Ответить в теме

Тема: Как пробудить интерес к жизни у подростка?

Цитата Сообщение от MONACO Посмотреть сообщение
    Кстати, для меня отдых это вода, аквапарки, дайв, серф, и мне экскурсии мягко говоря интересны в пути по направлению. В который раз обещаю себе посетить то или иное место ровно до воды. И все) Все пропало)
    И зимой и летом, все одним цветом - к воде на волю)
    Возьми Джэффика с собой, аа?
    Он хороший на самом деле.
    Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от unreg1 Посмотреть сообщение
    Ему хочется, чтобы я всё изучила, его туда привезла и на месте поработала экскурсоводом. Из-за этого я открыла тему.
    Вам чего хочецо , ехать ?
    Если нет то нет
    Пусть поездку организовывают в школе ,и пусть мальчик если ему нужно сам все продумает
    У него были огромные лживые глаза, а ребра выпирали под футболкой, когда он лежал на спине. Он странно пах и скалил зубы, как звезда порнхаба. Он был практически идеален.(с)

Но изначально я об этом и говорила - ему что-то интересно, но самому узнать, почитать на эту тему побольше лень.
    Парню 12 лет. С компом знаком. Может уже сам собрать необходимую информацию? Расписание работы музея, экскурсии и т.п. Вот пусть бы и занялся. Если ему это надо. А если надо, чтобы мама за ручку привела-показала - то это другой разговор. И никто никуда не едет.
    Понятно, что маршрут, гостиницу и прочие важные вещи вы будете пока выбирать сами. Но парень должен как-то сам-один поучаствовать в процессе. Чтобы это стало и его делом, а не только маминым.
    Кстати, вы удачно играете в "да, но..."
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    это вот такая нервная система, с ней не поделаешь ничего.
    я -- ровно такая же, уже сто лет
    То есть никакой надежды? А как Вы образование получали? Я серьезно. Потому что с тем подходом, который я сейчас у сына вижу, когда все скучно, даже не знаю, как можно вообще захотеть куда-то пойти.

Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Чтобы это преодолеть - достаточно дать им самим принимать решения.
    Какие решения? У нас уже диван. Уроки - после целого дня нытья начинает делать поздно вечером. Хорошо еще, если тема понятна и помогать не надо. Бурчание исключительно в момент выхода из дома.

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    Да у всех дети ноют и бухтят в поездках, причем самых разных возрастов. Просто чужое не так остро воспринимается как своё, но если к детишкам присмотреться- они все блин страдальцы. Обреченно и стоически терпят издевательства взрослых, а те их зверски пытают путешествиями, ресторанами, музеями и прочими ужасами. Ну как тут не ныть?!
    Вот, кстати, в поездках это совершенно подарочные дети. Особенно если рядом есть другие дети, шумные. Тогда поведение просто идеальное, фильм снимать можно!

Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Это значит что нужно было только вам, но вы настолько мозги домашним проели - что они уже согласились чтоб хоть так от них отстали
    Да, конечно, Вам виднее. Не объясните ли тогда, отчего в конце поездки сын обратно домой ехать не хочет и уговаривает остаться еще на денек/приехать сюда снова через неделю/на новый год/навсегда? Не в каждую поездку, но довольно часто. А если едем таки повторно, то это встречается бурей восторга (напомню еще раз, бухтение случается исключительно перед выходом из дома). Вы мне хотите сказать, что мои дети настолько талантливые и последовательные актеры? Чего я тогда сижу здесь, а не лечу в Голливуд...

Уроки - после целого дня нытья начинает делать поздно вечером.
    Да хоть ночью. Даже может ничего не делать. Но за это должны быть четкие и понятные санкции.
    Хорошо еще, если тема понятна и помогать не надо
    12 лет? Шестой класс, по-нашему? Мне бы в голову не пришло "помогать". А сыну, соответственно, просить помочь поздно вечером.
    Будет двойка? Путь будет. Но двойка - это значит, что в выходной никакого дивана и игрушек, а повторение пройденного

Победитель Mарафона стройности 2019 Кофевар Аватар для *Lalique*
    Цитата Сообщение от Медвежут Посмотреть сообщение
    В роддоме надо было отобрать
    Сбрасывайте уже маску , не сожрут
    Забавно маска, а я вас знаю (с)
    Never label anything as a failure. Always label everything as a learning experience.

Степановна !
    Да!!!))
    Надоело все.
    Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
    Сделаю качели и буду качаться!

Цитата Сообщение от Хочем знать Посмотреть сообщение
    ребенка не узнаете
    В это верю!

Пусть поездку организовывают в школе
    В школе ее точно не организуют, это через полстраны. Мне не очень интересна тема того музея, а город я люблю. Вопрос не в том, хочется мне ехать или нет. Вопрос, почему всё новое интересно, только если его разжевать и в рот положить. Могу и не ехать (в первый раз, что ли), но тогда эта тема так и повиснет в воздухе.

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Может уже сам собрать необходимую информацию, Расписание работы музея, экскурсии и т.п. Вот пусть бы и занялся. Если ему это надо. А если надо, чтобы мама за ручку привела-показала - то это другой разговор. И никто никуда не едет.
    Кстати, это именно он и сделал. Увидел, нашел, показал мне. Вопрос в том, что если тебе так интересна эта тематика, ну возьми ты уже книжку, почитай хоть что-нибудь, чтобы потом, в музее, понимать, что видишь перед собой, а не ждать, что я буду работать просвещенцем (на всякий случай - если я не буду, то он сам собирать информацию все равно не станет).

Кстати, вы удачно играете в "да, но..."
    Я профи
    Издержки форума, каждый видит что-то свое либо дает советы, которые уже испробованы. Но полезное я тоже увидела, да, несмотря на бенефис Митяя.

Вопрос, почему всё новое интересно, только если его разжевать и в рот положить
    Зачем вам об этом задумываццо если это особености возраста ?
    Это все равно пройдёт , вобще может завтра
    У него были огромные лживые глаза, а ребра выпирали под футболкой, когда он лежал на спине. Он странно пах и скалил зубы, как звезда порнхаба. Он был практически идеален.(с)

Ха. Я знаю людей, которые развелись из-за того, что не смогли договориться, как варить сосиски - в целлофановой оболочке или без.
    Ясно, что это был только повод.
    Не, там реально из-за банки.
    Она послужила поводом унизить мужское достоинство по версии мужа)
    Надоело все.

Увидел, нашел, показал мне. Вопрос в том, что если тебе так интересна эта тематика, ну возьми ты уже книжку, почитай хоть что-нибудь, чтобы потом, в музее, понимать, что видишь перед собой, а не ждать, что я буду работать просвещенцем (на всякий случай - если я не буду, то он сам собирать информацию все равно не станет).
    В музеях у вас гидов что ли нету ?
    Электронного гида скачайте раз уж продвинутый юзер ребенок
    Зачем вам самой его просвещать каждую ерунду ?
    Он все уже сам нашёл по вашим словам , ну и все
    Ваше дело отвезти если уж захотите ехать

в скаутский лагерь с военной дисциплиной на перловку с тушонкой
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

В это верю!
    ну так дайте ему шанс
    и себе
    иначе с ума ж сойдете... и он тоже.. потом
    не обязательно сюда.. это возможно слишком хорошо будет
    но вообще.. вы ж не были мальчиком )
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    Да у всех дети ноют и бухтят в поездках, причем самых разных возрастов. Просто чужое не так остро воспринимается как своё, но если к детишкам присмотреться- они все блин страдальцы. Обреченно и стоически терпят издевательства взрослых, а те их зверски пытают путешествиями, ресторанами, музеями и прочими ужасами. Ну как тут не ныть?!
    Нет, не у всех.
    Достаточно просто не таскать их за собой , как мешок картошки.
    Надоело все.

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    Не, там реально из-за банки.
    Она послужила поводом унизить мужское достоинство по версии мужа)
    На огурчиках размер показывала ?

Зачем вам об этом задумываццо если это особености возраста ?
    Это все равно пройдёт , вобще может завтра
    строго говоря завтра не существует
    есть только сегодня
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    Она послужила поводом унизить мужское достоинство по версии мужа
    Ой. Заставили запихать, а оно болтается, как пестик в колоколе?
    В смысле достоинство.
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    в скаутский лагерь с военной дисциплиной на перловку с тушонкой
    Предлагала к Макаренко
    Не хотят ))
    Говорят нету такой роскоши

Цитата Сообщение от Хочем знать Посмотреть сообщение
    строго говоря завтра не существует
    есть только сегодня
    Тогда вообще забить ))
    Мне бы , короче , эти проблемы )

Медвежут, у меня быстро маму с бабкой заценил после 10 дней ать-два и зарниц-домашний мальчик в очках

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    Медвежут, у меня быстро маму с бабкой заценил после 10 дней ать-два и зарниц-домашний мальчик в очках
    Взаграницах нету ))

заграницах нету ))
    а. тогда работать волонтером без мамы-под свою ответственность за собственные действия

Я нигде не утверждала, что всё, что делаю, делаю ради детей. Я говорила, что мы много делаем вместе и что ребенками и я, и муж занимаемся, приобщаем-знакомим-окультуриваем.
    Доокультурили уЖО.
    До побега от Вас на диван и носом в телефон.
    Надоело все.

Вопрос в том, что если тебе так интересна эта тематика, ну возьми ты уже книжку, почитай хоть что-нибудь, чтобы потом, в музее, понимать, что видишь перед собой, а не ждать, что я буду работать просвещенцем (на всякий случай - если я не буду, то он сам собирать информацию все равно не станет).
    Ну как бы в музее есть экскурсоводы. На худой конец - аудиогиды. И таблички.
    Зачем мама работает экскурсоводом?
    Извините, но у вас какой-то префекционизм по поводу этих музеев и прочего. Проще как-то надо...

Взаграницах нету )
    Все там есть. Всякие скаутские лагеря, например

Ответить в теме
Страница 11 из 87 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя