор веником.

Ещё, если повезет, от этой УК-шки можно получить ключи от щитка (но не всегда, с ключами от всего там вообще безудержное веселье).
    А также вызвать слесаря, если в подвале прорыв. Такое ощущение, что слесарей, электриков и прочий персонал Ук-шка каждый раз находит новых по объявлениям на разовую работу, они никогда не повторяются дважды, и каждый раз не очень понимают, что от них требуется.
    Но менять УК наши жильцы не хотят, она одна из самых дешевых в городе, а жильцы в основном пенсионеры.

Организационно-правовая форма- ООО с уставным капиталом 10 тыс. и регистрацией в 2015 году.
    Учредитель- физ. лицо.

В июне (внезапно, без уведомлений, собраний, подписания договоров) из платёжек ЕРКЦ плата за услуги УК исчезла.
    Зато в ящике появилась простая квитанция на листе а4 без подписей и печатей от некоего неизвестного ранее ООО.
    На квитанции однако присутствовали и мои личные данные, и площадь квартиры, и количество проживающих в ней.
    А также просьба перечислять плату за содержание дома по реквизитам этого нового ООО.
    Загуглила- ООО создано в 2018 году, правопреемником старой УК не является. Хотя учредитель тот же.

Платить ничего им не стала, поговорила с соседями- никто не в курсе что произошло, но в УК-шку звонили, там им велели платить по новым квитанциям и не выпендриваться.
    По-моему, что-то тут не то. Какое-то горячее надувательство (с, али-экспресс).
    Платить на деревню дедушке нет никакого желания.
    Но и бодаться с ними сейчас нет ни времени, ни сил. Да и куда бежать, что делать? Идти к ним и брать фиктивный протокол общего собрания жильцов? Не сомневаюсь, что протокол есть, хотя никто о нем не знает и ни на каком собрании не присутствовал. А дальше куда? В жилищную инспекцию? В прокуратуру?
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

2. Интересное на cofe.ru
    Столик не обслуживается, бежать в МФЦ.
    И уточнить, действительно ли произошла смена УК.
    По идее, пока Вы не перезаключили договор с новой УК, платить ничего не обязаны.
    Плюс, стоит обратить внимание, что в Москве ( в частности) были зафиксированы случаи рассылки левых счетов.
    Мошенничество.
    Есть ещё один способ уточнить насколько легитимен счёт.
    Если у Вас стоит автоплатеж на квартплату в Сбере, то Сбербанк имеет доступ к корректной базе данных счетов.
    И , если в платеже сменились реквизиты, то 99% что новые реквизиты -легитимны.
    Как-то так.
    Надоело все.
    Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
    Сделаю качели и буду качаться!

Барб, как смена компании на другую может быть легитимной, если жильцов о собрании никто не уведомлял, жильцы ничего не подписывали и просто поставлены перед фактом?
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    По-моему, что-то тут не то. Какое-то горячее надувательство (с, али-экспресс)
    Вероятнее всего ваша старая УКашка обанкотилась и "сменила фамилию". Они это любят. Но так-то все таки должно быть хоть какое-то формальное собрание собственников. Или решение муниципального органа, если собрания не было.
    Я бы для начала узнала в местной службе строительного, жилищного и технического надзора, что за фигня и насколько ребята легитимны денюжки собирать.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    Если у Вас стоит автоплатеж на квартплату в Сбере, то Сбербанк имеет доступ к корректной базе данных счетов.
    И , если в платеже сменились реквизиты, то 99% что новые реквизиты -легитимны.
    Реквизиты - да. А вот компания-владелец этих Реквизитов - откуда взялась?
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

У меня никаких автоплатежей не подключено. Люблю контролировать- кому, за что, и сколько плачу. Не хочу чтобы оно само списывалось

Барб, как смена компании на другую может быть легитимной, если жильцов о собрании никто не уведомлял, жильцы ничего не подписывали и просто поставлены перед фактом?
    А хрен его знает с нашим беспределом в этой сфере)
    Надоело все.

Идти к ним и брать фиктивный протокол общего собрания жильцов?
    Брать. Без кворума все решения собрания ничтожны. Договор еще должен быть на управление мкд.

В жилищную инспекцию? В прокуратуру?
    Туда тоже можно.

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего ваша старая УКашка обанкотилась
    Или в преддверии банкротства

У меня никаких автоплатежей не подключено. Люблю контролировать- кому, за что, и сколько плачу. Не хочу чтобы оно само списывалось
    Автоплатеж настроен иначе в Сбере.
    За сутки приходит уведомление о том, что завтра спишется определенная сумма и за что.
    Если Вы не согласны, Вам предлагается выслать на тот же номер откуда пришло сообщение, код с отменой, который высылается в этом же сообщении.
    Очень удобно.
    Надоело все.

Цитата Сообщение от Отец родной Посмотреть сообщение
    Туда тоже можно.
    Вначале лучше в МФЦ уточнить.
    А потом можно сразу в ООН)
    Надоело все.

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    Вначале лучше в МФЦ уточнить.
    Может, в спортлото? Что вы собрались уточнять в мфц?

Может, в спортлото? Что вы собрались уточнять в мфц?
    Данные управляющей компании.
    А в Спортлото лучше ничо не спрашивать.
    Завязнешь.
    Надоело все.

Когда-то давным-давно, когда расформировали ЖЭКи и сферу ЖКХ перестали контролировать МУПы, у нас была неразбериха с УК, выставлялись странные квитанции, не подкрепленные юридическими обязательствами, я забила и не платила. Потом всё ещё 150 раз поменялось, я ждала- когда же у меня попросят денег? Там долг был больше 20 тысяч. Но никто так и не попросил. Значит, можно было не платить. При выборе предыдущей УК было собрание, собирали подписи. Потом с каждой квартирой заключили договор. Там-то хотя бы формально было понятно, за что платим, и безусловно- что платить обязаны. А сейчас-то с какой стати платить неизвестно кому?
    Нет, лукавлю конечно, понятно что хозяин новой УК-шки прежний. Но где документы? Это раз. И куда он дел все собранные ранее на предыдущую компанию деньги? Это два.
    Бардак конечно страшный в ЖКХ.

Бардак конечно страшный в ЖКХ.
    Ааа, так вам просто излиться?

Ааа, так вам просто излиться?
    Мне бы понять, что делать. Платить или не платить.)

Кстати, счет за те же услуги при смене компании подрос процентов на 40. Ничего так.

Платить или не платить.)
    Всем платить, что себе останется?

Платить ничего им не стала, поговорила с соседями- никто не в курсе что произошло, но в УК-шку звонили, там им велели платить по новым квитанциям и не выпендриваться.
    По-моему, что-то тут не то. Какое-то горячее надувательство (с, али-экспресс).
    Платить на деревню дедушке нет никакого желания.
    Но и бодаться с ними сейчас нет ни времени, ни сил. Да и куда бежать, что делать? Идти к ним и брать фиктивный протокол общего собрания жильцов? Не сомневаюсь, что протокол есть, хотя никто о нем не знает и ни на каком собрании не присутствовал. А дальше куда? В жилищную инспекцию? В прокуратуру?
    У нас так в начале года сменился ЖК, но в связи с уголовным делом о растрате ЖК, который был.
    В итоге всех перетрубаций у всех при передаче данных вылезли долги.
    Прежде всего по отоплению.
    ЖК старая не передавала несколько месяцев, а новая сводила концы с концами нашими месяца три.
    Итог норм, но теперь левая организация на правах держателя долгов, пишет нам письма счастья.

На наше реальное счастье, наша новая ЖК подает на эту шарашку в суд.
    Так как передать долги бывшая ЖК по датам, указанным в документах, никак не могла. Уже все передав на тот момент новой ЖК.

В общем, я советую, если ЖК не менялся путем голосования собственников или еще каким другим способом, идти, все таки, в полицию.
    Все, что говорят перед словом «но», не считается ©

Всем платить, что себе останется?
    Вот!!! Отец плохого не посоветует!

Вот!!! Отец плохого не посоветует!
    Гусарство это, деньгами без разбору сыпать...

Цитата Сообщение от Низколетающий ПтЫц Посмотреть сообщение
    В итоге всех перетрубаций у всех при передаче данных вылезли долги.
    Прежде всего по отоплению.
    Мы к счастью за газ, воду, электричество и тепло платим напрямую поставщикам услуг. Это-то я оплачиваю конечно же.

Цитата Сообщение от Низколетающий ПтЫц Посмотреть сообщение
    если ЖК не менялся путем голосования собственников или еще каким другим способом, идти, все таки, в полицию.
    Они убийства расследовать не хотят, а вы им жк предлагаете подсунуть.

Они убийства расследовать не хотят, а вы им жк предлагаете подсунуть.

Мне бы понять, что делать. Платить или не платить.)
    Обычно перед принятием решения желательно получить информацию)
    Надоело все.

Мы к счастью за газ, воду, электричество и тепло платим напрямую поставщикам услуг. Это-то я оплачиваю конечно же.
    А так разве не везде?
    Надоело все.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя