Тема: Ни фига себе сходил в отпуск

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Человек очень высокого мнения о своих профессиональных качествах.
    Ну так тем более, Ведь на самом деле можно нормально совмещать проф.претензии (уникальный софт писать) и заработок на жизнь простой работой, но которая хорошо востребуется.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от ДиКош Посмотреть сообщение
    Да ладно, толковые АйТи-шники как правило рукастые ребята: железо чинят, сети плетут, уж электрику и прокладку труб/проводов делать умеют. А таких мелких заказов на полдня работы в большом городе дофига.
    это Железячники а не Программеры!
    про Программеров есть определение "программист - это инженер с руками из жопы"
    Инициатором разных починок в доме почти всегда выступает женщина. Когда мужу сообщается о необходимости что-то отремонтировать, он... предоставив свободу действий, надолго (желательно на всё время ремонта) отбывает... (c) биолог Елена Наймарк

Цитата Сообщение от Возрождённый Посмотреть сообщение
    это Железячники а не Программеры!
    про Программеров есть определение "программист - это инженер с руками из жопы"
    То есть даже никогда паяльник в руках не?

электронику я не паял
    количество использований паяльника могу посчитать по пальцам
    (помню как мне одноклассник подарил целую горсть радиодеталей
    но оказалось что у этих деталей не хватает нужных номиналов чтобы собрать хоть одну схему из Юного Техника
    так что в итоге я из этих радиодеталей так ничего и не сделал)
    Инициатором разных починок в доме почти всегда выступает женщина. Когда мужу сообщается о необходимости что-то отремонтировать, он... предоставив свободу действий, надолго (желательно на всё время ремонта) отбывает... (c) биолог Елена Наймарк

электронику я не паял
    количество использований паяльника могу посчитать по пальцам
    Это плохо, т.к. "чистые теоретики" мало востребованы....требуются типа сисадмина, которые все налаживают/починяют.

чистые теоретики - это математики
    я софт создаю

чистые теоретики - это математики
    я софт создаю
    Это понятно, но кроме софта еще что-то есть из умений?

я софт создаю
    Это плохо
    я журналист.
    но поскольку всю жизнь писала и редактировала по-английски, подрабатываю переводчиком
    хотя переводчик -- это по большей части тупая, механическая работа.
    но деньги не пахнут.
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    хотя переводчик -- это по большей части тупая, механическая работа.
    .
    От содержания зависит, если специальный текст - надо как минимум знать терминологию, а реале - специальность.

Цитата Сообщение от ДиКош Посмотреть сообщение
    От содержания зависит, если специальный текст - надо как минимум знать терминологию, а реале - специальность.
    о да!
    мне в Кофейне регулярно объясняют, как писать статьи, брать интервью и переводить.
    люди с минимальным опытом
    If you had your life to live over again – you’d need more money

о да!
    мне в Кофейне регулярно объясняют, как писать статьи, брать интервью и переводить.
    люди с минимальным опытом
    Это которые "Naked conductor runs under the train" переводят как "Голый проводник бежал под поездом"?))))

хотя переводчик -- это по большей части тупая, механическая работа
    помню как-то работал в компании где часто всех местных вне зависимости от должности сажали выверять объёмы текста который натурально выглядел так:
    Инструкция есть очень важен в дело иметь лис… Познай ее всю. Оно держать в руках высокотехнологичный* выплеск наша фирма. Куча продажный: устройство править, устройство лиса, устройство инструкция. Смертный трубка купи отдельно ты. Общать лиса нежно, опущение вода, огонь, едучий субстанций есть скорбный горе. Контакт с лис есть экстаз для толпа и Тайный Убивец. Щупай лиса бок. Пуканье кнопки результат ожидаемый бум. Лиса иметь режим убег, лежение, кружение и лживый кусь. Надежда использовать лиса во тьма всегда с твой, кнопка синь. Утрата лиса даль воззови желтая кнопка, печальная самка крик. Любить ваш лиса, и он любить вас.
    это была ВЕШАЛКА!
    многие не выдержав таких дополнительных обязанностей увольнялись

это была ВЕШАЛКА!
    многие не выдержав таких дополнительных обязанностей увольнялись
    Автосервис в США, лично наблюдаю сюжет: заруливает барышня, крыло на ее тачке изрядно помято и простит заменить wing! на что ей сразу советуют попросить мистера Боинга)))). Барышня на чиста русском выступает про "тупых амеров", ну тут уже я ей популярно объяснил что эта железяка называется fender.

придёт понизить запросы по зарплате
    наметки-то есть какие-то ?
    на собеседования зовут?

у меня сейчас ждите ответа ещё следующую неделю из трёх мест
    хотя ответ обещали на этой неделе

у меня сейчас ждите ответа ещё неделю из трёх мест
    отлично, а новые приглашения? резюме продолжаете рассылать?

на этой неделе было два собеседования
    - одно отказ
    - на другом пообещали результат в конце этой недели но сказали что они ещё неделю будут выбирать

резюме конечно рассылаю
    и новая рассылка будет с запросом на $50 меньше

на этой неделе было два собеседования
    - одно отказ
    - на другом пообещали результат в конце этой недели но сказали что они ещё неделю будут выбирать

резюме конечно рассылаю
    и новая рассылка будет с запросом на $50 меньше
    Зачем снижать? Рассылайте активней.

новая рассылка будет с запросом на $50 меньше
    А что, у вас надо сразу зарплату обозначить? Нельзя просто написать что-то типа "по договоренности" или просто не указывать?

можно не указывать
    но все равно этот вопрос зададут в ходе собеседования

можно не указывать
    Мне кажется, что лучше не указывать сразу, а на собеседовании говорить что-то типа "ожидаю заплату среднюю для этой позиции". Конечно это опыт другой страны, но у меня лучше были результаты, когда я говорила, что я flexible в отношении зарплаты, что меня интересует именно эта контора ( в результате получилось значительно больше, чем я ожидала, кстати)
    зы когда указывается зарплату четко, это создает характеристику человека, для которого деньги важнее принципов и интересов организации (ну те их можно за деньги увезти в другую контору посередине проекта, а то и просто подкупить и тп) Работодатели хотят, чтобы их любили не только за деньги )))
    имхо конечно

можно не указывать
    я б не указывала бы.
    можно говорить желаемую сумму, но при этом информировать, что если будут предложены другие варианты по зп - то будете их рассматривать.
    если вы подходите работодателю, но он не готов вам платить столько, сколько просите, то он предложит столько, сколько может (из личного опыта поиска людей)

можно не указывать
    Зададут-ответите.Просить надо всегда на 25% больше,чем хочешь получить, тогда получишь как раз требуемую сумму. Валили б вы оттуда нафиг, что это за страна. что программер работу найти не может? Их везде разгребают как горячие пирожки.

Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    Зададут-ответите.Просить надо всегда на 25% больше,чем хочешь получить, тогда получишь как раз требуемую сумму. Валили б вы оттуда нафиг, что это за страна. что программер работу найти не может? Их везде разгребают как горячие пирожки.
    Дело не в стране , а в самом соискателе.
    Если тебе плюют в спину, не нужно философских сентенций, что ты впереди.
    Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    Дело не в стране , а в самом соискателе.
    а чтос ним не так?пишет софты, пусть себе пишет.что ,никому не надоть таких спецов?

Страница 34 из 39 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя