Ответить в теме

Тема: Чужие дети в общественных местах

Message Чужие дети в общественных местах

Закупалась сегодня в супермаркете, и вдруг моё внимание привлекли громкие, пронзительные крики. Это был не плач, а именно вопли: "Аааааа!!!!! Аааааааааааа!!!!!"
    Огляделась, увидела неподалёку тележку в виде машинки, сидящего в ней пацана лет 3-4. И стоящего рядом мужчину, спокойно читающего что-то в смартфоне.
    Заглянула к мальчику, ну что же так кричит, может ему там прищемило что-то?
    Нет, просто сидит и орёт. Толстенький такой, щекастый. Увидел меня- заорал ещё громче, даже не знаю, от страха, или на публику.
    Тут папаша встрепенулся, цыкнул: "не ори!!!", но видимо только потому, что посторонние смотрят. Это не особо помогло.
    Ну ладно, пошла себе дальше. И пока ходила там, выбирая то одно, то другое, крики так и не прекращались.
    Причем не похоже даже было, чтобы они что-то покупали. Может, папа так ребенка выгуливает и развлекает?
    Воткнул в тележку, поставил посреди торгового зала, а сам в смартфончике.
    Не знаю, может это болезнь какая-то, ну не может нормальный ребенок столько орать без особой причины.
    Родителя это вообще не парило. А у меня даже голова заболела.
    Окружающим тоже было по барабану, никто не вмешался, ни покупатели, ни персонал магазина. Это правильно? Никто не имеет права потребовать успокоить ребенка в такой ситуации?
    Нормально, что он вопит, переходя на ультразвук, довольно долгое время в общественном месте?
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

2. Интересное на cofe.ru
    знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Столик не обслуживается, я к такому не привыкла. У нас обычно народ на вопли реагирует, доброжелательно, мол, не нужна ли помощь.
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    Это правильно? Никто не имеет права потребовать успокоить ребенка в такой ситуации?
    Не, ну папу-то вы могли вежливо попросить снизить децибелы ора. Но не более.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Не, ну папу-то вы могли вежливо попросить снизить децибелы ора. Но не более.
    Да он вроде цыкнул в ответ на моё внимание, думала, может примет меры. А потом я уже не прямо рядом с ними была, издалека наслаждалась.
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Столик не обслуживается, ребенку поорать в этом возрасте нормально. Вот так вот в с пол оборота и что-то не так для него в этой жизни сложилось, что с этим делать он не знает, как реагировать еще не умеет и вопче. Потому и орет. И не обращать внимания на ребенка в таком состоянии говорят тоже правильно, чтоб не привыкал таким способом чего-то добиваться. Вот давать окружающим наслаждаться этим концертом это не правильно. По идее папе нужно было свое сокровище увести и наслаждаться концертом не травмируя уши окружающих. Ну а если уж обязательно надо было в магазин ему идти, то надо заранее развлекаловки для ребенка брать, чтобы ситуация просто не возникла
    - Do you like yourself?
    - What's not to like? (c)

Тема такая очень пожизненно злободневная
    мы летели недавно всей семьей, рядом в ряду на 3 кресла сидели родители с дочкой лет 7-8 посередине. Девочка весь!!! полет громко ныла. Папа с мамой весь полет делали вид что никакой девочки и нет и наливались алкоголем в антидепрессивных целях видимо. Хотелось прибить всех на месте.
    - Do you like yourself?
    - What's not to like? (c)

Да он вроде цыкнул в ответ на моё внимание, думала, может примет меры. А потом я уже не прямо рядом с ними была, издалека наслаждалась.
    А какие меры он должен был принять?
    Кляп?
    Надоело все.
    Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
    Сделаю качели и буду качаться!

Поведение ребенка нормальное, а вот родителя нет.

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    Кляп?
    Других вариантов нет у прокачанной родительницы? Либо кляп, либо пусть орёт?

я нервно реагирую, если в самолете специально мне в кресло ногой лупит, родители не реагируют, а дитя после просьбы начинает лупить сильнее
    тут могу и рявкнуть, и уши оборвать всем троим пообещать

а если я могу отойти
    тю
    не мое дело воспитывать чужих детей
    а тем более взрослых
    Ехали одни, поезд не был переполнен, в нашем купе, кроме нас, была лишь мама с пятилетним сынишкой. Мы с Янкой даже не разговаривали, отдыхая душевно и физически от своих детей и домашних забот и с интересом наблюдая за чужим ребенком. Блаженство переполняло нас и наверняка просто-таки излучалось в окружающее пространство. Релакс, полный отдых!

Одно удовольствие было наблюдать за несчастной матерью мальчика — взъерошенной, взопревшей, с безумными глазами пытавшейся призвать к порядку сыночка. Непоседа сыночек ни секунды не сидел спокойно. Он вытер пыль под всеми нижними полками, очистил пальчиками все имеющиеся в купе пепельницы, размазал сопли по себе и по вагонной полке и довольно успешно придавил дверью пальцы. Мы испытывали неземное счастье — ведь это был не наш ребенок! Наши остались с папочками! Нам можно было сидеть и ничего не делать! Незабываемые мгновения…
    Нет, почему селезень?(с)

Цитата Сообщение от Kedja Посмотреть сообщение
    я нервно реагирую, если в самолете специально мне в кресло ногой лупит, родители не реагируют, а дитя после просьбы начинает лупить сильнее
    тут могу и рявкнуть, и уши оборвать всем троим пообещать
    Вот точно я!
    А про отрывок, как раз недавно летели и впереди ребенок колотил ногами перед собой, при чем так сильно колотил кресло думала сломается, потом дрался с мамой ну они так играли, перепрыгивал с места на место, потом начал задирать маме майку и ловить сисю (мальчику года 2) и вот так весь полет, бьёт, сисю одну, потом другую потом дерется потом скачет!
    Я была счастлива, что мы сидели сзади)
    "Это мистеру Холмсу надо прыгать по крышам и собирать окурки, чтобы знать это. ... А я - женщина." (с)

Кляп?
    вот совершенно не удивляет ваша реакция)
    "Это мистеру Холмсу надо прыгать по крышам и собирать окурки, чтобы знать это. ... А я - женщина." (с)

Столик не обслуживается, женщины более чувствительны к высоким нотам) так задумано)
    Обычно и правда не реагируют никак. Максимум, опять же, кто-то из женского персонала может попытаться вмешаться. Но заставить родителя угомонить.. видела такое только в транспорте. И то редко)
    Чаще находится мадам, которая постарается сама отвлечь малыша от ора)
    Редко когда видела, чтобы получалось.
    Обычно только родительская реакция утихомиривает.
    На вопрос как дела - завыл матерно, напился, набил морду вопрошавшему, долго бился головой об стенку — вообщем ушел от ответа.©

Мне кажется, любой родитель хотя бы раз попадал в ситуацию, когда выбора нет, и хочешь-не хочешь, а приходится брать с собой маленького ребенка в людное место, к примеру в супермаркет.
    А он там возьми да заори. )) Не купили что захотел, или еще что-нибудь.
    И успокоить не удалось. Это не всегда просто с детьми такого возраста. Иногда можно/нужно/ничего другого не остается, кроме как отнестись к ору дитятки, как к насморку, который если лечишь проходит через неделю, не лечишь - через семь дней.
    Так вот, со всеми случалось.
    А окружающие как-то терпели, когда твой ребенок орал.)
    Теперь, когда ты в ситуации стороннего наблюдателя ора чужого ребенка, пришло время "вернуть долг" и потерпеть самому.)
    Это форс-мажор, бывает. Чаще всего никто не виноват. )
    когда ко мне брэд питт приедет
    мне скажут это всё грибы
    а я скажу я понимаю
    и положу себе еще

Других вариантов нет у прокачанной родительницы? Либо кляп, либо пусть орёт?
    Есть .
    Но просто сама формулировка заставить замолчать, навела именно на такой ассоциативный ряд.
    Можно попытаться отвлечь, но это без гарантии результата.
    Надоело все.
    Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
    Сделаю качели и буду качаться!

Цитата Сообщение от Paw Посмотреть сообщение
    Мне кажется, любой родитель хотя бы раз попадал в ситуацию, когда выбора нет, и хочешь-не хочешь, а приходится брать с собой маленького ребенка в людное место, к примеру в супермаркет.
    И успокоить не удалось. Это не всегда просто с детьми такого возраста. Иногда можно/нужно/ничего другого не остается, кроме как отнестись к ору дитятки, как к насморку, который если лечишь проходит через неделю, не лечишь - через семь дней.
    А окружающие как-то терпели.)
    Теперь, когда ты в ситуации стороннего наблюдателя ора чужого ребенка, пришло время "вернуть долг" и потерпеть самому.)
    Плюс миллион
    У меня жутко орущая дочка. Это просто нечто. Сын даже близко так себя не вел. А эта орет и орет. Я всячески стараюсь утихомиривать, объясняю, всегда с собой экстренный леденец Очень стыдно мне, да. Но иногда просто невозможно остаеовить ее ор(((( очень надеюсь, что перерастет.
    "Порой мы принимаем людей вокруг нас за лотерейные билеты, которые служат лишь для того, чтобы осуществить наши абсурдные мечты." Карлос Руис Зафон

А окружающие как-то терпели, когда твой ребенок орал.)
    А если мои не орали? не падали? не бросали?
    Что делать?

сама формулировка заставить замолчать
    И где же вы узрели эту формулировку?!

Сообщение от Барб (пост 15)
    Но просто сама формулировка заставить замолчать, навела именно на такой ассоциативный ряд.

_______
    Не было такой формулировки.

В самолёте в Россию летела с молодой парой и двое детей. Спокойная девочка лет 5 и орущий годовасик. Родители опытные, везли рюкзак игрушек- развлекашек. Делились с мамами в других рядах. Девочке выдали Айпад с мультиками, она и сидела всю дорогу, а мелкий - кошмарик с мотором. Родителям было неудобно, они передавали его из рук в руки и развлекали как могли. Странно, что не видели- ребенок так хотел спать, что пошел на ручки к незнакомой тете и под первые звуки ляляля немедленно отрубился у нее на руках. Родители были в шоке... Как вам это удалось? Блин, так видно было, что устал, оттого и орал. Родители на радостях побежали в туалет и даже успели перекусить, пока орушка дрых у меня на руках.

Сообщение от Тикитак (пост 17)
    Что делать?

________
    Радоваться

Многое зависит от родителей. Я в любом случае стараюсь не допускать такого. Сразу вывожу, а в самолете дам поаншет, чтоб не беспокоила. Хотя обычно не даю его никогда.
    "Порой мы принимаем людей вокруг нас за лотерейные билеты, которые служат лишь для того, чтобы осуществить наши абсурдные мечты." Карлос Руис Зафон

Цитата Сообщение от Тикитак Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Ни разу? Ну хорошо.
    Тогда потерпите авансом.)
    Может, вы когда старушкой станете, будете у кассы по часу кошелек в сумке искать и т.п., а остальные опять-таки будут терпеть.
    Потому что опять-таки никто не виноват в ситуации.
    Дети - орут, старики - медлительны, и т.п. Это - жизнь.
    когда ко мне брэд питт приедет
    мне скажут это всё грибы
    а я скажу я понимаю
    и положу себе еще

Цитата Сообщение от IrIr Посмотреть сообщение
    В самолёте в Россию летела с молодой парой и двое детей. Спокойная девочка лет 5 и орущий годовасик. Родители опытные, везли рюкзак игрушек- развлекашек. Делились с мамами в других рядах. Девочке выдали Айпад с мультиками, она и сидела всю дорогу, а мелкий - кошмарик с мотором. Родителям было неудобно, они передавали его из рук в руки и развлекали как могли. Странно, что не видели- ребенок так хотел спать, что пошел на ручки к незнакомой тете и под первые звуки ляляля немедленно отрубился у нее на руках. Родители были в шоке... Как вам это удалось? Блин, так видно было, что устал, оттого и орал. Родители на радостях побежали в туалет и даже успели перекусить, пока орушка дрых у меня на руках.
    Представляю их счастье

Ни разу? Ну хорошо.
    Тогда потерпите авансом.)
    Может, вы когда старушкой станете, будете у кассы по часу кошелек в сумке искать и т.п., а остальные опять-таки будут терпеть.
    Потому что опять-таки никто не виноват в ситуации.
    Дети - орут, старики - медлительны, и т.п. Это - жизнь.
    Вот не подумала с этой стороны! Точно) теперь как буду видеть такое, сразу вспомню и постараюсь не реагировать) Я совершенно серьезно если что!

Ответить в теме
Страница 1 из 154 1231151101 ... ПоследняяПоследняя