Ответить в теме

Тема: Женщины и сыновья (этюд о воспитании мальчиков)

Talk Женщины и сыновья (этюд о воспитании мальчиков)

Когда мне исполнилось 7 лет, моего отца дома никогда не было. Он строил Большой Телескоп в Карачаево-Черкессии, на горе возле станицы Зеленчукской (САО - Специальная астрофизическая обсерватория, специалисты знают, высота 3000 метров, диаметр зеркала 6 метров)), приезжал домой только подписывать мне тетрадки и учить устному счету. Ну, машинки там какие то покупал, экскаваторы, конструкторы. В обычном провинциальном универмаге СССР. О ссорах с мамой даже вспоминать не хочется: помню много битой посуды. Она все время упрекала его в том, что в горах у него есть любовница, коллега по работе. Так оно в общем и было. Только любовница очень странная: мать троих сыновей- погодок, таких же, как и я в то время. Они там в соседних вагончиках жили. Высоко в горах. Напомню, в 70-е годы никто не заморачивался бытовыми удобствами.
    В 8 лет он отвез таки меня на Телескоп, и показал ночью "небо в алмазах". Это звездное небо. Не такое как можно видеть глазами. Вы все — точно не видели этого. Уровень разрешения: спичка на поверхности Луны. Это производит впечатление на мальчика такого уровня, что его дальше не забыть.
    В общем, детство мое прошло с еврейской мамой, бабушкой, и дедушкой поблизости. Родители вообще познакомились в 1955-м на стройке Волжской ГЭС. Маме было 18, отцу 30 (он только что вышел по амнистии из ГУЛАГа), там же ( в Волгограде в 1956) родился мой старший брат. Я — ребенок поздний (маме 28, отцу 40), родился и вырос уже на Кавказе, и считается, что я - подарок маме на день рождения отца (так мои родственники казаки говорили мне, уже когда я вырос), на 8 Марта, короче.
    В общем, в мои 9 лет батя умер. От рака легких (саркома).
    Перед смертью просто сбежал из дому, и больше я его не видел. Говорят: не хотел, чтобы это вообще кто то видел. Сбежал, тем не менее, к своей любовнице в Пятигорск. Там и помер.
    Род мой в лице старших мужчин перевез его на грузовике на фамильное кладбище на верхней Кубани. Это выше Черкесска, кто знает те места (Архыз, Домбай, Зеленчукская, Кордоникская, Сторожевая), по рекам Большой Зеленчук, Кубань, Теберда, Лаба.... там их много).
    Эти похороны запечатлены в сотнях фотографий моей мамы (она в то время была высокооплачиваемым фотографом — блатная профессия тогда, как сейчас программист 1С, именно так, другого сравнения не приведу в 70-е).

Так вот, о чем я хочу сказать в Кофейне.
    Дальше я рос САМ.
    Я не помню какого то внятного воспитания матери в отношении себя. Она просто делала мне еду и стирала шмотки. И казачьи родственники тоже не служили мне явным примером, поскольку много пили и веселились (а я как то с детства пытаюсь понять: «ЗАЧЕМ?»).
    Итак. Папы нет, мама на работе, и с «дядей Рафиком» (отличный мужик, посадили на 10 лет за подделку водки в 1980-м). Помню, как мы с мамой (мне было 14) жгли в подвале левые этикетки от водки «Столичная» пачками по 200 штук, изготовленные левой типографией.
    .. Выход я нашел для себя внезапно, примерно в 8 классе. Спасибо учителям физики, химии и математики. Они просто стали готовить меня к участию в олимпиадах по предметам. Факультативно. Бесплатно.
    8 класс — диплом первой степени по физике, химии и математике в Ставропольском крае, диплом 1 степени по химии в РСФСР по химии, диплом 3 степени по химии в СССР (г. Таллинн)
    9 класс — диплом первой степени по физике, химии и математике в Ставропольском крае, диплом 1 степени по химии в РСФСР по химии, Диплома СССР — не было. Обосрался.
    10-й класс -.......... диплом 2 степени по химии в СССР, (г. Душанбе).
    …..
    Этот краткий экскурс я привел для нынешних мамаш Ломоносовской олимпиады (это примерный аналог схемы тех времен)
    Дальше просто приходишь в МГУ с вонючими носками и 50 рублями в кармане, и тебе дают ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. К слову, у меня сейчас дочь 19 лет там, в Москве, на полной халяве, примерно по такой же схеме).
    Я очень люблю свою маму. Ее уже нет. Когда в свои 30 я начал зарабатывать так, что маме не снилось, я часто катал ее по лучшим отелям Побережья. Она философски радовалась.
    Мне ее очень не хватает. Больше, чем моих двух жен, четверых детей...
    Я о ней думаю постоянно. Нет других женщин, на фото которых я смотрел бы чаще.
    Так что это правда, насчет психотерапии через мать.

Женщины Кофейни, если Вам и вправду интересны чувства мальчика, выросшего без отца, то я готов с вами поделиться максимально откровенно. Нужны только вопросы... Вопросы. В этом основной дефицит: всем все по**уй. Особенно матерям.оп, и показал ночью "небо в алмазах". Это звездное небо. Не такое как можно видеть глазами.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от udavson Посмотреть сообщение
    Выход я нашел для себя внезапно, примерно в 8 классе. Спасибо учителям физики, химии и математики. Они просто стали готовить меня к участию в олимпиадах по предметам. Факультативно. Бесплатно.
    8 класс — диплом первой степени по физике, химии и математике в Ставропольском крае, диплом 1 степени по химии в РСФСР по химии, диплом 3 степени по химии в СССР (г. Таллинн)
    9 класс — диплом первой степени по физике, химии и математике в Ставропольском крае, диплом 1 степени по химии в РСФСР по химии, Диплома СССР — не было. Обосрался.
    10-й класс -.......... диплом 2 степени по химии в СССР, (г. Душанбе).
    Результат есть? или на этом награды и реализация закончились?

У многих из вас наверняка есть дети, и они думают об отце.
    Я - никого не осуждаю!
    Мне только жаль, что матери не думают о том, что творится в голове у их детей.
    Я хочу дать вам возможность заглянуть туда, где вы не были.

Цитата Сообщение от MONACO Посмотреть сообщение
    Результат есть? или на этом награды и реализация закончились?
    Что Вы считаете результатом? Хотите обсудить это?
    Я вовсе не считаю, что всем детям нужно учиться, и непременно в МГУ. В конце концов, я сам оттуда ушел в пользу денег ( о чем жалею кстати всю жизнь). Критерий результата вообще всего один: сколько у тебя внуков (это вывод из синтетической теории эволюции).

Олег Олегович тут уже все всем рассказал про матерей-одиночек.
    И какие у них случаются сыновья.
    Какие вчерашние лица...

матери не думают о том, что творится в голове у их детей
    Я хочу дать вам возможность заглянуть туда, где вы не были
    Так-то вы не дитё никого из форумчан...
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

если Вам и вправду интересны чувства мальчика, выросшего без отца, то я готов с вами поделиться максимально откровенно. Нужны только вопросы... Вопросы. В этом основной дефицит: всем все по**уй. Особенно матерям.оп, и показал ночью "небо в алмазах". Это звездное небо. Не такое как можно видеть глазами.
    но ведь и вам покуи на чувства других мальчиков и девочек. хочется отвечать на вопросы о себе любимом, причем в покровительственном тоне. кому понравится такое общение? (это вам вопрос. дефицитный)
    Sapere aude!

К слову, у меня сейчас дочь 19 лет там
    "У меня" Вы-то к этому каким боком? Так мой папенька (ушел из семьи, когда мне было 7 лет, окончательно пропал с радаров в мои 16) любил хвастаться по пьяни моими успехами.

В общем, вывод из этой длинной речуги - пить надо меньше. Автору.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от чарлея Посмотреть сообщение
    хочется отвечать на вопросы о себе любимом
    до изумления)))
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

Что Вы считаете результатом? Хотите обсудить это?
    Я вовсе не считаю, что всем детям нужно учиться, и непременно в МГУ. В конце концов, я сам оттуда ушел в пользу денег ( о чем жалею кстати всю жизнь). Критерий результата вообще всего один: сколько у тебя внуков (это вывод из синтетической теории эволюции).
    Да, интересно, позже вернусь, пообщаемся.
    На вопрос так и не ответили.

Если кто не в курсе, данный персонаж, с его слов, не платит алименты бывшей второй жене на трех пацанов. Ну, чтобы понимать, такскать, бэк-граунд

Зря вы так, господа.
    Пост искренний и пронизан детской болью.
    А вам опять по костям попрыгать.
    Надоело все.
    Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
    Сделаю качели и буду качаться!

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    Опять с претензией на мессианство...
    Чем плохи заходы новичков в Кофейню - уже сто раз все перетерли, а тут тебе бац, и новый гуру нарисовался.

Олёна, обычно универсальный.)

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    а тут тебе бац, и новый гуру нарисовался.
    А слог, слог-то какой! Эх, девушки....

Зря вы так, господа.
    А вам опять по костям попрыгать.
    пиу-пиу!
    Everything is connected.

а тут тебе бац, и новый гуру нарисовался
    угу, сеятель разумного, доброго, вечного

Опять с претензией на мессианство...
    Чем плохи заходы новичков в Кофейню - уже сто раз все перетерли, а тут тебе бац, и новый гуру нарисовался.
    Не интересно, кто заставляет заходить, читать, вникать?
    Или мимо пройти и не плюнуть религия не дозволяет?
    Фу.
    Надоело все.
    Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
    Сделаю качели и буду качаться!

Или мимо пройти и не плюнуть религия не дозволяет?
    Фу.
    Вот чесслово - вас забыла спросить, что мне делать.
    Не надоело фыркать-то?
    Последний раз редактировалось Олёна; 13.07.2019 в 19:55.

В 8 лет он отвез таки меня на Телескоп, и показал ночью "небо в алмазах". Это звездное небо. Не такое как можно видеть глазами. Вы все — точно не видели этого. Уровень разрешения: спичка на поверхности Луны. Это производит впечатление на мальчика такого уровня, что его дальше не забыть.
    В общем, детство мое прошло с еврейской мамой, бабушкой, и дедушкой поблизости.
    Дальше я рос САМ.
    Я не помню какого то внятного воспитания матери в отношении себя. Она просто делала мне еду и стирала шмотки.
    я не знаю какие тут еще могут возникнуть вопросы к вам. Вроде понятна ваша точка зрения на предмет: папка корову в опорках со двора свел один раз показал небо в алмазах и всю жизнь облагородил. воспитал! а мамка что? стиралаготовила, между фотографиями и паленой водкой вертелась, чтоб было что постирать и что приготовить. нещитово. сам себя рОстил.
    это такая избитая и печальная история, просто удивительно как вы находите в себе возможности преподнесть себя как нечто исключительное. ладно бы пацан-подросток, показали романтика высокогорье вагончики небо в алмазах... но к полтиннику уже можно бы и пересмотреть свои детские умозаключения. а уж потом и предлагать себя выслушать.
    Sapere aude!

Цитата Сообщение от чарлея Посмотреть сообщение
    но к полтиннику уже можно бы и пересмотреть свои детские умозаключения
    Так куда там - пересмотреть. Он четверых настрогал - и ни одного не вырастил. Вообще о чем речь?

данный персонаж, с его слов, не платит алименты бывшей второй жене на трех пацанов.
    тоже видать показал однажды небо и харош. этюд о воспитании мальчиков завершен, можно отвечать на вопросы тех, кому непох.
    Sapere aude!

Вообще о чем речь?
    О раненой птичке?
    Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.

Ниасилила
    Многабукв
    У него были огромные лживые глаза, а ребра выпирали под футболкой, когда он лежал на спине. Он странно пах и скалил зубы, как звезда порнхаба. Он был практически идеален.(с)

Мне только жаль, что матери не думают о том, что творится в голове у их детей.
    Я хочу дать вам возможность заглянуть туда, где вы не были
    Удавик уже забыл как тут обсирал свою старшую дочь студентку
    У него были огромные лживые глаза, а ребра выпирали под футболкой, когда он лежал на спине. Он странно пах и скалил зубы, как звезда порнхаба. Он был практически идеален.(с)

Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя