Ответить в теме

Тема: Как пробудить интерес к жизни у подростка?

споки!
    пусть вам приснится Выход
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Хочем знать Посмотреть сообщение
    А самого Макаренко то кто читал?
    А как же! Хорошая вещь.

ты чего мне выкаешь то , да еще с большой буквы
    ты cкандала хочешь? )
    Пытаюсь разговаривать. Но с глухими не получается. Ну и ладно. Подумаешь,проблема. У меня много других интересных дел.
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    Пытаюсь разговаривать. Но с глухими не получается. Ну и ладно. Подумаешь,проблема. У меня много других интересных дел.
    фифа какая )
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

Победитель Mарафона стройности 2019 Кофевар Аватар для *Lalique*
    unreg1,

Про полицию и законы
    Уж не знаю как у вас, но в своем штате я с удивлением обнаружила, что детей можно оставлять дома в любом возрасте на усмотрение родителей
    Перепроверьте инфу
    Never label anything as a failure. Always label everything as a learning experience.

пусть вам приснится Выход
    И именно с большой буквы!

У меня сегодня сын чего-то спросил, начал вопрос словами "благородная женщина, не скажете ли вы мне". Чего надо было сказать, я сразу забыла, потому что ржать начала. А потом тут же подошла дочь, стала с жаром рассказывать, что они на физкультуре делали, и возжелала показать это на мне. Русский у нее несколько хуже, чем у старшего, поэтому выбор слов иногда радует. В общем, она попросила меня растопыриться. Благородную женщину, мать вашу.

фифа какая )
    Энергозатратно что-то кому-то доказывать.
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    Энергозатратно что-то кому-то доказывать.
    мне вот на завод завтра гайки крутить
    а я всеж не покидаю тебя
    хочу сказать что доказывать кому то что грех и глупость.. у каждого свои погремушки в избушке
    поэтому давай мы как и раньше будем радовать друг дружку в Арте
    ну в общем если есть необходимость че то доказывать то где то там и проблема имеется имхо или им или хо

споки всем

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Сейчас я в 99% случаев вешаю все на вешалку в шкаф, либо в корзину для грязного белья кладу.
    А здоровы ли Вы, Митя?)
    Волнуюсь!

Цитата Сообщение от unreg1 Посмотреть сообщение
    *Lalique*, я не в Штатах. У нас нельзя.
    Окей
    Never label anything as a failure. Always label everything as a learning experience.

Цитата Сообщение от *Lalique* Посмотреть сообщение
    Про полицию и законы
    Уж не знаю как у вас, но в своем штате я с удивлением обнаружила, что детей можно оставлять дома в любом возрасте на усмотрение родителей
    Перепроверьте инфу
    Да, но неизвестно что будет, если кто пожалуется.
    А вообще офонареешь - в Иллинойсе нельзя одного оставлять дома до 14 лет, а в NY и Массачусетсе можно одному в 8 лет ездить в автобусах

Вообще, интерес пропадает и у подростков и у мужиков - когда ими пытаются рулить.

Только мужики переезжают на диван и там оседают, ну а подростки пока еще не знают, как правильно реагировать - потому просто бурчат и высказывают недовольство.

Чтобы это преодолеть - достаточно дать им самим принимать решения.
    Сказки венского леса, Митя.

И мужики и дети после пинища рады и щасливы.
    Да что там, я и сама себя пинаю, тк стартануть не всегда силы есть и желание)

У нас не ноет кстати
    Маленький)
    Подождем

unreg1, по-моему сын выбрал вас в друзья выходного дня. Это хорошо с одной стороны, есть контакт. С другой плохо, у него нехватка друзей его возраста.
    Не знаю, где их берут, если сами по себе они не нашлись. Но надо работать в эту сторону, как-то найти своих.
    Не грусти ни о чем. Телевизор включен.
    А наскучит кино, можно глядеть и в окно, но (с)

Я так понимаю, что один из больных вопросов - как сделать, чтоб ребенок не отвернулся от родителей с их гиперопекой?

Хочу поделиться наблюдениями. У меня родственница растила сыновей с воскресным папой. Воскресным он стал, когда младшему исполнился год. Ей пришлось крутиться огого. На детей оставался минимум времени - приготовить еду и в школу собрать. Отпуска дети проводили с отцом, так как у него были фин. возможности. Учились кто как, по кружкам никто их не таскал, насильно учебу не пихал. В общем, заброшены были пацаны в этом плане. При этом она еще пыталась устроить личную жизнь. Короче, не циклилась на кровиночках.
    В итоге выросли вполне приличные самостоятельные парни, оба любят мать, относятся с уважением и добротой.

У меня тоже есть перекос - впихнуть своим всего и побольше. Но вот задумалась, глядя на такой пример. Стоит ли?

Радикальненько
    Да чейта?)
    Есть неплохие места. Но - дорого. Хотя по курсу мошт и ничо))

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Да, но неизвестно что будет, если кто пожалуется.
    А вообще офонареешь - в Иллинойсе нельзя одного оставлять дома до 14 лет, а в NY и Массачусетсе можно одному в 8 лет ездить в автобусах
    Ну чтоб пожаловаться нужны причины
    Что будет делать подросток дома? Орать, стекла бить, курить?
    Такого без присмотра нельзя, конечно )) но ребенок автора вроде бы вменяемый

unreg1,

Накой черт, извините, столько музеев? Пусть в футбол гоняет или на велике
    Лето на улице
    И желательно без маминого сопровождения

unreg1,
    Я только начало темы прочитала, но хочу сказать, что у вас вполне обычный ребенок.
    Сейчас почти все дети такие. Ну по крайней мере у моих знакомых, почти все жалуются.
    Дело родителей их в реальный мир выводить и контролировать.
    Может с друзьями вместе их возить куда-то что б им интереснее было в том же музее.
    И спорт отлично, хоть в секции хоть просто мяч погонять.

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    что б им интереснее было в том же музее.
    Музеи должны быть очень дозированы имхо
    Любой обычный ребенок будет сопротивляться
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    И спорт отлично, хоть в секции хоть просто мяч погонять.
    Спорт обязательно, и активному ребенку до полной усталости, чтоб энергию всю выплеснуть
    Командный спорт желательно, йога или бассейн с родителями совсем не то

Цитата Сообщение от *Lalique* Посмотреть сообщение
    Ну чтоб пожаловаться нужны причины
    Нет, достаточно просто пожаловаться, что ребенка, по их мнению, слишком часто оставляют одного. Вот и будут разбираться, когда, на сколько и насколько резонно. Мало не покажется

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Нет, достаточно просто пожаловаться, что ребенка, по их мнению, слишком часто оставляют одного. Вот и будут разбираться, когда, на сколько и насколько резонно. Мало не покажется
    Ну как часто вменяемые родители будут оставлять 12-летнего? Раз в неделю на полдня?
    Мы своих еще не оставляем, но я вижу семьи, которые оставляют детей на несколько часов.
    Видимо, соседям не мешают или соседям пофиг

Подружку моей дочери, 10 лет, часто оставляют на 2-3 часа одну, с ключом и телефоном.
    Иногда спрашивают у меня - если вы дома, можно она к вам придет поиграть?

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    Правда, когда он меня ну очень сильно выбесил в одну из поездок своими неудовольствиями и бурчалками, я твердо решила- всё, хватит. Пожалуй с этого момента я начинаю путешествовать и развлекаться без него. Он уже достаточно большой для того чтобы посидеть дома (это было в его 14,5). И знаете, как почувствовал, как перещелкнуло что-то. Сам стал задавать вопросы: а сможем куда-нибудь поехать? а куда можно? Ждать совместные поездки стал с нетерпением. Много всего там хочет, у меня иногда столько сил нету ходить, смотреть, сколько ему надо.

У подруги внуку 12 лет. Вот с ней недавно оставался, отказался ехать с родителями и младшей сестрой.

Мы пока одного оставить не можем, поэтому я сначала решаю, что всё, никаких поездок, а потом все таки едем, потому что нам тоже не хочется все время дома торчать. Но да, спрашивать начинает, ждать. Хотя его ожидания совершенно не гарантия, что перед выходом его не переклинит и не начнет снова мозг есть на тему "зачем, не хочу". А планов у нас только успевай.

А он что-то планирует в этих поездках?

Ответить в теме
Страница 13 из 75 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя